Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Сирия в свете Библейских пророчеств

Старожил
+952
|16 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
С моей точки зрения довольно очевидно из Писания, что дитя мужеского пола, которого родила жена из откровения, и которое было восхищено - это не Иисус Христос, хотя бы потому, что Христос УМЕР И ВОСКРЕС, а дитя БЫЛО ВОСХИЩЕНО.

Для меня очевидно, что "дитя мужского пола"-это Иисус Христос!

 

Цитата Королёв
А вы приведите хоть одно есто Писания, которое говорит о том, что Христос был или будет восхищён.

Во многих местах это слово переведено так же "взять". Разве Христос не был взят на небеса?"10 Но как раздор увеличился, то тысяченачальник, опасаясь, чтобы они не растерзали Павла, повелел воинам сойти взять его из среды их и отвести в крепость." (Деян.23) Так что это сллово необязательно привязывать к "восхищению". Более того, в Откровении 12 много больше указывает на то что речь идет именно о Христе!

- Дух Владыки Господа на Мне, потому что Господь помазал Меня возвестить бедным Радостную Весть. Он послал Меня перевязывать сокрушенных сердцем, провозглашать свободу пленникам и узникам - освобождение из темницы...
Старожил
+160
|18 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Во многих местах это слово переведено так же "взять". Разве Христос не был взят на небеса?"

Всё это обнаруживает непонимание самых основ Христова вероучения.

Скоро на земле будет Бог!
Старожил
+6
|29 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Всё это обнаруживает непонимание самых основ Христова вероучения.

Пророческое слово Господа на землю Хадрах, и на Дамаске оно остановится, - ибо око Господа на всех людей, как и на все колена Израилевы, -  Зах.9:1

Удален
jdbx18
|8 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Владимир Ш
ленин

Баптисті на стороне ВИЛ

Гость
+2
|8 Фев 2016
1 Цитировать

Напряженность на ближнем востоке растет не по дням, а по часам. И мы увидим своими глазами исполнение многих библейских пророчеств. ИМХО.

Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
1 Цитировать
Цитата ehova
я против Армагеддона, я люблю Израиль

Никому не хочется Армагеддона, но как можно идти против пророчества?

Bigfire
Гость
zi
0
|16 Янв 2017
0 Цитировать

Странные люди то им подавай исполнение пророчества про то, что земля сгорит, то небеса свернутся, свято верят в исполнение пророчества про Армагеддон, но люди вы же погибните или вы считаете, что небеса свернутся, а вы спокойно разлетитесь по небу, я правда не понимаю

Гость
zi
0
|16 Янв 2017
0 Цитировать

Я правда не понимаю вы мните себя некими Ангелами утомленными Солнцем которым мешает тело или, что

Удален
Давид Самуилович
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата zi
или вы считаете, что небеса свернутся, а вы спокойно разлетитесь по небу, я правда не понимаю

А Церковь будет вознесена, не читали?

Bigfire
Гость
zi
0
|16 Янв 2017
0 Цитировать
Церковь будет вознесена

нет никакой невесты Христа, не выдумывайте, да даже если вы и найдете невесту Христу кому куда решает не Христос, а Яхве, читали надеюсь

Старожил
+33
|21 Янв 2017
0 Цитировать
Цитата zi
нет никакой невесты Христа, не выдумывайте, да даже если вы и найдете невесту Христу кому куда решает не Христос, а Яхве, читали надеюсь

Вы хотя бы привязывайте свои слова к Слову Писаний, а не утверждайте свое мнение как истину.

Я не знаю, христианин ли вы, но разве Христос не есть наш Господь?

Зачем отвергать невесту Христову, если это есть Небесный Иерусалим, т.е. Церковь Христова в Духе - Город Царства Небесного, который приблизился к нам уже 2000 лет назад: "И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит, и желающий пусть берет воду жизни даром."(Откр. 22:17)


" И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога."(Откр.21:9,10)


Старожил
+1698
|22 Апр 2018
0 Цитировать

Видать сбываются пророчества:

а) "..вот, Я подниму и приведу на Вавилон сборище великих народов от земли северной, и расположатся против него, и он будет взят; стрелы у них, как у искусного воина, не возвращаются даром". (Иер.50:9)

б) "за то вот, Я отдам тебя в наследие сынам востока, и построят у тебя овчарни свои, и поставят у тебя шатры свои, и будут есть плоды твои и пить молоко твое". (Иез.25:4)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Mixay
|22 Апр 2018
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Каким вы видите развитие дальнейших событий? Действительно ли то, что мы видим исполнение предсказаний древних пророков?

Возможно Дамаск будет грудой развалин во время исполнения пророчества Гога и Магога.Ведь они придут с севера.Значит из Сирии.На Магогу будет послан огонь.Откуда и что за огонь пока неясно.Но если ядерная атака,то ближайшие города Дамаск. Сейчас города такие большие,что даже 6 летняя война не смогло все уничтожить,а только часть города.И его отстроят.

Писатель
-105
|28 Апр 2018
0 Цитировать

Пока человек станет ЧЕЛОВЕКОМ не один "армагеддон" должен произойти!

Старожил
+1846
|17 Мая 2018
0 Цитировать

Если антихрист сядет в храме, а не в мечети или соборе вознесения, то значит он будет из иудеев лжемессия? Израиль на фоне этого события выглядит духовно, как содом и египет. Победа в евровидении не беснование ли уже?

Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в Меня веруйте - Иисус Христос.
Удален
IVANYCH
|24 Сен 2022
0 Цитировать

-

Скоро россияне будут отненкиваться и отказываться от "побед" своей армии в Сирии .

Так победно воевать в Сирии , что бы найти свою смерть в Украине ....

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
0
|24 Сен 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так победно воевать в Сирии , что бы найти свою смерть в Украине ...

Такая судьба им предсказана в "Откровении", где они названы "водами/народами", пущенными драконом красным(рашкой) в гонение "Жены одетой в Солнце"(Украины), но земля та открыла свои уста и поглотила "воды". Ныне мы их называем "удобрением"  земли на которую пришли с оружием.

Удален
IVANYCH
|8 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата IVANYCH
Так победно воевать в Сирии , что бы найти свою смерть в Украине ....

-

Это наверное и есть особый путь московита/ росиянина -- родиться что бы умереть где то

подальше от родного дома где то в бурьянах .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
-52
|10 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата Мойша х
Такая судьба им предсказана в "Откровении", где они названы "водами/народами", пущенными драконом красным(рашкой) в гонение "Жены одетой в Солнце"(Украины), но земля та открыла свои уста и поглотила "воды". Ныне мы их называем "удобрением"  земли на которую пришли с оружием.

Это пророчество совершенно не о войне в Украине. Это пророчество касается начала второго тысячелетия. когда сатана решил через умножение численности народов на земле, у меньшить значение Учения Христа через многолюдные ложные учения. Совершение таких идей мы можеим видеть по многочислию людей в таких странах как Индия, Китай и некоторые другие  с их ложными религиями.  Но на территориях христианских это не прошло, ибо из земли вышли такие эпидемии как чума, оспа, холдера и другие пандемии, которые стали интенсивно уменьшать  количество населения, а также заставило людей изолироваться друг от друга, поэтому мы и видим плоды этой изоляции, связанные с другими гонениями христиан по всему миру, когда Церкви Христовой, разделенной на два крыла - Православную и Католическую пришлось изолироваться в пустыне, что образно отразилось на организации множества закрытых от основного мира монастырей.

Старожил
-52
|10 Окт 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это наверное и есть особый путь московита/ росиянина -- родиться что бы умереть где то подальше от родного дома где то в бурьянах .

Теперь уже становится более понятно, что звериное царство - это и есть бывший СССР, о чем говорилось выше  т.е. тот самый зверь с семью головами и десятью рогами из Книги Откровений Иоанна, о котором  еще пророк Даниил сказал: "7. После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.(Дан 7:7)

0
|12 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
когда Церкви Христовой, разделенной на два крыла - Православную и Католическую пришлось изолироваться в пустыне, что образно отразилось на организации множества закрытых от основного мира монастырей.

А где разбор признаков "Жены одетой в солнце"?

Где младенец рожденный ею?

Где "дракон красный" и "воды им пущенные вдогонку Жены"?

Старожил
-52
|12 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
А где разбор признаков "Жены одетой в солнце"? Где младенец рожденный ею? Где "дракон красный" и "воды им пущенные вдогонку Жены"?

Жена - это Церковь Христова, а младенец - это Христос, рожденный от девы Марии, и Церковь Христова хранит веру в Господа Иисуса Христа и не дает чуждым учениям от сатаны уничижить веру во Христа, в Его Учение и несет Благую весть о том, что к людям приблизилось Царство Небесное. Так что Украигнский народ, как главный хранитель истинного Духа Христова противостоит сатанинским козням, ибо "красный дракон" - это и есть сатана, действующий  через зверя багряного, который есть СССР с его системой антихристовой власти  и учением человека греха,  сына погибели,  которые перотивостоят Христу и Его Учению. Если вы видите другое, то изложите свой вариант.

Удален
Валерій Слово
|12 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Православную и Католическую пришлось изолироваться в пустыне,

"патрирх" Кирил и папа римский друзья Пу...

Кирил на службе  у него,

а "папа" куплен, огромными суммами вкладов денег в папский банк в Риме, возможно и % лично

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
+1698
|13 Окт 2022
1 Цитировать
"патрирх" Кирил и папа римский друзья Пу... Кирил на службе  у него, а "папа" куплен, огромными суммами вкладов денег в папский банк в Риме, возможно и % лично

Генерал ФСБ ВМ.Гундяєв (позивний "кирило") і ПР - брати по вірі.. Рід їхній з однієї інфернальної організації. Правда московітську частину трохи занесло в инферно більше, ніж її римську їчастину.

З повагою

***

Генерал ФСБ ВМ.Гундяев (позывной "кирилло") и ПР - братья по вере.. Родство у них-то из одной инфернальной организации.. правда московитскую часть немного занесло больше, чем римскую ее часть..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
0
|13 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Жена - это Церковь Христова

Где она и что это за церковь?

Где ваше истолкование  Библейских признаков "Жены"?

 

Цитата ВладимирС
а младенец - это Христос, рожденный от девы Марии

Что?? И в этом воплощении - от Девы Марии?

Старожил
-52
|13 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата Мойша х
Где она и что это за церковь? Где ваше истолкование  Библейских признаков "Жены"?

Церковь Христова - это христиане, которые принряли Иисуса Христа своим Господом.

 

Цитата Мойша х
Что?? И в этом воплощении - от Девы Марии?

Да, а что вас смущает? Бог воплотился через деву Марию? Для вас это открытие или непонимание?

Удален
Валерій Слово
|13 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
Бог воплотился через деву Марию?

Есть неточность в вашей формулировке.

Было зачатие девственницы силой Божией.

Но родился ЧЕЛОВЕК, а не БОГ!

А вот Бог в Нём проявил Свою Силу после искушений плотских.

Ведь Он Сам говорил, что не ОН, а Отец  Который в Нём!

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
-52
|13 Окт 2022
1 Цитировать
Есть неточность в вашей формулировке. Было зачатие девственницы силой Божией. Но родился ЧЕЛОВЕК, а не БОГ! А вот Бог в Нём проявил Свою Силу после искушений плотских. Ведь Он Сам говорил, что не ОН, а Отец  Который в Нём!

Дело не в том, что говорил Христос, ибо находящийся в плотском теле не может называться богом по сути. Но Христос изначально родился от Духа, уже имея два тела - плотское и духовное, как сказано:"Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.(Ин.3:6).  Вот "рожденные свыше", когда рождаются от Духа Святого, тоже получают духовное тело и при физической смерти переходят из тела плотского в тело духовное. Поэтому Христос изначально уже имел Духа Святого и Духовное Тело, которым Он и воскрес после Голгофы.

Удален
Валерій Слово
|13 Окт 2022
0 Цитировать
Цитата ВладимирС
получают духовное тело

духовное тело есть у всех людей изначально, но называют это ДУШОЙ

Кто Сей омрачающий провидение словами без смьісла!
Старожил
-52
|13 Окт 2022
1 Цитировать
духовное тело есть у всех людей изначально, но называют это ДУШОЙ

Нет, душа - это не духовное тело, это то о чем сказано:""и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. "(Лк.17:21). Вот эта душа призвана находится в теле: или плотском, или духовном, где она может находится с Богом, ибо тело человеков - есть храм Божий. Но учитывая то, что люди сотворены по Божьему Подобию, то люди имеют конечную высшую возможность соединятся с Богом вообще без тела, но исключительно пребывать в Духе Божьем.

1 2 3 4 5 6

Сирия в свете Библейских пророчеств

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы