Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сирия в свете Библейских пророчеств

Старожил
+952
|12 Сен 2013
0 Цитировать

Это может быть интересно:"23 О Дамаске. - Посрамлены Емаф и Арпад, ибо, услышав скорбную весть, они уныли; тревога на море, успокоиться не могут. 24 Оробел Дамаск и обратился в бегство; страх овладел им; боль и муки схватили его, как женщину в родах. 25 Как не уцелел город славы, город радости моей? 26 Итак падут юноши его на улицах его, и все воины погибнут в тот день, говорит Господь Саваоф. 27 И зажгу огонь в стенах Дамаска, и истребит чертоги Венадада." (Иер. 49)

Емаф:"Ха́мат, Емаф — город и государство в центральной части Сирии."

"Арпад (Ис. 36:19), город в Сирии, по-видимому, зависевший от Дамаска (Иер. 49 23; 4 Цар 18:34). В Ассирийских клинописях он называется Арпадду. Местоположение его предполагают около холма с развалинами Эрфад, в трехчасовом пути к северу от Алеппо.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+33
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Китайозов не сбрасывайте со счетов, они планируют стать новой сверхдержавой и их пичкают деньгами как ту же Америку во время 2-й мировой.

Мне кажется. что Китай станет примером Божественного опровержения "китайского пути развития" о котором много говорят некоторые из преверженцев коммунистического учения. Любое земное устройсво общества, без Христа,  обречено, независимо от пути развития и идеологии.

Старожил
+952
|12 Сен 2013
1 Цитировать

Вот что происходит с христианами в Сирии:

"Христианка привязанна к столбу в Алеппо, Сирия, бандой связанной с Аль Каидой и оставили записку с поощрением прохожих наплевать на нее."

http://gerarddirect.com/2013/01/03/6874/

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
kc1
-194
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Цитата Circaetus" Пророчество о Дамаске.
Тема на самом деле для меня очень интересная. Я ценю то. что вы занимаетесть толкованием библейских пророчеств в свете современных событий. Вы уже упоминали это пророчество о Дамаске ранее в своих постах. Наверное можно согласиться с тем, что оно относится и к нынешним событиям.

И на каком основании вы пытаетесь согласиться, что это пророчество относится к нынешним событиям? Что, Дамаск уже превращён в груду развалин? Исключён из числа городов?

Удален
007
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Это из этой статьи: "Президент Барак Обама – это новый Антихрист, пришедший в мир, чтобы исполнить предсказание великого библейского пророка Исайи".

Я ни чего не утверждаю ,но интересное совпадение :

Луки 10.18 Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;

Интересно ,что имя Барак Обама - переводится ,как молния с небес!

Старожил
Модератор
|12 Сен 2013
Цитировать

Просьба ко всем не нарушать в теме правило №2: "НЕ ОБСУЖДАТЬ события, связанные с политикой".Такие реплики удалены и будут удаляться впредь.

Старожил
+706
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Интересно ,что имя Барак Обама - переводится ,как молния с небес!

Интересно.  А с какого на какой языки?

Местный
+12
|12 Сен 2013
1 Цитировать

не, ну вообще. В Библии обсуждаются вопросы политики, кучу мест могу привести в пример. Потом переход на личности еще админ может использовать, как повод чистить посты, хотя какой переход на личности может быть если все форумчане используют вымышленные ник-неймы и аватары... Короче форум стал не тот, я неприятно удивлен.

Арктика ошибок не прощает...
Писатель
+233
|12 Сен 2013
0 Цитировать

"...кто подобен зверю сему и кто может сразиться с ним?..."

в современном мире нет страны которая могла бы дать отпор США: ни в военном, ни в экономическом, ни в политическом, ни в технологическом отношении. Это "зверь", который творит свой новый миропорядок по своей воле. Какие вам еще нужны знаки и свидетельства?

Можно сказать что Россия обладает крупным ядерным потенциалом. Но, США создают противоракетный щит вокруг России и основная часть российского ядерного потенциала может быть попросту перехвачена. А того количества зарядов, которые размещены на подводных лодках класса "Юрий Долгорукий" не хватит чтобы уничтожить экономический потенциал США, тем паче что значительная часть экономики Штатов вынесена в страны Третьего мира.

Реально - США это "зверь, с которым никто не может сразиться".

Старожил
+160
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
И на каком основании вы пытаетесь согласиться, что это пророчество относится к нынешним событиям? Что, Дамаск уже превращён в груду развалин? Исключён из числа городов?

Предполагаю, что вы не желаете спорить, но хотите действительно разобраться.

Посмотрим конец пророчества о Дамаске Ис.17.7-8. Написано, что в тот день обратит человек взор к Творцу своему... Что это за день? Когда он наступит? После суда престола славы Христовой.  То есть уже после пришествия Христова.

Дело в том, что словосочетание" день Господень" Писание употребляет иногда в значении один конкретный день, а иногда как период времени - 3, 5 года.

Из данного контекста видно , что в данном случае Писание употребляет слово " день", как период времени. То есть оно говорит, что во время великой скорби - дня Господнего , Сирия будет разрушена. Разрушена ли она сейчас? Ещё пока нет. Но процесс уже запущен, значит День Господень очень близко, хотя и не начался ещё....День Господень, наверно, так близко, что мы даже и представить себе не можем, как....

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
Реально - США это "зверь, с которым никто не может сразиться".

Конечно, это не США, да и не Евросоюз. Зверь был и нет его( сейчас) и явится. И Библия доволно точно говорит , где именно нужно ожидать его появления. Также зверь получил смертельную рану, но потом она зажила. Разве это США или Евросоюз?

Скоро на земле будет Бог!
Писатель
+233
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Конечно, это не США, да и не Евросоюз. Зверь был и нет его( сейчас) и явится. И Библия доволно точно говорит , где именно нужно ожидать его появления. Также зверь получил смертельную рану, но потом она зажила. Разве это США или Евросоюз?

да, еше не получили "смертельную рану" ни США, ни Евросоюз. но, факт установления мирового господства одним государством уже практически налицо. если Россия промычит в тряпочку, мир окончательно скатится к одному полюсу.

Старожил
kc1
-194
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Предполагаю, что вы не желаете спорить, но хотите действительно разобраться. Посмотрим конец пророчества о Дамаске Ис.17.7-8. Написано, что в тот день обратит человек взор к Творцу своему... Что это за день? Когда он наступит? После суда престола славы Христовой. То есть уже после пришествия Христова. Дело в том, что словосочетание" день Господень" Писание употребляет иногда в значении один конкретный день, а иногда как период времени - 3, 5 года. Из данного контекста видно , что в данном случае Писание употребляет слово " день", как период времени. То есть оно говорит, что во время великой скорби - дня Господнего , Сирия будет разрушена. Разрушена ли она сейчас? Ещё пока нет. Но процесс уже запущен, значит День Господень очень близко, хотя и не начался ещё....День Господень, наверно, так близко, что мы даже и представить себе не можем, как....

То, что о Дамаске и Сирии заканчивается в 3-м стихе, а с 4-го стиха начинается то, что об Иакове (Израиле).

Как вы думаете, сможет теперешняя американская группировка войск возле Сирии + союзная авиация Турции + союзная авиация и ракеты Израиля превратить Дамаск в груду развалин за 1 день (24 часа), учитывая мощь Сирийскаой системмы ПВО ?

Гость
0
|12 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Цитата Бабушкин Значит восьмой из числа семи это обновленный СССР?
Удивительно брат, это почти так и есть. Это прельщающий зверь бывшего СССР, которого может олицетворять в головах прельщенных, каждый из семи руководителей КПСС(церкви антихриста), для каждого может быть свой из числа семи(начиная от ленина и заканчивая горбачевым). Именно такого будущего зверя и видят эти прельщенные и будут идти к его возрождению. Этот путь будет длиною 3,5 года и ознаменуется великой скорбью во всем мире.

Извините, что вмешиваюсь, но не искажайте, пожалуйста пророчества Библии.

То одни начали считать 7 пап, хотя их было множество,

так и вы вдруг счет установили от Ленина до Горбачева.

В Откровении ясно указаны 7 зверей, а 8-й ВЫХОДИТ из этих семи.

Что мертвецов поднимать будете?

Откр.13 гл.

1- зверь - лев - Вавилон, созданный Навуходоносором. (605-538 до н.э.)

2- зверь - медведь  = Медо-Персия (538-331 г. до н.э.)

3- зверь - барс = Греция (331 -146 д н.э.)

4-й из моря - папская католическая система существовала 1260 лет. Откр

5-й из бездны - Египет (крокодил) Французская революция 1798 - 1793 - это 1-й его выход.

6-й из земли - Протестанская Америка, это и двурогий зверь, исцеляющий 4-го.

7-й багряный - последняя госсистема, жена на звере губит народ Божий.

8-й был и нет его и явиться. Откр.17:8.

Старожил
+160
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата lomeiko2
да, еше не получили "смертельную рану" ни США, ни Евросоюз.

Ни Сша ни Евросоюз не располагаются в географических границах, о которые описаны в Библии для империи зверя.

 

Цитата lomeiko2
если Россия промычит в тряпочку, мир окончательно скатится к одному полюсу.

Всё идет к этому. И этот "один полюс" и будет антихрист. Сейчас же этот балланс постепенно расшатывается и нарушается . Нестабильность, дисбалланс в мире будет возрастать, потому что мы живём в последние времена."Империя зверя "это будет как бы выходо для  уставших от нестабильности народов. Стабильная валюта(на руке и лбу), отсутствие войн, мир и безопастность....А сейчас специально нагнетается силами тьмы нестабильность, чтобы появился тот, кто всё это сбаллансирует и стабилизирует, ведь так?

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+160
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
То, что о Дамаске и Сирии заканчивается в 3-м стихе, а с 4-го стиха начинается то, что об Иакове (Израиле).

Почему же? Просто пророчество о Дамаске включает в себя и Израиль.Это пророчество о двух народах. Не сттанет царства Дамасского с остальною Сириею, говорит Библия. С ними будет то же, что со славою сынов Израиля. И потом описывается то, что будет с Израилем. То, что сейчас происходит в Сирии, ожидает и  Израиль. Сирия сейчас - это некоторый проробраз того, что будет с Израилем уже во время великой скорби. Сирия, по Писанию, некоторый предвестник великой скорби и поражения Израиля.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
kc1
-194
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Почему же? Просто пророчество о Дамаске включает в себя и Израиль.Это пророчество о двух народах. Не сттанет царства Дамасского с остальною Сириею, говорит Библия...

И где здесь второй народ -- Израиль?

Старожил
+33
|12 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Горлица
Что мертвецов поднимать будете?

Зачем их поднимать - дух антихриста всегда был духом смерти, мертвых же и соблазняет.

Старожил
+952
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Ни Сша ни Евросоюз не располагаются в географических границах, о которые описаны в Библии для империи зверя.

Согласен частично. США, Россия, точно не подходят, Евросоюз с натяжкой... Писание говорит что:"2 Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море..." (Дан.7) Здесь "великое море это Средиземное море. Т.е. "звери"-это страны (империи) средиземноморья.

 

Цитата Королёв
Почему же? Просто пророчество о Дамаске включает в себя и Израиль.Это пророчество о двух народах. Не сттанет царства Дамасского с остальною Сириею, говорит Библия.

Согласен. Пророки указывали на бедствия окружающих Израиль стран (обычно враждебных ему) как некое указание и предзноменование Израилю.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
kc1
-194
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата Королёв  Ни Сша ни Евросоюз не располагаются в географических границах, о которые описаны в Библии для империи зверя.
Согласен частично. США, Россия, точно не подходят, Евросоюз с натяжкой... Писание говорит что:"2 Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море..." (Дан.7) Здесь "великое море это Средиземное море. Т.е. "звери"-это страны (империи) средиземноморья.

Страны средиземноморья это, конечно же, не империи, хотя Библия описывает народы окружающие Израиль, а вот две супердержавы, одна из которых в 2019-м году опять станет вторым полюсом силы в мире, Библия описывает очень подробно.

Старожил
+952
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
Страны средиземноморья это, конечно же, не империи,

Как это "не империи". Вы имеете ввиду Вавилонску, Персидскую, Греческую,Римскую? Т.е. это все "не империи"?

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
kc1
-194
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
Цитата Circaetus
Цитата Королёв Ни Сша ни Евросоюз не располагаются в географических границах, о которые описаны в Библии для империи зверя.
Согласен частично. США, Россия, точно не подходят, Евросоюз с натяжкой... Писание говорит что:"2 Начав речь, Даниил сказал: видел я в ночном видении моем, и вот, четыре ветра небесных боролись на великом море..." (Дан.7) Здесь "великое море это Средиземное море. Т.е. "звери"-это страны (империи) средиземноморья.
Цитата kc1
Страны средиземноморья это, конечно же, не империи, хотя Библия описывает народы окружающие Израиль, а вот две супердержавы, одна из которых в 2019-м году опять станет вторым полюсом силы в мире, Библия
Цитата Circaetus
Как это "не империи". Вы имеете ввиду Вавилонску, Персидскую, Греческую,Римскую? Т.е. это все "не империи"?

Я имею ввиду ваш контекст. Или вы уже забыли о чём говорили?

 Вы говорили о современных государственных образованиях США, России и Евросоюзе. А потом сделали вывод, что они не подходят, а подходят "страны (империи) средиземноморья".

Может вы думаете, что США есть ровесником Вавилонской, Персидской, Греческой или Римской империй?

Гость
0
|13 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Зверь был и нет его( сейчас) и явится. И Библия доволно точно говорит , где именно нужно ожидать его появления. Также зверь получил смертельную рану, но потом она зажила. Разве это США или Евросоюз?

По пророчеству Библии подготовку к нанесение смертельной  раны  4-му зверю - РКЦ подготовила реформация, а смертельную рану нанесла Французская революция, когда папа Римский Пий 6-й

был пленен в 1798 году и умер. Откр.13:3.

А протестанская Америка - это 6-й зверь, выходящий из земли (Калумбом открытый материк) Откр.13:11,

у него 2 рога подобные Агнчим = первоначальная характеристика - символ Христа,

но говорил, как дракон = это означает изменение первоначальной характеристики,

основанной на принципах свободы гражданской и религиозной, она превратится в драконовскую,

используя насилие и гонение средствами государственности.

Старожил
kc1
-194
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Горлица
Цитата Королёв   Зверь был и нет его( сейчас) и явится. И Библия доволно точно говорит , где именно нужно ожидать его появления. Также зверь получил смертельную рану, но потом она зажила. Разве это США или Евросоюз?
 По пророчеству Библии подготовку к нанесение смертельной  раны  4-му зверю - РКЦ подготовила реформация, а смертельную рану нанесла Французская революция, когда папа Римский Пий 6-й

был пленен в 1798 году и умер. Откр.13:3.

А протестанская Америка - это 6-й зверь, выходящий из земли (Калумбом открытый материк) Откр.13:11,

у него 2 рога подобные Агнчим = первоначальная характеристика - символ Христа,

но говорил, как дракон = это означает изменение первоначальной характеристики,

основанной на принципах свободы гражданской и религиозной, она превратится в драконовскую,

используя насилие и гонение средствами государственности.

А может это по "пророчеству" Е. Уайт?

 Кстати, "Колумб" пишется через "О", а не через "А".

Старожил
+33
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
четыре ветра небесных боролись на великом море..." (Дан.7) Здесь "великое море это Средиземное море. Т.е. "звери"-это страны (империи) средиземноморья.

Великое море -это человеческое море и народы населяющие землю. Четыре царства Даниила - это описание четырех мировых  царств-зверей  последнего времени, восставщих после прихода Христа.

Старожил
kc1
-194
|13 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Цитата kc1 четыре ветра небесных боролись на великом море..." (Дан.7) Здесь "великое море это Средиземное море. Т.е. "звери"-это страны (империи) средиземноморья.
Великое море -это человеческое море и народы населяющие землю. Четыре царства Даниила - это описание четырех мировых царств-зверей последнего времени, восставщих после прихода Христа.

Это не моя цитата. Или вы не заметили?

Старожил
+33
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
Это не моя цитата. Или вы не заметили?

Да, извините, я к вам без претензий, я как бы в контексте вашего ответа.

Старожил
+952
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
Я имею ввиду ваш контекст. Или вы уже забыли о чём говорили?  Вы говорили о современных государственных образованиях США, России и Евросоюзе. А потом сделали вывод, что они не подходят, а подходят "страны (империи) средиземноморья". Может вы думаете, что США есть ровесником Вавилонской, Персидской, Греческой или Римской империй?

Нет не забыл. Я говорю о том что ни США, ни Россия не подходят под Библейских "зверей" (т.е. империи), т.к. в Писании эти империи-империи средиземноморья, а США и Россия таковыми не являются.

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Гость
0
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
А может это по "пророчеству" Е. Уайт?

Книга Откровения написана  Иоанном, которое дал Ему БОГ,

чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. Откр.1:1.

Старожил
kc1
-194
|14 Сен 2013
0 Цитировать

В (Ис.17:1) речь идёт об уничтожении Дамаска Соединёнными Штатами в 2019-м году. А в настоящее время с Сирией ничего особенного не произойдёт. Израиль не позволит.

«В этом контексте обращают на себя внимание сообщения о том, что боевики готовят новую химическую атаку – на этот раз на Израиль» (Из статьи Владимира Путина для New York Times 11.09.2013 )
В (Ис.19:2)речь идёт о будущей гражданской войне в США. Современный Египет не разделён на царства. В настоящее время это единое государство. Речь в этом пророчестве не идёт о теперешней гражданской войне в Египте.
Библия говорит: «будут сражаться брат против брата и друг против друга, город с городом, ЦАРСТВО С ЦАРСТВОМ» (Ис.19:2)
Соединённые Штаты — это соединённые государства. Слово «state» переводится как государство. Так вот эти государства (царства) в ближайшем будущем перестанут быть соединёнными и разделятся на бандитские анклавы, ведущие войну друг с другом.

1 2 3 4 5 6

Сирия в свете Библейских пророчеств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы