Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Тяжело без Церкви или мне не нравится в Церкви мужа

Удален
аксинья
|27 Ноя 2013
0 Цитировать

Ну, откроете свою церковь - и там проблемы начнутся...

Совсем без проблем не бывает.

Писатель
+94
|27 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата vesennaya
наверное, мы даже пойдем на то, чтобы поменять место жительства...

Вы поняли самое главное: Церковь - это самое важное, что есть на земле. Это Дом Божий. Ради того, чтобы быть в этом Доме, чтобы быть частью Тела Христова, можно и город поменять. Вы ищете и это очень хорошо.

Обязательно придите в полное согласие с мужем и Бог на Ваше согласие и жажду обязательно даст ответ, покажет вам ваше собрание, вашего пастыря.

Верю, что у Вас все получится, Бог Сам ревнует о Вашем деле, Он заинтересован не меньше Вас, чтобы решить Ваш вопрос. Доверьтесь Ему!

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата ogonBoga
Сестра, интересно, что Бог вам говорит???

нам тоже интересно, пока мы не знаем, только молимся.. Хотя мне открылось, что надо искать Его, а не правильную церковь... я слишком на этом зациклена.. Постраюсь отвлечся от этих мыслей и переключиться полностью на Него.

Просто такого беспредела я еще нигде не видела, мне до сих пор тошно смотреть на все это лицемерие(

 

Цитата Верую
Идите в нормальную ПЦ и будет Вам счастье.

спасибо конечно, но кажется, вы и сами не поняли, что сказали:))

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата аксинья
Ну, откроете свою церковь - и там проблемы начнутся... Совсем без проблем не бывает.

я не ищу идеальную церковь, я ищу, которая будет по сердцу. Это как любимый и родной человек, ты знаешь, что у него есть недостатки, но любишь его таким, какой он есть. Но искала я его сердцем... А не вышла за первого встречного алкоголика и возлюбила его любовью великой, понимаете о чем я.. С церковью также..

 

Цитата Olegg
Вы поняли самое главное: Церковь - это самое важное, что есть на земле. Это Дом Божий. Ради того, чтобы быть в этом Доме, чтобы быть частью Тела Христова, можно и город поменять. Вы ищете и это очень хорошо. Обязательно придите в полное согласие с мужем и Бог на Ваше согласие и жажду обязательно даст ответ, покажет вам ваше собрание, вашего пастыря. Верю, что у Вас все получится, Бог Сам ревнует о Вашем деле, Он заинтересован не меньше Вас, чтобы решить Ваш вопрос. Доверьтесь Ему!

спасибо вам большое, очень хорошие слова ободрения!!!

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
аксинья
|27 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата vesennaya
мне до сих пор тошно смотреть на все это лицемерие( Цитата Верую

Да, Вы правы, это самая большая проблема на сегодняшний день. Бывает так, что и собрание вроде бы неплохое. внешне всё духовно и красиво, и поют, и проповеди эмоциональные... но что-то не то. а то, что фантик это всё, обёртка, любовь там искусственная, потому что ты видишь впоследствии, как ведут себя в повседневной жизни эти люди. Ни жизни, ни радости, ничего... на работе ругаются, матерятся, неверующие об это соблазняются.

Но не всё так плохо. Знаю такие собрания, где вроде бы такое младенчество, всё через пень-колоду, но есть жажда, искренность, детская неподдельная любовь к Богу. Не идеальная, но всё-таки ЖИЗНЬ. Лучше быть в такой, чем во внешне идеальной, но омертвелой и где культ пастора практикуется.

Местный
+45
|27 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата vesennaya
А насчет - оставаться в этой церкви. Это выше моих сил.. Хочется служить и выкладываться, а если церковь вообще под большим сомнением, что идет в небо.. а пастор - это волк в овечьей шкуре. Да и еще выполнять все эти правила.. Ради чего? Я так притворяться не умею...

Бывает.Большинство разделений из за пасторов, а не церкви.Я ушел не из за этого.Просто пришел момент когда знаешь много и быть там,большое искушение рассказать и возможно кого то оттолкнуть от церкви,произвести раскол.

У нас пастора не волки.Они очень много трудятся.Я не так много.Но ни один пастор не застрахован от искушений,конфликтов и скандалов.Одно дело когда это исправляют,другое когда оправдываются и тебя же обличают.Политика называется.И когда ты все по слову делаешь,то бывают победы.А когда по мирски, то мир начинает сближаться и входить в церковь...

Вообще то мое время это учиться и учить.А в учении онлайн есть выбор.Где больше огня и обличения тебя.Чтобы не потух...

Старожил
+111
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата vesennaya
Но другие церкви в которых мы были нам не подходят, хотя поиск продолжается, но надежды все меньше и меньше(

Возможно вас ободрит следущие размышления: Подчиняясь несовершенным людям, Иисус столкнулся с такими трудностями, с которыми никогда не приходилось сталкиваться современным истинным христианам. То было особое время. Иудейскую религиозную систему, которую долгое время одобрял Иегова, вместе с Иерусалимским храмом и священством вскоре должно было заменить христианское собрание (Матфея 23:33—38). Многие религиозные руководители, находясь под влиянием греческой философии, учили лжи о Боге. Незаконное обогащение достигло в храме такого уровня, что Иисус назвал его «пристанищем разбойников» (Марка 11:17). Избегал ли Иисус посещения храма и синагоги? Нет! Иегова все еще пользовался этим устройством. Пока Бог не вмешался и не изменил установленный порядок, Иисус проявлял послушание, приходя в храм на все праздники и посещая синагогу (Луки 4:16; Иоанна 5:1).

Писатель
+94
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата ездра
Возможно вас ободрит следущие размышления: Подчиняясь несовершенным людям, Иисус столкнулся с такими трудностями, с которыми никогда не приходилось сталкиваться современным истинным христианам. То было особое время.

Рассуждения "Сторожевой Башни". Причем своих мыслей нет, скопировано из какой-то статьи.

1Тим.1:5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры
Удален
antidot
|27 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата vesennaya
согласна.. но в моем случае ходить сюда, все равно что никуда не ходить...

ох и проблему вы нашли себе.

неужели обязательно КУДА-ТО ХОДИТЬ

ПО ВОСКРЕСЕНЬЯМ?

у вас других дел нет совсем?

ну нет церкви нормальной -

так их и нет практически сейчас

по всей вероятности.

живите и прославляйте Бога

в душах своих и делах своих.

служите людям и будьте как Иисус.

пусть Его слава будет

ежедневно в вашей жизни.

рожайте детей и воспитывайте их в Господе

(это огромный труд и никакая церковь

за вас его не сделает).

читайте Библию живите в Слове

любви и страхе Господнем

станьте сами светом миру и солью земли.

а для этого не нужно быть

членом никаких организаций.

нужно общение? да, нужно.

молитесь за него

и пусть оно будет КАЧЕСТВЕННЫМ

а не так как angelok пишет:

выбрать меньшее из зол

и терять там время

а потом изнемогать от его недостатка.

только чтоб куда-то ХОДИТЬ.

если у вас без воскресных служений

слабнет вера

то выеденного яйца она не стоит

и вы тем более зря тратите время.

это не вера а зависимость от собраний

только и всего как у алкоголика от бутылки.

ЖИВИТЕ В ГОСПОДЕ и не забивайте себе голову

сектантской чушью.

 

Цитата Restorer
Вы должны понять, что церкви надо исправлять. Вот беритесь за дело и не хнычте. В зубы пасторам не заглядывайте.

не исправлять а игнорировать

по Писанию.

жизнь коротка. нужно жить

служить Богу и детей растить

в вере Господней.

а не исправлять тех кто ПО СВОЕЙ ВОЛЕ

СОЗНАТЕЛЬНО  стал на путь ереси.

тут разговор один: сказать истину -

и до свидания. иначе увязнешь навсегда

в этом болоте.  и дела не сделаешь

и свою жизнь профукаешь.

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Philadelfia
А я больше не пойду ни за какие коврижки. По мне так дело не в обиде.  Это не ДУХОВНЫЙ ДОМ.  Это пустое препровождение времени, религиозный ритуал.  Ни уму, ни сердцу.  Я туда 5 лет не ходила и в лучшем духовном состоянии нахожусь, чем мой религиозный муж. С Богом надо иметь живые отношения, а не галку отбивать на церковной лавке отсиживая.

ИМЕННО! РЕСПЕКТ!

After receiving the antidote - gastric lavage.
Старожил
-17
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Верую
Идите в нормальную ПЦ и будет Вам счастье.

А что это за - "нормальная ПЦ"? Из всех известных мне, нет ни одной нормальной и евангельски чистой. Пойти в ПЦ, это пойти - вникуда или просто - в языческий мир. Ни о каком счастье, не может быть и речи. ИМХО..

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
рожайте детей и воспитывайте их в Господе (это огромный труд и никакая церковь за вас его не сделает).
Это я знаю и никогда не перекладывала ответственность за детей на кого-то. Они каждый день своей жизни со мной. Церковь может быть только помощником, но родители конечно несут полную ответственность.
Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
-17
|27 Ноя 2013
0 Цитировать

vesennaya, вы не учились ни на какой - "горе мойсея"?

"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата antidot
только чтоб куда-то ХОДИТЬ. если у вас без воскресных служений слабнет вера то выеденного яйца она не стоит

Не лишь бы куда-то ходить, видимо вы меня не совсем поняли, иначе я ходила бы в эту церковь и не стремилась бы что-то вообще менять в своей жизни. Я хочу служить, иметь большую духовную семью.

И еще так как я не первый раз слышу в этой теме призыв вообще отказаться от церкви, то покажите какие места Писания это подтверждают. Скажите для чего Христос оставил нам пример Церкви? Как принимать Вечерю? Хотя бы это... И насчет воскресных служений и веры - да не ради только лишь воскресных служений, я ищу Церковь, а для духовной "подпитки", служения своими дарами (которые в моем случае вне церкви не могут быть использованы) и конечно общения, так как отделившись от всех, вероятно, не так много найдется знакомых, с которыми будет много общих взглядов...

И желание пребывать в Доме Божьем на мой взгляд никак не говорит о слабости веры..  Слабую веру можно найти как в церкви, так и вне. Точно также как и сильную.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Старожил
+111
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Olegg
Причем своих мыслей нет, скопировано из какой-то статьи

Иоанна 5:30 Я ничего не могу делать сам от себя. Как слышу, так и сужу, и мой суд праведен+, потому что я стремлюсь исполнять не свою волю, а волю+ пославшего меня.

Как думаете, кто так же сделал бы как и я?

Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата Истинный
vesennaya, вы не учились ни на какой - "горе мойсея"?

не поняла вопроса

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Верую
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Так там же иконам поклоняются.  Хотя протестанты тоже начали поклоняться папикам.

Если не захотите никто Вас не заставит.Мера веры у всех разная.У т.н. протестантов гораздо больше непонятностей и это уже становится очевидным.Иначе и быть не может.

Удален
antidot
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата vesennaya
И желание пребывать в Доме Божьем на мой взгляд никак не говорит о слабости веры..  Слабую веру можно найти как в церкви, так и вне.

вот я и говорю:

никуда не ходить раз такового нет.

и главное не заморачиваться.

в этом нет проблемы в принципе.

это просто вдалбливают в голову

что  НАДО  ходить в церковь

иначе спасекние потеряешь веру

и прочая ерундистика.

и начинают искать куда  ХОДИТЬ.

ЖИВИТЕ!

а Бог даст Вам нормальное общение

взаимообогащающее

а не меньшее из зол

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
antidot
|27 Ноя 2013
7 Цитировать
Цитата Restorer
Так там же иконам поклоняются.  Хотя протестанты тоже начали поклоняться папикам.

кроме этого

баптисты поклоняются уставу

харизматы золотому тельцу

и мирскому благополучию

50-ки иным языкам и страданиям...

все те же иконы.

а суть одна:

мертвая религия

идолопоклонство

и контроль человека человеком

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
Верую
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Истинный
А что это за - "нормальная ПЦ"? Из всех известных мне, нет ни одной нормальной и евангельски чистой. Пойти в ПЦ, это пойти - вникуда или просто - в языческий мир. Ни о каком счастье, не может быть и речи. ИМХО..

Нормальные и евангельски чистые это дискотеки харизматов.Вам,скорее всего незнакомо такое понятие,как смирение...ИМХО сильно выпирает)))

 

Цитата vesennaya
спасибо конечно, но кажется, вы и сами не поняли, что сказали:))

Дай Б-г,Вам понять...

Удален
Верую
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата antidot
кроме этого баптисты поклоняются уставу харизматы золотому тельцу и мирскому благополучию 50-ки иным языкам и страданиям... все те же иконы.

Иконы это только образы.Протестантизм полон ересей.

Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата antidot
вот я и говорю: никуда не ходить раз такового нет. и главное не заморачиваться. в этом нет проблемы в принципе. это просто вдалбливают в голову что  НАДО  ходить в церковь иначе спасекние потеряешь веру и прочая ерундистика.

А примером из Писания можете подтвердить свои слова?

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата Верую
Протестантизм полон ересей

А православие и есть ересь, имхо. Так что там и искать по-моему нечего. Имхо

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
Верую
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата vesennaya
А православие и есть ересь, имхо.

Тогда разделяйтесь и дальше)))Пройдет и это...

Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата Верую
Тогда разделяйтесь и дальше)))Пройдет и это...

Как будто в православии нет разделений. У каждого батюшки свое понимание веры и свой устав :) Что у них общее так это убеждение, что они всегда правы, ведь они не зря называют себя гордо - православные)

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
antidot
|27 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Верую
Протестантизм полон ересей.

да их везде полно

в одинаково больших

количествах

что там спорить

главное  СЕБЯ  хранить

неоскверненным

от мира и от церковных ересей

которые бывают

пострашнее мира

потому что припудрены

Писанием и уверениями

что ВОТ ЭТО  учение

и есть самое правильное

а ВОТ ЭТА  церковь

главный кандидат

на невестохристовость

это все известно

не ново и даже не удивляет

After receiving the antidote - gastric lavage.
Удален
008
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата vesennaya
Как будто в православии нет разделений. У каждого батюшки свое понимание веры и свой устав :) Что у них общее так это убеждение, что они всегда правы, ведь они не зря называют себя гордо - православные)

Бог ты мой! Откуда только берутся такие бредовые утверждения? Это как бы я сейчас сказал, что вы, весенняя, одержимы. Чем опровергните?... Зачем выдумывать что-то о православии???

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+205
|27 Ноя 2013
4 Цитировать

Весенняя, вы уже переросли духовно ваши местные религиозные общины. И вам, по многим откровениям Бога, которые есть в последнее время, прямая дорога расти лично, вашей домашней общиной, пока что вдвоем с мужем

Бог давал видение, что такие люди, кто не согласен сидеть в лживом религиозном болоте, как молодые деревца Им лично взращиваются. Кто в одиночестве с Богом, кто семьями.

Бегите из вашей общины, они оскверняют ваш дух своей ложью.

Ваш дух кричит и плачет, вот отчего вам там плохо.

Мы это уже прошли.

Хорошо быть там, где дух людей близок друг ко другу.

Вы с мужем и есть община домашняя.

Растите, готовьтесь к служению, к призванию. Спрашивайте Бога, а не пасторов. Они сами мало что знают, пока не покаялись в своей религии.

Не отвечай глупому по его глупости...С лжецами на плоды ТЦ и Шаповалова не общаюсь,никак.
Удален
vesennaya
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Зачем выдумывать что-то о православии???

Я этого не выдумывала, я говорила о том, что знаю. Оглянитесь и поймете, что православная на идеальную церковь (в которой нет разделений), как ни крути не тянет.

Если Бог будет на первом месте в вашей жизни, то все остальное будет на своем...
Удален
008
|27 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата vesennaya
Я этого не выдумывала, я говорила о том, что знаю. Оглянитесь и поймете, что православная на идеальную церковь (в которой нет разделений), как ни крути не тянет.

Вы знаете идеальную церковь?? ))) Зачем же тогда эту тему открыли?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
1 2 3 4 5 6

Тяжело без Церкви или мне не нравится в Церкви мужа

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы