Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сын Ульфа Экмана принял католицизм. Кто следующий?

Удален
Валерий -К
|15 Фев 2014
1 Цитировать

а ничего, "евангелие" процветания привело к дискредитированию харизматии в целом, как движения обагощения касты пасторов и судебным процессам во многих странах

он быстренько слинял в католицизм, всем семейством, как в поговорке......бегут с корабля.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+240
|15 Фев 2014
2 Цитировать

а зачем семинария-вакансий для пасторов уже нет, для начала стоило-бы трудоустроить уже тех, кто окончил

Удален
Baлepa Cyмы
|9 Мар 2014
0 Цитировать
Вот это новость! Ульф Экман с женой решил перейти в католичество
Да ты успокОЙ-ся!
Новичок
+2
|9 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Baлepa Cyмы
Вот это новость! Ульф Экман с женой решил перейти в католичество

Теперь пусть еще откажется от пенсии которую он получает за то, что был пастором церкви СЖ. А то заработал пенсию в СЖ, купил …, и к католикам подался.

Новичок
-75
|9 Мар 2014
1 Цитировать
Цитата Baлepa Cyмы
Вот это новость! Ульф Экман с женой решил перейти в католичество

ну решил и решил. Нам то что с того. Или он вам денег должен и теперь не отдаст?

Новичок
+7
|9 Мар 2014
1 Цитировать

Братья и сёстры ну и картина человек который себя называл апостолом уходит на пенсию  потом и в другую конфесию  . Пенсия и другая конфесия это .... у менят просто нет слов.

Писатель
+118
|9 Мар 2014
1 Цитировать

Если он честный человек - то должно последовать публичное отречение от своих старых трудов...

Местный
+9
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата allecsster
Всё банально : ушёл из католицизма - организовал харизматию- увёл из православия толпу народа(попутно облив грязью православную церковь)-внёс раздоры в уже существовавшие протестанские церкви(баптистов и пятидесятников) - возвращается с триумфом назад в католицизм к папе. http://mirvam.org/2013/11/10/%D1%81%D1%8B%D0%BD-%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%84%D0%B0-%D1%8D%D0%BA%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%BB-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%B7%D0%BC-%D0%BA%D1%82/

Думаю, что они искали глубины, более авторитетного христианства и нашли его в лице католического потока.

 

Цитата david p
приплыли......) Жесть! Прочитал статью, и просто в шоке. Ульф оказывается уже и крещение младенцев одобряет.

Вот как надо легко менять доктрины, если узнал что-то что более правильное для человека, без всяких истерик, трясок, покаяний, слёз, просто вот взяли да и перешли в лучшее.

Если это всё так ..

Но, я уверен, что харимзаты останутся харизматами и будут все равно упор делать на рассказах про чудесное.

Удален
SantaSnack
|16 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Разум
Вот как надо легко менять доктрины

Думаю, если человек меняет свое мировозрение - это нормально, все мы ошибаемся

Просто, если бы в те времена, когда Ульф с Ледяевым лили грязь на католиков, они бы в конце добавляля "ИМХО" то это было бы честно,

Но они кричали что-то в стиле  "Я тут с Господом общаюсь на прямой линии и получаю 50 новых откровений каждые два часа" и куча народу им реально верили.

Еще один повод задуматься о том, что технически за сказанное на сцене ни один проповедник или пастор в конечном счете ответственность не несет

Местный
+9
|16 Июл 2016
1 Цитировать

Есть только один плюс - наш народ (состоящий из кучи народов, мнений, стремлений, мечтаний) - ничему больше не верит, в массе своей, люди стали понимать суетность всего, что всё есть обман и самообман,  религия, политика, строи, революции, войны, изменения,  - добились того, что люди стали циничны, нигилистичны даже, отбрасывают всю муть. Больше ничего не в чести, даже патриотизм, все видят ему цену, хоть западный, хоть восточный, всё это вроде как "ты ж мужик" и заради "семьи", а на деле - олигархат жирует и всё, всегда кто-то тобой пользуется, а нафик надо.

То же с пасторами, они на конях, а паства в растерянности.

Вот потому и говорю, учитесь люди, учитесь пока не поздно для вас, была одна идеология- ушли в другую и не сметь их обсуждать!

Поотбирали у вас квартиры - нес меть их трогать!

Поубивали вашу землю и убивают вас - не сметь пискнуть!

И т.д.

Поэтому и говорю, нету Бога нигде, нету той первой церкви, нет её.

Иисус Христос прав, когда спрашивал, а найду ли веру.

Старожил
+248
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
Еще один повод задуматься о том, что технически за сказанное на сцене ни один проповедник или пастор в конечном счете ответственность не несет

а пора бы нести не только духовную ,но и уголовную ответственность,  ведь от этого страдают очень многие их слушащие и верующие их "откровениям"...

Удален
SantaSnack
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
а пора бы нести не только духовную ,но и уголовную ответственность

увы, это невозможно

уголовный кодекс не оперирует религиозными терминами

как сказал злодей из к/с Фарго - "Вы разгадаете эту загадку, если поймете, почему человеческий глаз различает больше всего оттенков в зеленой части спектра"

вот почему религиозные мошенники - самые опасные и безнаказанные

Старожил
+248
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
увы, это невозможно уголовный кодекс не оперирует религиозными терминами

разве в ук нет статьи за мошенничество или вымагательство ?

Удален
Валерий Слово
|16 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата Разум
Вот как надо легко менять доктрины, если узнал что-то что более правильное для человека, без всяких истерик, трясок, покаяний, слёз, просто вот взяли да и перешли в лучшее.

вам видимо вся "каста неприкасаемых" аплодировала стоя!

А как быть с людьми жертвовашие годами деньги на строительство здания церкви и другие проекты?

А в итоге у разбитого корыта, а верхушка стала миллионерами.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Удален
SantaSnack
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
разве в ук нет статьи за мошенничество или вымагательство ?

есть конечно

если пастор устрашает прихожан проклятиями за неуплату десятины - технически, это тоже можно рассматривать, как вымогательство. Если я неправ - пусть юристы меня поправят.

Но я ни разу не видел, чтобы кто-то за подобное в суд подавал.

Местный
+9
|16 Июл 2016
0 Цитировать
А как быть с людьми жертвовашие годами деньги на строительство здания церкви и другие проекты?

Так на их стороне же , за правду, за добро. К ясному сознанию призываю.

Удален
SantaSnack
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
разве в ук нет статьи за мошенничество или вымагательство ?

вот цитата

=======================

В милиции заявили, мол, нет пострадавших - значит, Мунтян ничего противоправного не делает. Но пострадавшие есть, говорит днепропетровский религиовед Ян Щекатуров. "В наш центр обращаются граждане, которые считают себя пострадавшими. Они уже приходят после того, как они побывали в милиции, в других правоохранительных органах. Обычно на их заявления один и тот же ответ: вы же сами туда пришли", - сообщил председатель центра помощи жертвам деструктивных культов "Диалог" Ян Щекатуров.
=========================

Местный
+9
|16 Июл 2016
0 Цитировать

Поэтому говорю людям - не надо быть легковерными. Это то же крайность, веровать во всё подряд.

Удален
SantaSnack
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Разум
не надо быть легковерными

Во времена моей христианской молодости у нас в церкви было учение о том, что нужно быть послушным пастору даже, если пастор заблуждается

Так как это ответственность пастора - он за нее перед Господом будет отчитываться

А за непослушание пастору Господь спросит с тебя, независимо от того, прав был пастор или нет

Не знаю, есть сейчас такое учение или нет, но в середине лихих 90х иакое было

Местный
+9
|16 Июл 2016
0 Цитировать

Ну это то же что и учение о помазаннике, что бы он ни делал, в чём бы замечен не был - молчи и всё.

На самом деле это уже не христианство, а более тёмное, это магизм в худшем смысле, это секта, а не церковь.

В настоящей церкви, какие бы ни были высочайшие руководители - все равны, в плане, они отличаются тем, что служат больше и качественней, моральнее, нравственнее, разбираются в тонкостях, знают как помочь.

А в сектах (опять же в худшем смысле этого слова) наоборот, больше служить перед начальством и оно всегда право, а это уже тот же самый мир, мирское. Так нафик туда ходить-то.

Удален
SantaSnack
|16 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата Разум
На самом деле это уже не христианство, а более тёмное, это магизм в худшем смысле, это секта, а не церковь.

ну, это да

но никто не пользуется таким инструментом своего мозга, как "логика"

после того, как между прихожанином и пастором установилась доверительная связь, логика уходит на второй план

особенно после того, как пастор исцелит кого-нибудь от насморка или расскажет вдохновенную историю из своей жизни, где он доверился Господу всем сердцем, не взирая на обстоятельства и здравый смысл и вдруг пришла сверхестественная помощь

Удален
Валерий Слово
|17 Июл 2016
2 Цитировать

Помню такой случай. Выходит помощница пастора и говорит, что в церкви большая нехватка средств, поэтому пастор вынужден был продать свою (старую) машину и внести деньги в церковь. Жена мне говорит, видишь пастор продал машину для церкви. На что я ей ответил - и месяца не пройдёт как он купит новенькую иномарку и скажет, что его благословили. Не совсем я угадал. В том плане что у пастора сначала джип появился, а потом у его жены попроще но новая иномарка так же, а потом вдруг выходит эта помощница и говорит, что она давно мечтала о такой машине, а тут вчера ей передали конверт с деньгами от неизвестного. Но в церки по прежнему была нехватка денежных средств и яростно призывали всех помочь финансами.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
+248
|17 Июл 2016
0 Цитировать
Помню такой случай

а была ли то церковь вообще ?

Местный
+9
|17 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата SantaSnack
ну, это да но никто не пользуется таким инструментом своего мозга, как "логика" после того, как между прихожанином и пастором установилась доверительная связь, логика уходит на второй план особенно после того, как пастор исцелит кого-нибудь от насморка или расскажет вдохновенную историю из своей жизни, где он доверился Господу всем сердцем, не взирая на обстоятельства и здравый смысл и вдруг пришла сверхестественная помощь

Как говорится .. "Победа Добра над Разумом!"

 

Помню такой случай. Выходит помощница пастора и говорит, что в церкви большая нехватка средств, поэтому пастор вынужден был продать свою (старую) машину и внести деньги в церковь. Жена мне говорит, видишь пастор продал машину для церкви. На что я ей ответил - и месяца не пройдёт как он купит новенькую иномарку и скажет, что его благословили. Не совсем я угадал. В том плане что у пастора сначала джип появился, а потом у его жены попроще но новая иномарка так же, а потом вдруг выходит эта помощница и говорит, что она давно мечтала о такой машине, а тут вчера ей передали конверт с деньгами от неизвестного. Но в церки по прежнему была нехватка денежных средств и яростно призывали всех помочь финансами.

Такие же случаи есть, но с домами, когда дом построил, а денег всё нет, хоть и жертвуют на церковь, это как те благотворительные фонды с фото детей .. главное что б толстосумы не чахли.

 

Цитата БраZеR
а была ли то церковь вообще ?

Вот-вот.

Удален
Валерий Слово
|17 Июл 2016
0 Цитировать
Цитата БраZеR
а была ли то церковь вообще ?

если экклессию переводить правильно как СОБРАНИЕ, а не по королю Якову как цирк, то собрание было. Только организовал это собрание человек мечтавший стать богатым. Я прекрасно помню как У.Э. рассказывал, что придя в шведскую церковь он увидел бедного священника и решил что это неправильно. Священство должно быть богатым. Но умолчал о том, что все верующие есть священство и одно священство оббирая другое под вымыслом дай мне 10, а получишь во 100 крат, то есть 1000, это пирамида МММ на ниве божией.

Видимо король предвидел всё это и назвал это собрание цирком.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Старожил
bsx
+342
|17 Июл 2016
0 Цитировать
А как быть с людьми жертвовашие годами деньги на строительство здания церкви и другие проекты? А в итоге у разбитого корыта, а верхушка стала миллионерами.

Но это у Вас так.  Мы, Слава Господу, уже провели 3-е служение в доме молитвы. Правда еще работы много, но собираться уже можно. И деньги которые люди жертвовали не пропали напрасно, хотя строительство шло медленно(больше 10 лет)

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Удален
Валерий Слово
|18 Июл 2016
1 Цитировать
Цитата bsx
Но это у Вас так.

Не у меня, у меня Слава Богу, всё как надо.  Это в СЖ было так.

более 20 лет собирали, многих местных организаторов СЖ "ушли", начинавших говорить о злоупотреблениях.

Кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла ?
Местный
+9
|18 Июл 2016
0 Цитировать

У нас СЖ сначало отпало от управляющей компании из Швеции, затем, когда война пошла - смоталися со своими авто, деньгами и всем чем можно, вот такие "завоеватели духовных территорий", а люд простой тут мучается. Зато со сцен орали и бабки с людей рубили. Если кого-то это утешало - ну хорошо. Но не все, некоторые остались, из не самых руководителей. Так же ещё ряд других церквей остались, частично.

Писатель
-62
|18 Июл 2016
0 Цитировать

В чём именно мученья ? Ломки по сбежавшим помазанникам ?

Местный
+9
|18 Июл 2016
0 Цитировать

Убивают людей, сегодня вокруг моего дома прилёты были ночью, никто кто не испытал не знает что это за жуть.

1 2 3 4 5 6 7 8

Сын Ульфа Экмана принял католицизм. Кто следующий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы