Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сирия в свете Библейских пророчеств

0
|13 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Церковь Христова - это христиане, которые принряли Иисуса Христа своим Господом.

Верующие? Верующие этого сделать не могут.

 

Цитата ВладимирС
Да, а что вас смущает?

Я говорю о Христе нынешнего пришествия: Он также рожден Девой Марией?

Старожил
-52
|13 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Верующие? Верующие этого сделать не могут.

почему?

 

Цитата Мойша х
Я говорю о Христе нынешнего пришествия: Он также рожден Девой Марией?

Это о каком нынешнем пришествии выговорите? Хотите чтобы Мария еще Христа родила? Или как вас понять?

Старожил
+1698
|14 Окт 2022
0 Цитировать
духовное тело есть у всех людей изначально, но называют это ДУШОЙ

...И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни (дух от Бога), и стал человек душею живою. (Быт.2:7)

В общем.. - дух человеческий и его душа.. это Валера разные и совсем различные части человеческого естества..

П.С. Брат, ти що.. мабуть Нью-Эдж захоплюєшся..?

С повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|14 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
В общем.. - дух человеческий и его душа.. это Валера разные и совсем различные части человеческого естества..

абсолютно НЕТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Душа это тот же самый Дух только с биографией жизни данного человека.

С первым ударом сердца и движением крови Дух становится Душою.

И с остановкой сердца Дух (Душа) покидает тело.

Душа человека находится в крови (движущейся крови)

Это как эл.магн. поле вокруг проводника с током. Есть ток, есть эл.магн. поле и наоборот.

Есть движение крови, есть Дух = Душа.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+1698
|14 Окт 2022
0 Цитировать
Душа человека находится в крови (движущейся крови)

Теория масонских СИ.. Но по Писаниям, человек как и Бог триедин.. - дух, душа и тело (плоть).. Все остальное от диавола.. ну и масонов конечно, еще Нью-Эдж и им подобных.. А иначе по твоему, тогда и ада нет.. Верно?

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|14 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Но по Писаниям, человек как и Бог триедин..

я так понимаю, что Писания человек понимает в меру своего разумения. Отсюда и разные понимания.

вернёмся к истокам:

7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Быт.2:7)

математика: прах (мёртвый человек) + дыхание = (живой человек) душа живая

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
0
|14 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
почему?

- Потому, что верующие - "мир, мудростию своею не познавший Премудрости Божьей", спасать которых Богу было Угодно через "глупость проповеди", которая позволяет лиш верить в неё, без принятия Иисуса Христа своим Господом, ибо для этого необходимо разумение а не вера.

 

Цитата ВладимирС
Это о каком нынешнем пришествии выговорите?

- Обещанном Самим Христом и реализованном как указано в 12-ой гл. "Откровения".

Удален
Валерій Слово
|14 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
А иначе по твоему, тогда и ада нет.. Верно?

ну это проще спросить чем домыслы мне приписывать и спрашивать - согласен ли я с ними.

Ад я знаю, точнее путь к нему.

Есть выражение КРОВЬ СТЫНЕТ, она реально стынет.

Как будто ты упал в пропасть и летишь в широком и тёмном "тонеле".

Чем ближе к нему тем сильнее испытываешь СТРАХ, не просто страх, а ледянящий страх, ощущаешь что кровь стынет, замерзает.

Крик отчаяния, а крикнуть не получается.

Слава Богу, что это только было во сне и я проснулся от ужаса.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
-52
|15 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
- Потому, что верующие - "мир, мудростию своею не познавший Премудрости Божьей", спасать которых Богу было Угодно через "глупость проповеди", которая позволяет лиш верить в неё, без принятия Иисуса Христа своим Господом, ибо для этого необходимо разумение а не вера.

Пользуетесь "калечными" переводами, которые сделаны не Духом Святым. "Глупость проповеди" - это что?  Есть "юродство проповеди". Глупые проповеди у глупцов.

 

Цитата Мойша х
- Обещанном Самим Христом и реализованном как указано в 12-ой гл. "Откровения".

Это ущербное  понимание Писаний. Никаких вторых рождений Христа  не предусмотрено. Непониманием  Писаний вы пораждаете глупые суждения.

Старожил
+1698
|15 Окт 2022
0 Цитировать
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. (Быт.2:7)

И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в него дух жизни (часть Себя), и стал человек душею живою. (Быт.2:7)

Тоді Господь Бог зліпив людину з пороху земного і вдихнув у неї через ніздрі життя. І став той чоловік живою істотою. (Бут.2:7)

математика: прах (земля, грунт, глина) + дыхание (дух от Бога) = душа живая (личность)

П.С. Поэтому Апостол, следуя Духу и Писаниям пишет: - Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс.5:23)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|15 Окт 2022
0 Цитировать
я так понимаю, что Писания человек понимает в меру своего разумения.

Кто-то понимает духом Писания.. а кто-то своей плотью (разумом)..

Разница здесь огромная..))

 

Отсюда и разные понимания
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
0
|15 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Никаких вторых рождений Христа  не предусмотрено.

Где обоснование?

 

Цитата ВладимирС
"Глупость проповеди" - это что?  Есть "юродство проповеди". Глупые проповеди у глупцов.

"Юродство" - русское слово, в перекладі на українську - глупість!

Удален
Валерій Слово
|15 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Кто-то понимает духом Писания.. а кто-то своей плотью (разумом)..

вы правильно выразили свою мысль?

судя по вашим комментариям, может так:

Кто-то духом понимает Писания.. а кто-то своей плотью (разумом)..

т.е. вы своим духом

или всё таки "дух Писания" = у Писания есть дух

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+1698
|15 Окт 2022
0 Цитировать
т.е. вы своим духом или всё таки "дух Писания" = у Писания есть дух

..что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

...Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1Кор.2:13,14)

***

І говоримо ми про ці речі не словами, яких мудрість людська навчила нас, а словами, яких навчив нас Дух. Ми пояснюємо духовні речі, використовуючи слова від Духа.

Земна людина не сприймає істин, які відкриває Дух Божий. Вона вважає їх безглуздям, та не може зрозуміти це, бо їх можна оцінити тільки за допомогою Святого Духа. А духовна людина може судити все, та її саму ніхто не може судити. (1Кор.2:13,15)

Ну вот так где-то...

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-52
|15 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Где обоснование?

Здесь не нужно обоснований, а нужно иметь духовное понимание всех событий. Рождение Христа от девы Марии было величайшей тайной Бога, которую так и не смог разгадать сатана, потому и был побежден на Голгофе. Поэтому второй Голгофы быть не может априори, так же,  как и второго рождения Христа. Зачем Христу рождаться второй раз, если Он уже во-человечился и сел одесную Отца на Небе. На землю Христос придет второй раз во Славе Божьей.

 

Цитата Мойша х
"Юродство" - русское слово, в перекладі на українську - глупість!

Юродство -это прежде всего, выставление своего намеренно неадекватного для окружающих  поведения, для акцентуации тех или других моментов, которые юродствующий желает обозначить для окружающих. Глупые переводчики переводят глупости.

Старожил
+600
|15 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
"Юродство" - русское слово, в перекладі на українську - глупість!

Нет.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Валерій Слово
|15 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну вот так где-то

вы не ответили на вопрос, для цитирования у меня есть программа "ЦИТАТА",

если вдруг я засомневался в своей памяти

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+1698
|16 Окт 2022
0 Цитировать
вы не ответили на вопрос

Я ж відповів тобі ще в першому постері.. і гранично зрозуміло (при тому Св.Писанням) тому, хто народжений згори і водим Святим Духом.

Я бачу ти Валера людина дуже розумна по-плоті, але на жаль по-ходу не народжена Згори від Духа.. Тому ти приймаєш Писання не за допомогою Святого Духа.. а за допомогою свого ітелекту.. До того ж у тебе явно немає ні найменшого досвіду в душопіклуванні та звілненні від демонів.. інакше б у тебе не виникали б такі духовно-дитячі питання до мене.

З повагою

**

Я уже ответил предельно понятно. Но только тому, кто рожден Свыше и водим Святым Духом..

Я вижу, ты Валера человек далеко не глупый по-плоти, но к сожалению по-ходу не рожден Свыше от Духа.. Вот поэтому ты принимаешь Писания не с помощью Святого Духа.. а при помощи своего ителлекта.. Поэтому многие духовные сфери для тебя - нонсенс.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|16 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Asher
Я вижу, ты Валера

не знаю как у вас, но у нас принято обращаться на ВЫ, так меня учили с детства.

Это показатель воспитания, а не панибратства. На ты исключительно с близкими людьми.

Не обязательно писать вы, но сам текст должен это подразумевать.

===

 

Цитата Asher
Я уже ответил предельно понятно. Но только тому, кто рожден Свыше и водим Святым Духом..

тогда не пишите это в мой адрес

============

Бог Сам знает кто есть кто.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
0
|16 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Рождение Христа от девы Марии было величайшей тайной Бога

- С какой стати?

- Нормальный процесс пришествия духов в Земной мир, - одинаковый и единственно-возможный для всех без исключения духов, включая и Христа-Духа!

 

Цитата ВладимирС
которую так и не смог разгадать сатана, потому и был побежден на Голгофе.

Сказочное утверждение влечет за собой и сказочный вывод: "Поэтому второй Голгофы быть не может априори, так же,  как и второго рождения Христа."

-У Христа нет иного способа пришествия  на Землю и в обещанном(ныне реализованном) пришествии!

 

Цитата ВладимирС
Зачем Христу рождаться второй раз, если Он уже во-человечился и сел одесную Отца на Небе

"Вочеловеченные" не возвращаются на Небо: только "дух возвращается к Богу откуда и взят".

Невежество ваше не позволяет вам иметь правдивые верования.

Старожил
+1698
|16 Окт 2022
0 Цитировать
не знаю как у вас, но у нас принято обращаться на ВЫ,

Я до Бога звертаюся на Ти... ти тезка що, вище за Нього..))

 

так меня учили с детства.

Та нас у дитинстві багато чому вчили, ось тільки користі з цього..? Адже насправді, майже все виявилося брехнею.. при цьому ще й лютою..

 

тогда не пишите это в мой адрес

Ок.. домовились.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|16 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Не проявляй тупость. Читай Библию в украинском переводе: "21 А що світ своєю мудрістю не спізнав Бога у Божій мудрості, то Богові вгодно було спасти віруючих глупотою проповіді.

...Світ своєю мудрістю не осягнув Бога. То Бог Своєю мудрістю вибрав для порятунку тих, хто вірить, хоч яке безглузде Вчення, що ми проповідуємо.. (1Кор.1:21)

Оскільки світ своєю мудрістю так і не зрозумів Бога в Його Божій премудрості, то Бог забажав спасти тих, хто вірить, безумством проповіді.(1Кор.1:21)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|16 Окт 2022
2 Цитировать
Цитата As her
Та нас у дитинстві багато чому вчили, ось тільки користі з цього..? Адже насправді, майже все виявилося брехнею.. при цьому ще й лютою

я никогда так не скажу о своих родителях.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
Модератор
|16 Окт 2022
Цитировать

В следующий раз за оскорбления собеседников и собеседниц будет бан.

 

Цитата Мойша х
Не проявляй тупость
Старожил
-52
|16 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
- С какой стати? - Нормальный процесс пришествия духов в Земной мир, - одинаковый и единственно-возможный для всех без исключения духов, включая и Христа-Духа!

Писание говорит о такой тайне прихода Бога в человеческом теле: "6. Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,

7. но проповедуем премудрость Божию, тайную, сокровенную, которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей,
8. которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы.(1-е Кор. 2:6-8). Вы можете показать в Писании о процессе пришествия других  духов с Неба?

 

Цитата Мойша х
"Вочеловеченные" не возвращаются на Небо: только "дух возвращается к Богу откуда и взят". Невежество ваше не позволяет вам иметь правдивые верования.

Для того и существуют духовные тела в которых имеющие человеческую душу могут взойти на Небо. В таком Духовном Теле Господь и взошел на Небо: "19. И так Господь, после беседования с ними, вознесся на небо и воссел одесную Бога.(Мк.16:19). Вот только не всем такие духовные тела даются. Покажите свое "вежиство" через Писание.

Старожил
+1698
|16 Окт 2022
0 Цитировать
я никогда так не скажу о своих родителях.

Значить дякуй Богові за гарних та розумних батьків.. У мене на жаль була тільки мама, да і то лише до 12 років.. Тата пам'ятаю лиш в ранньому дитинстві.

Але я не тільки за батьків (як учителів) веду розмову..

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|17 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
Але я не тільки за батьків (як учителів) веду розмову.

Я понял вас.

у нас разное было детство, отсюда и разное восприятие жизни и людей

у меня были соседи подобные вам, судить я не берусь, но они ничего не видели хорошего в своём детстве и жизнь их стала не совсем хорошей. Как смогли, так и устроились.

Да и интересы у нас были разные (это уже после армии я понял, что их жизнь не сложилась именно из-за детства). Они не получили того образования что я, отсюда и разные круги общения и работа и разумеется сама жизнь.

Извините за резкость, если она проскользнула.

Вы правы в том, что я уповаю не только на Бога, но и на свои силы и знания.

Зачем утруждать Бога, если я сам в силах что то сделать.

Если что то сложное или трудное сделал, то Бога благодарю.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+1698
|17 Окт 2022
0 Цитировать
Я понял вас. у нас разное было детство, отсюда и разное восприятие жизни и людей

Мабуть так. так і є. Мене зрозуміло вчило життя і власні помилки.. також вірю що і Бог, який не давав мені потрапити в смертельні сіті диявольські. Тебе ж (за твоїми словами) виховували добрі батьки, але які на жаль і самі дуже багато в чому були неправі та заблукали в багатьох сферах. Суто через комунар-патріотичного виховання та держокультизму з "трійцею" та всебатьком ВІЛом. Це якщо тільки вони в тебе не були гнані за віру. Як казала мені одна мудра людина -"чому нас могли навчити наші батьки, коли вони й самі були з промитими сатано-радянською ідеологією мізками". Думаю так..

**

Видимо да.. так и есть. Меня понятно учила жизнь и собственнные ошибки.. также верю и Бог, который не давал мне попасть в смертельные сети диавольские.. Тебя-же (по твоим словам) воспытывали хорошие родители, которые к сожалению и сами очень много в чем были неправы и были заблудшие во многих сферах. Сугубо из-за коммунар-патриотического воспитания и гос-оккультизма с "троицей" с всеотцом ВИЛом.. Это если только они у тебя не были гонимы за веру. Как говорил мне один мудрый человек- "чему нас могли научить наши родители, когда они и сами были с промытыми сатано-советской идеологией мозгами".

 

у меня были соседи подобные вам, судить я не берусь, но они ничего не видели хорошего в своём детстве и жизнь их стала не совсем хорошей. Как смогли, так и устроились.

О.. як ти судиш виходить.. По своїх сусідах алкашам або навіть зекам.. Здорово.))

Скажу тобі коротко - ти дуже брат помиляєшся. Може чогось мені дісно не вистачало як тобі, і мені багато треба було вчитись самостійно, але на життя я не ображаюсь.  Даже зокрема дякую йому за те, що навчило в дусі відрізняти поганих від хороших людей.

З повагою.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|17 Окт 2022
0 Цитировать
Зачем утруждать Бога, если я сам в силах что то сделать.

Ось мабуть це і є твоя основна проблема Валера. Вибач, але я так зрозумів, ти більше покладаєшься на свій розум (інтелект) а не Дух Божий.. Це якщо ти є дісно народженим Згори..

Не перейсайся, я зустрічав таких.. Наприклад.. - одного разу на євангелізаціному заході, мені зустрілась декан біологічного факультету з нашой аграрної академії.. Вона все, що я їй розповідав з Бібліїї, переводила на ментальність від своєї освіти і явно считала мене якимось релігйним дурнем. Таким явно дуже складно зрозуміти дуже просте але духовне..

Ось чому Апостол так і написав - Земна людина не сприймає істин, які відкриває Дух Божий. Вона вважає їх безглуздям, та не може зрозуміти це, бо їх можна оцінити тільки за допомогою Святого Духа.

З повагою.

***

Вот это наверное и есть твоя основная проблема. Ты больше полагаешься на свой разум а не Дух Божий.

Я встречал таких.. Например.. - однажды на евангелизации, мне встретилась декан биологического факультета из нашей аграрной академии. И она все, что я ей рассказывал из Библии, переводила на ментальность от своего образования.. Таким явно очень сложно понять очень простое но духовное.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Валерій Слово
|17 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Asher
По своїх сусідах алкашам або навіть зекам.

почему сразу алкашам?

Отец умер, причину не помню. Мать одна воспитывала троих детей. Один был старше меня немного, девочка чуть младше меня, а меньшой вообще на 8 лет младше был.

Государство копейки платило. На еду хватало, а одеть их нехватало денег.

Странные у вас деления: одни пьющие, а другие нет.

В то время в СССР зарплаты были от 60 руб/мес до 120. Отец в шахте работал и получал 120, перешёл  забойщиком 160 руб. Два раза попадал попадал под завал (обрушение кровли) и лежал с переломами и вернулся в проходку. Пенсии были от 40 руб. Это уже при Хрущёве началось повышение зарплат "каплями". При Брежневе побольше.

Люди жили в большинстве "в притык" от зарплаты, до зарплаты. Чтоб одеться экономили на еде.

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
1 2 3 4 5 6

Сирия в свете Библейских пророчеств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы