Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сын Ульфа Экмана принял католицизм. Кто следующий?

Удален
mikola1
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
cомневаюсь, что во всём СЖ кто-то знает человека- Яна Скворцова

В Донецке должны знать. Имхо.

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+240
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
В Донецке должны знать. Имхо.

а кто знает, какое у него реальное ФИО

Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата allecsster
Так сказать забывая заднее простираться вперёд

это можно сказать о себе лично, но не тогда когда взял на себя вести людей.

Вот и получается, что слепой вёл слепых.

Разве не упали в яму ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
paralipomenon
|12 Ноя 2013
3 Цитировать

падают, но всем говорят, что не падают.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Писатель
+146
|12 Ноя 2013
6 Цитировать
Сын Ульфа Экмана принял католицизм. Кто следующий?

_____________________________________

Вы тут все такое устроили, как буд-то бы он к буддистам или мусульманам подался. Или вы тут все сами буддисты или мусульмане, раз христиане вам не братья и для вас трагедия, что человек перешел в одну из христианских конфессий?

Акила
Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата alicoc
cомневаюсь, что во всём СЖ кто-то знает человека- Яна Скворцова

заказчик знает лично. Можно предположить кто заказчик.

 

Цитата RитаS
для вас трагедия, что человек перешел в одну из христианских конфессий?

какая трагедия? Просто получается, что генерал бросил своё войско и перешёл к другим, естественно и семья за генералом.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+146
|12 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
какая трагедия? Просто получается, что генерал бросил своё войско и перешёл к другим, естественно и семья за генералом.

Он никуда не перешел, а остался христианином. Так в чем проблема? А если кто-то меняет работу, место жительства, конфессию и т.д.  - это его личное дело и он никому ничего не должен. Он имеет право принимать решения и распоряжаться своей жизнью, а вы не имеете право распоряжаться его жизнью и рассказывать, что он должен делать и осуждать тоже. И назначат другого вам генерала, чтобы вы не плакали.

Акила
Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
6 Цитировать
Цитата RитаS
Так в чем проблема?

вы не понимаете. Мы не говорим о выборе человека. Он себя позиционировал как апостол харизматического учения о процветании. Люди ломанулись к нему поверив ему, а оказалось что это  его домыслы. Теперь он умывает руки, а люди остаются у разбитого корыта.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+146
|12 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата Валерий -К
вы не понимаете. Мы не говорим о выборе человека. Он себя позиционировал как апостол харизматического учения о процветании. Люди ломанулись к нему поверив ему, а лказалось что это его домыслы. Теперь он умывает руки, а люди остаются у разбитого корыта.

Вы хоть сами поняли, что вы написали, или христиане вам лично таки не братья, а враги, раз такой подход?)))

Экман придумал харизматическое движение? Нет, оно было до него и после него останется. И христиане разве не за Богом идут, а за конкретным человеком и Бог для них ничего не значи? Если люди не знают что теперь делать, когда человек куда-то переходит с занимаемой позиции? Или харизматическое движение без него ничего не значит? Тогда грош цена вашему "движению" и вам лично.

Короче, основную мысль, которую я у вас увидела, что без конкретного человека на определенной позиции в церкви Бог теряет свою значимость и "шеф все пропало". Правильно я вас поняла? А если не пропало, тогда к чему этот пафос, как будто бы на Экмане все завязано и без него никуда? Апостолы тоже не вечные, а приходят и уходят. Только Бог не уходит с занимаемой позиции, если вы таки не христианин и не в курсе.)))

Акила
Удален
mikola1
|12 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата Валерий -К
Он себя позиционировал как апостол харизматического учения о процветании.

Валерий, а как вы себя позиционируете? Я спрашиваю, потому что не уверен в том, что правильно понял ваши слова. Может быть, это не он себя так позиционировал, а вы его причислили к апослтолам учения о процветании?

 

Цитата Валерий -К
Люди ломанулись к нему поверив ему, а оказалось что это  его домыслы. Теперь он умывает руки, а люди остаются у разбитого корыта.

Люди, которые "ломанулись" к человеку, всегда остаются у разбитого корыта. Люди, которые движутся за Богом - всегда живут в успехе.

На самом деле для Слова Жизни переход сына Ульфа в католичество ничего не значит. В Слове Жизни нет "папства", я имею ввиду централизацию власти и верховенство одного человека. Для поместной общщины СЖ гораздо больше значит их местный пастор или региональный лидер, но не Ульф.

Скажу больше, в России члены СЖ больше знают КГС и МУИ, но почти не знают УЭ.

Ульф строил церковь, а не своё царство.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Вы хоть сами поняли, что вы написали, или христиане вам лично таки не браться, а враги, раз такой подход?)))

может это печально звучит, но это лозунг, что все братья. Братьев можно по пальцам перечесть, остальные как зомбированные, потому что людям навязывается при каждом удобном случае и на каждом служении культ человека (будь то пастор или апостол).

Что это особенные люди, божьи помазанники, что из ведёт Бог и только следуя за ним и делая так как он говорит - только тогда вы с Богом.

Любому кто скажет проповедующему с кафедры, а в Писании говорится другое, - будет показательный разгон, как посмел усомниться.  Целая свора льстецов культа человека накинется на посмевшего что то возразить.

У меня такое впечатление, что вы из тех поклонников, делащих из человека идола.

А идол в свою очередь избегает контакта с людьми, с одной стороны избегает неудобных вопросов, а с другой, он ведь особенный, ему некогда сходить с Олимпа к смертным.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+146
|12 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
У меня такое впечатление, что вы из тех поклонников, делащих из человека идола. А идол в свою очередь избегает контакта с людьми, с одной стороны избегает неудобных вопросов, а с другой, он ведь особенный, ему некогда сходить с Олимпа к смертным.

Нет, вы таки не понимаете что вы пишете... Или пишете не вы?)))) Это вы всеми силами делаете из Экмана идола:

 

Цитата Валерий -К
...апостол харизматического учения о процветании. Люди ломанулись к нему поверив ему...

А он обычный человек с такими же правами как и вы, только талантов и способностей у него побольше вашего будет.))) Он волен быть там, где ему хочется. А если зазомбированные, типа вас, расстроились по этому поводу, то кто вам врач? На Бога следует уповать, а не на человека.)))

И таки подозрительно, что переход его к христианам вызвал у вас и вам подобным такое осуждение... Вы таки мусульмане? Буддисты? Признавайтесь))))

Акила
Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
падают, но всем говорят, что не падают.

Ну так это все падающие так делают. Ничего интересного.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата mikola1
Может быть, это не он себя так позиционировал, а вы его причислили к апослтолам учения о процветании?

Вот, вот - особенно перед его приездом или перед рекламой его книг следует песнь восхваления и перечень заслуг, что он не просто пастор или старший пастор, - а Апостол. Я понимаю, что это из его приближённых  и  окружение делает царя.

Естественно где находится сын, в какой конфессии - ведь это всем до лампочки. Да и тема появилась поговорить не о сыне, а о его отце Ульфе.

Ульф перешёл, сын перешёл, кто следующий. Суть темы я вижу в другом, что Ульф подготовил плацдарм и передислоцируется туда, бросив своих харизматов. Бросив это имеется ввиду только то, что он отмежевался от того, чему ранее всех учил и всем насаждал давайте, давайте, то есть  пирамиды.

То что вы говорите, что он построил церковь, то это мягко говоря не соответствует действительности.

Вы сами знаете, что Церковь Божья и Он взращивает. Он построил бизнес на религии, когда деньги по цепочке передаются снизу на верх. Чем шире низы, тем обильней поток денег на верх.

 

Цитата mikola1
Валерий, а как вы себя позиционируете?

в моём профиле написано: второй из грешников, после Павла

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
5 Цитировать
Цитата RитаS
Он никуда не перешел, а остался христианином. Так в чем проблема?

Если бы все так думали как вы то да, проблем бы никаких не было. Но католики о протестантак так не думают к сожалению. И расклад такой и среди католиков есть христиане, и среди харизматов. Но не все католики христиане, не все харизматы, и не все участники этого форума христиане. И есть многие, которые себе нашли своего бога, и ни с кем его делить не хотят и устраивают гонения на еретиков.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата RитаS
Это вы всеми силами делаете из Экмана идола:

Не приписывайте мне своего.

Я уже более двух лет развенчиваю идолопоклонство. Из всех  пасторов на момент раскола СЖ, а не знал ни одного действующего  пастора в то время, чтобы он не страдал манией величия, точнее чтобы он и его окружение не делало из него идола. А начинал ещё ранее, с развенчивание "пророка" Северина, а потом Бог вскрывал и остальных - в том числе и Ульфа.

Написано, не делайтесь учителями, остальное сами прочитаете.

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями, зная, что мы подвергнемся большему осуждению,
(Иак.3:1)

8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
9 и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
10 и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
11 Больший из вас да будет вам слуга:
12 ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.
(Матф.23:8-12)

Вы видели когда нибудь такое, чтобы к слуге не допускали царственное священство? А я видел постоянно.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+146
|12 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Я уже более двух лет развенчиваю идолопоклонство. Из всех пасторов на момент раскола СЖ, а не знал ни одного действующего пастора в то время, чтобы он не страдал манией величия, точнее чтобы он и его окружение не делало из него идола. А начинал ещё ранее, с развенчивание "пророка" Северина, а потом Бог вскрывал и остальных - в том числе и Ульфа.

Так и думала, что ерундой занимаетесь. И не притягивайте Бога за уши к вашему бесполезному занятию.

И вы, к стати, так и не ответили на вопрос о том, что без Экмана церковь ничего не значит и Бог ничего не значит, по-вашему? А если значат, то к чему такое внимание к переходу Экмана из конфессии в конфессию? Или он вам за рекламу платит? Или это вы по привычке "развенчиваете" и где нужно и где не нужно? Сами же идола из него делаете, а потом сами же "развенчиваете")))))))

Акила
Писатель
-71
|12 Ноя 2013
4 Цитировать

Рута , не мутите воду , голословно приписывая другим свои мысли . Очень на трольство похоже.
Вот вам ещё один раз цитата из статьи , что значит в движении СЖ мнение одного не маленького человека :
"... Если сказать простым языком, то особенности устава "Слово Жизни Интернэшнл" и многолетняя практика деятельности шведского центра "Livets Ord" указывают на то, что все желающие быть в составе организации "Слово Жизни Интернэшнл" должны принять, как безальтернативные, такие принципы: "Шведы всегда правы" и "Любое возражение или критика неприемлемы и наказуемы".

Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

занятно, но действительно, на нелепые вопросы я не в состоянии ответить, поэтому в ваших глазах

 

Цитата RитаS
Так и думала, что ерундой занимаетесь.
......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
+146
|12 Ноя 2013
4 Цитировать

allecsster Это вы тролльством занимаетесь, осуждая и разделяя христианство.  А Валерий вообще не понимает, что он пишет. Только себе противоречит. Думаю, вы тоже это заметили, раз вместо него отвечать начали.

Да, а как вы ответите на мой вопрос? Он как бы и к вам отношение имеет. Так как вы тоже считаете христиан "неверными", раз осуждаете переход к ним и видимо тоже считаете, что христианство не на Боге, а на человеке держится и люди идут не за Богом, а за человеком. Если бы вы так не считали, то не поднимали такой шум из-за какого-то перехода человека из одной конфессии в другую.

И зачем вы цитируете какие-то уставы? Что это должно доказать? Кому не нравится, тот туда не идет, а кому все равно, то это его дело. С чего это вы считаете себя в праве осуждать чьи-то уставы, к которым вы вообще никакого отношения не имеете? Ради тролльства?

Акила
Старожил
+300
|12 Ноя 2013
0 Цитировать

В новостном разделе здесь вышла статья о сих самых событиях. Вроде как сильно урезанная? Кто читал?

Свидетельство сестры:

Из статьи была удалена часть, в которой говорится о том, что УЭ склонял признать православие и католицизм.

Истина почти всегда меж двух крайностей
Писатель
-71
|12 Ноя 2013
1 Цитировать

Я понял , Рута . Вы не в теме , отсюда и горячность.

Писатель
+146
|12 Ноя 2013
4 Цитировать
Цитата allecsster
Я понял , Рута . Вы не в теме , отсюда и горячность.

О дааа! Только избранным дано. Как попасть в вашу секту?)))

А точнее, понимаете, что действительно ерундой занимаетесь, осуждая ту или иную конфессию, и съезжаете с конкретных вопросов.

И я не горячусь, я конкретно спрашиваю, что вы лично имеете против ХРИСТИАН? Против конкретных христианских конфессий, раз осуждаете переход туда?

Акила
Писатель
-71
|12 Ноя 2013
1 Цитировать

Прошу вас рута смирённо - протрите глаза и перечитайте мои коменты. Подскажите какие слова вам показались осуждающими - персонально у вас за них попрошу прощение.
А вообще  большая просьба - идите с этой темы - она вас вынуждает нарушать правила форума.Не доводите модератора до ....

Писатель
+146
|12 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата allecsster
Прошу вас рута смирённо - протрите глаза и перечитайте мои коменты. Подскажите какие слова вам показались осуждающими - персонально у вас за них попрошу прощение. А вообще большая просьба - идите с этой темы - она вас вынуждает нарушать правила форума.Не доводите модератора до ....

Вы хотя бы свой первый пост перечитайте.))) Может там и дальше есть, но я не читала ваши последующие посты, первого вполне достаточно. И не нужно передо мной прощения просить, вы меня ничем не обидели, это ваша проблема, а не моя. Я лично христианство считаю единым и считаю, что люди за Богом идут а не за человеком, в отчличие от вас (опять же ваш 1-й пост).

И никуда я не пойду, пока вы мне не ответите на вопрос, раз взялись вместо Валерия отвечать))) А на что-либо жаловаться - ваше право. Хотя, вы своей темой первый нарушаете правила форума.)

Акила
Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
1 Цитировать

Бегство из харизматии?

Или от расширяющихся судебных процессов в харизматических церквах?

семья Ульфоа и его сподвижники  в католицизм

Б.Хинн  православие вспомнил

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Писатель
-71
|12 Ноя 2013
1 Цитировать

Ладно рута, с людьми с извращённой логикой я разговаривать не умею . Просто буду писать жалобы модаратору на ваши коменты , которые будут не по данной теме.

Старожил
+1350
|12 Ноя 2013
3 Цитировать
Цитата Валерий -К
Написано, не делайтесь учителями

Читаем:

1 Братия мои! не многие делайтесь учителями,

Учителями всё таки делаться надо, но не всем.

 

Цитата Валерий -К
8 А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;

А если сделался, то не надо называться им а просто быть братом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2039
|12 Ноя 2013
9 Цитировать
Цитата allecsster
с людьми с извращённой логикой я разговаривать не умею .
Перечитала Ваш диалог с Ритой.... два раза перечитала... по-моему логика извращена у Вас, а она задает вполне логичные, хотя и не вполне удобные вопросы)))))
Учусь любить людей!
Удален
Валерий -К
|12 Ноя 2013
2 Цитировать
Цитата RитаS
И никуда я не пойду, пока вы мне не ответите на вопрос, раз взялись вместо Валерия отвечать)

Если ваше имя Рита, то укажите пож-та в вашем профиле. Поскольку я всех всегда прошу, или копируйте ник полностью, или укажите своё имя. Иначе получается дискриминация, моё имя вы знаете, а я ваше не знаю.

теперь по поводу вашего вопроса. Вы его надумали, поскольку никто здесь не делает различия людей по конфессиям и деноминациям.

Переход из протестантизма в католицизм - это не переход рядового верующего, а переход человека , который 20 лет насаждал учение тысячам людей, от которого сейчас так запросто отмахнулся.

Сын являлся редактором хариматического журнала в Упсале.

Мне это лично напоминает бегство   .......   с тонущего корабля.

А вы пытаетесь перевести разговор в другое русло.Поэтому вам и сказали, что вы не  в теме, СЖ  здесь

обсуждается уже год и все знают о чём идёт речь.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7 8

Сын Ульфа Экмана принял католицизм. Кто следующий?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы