Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сирия в свете Библейских пророчеств

Старожил
kc1
-194
|14 Сен 2013
0 Цитировать
  Цитата Королёв Зверь был и нет его( сейчас) и явится. И Библия доволно точно говорит , где именно нужно ожидать его появления. Также зверь получил смертельную рану, но потом она зажила. Разве это США или Евросоюз?
Цитата Горлица По пророчеству Библии подготовку к нанесение смертельной раны 4-му зверю - РКЦ подготовила реформация, а смертельную рану нанесла Французская революция, когда папа Римский Пий 6-й был пленен в 1798 году и умер. Откр.13:3. А протестанская Америка - это 6-й зверь, выходящий из земли (Калумбом открытый материк) Откр.13:11, у него 2 рога подобные Агнчим = первоначальная характеристика - символ Христа, но говорил, как дракон = это означает изменение первоначальной характеристики, основанной на принципах свободы гражданской и религиозной, она превратится в драконовскую, используя насилие и гонение средствами государственности.
Цитата kc1  А может это по "пророчеству" Е. Уайт? Кстати, "Колумб" пишется через "О", а не     через "А".
Цитата Горлица  Книга Откровения написана Иоанном, которое дал Ему БОГ, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. Откр.1:1.

Да?

Старожил
+160
|14 Сен 2013
0 Цитировать

В Откровении ясно указаны 7 зверей, а 8-й ВЫХОДИТ из этих семи.

Что мертвецов поднимать будете?

Откр.13 гл.

1- зверь - лев - Вавилон, созданный Навуходоносором. (605-538 до н.э.)

2- зверь - медведь  = Медо-Персия (538-331 г. до н.э.)

3- зверь - барс = Греция (331 -146 д н.э.)

4-й из моря - папская католическая система существовала 1260 лет. Откр

5-й из бездны - Египет (крокодил) Французская революция 1798 - 1793 - это 1-й его выход.

6-й из земли - Протестанская Америка, это и двурогий зверь, исцеляющий 4-го.

7-й багряный - последняя госсистема, жена на звере губит народ Божий.

8-й был и нет его и явиться. Откр.17:8.

Во первых, не семь зверей. а один, с семью головами и десятью рогами - читайте внимательней Слово.

Итак, про зверя с семью головами.

1голова - Ассирия

2 голова - Египет.

3 голова - Вавилон

4 голова - Мидо - Персия

5 Голова - Греция

6голова - Рим

7 голова - Евросоюз

8 из числа семи - империя зверя.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
mikola1
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Так в том-то и дело, что именно с Обамой какие-то непонятки происходят. В Конституции записано, что Президент должен быть рожден в США, а этот - темная лошадка (в прямом смысле слова ) с темным прошлым и тем ни менее второй срок выиграл.

Зря неграм дали избиратеьное право.

Здесь могла быть ваша реклама
Гость
0
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Во первых, не семь зверей. а один, с семью головами и десятью рогами - читайте внимательней Слово.

Читайте внимательно: Это 4-й зверь - РИМ впитал в себя все, что ему нужно было

от прежних зверей, барса, медведя и льва, о которых говориться в пророчестве Даниила, 7  гл.

Число 7 - символическое, обозначает полноту.

Старожил
+706
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
Зря неграм дали избиратеьное право.

Это шутка или вы - расист?  Чернокожие люди разве не люди?  Среди них много выдающихся музыкантов, певцов, спортсменов.  А вот политиков и ученых не много.  И это понятно, почему.  Женщин ведь тоже немного, если сравнивать количественно.  Хотя были и выдающиеся личности в истории.  Так ведь?

А вы знаете, что когда Обаму выбирали первый раз, то его называли СПАСИТЕЛЕМ?  Даже майки с его фоткой и надписью "СПАСИТЕЛЬ" носили тогда многие.  УЖОС!  Вобщем много подозрительных странностей его окружает.

Старожил
+160
|14 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Горлица
Число 7 - символическое, обозначает полноту.

В главе 13 откровения, на которую вы ссылались, нет семи зверей, а есть один зверь с семью головами и десятью рогами. И действительно есть соответствие между этими головами и животными у Даниила. лев - Вавилон, медведь - Мидо - персия. барс - Греция. зверь страшный и ужасный - Рим.

Но не согласен с вашей трактовкой потому, что речь в библейских пророчествах идёт о значимых в духовном плане мировых империях, а не о Римско - католической церкви, или протестантизме Америки.

То, что империя зверя - восьмая из числа семи наверно означает то, что седьмая империя- Евросоюз, про которую в откровении сказано, что ей быть недолго, завершит век современной истории. Восьмая империя, империя зверя , будет уже в период , который Библия называет - день Господень,или период великой скорби.Сирийская же война есть подготовка к появлению на свет этой империи зверя. Поэтому в книге Исайи связан день Господень и разрушение Израиля и разрушением Сирии. День Господень ещё не наступает, но библейские пророчества говорят нам о том, что мы живём прямо перед его наступлением.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
kc1
-194
|15 Сен 2013
1 Цитировать

Американским агрессорам не долго придётся радоваться тому, что они сделали Дамаск "грудою развалин" (Ис.17:1).

Группировка американских войск в Сирии сразу же после разрушения Дамаска будет полностью уничтожена Россией.

В мире появится второй полюс силы, под защиту которого будут стремиться все народы, обиженные и ограбленные Соединёнными Штатами, и "в собрании многих народов" (Иез.32:3) будет решено уничтожить США экономически.

Доллар уже не будет мировой валютой система грабежа Соединёнными Штатами остального мира будет ликвидирована. И, естественно, в результате уничтожения этой системы выкачки мировых ресурсов, США ожидает резкое снижение уровня жизни.

Старожил
+33
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
Доллар уже не будет мировой валютой система грабежа Соединёнными Штатами остального мира будет ликвидирована. И, естественно, в результате уничтожения этой системы выкачки мировых ресурсов, США ожидает резкое снижение уровня жизни.

Согласно Писаний власть у зверя, олицетворяющего США останется до самого пришествия Спасителя: "зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему."(Дан. 7:6)

Старожил
kc1
-194
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Цитата kc1  Доллар уже не будет мировой валютой система грабежа Соединёнными Штатами остального мира будет ликвидирована. И, естественно, в результате уничтожения этой системы выкачки мировых ресурсов, США ожидает резкое снижение уровня жизни.
Согласно Писаний власть у зверя, олицетворяющего США останется до самого пришествия Спасителя: "зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему."(Дан. 7:6)

Вы думаете, что если вы перед своим комментарием провозгласили "Согласно Писаний", то ваш комментарий действительно соответствует Библии?

Старожил
+6
|15 Сен 2013
1 Цитировать

Статья Владимира Путина, опубликованная в американской газете «Нью-Йорк таймс».

http://kremlin.ru/news/19205

О Сирии включительно...

Старожил
+33
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
Вы думаете, что если вы перед своим комментарием провозгласили "Согласно Писаний", то ваш комментарий действительно соответствует Библии?

Мой комментарий соответствует Слову Библии. которое я привел. Приведите свое опровержение, которое бы соответствовало более.   

Старожил
kc1
-194
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kc1  Вы думаете, что если вы перед своим комментарием провозгласили "Согласно Писаний", то ваш комментарий действительно соответствует Библии?
Владимир Ш   Мой комментарий соответствует Слову Библии. которое я привел. Приведите свое опровержение, которое бы соответствовало более.

Я дам вам адрес сайта где подробно расписано, что касается США в работе "Пророчество о "Египте" автора сайта.

Воможно, недели вам хватит, чтобы разобраться, ну если вы действительно ищете истину, а если нет, то вы и за всю свою жизнь не разберётесь.

http://putgospoden.narod.ru/

Старожил
+160
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kc1
будет решено уничтожить США экономически.

Вилькерсон пророчествовал о том, что Россия усилится только  после того, как " упадут Штаты".Казалось бы,по логике всё должно быть с точностью до наоборот - то есть усилившаяся Россия " осуществит" падение Штатов. Но я так вижу, что сбывается как раз пророчество Вилькерсона. Россия не конфронтирует прямо со  Штатами, ведёт гибкую и хитрую политику. По всей видимости, падение Штатов будет стремительным, буквально в один день. После чего и усилится Россия. Сколько до этого времени пройдёт мы не знаем, но по всей видимости, поскольку правительство Штатов не каются в том, что делают, но, наоборот, так сказать, преуспевают в том, осуществление этого пророчества не за горами.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kc1
Воможно, недели вам хватит, чтобы разобраться, ну если вы действительно ищете истину, а если нет, то вы и за всю свою жизнь не разберётесь.

То, что вы мне предложили альтернативно в ответ имеет много букв, но весьма далеко от истины и является околобиблейскими фантазиями "библейского" сталиниста, не признающего христианства и по сути соработника духа антихриста.

Скажу честно, я не стал исследовать все  эти "изыскания", ибо хватило первых страниц чтобы дух этих "трудов" стал ясен.

Если конкретно коснуться пророчеств об Израиле, то должен вам по секрету сказать, что все пророчества Библии совершаться при жизни одного поколения восстановленного Израиля: "Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет;"(Матф.24:34).
 

Старожил
+160
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
То, что вы мне предложили альтернативно в ответ имеет много букв, но весьма далеко от истины и является околобиблейскими фантазиями "библейского" сталиниста, не признающего христианства и по сути соработника духа антихриста.

Конечно, Владимир, далеко не всё, что там написано, сбудется и является правдой, согласен, что много национализма. Но во всём этот есть некоторый ответ о предназначении России в это последнее из последних времён.  Я считаю, что её предназначение в том, чтобы явить на свет младенца мужеского пола, дитя, которое и будет восхищено. Вся эта политика сложится в пользу России именно для этой цели, и уже складывается в её пользу. Сталинская империя - это цель сатаны для Росиии. Эта сатанинская мысль прослеживается во многих " пророчествах" о России оккультного плана. Но Россия уже являет духовную альтернативу этому развращению наций, которое творится на Западе. Таким образом постепенно осуществляется пророчество Хадсона Тейлора о России.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
" Пророчество о Дамаске. - Вот, Дамаск больше не будет городом, он превратится в груду развалин."(Исаия 17:1) Есть вот такое мнение:" Ватикан предупреждает: «В Сирии начнется третья мировая война». Некоторые из множества христианских общин, существующих в мире, делают самые жуткие предсказания. Накануне объявленной атаки на режим Башара Асада евангелические христиане консервативного толка из США предвидят Страшный Суд или Апокалипсис."http://www.inosmi.ru/world/20130910/212789741.html Каким вы видите развитие дальнейших событий? Действительно ли то, что мы видим исполнение предсказаний древних пророков?

Нет, это не апокалипсис (не сходится с Библией вывод о апокалипсисе в этом случае).

Я вижу пророчество о Сирии (в Библии) - Сирия станет частью империи антихриста (одна из семи голов зверя-антихриста-правителя).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Нет, это не апокалипсис (не сходится с Библией вывод о апокалипсисе в этом случае).

Я тоже считаю и надеюсь, что третьей мировой войны до пришествия Христане будет. Хотя будут , видимо локальные войны, типа сирийской. Потому что война с применением оружия массового уничтожения, да ещё и мировая уничтожит большую часть человечества, что не будет до великой скорби, согласно Писания. Хотя в  истории уже был прицедент примениения оружия массового поражения, что не привело ко всемирной войне. Так что в принципе, это оружие может( и, наверное, будет) применяться как бы локально, а не во всемирном масштабе и до начала великой скорби. И здесь понадобятся та "мир и безопастность", которую даст народам антихрист. То есть его приход "успокоит" эту тлеющую уже сейчас войну. После чего, в конце скорби, весь мир постигнет пагуба. Люди применят уже в полном обьёме это оружие массового уничтожения, что будет накоплено к тому времени.И то, что мы наблюдаем сейчас в Сирии постигнет и Израиль.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+1379
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
После чего, в конце скорби, весь мир постигнет пагуба. Люди применят уже в полном обьёме это оружие массового уничтожения, что будет накоплено к тому времени.И то, что мы наблюдаем сейчас в Сирии постигнет и Израиль.

Не обязательно оружие массового уничтожения к Израилю. Бог защитит Израиль (и Церковь).

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+160
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Не обязательно оружие массового уничтожения к Израилю. Бог защитит Израиль (и Церковь).

Я тоже считаю, что Израиль не постигнет эта участь, но другие страны. Израиль просто постигнет судьба Сирии. Когда каждый из ни будет сражаться как лев, но тем не менее " половина города пойдёт в плен". Это будет уже в самом конце великой скорби. В это же самое время во всём мире произойдёт ужасающее применение оружия массового уничтожения - "пагуба", избегнут которую те, то не будет находиться в зоне поражения больших городов. В зоне поражения радиацией. Например те, кто " убегут в пустыню".

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Я считаю, что её предназначение в том, чтобы явить на свет младенца мужеского пола, дитя, которое и будет восхищено. Вся эта политика сложится в пользу России именно для этой цели, и уже складывается в её пользу. Сталинская империя - это цель сатаны для Росиии

Брат. неужели вы ожидаете еще какое дитя, кроме Иисуса, "которому надлежит пасти все народы жезлом железным"? Цель России - это явить царствие зверя прельщающее и это уже свершилось. Именно для этого России дана вера Православная, дабы верные Христовы могли в этом царстве устоять - все уже состоялось. После восхищения христиан наступившая великая скорбь явит отпущенным с цепи сатаной,  совершаемую "тайну беззакония".

Старожил
+160
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
"которому надлежит пасти все народы жезлом железным"

С моей точки зрения довольно очевидно из Писания, что дитя мужеского пола, которого родила жена из откровения, и которое было восхищено - это не Иисус Христос, хотя бы потому, что Христос УМЕР И ВОСКРЕС, а дитя БЫЛО ВОСХИЩЕНО. Что абсолютно согласуется,писаниями Павла в том, что не все мы умрём, но все изменимся и будем восхищены в сретение Господу.

 

Цитата Владимир Ш
Цель России - это явить царствие зверя прельщающее и это уже свершилось.

Ну а почему же вы не говорите, что цель создания всего мира - явить прельщающего зверя? Чем же Россия заслужила в ваших глазах такую мерзкую роль? Явно, тут что - то не так. Для каждого человека и для каждой нации есть Божья цель, а есть цель сатаны. И вообщем то сами люди решают то, в сторону осуществления какой цели двигаться. Раньше США явно выполняли многое из Божьей цели для их нации, а теперь решили, что это им не надо больше и стали выполнять цель, которую им дал сатана. А с Россией как раз наоборот. Раньше она выполняла цель сатаны - украсть убить и погубить, а сейчас поворачивается к тому, чтобы выполнять цель Бога. Разве не целью Бога является , например, то, чтобы запретить пропаганду сексуальных и других извращений? И в Сирийском вопросе Россия занимает намного более справедливую и последовательную позицию, чем США. Пусть и в своих интересах, но позиция России - сохранить страну и нацию от разрушения. А разве Бог не на стороне тех, кто защищает и спасает людей? Я вижу просто, что в большей и большей степени Россия начинает( пусть понемногу) выполнять Его волю. Не нужно всё видеть в чёрном свете. Это тоже не от призвавшего нас в чудный свой свет.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
С моей точки зрения довольно очевидно из Писания, что дитя мужеского пола, которого родила жена из откровения, и которое было восхищено - это не Иисус Христос, хотя бы потому, что Христос УМЕР И ВОСКРЕС, а дитя БЫЛО ВОСХИЩЕНО.

Из уст же Его исходит острый меч, чтобы им поражать народы. Он пасет их жезлом железным; Он топчет точило вина ярости и гнева Бога Вседержителя."(Откр. 19-15). А разве Христос не восхищен?
В прочем каждый может повторить путь Иисуса и стать побеждающим и получить жезл и восхищение: " Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил [власть] от Отца Моего;"(Откр.2:26,27).
Старожил
+33
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Раньше США явно выполняли многое из Божьей цели для их нации, а теперь решили, что это им не надо больше и стали выполнять цель, которую им дал сатана. А с Россией как раз наоборот. Раньше она выполняла цель сатаны - украсть убить и погубить, а сейчас поворачивается к тому, чтобы выполнять цель Бога.

Главная цель Бога после своего восхищения - это донести Евангелие о Царстве Небесном всем племенам и народам, а также явить людям "тайну беззакония" и испытать их веру. 

Задачу проповеди Евангелия возложена на представителей Христа на земле - христиан,  а на четыре царства-зверя, последнего времени,  возложена задача явить все зло, которое человечеству следует познать(совершенную тайну беззакония). Ибо все Добро человечеству уже было явлено 2000 лет назад - и это Иисус Христос. Поэтому не ищите благие,  и тем более Божьи цели в мировых государствах - их там нет и тем более их нет в четвертом царстве звере, которым есть СССР и его постсоветское наслелие.     

Старожил
+160
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
А разве Христос не восхищен?

А вы приведите хоть одно есто Писания, которое говорит о том, что Христос был или будет восхищён. Поясню вкратце мысль. Этого не может быть потому, что слово восхитить имеет корень - похищать. Се, иду как вор, сказал Христос. Он будет похищать, восхищать тех, кто принадлежит Ему. Он же не может похитить Сам себя.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
kc1
-194
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
В прочем каждый может повторить путь Иисуса...

Я думаю это ваш пёрл.

Кстати, слово "впрочем" пишется слитно.

Старожил
+160
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Поэтому не ищите благие, и тем более Божьи цели в мировых государствах - их там нет и тем более их нет в четвертом царстве звере, которым есть СССР и его постсоветское наслелие.

Как вы мрачно, однако на всё смотрите.

Ну вот Писание Откр.17.16-17. Там написано о десяти рогах - государствах империи зверя, которым Бог положил на сердце исполнить Его волю - разорить блудницу, сжечь её в огне и съесть её плоть. Эти рога будут орудием в руках Бога для исполнения его воли. Это о царях, вполне и абсолютно преданных антихристу и его империи.

Так почему же вы отказываетесь видеть исполнение его воли в лидерах.,которые ещё не вполне абсолютно и полностью во власти духа антихриста, как те будущие рога? Если рогам - правителям из правления антихриста Бог полагает исполнить Его волю, то почему он не может положить Свою волю в сердце Обамы или Путина, или Лукашенки, или ещё какого - то президента? Он Царь царей и Господь господствующих, потом, вспомните Навуходоносора, который познал, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и ставит там тех, кого хочет.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Он будет похищать, восхищать тех, кто принадлежит Ему. Он же не может похитить Сам себя.

Да, в этом есть определенная нестыковка, но ведь Он, тоже был восхищен из гробницы, я не думаю, что  должен восхитится еще один, как личность, да и вознесение Его было видимо только ближним.

Старожил
+160
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
но ведь Он, тоже был восхищен из гробницы,

Как православные отвечают на воззвание на Пасху? Христос воскрес! Воистину воскрес. Воскресение предполагает то, что тот, кто будет воскрешён сначала умер, а потом   воскрес.Без смерти не может быть воскресения. Восхищение же не предполагает смерти того, кто будет восхищён. Енох, например, не увидел смерти. И Илия тоже. Они были восхищены, то есть взяты живыми на небеса.Хотя восхищение и воскресение похожи, но это не одно и то же. В Воскресении прежде человек пережил физическую смерть, в восхищении же он не увидел смерти.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+33
|15 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Так почему же вы отказываетесь видеть исполнение его воли в лидерах.,которые ещё не вполне абсолютно и полностью во власти духа антихриста, как те будущие рога? Если рогам - правителям из правления антихриста Бог полагает исполнить Его волю, то почему он не может положить Свою волю в сердце Обамы или Путина, или Лукашенки, или ещё какого - то президента?

Брат, ну почему же я отказываюсь? Я как раз соглашаюсь, что именно так и будет, просто я не согласен с тем. что Обама будет участвовать в разрушении блудницы. Четвертый зверь - это зверь отличный от всех других зверей последнего времени. Этот зверь имеет семь голов и десять рогов и блудница сидит именно  на этом звере. Многие не могут понять,  что все четыре зверя существуют одновременнно и они олицетворяют весь современный мир.  Зверь четвертый - это исключительно СССР и его постсоветские остатки.

Семь царей - это прельщающая часть зверя(руководиткли церкви антихриста - КПСС). 10 рогов зверя - это правители постсоветских стран, которые уже никого уже  не прельщают, но активно совершают тайну беззакония и разрушают блудницу и им Господь положит на сердце исполнить Его волю по исполнению части зла.  Остальные три царства-зверя, одно из которых(третье) США, будут исполнять свою часть беззаконий

Старожил
+1379
|15 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Это будет уже в самом конце великой скорби. В это же самое время во всём мире произойдёт ужасающее применение оружия массового уничтожения - "пагуба", избегнут которую те, то не будет находиться в зоне поражения больших городов. В зоне поражения радиацией. Например те, кто " убегут в пустыню".

Возможно.

Так же возможно и другое оружие - химическое и бактериологическое.

Но скорбь названа великой не из-за этого.

אני מאמין דבר אלוהים
1 2 3 4 5 6

Сирия в свете Библейских пророчеств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы