Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пет Робертсон не считает смену пола грехом  

Писатель
+21
|5 Авг 2013
1
Цитата bigcat
Православие несмотря ни на что так и не победило язычество.

тысячи людей живут по-христиански, а ты пишешь, что язычество не побеждено. обвини тогда Христа за иуду  и Бога, что он не справился с грехом человека. что за чушь ты гонишь? заставляешь делать православных то, в чем сам еще не можешь справиться, то есть со своими грехами. а вся ли твоя родня верующая?

значит твоя в том вина, неправильная церковь. так можно рассуждать согласно твоей точки зрения

Писатель
+210
|5 Авг 2013
0
Цитата cкалa
там ссылка есть, перейди и еще кучу фото увидишь с текстом

Фотки взяты в блоге (в жэжэшке....). Очень "надежный" источник. Источник фото недоказуем. Комментарии и цитаты к этим фото у блоггера тоже не проверить.

Сайт на который дана ссылка  это слегка завуалированный пропагадистский сайт в стиле народного сопротивления, идея которого, что современное правительство - это оккупанты и что запад - это тоже враги. 

Когда они фабрикуют новость про запад, они дают ссылку на источник, но если перейти по ссылке то подобного материала там нет.  Им Ирины Бергсет с её враньем явно не хватает.

...и узнают все царства земли, что Ты, Господи, Бог один. Ис. 37:20
Удален
bigcat
|5 Авг 2013
0
Цитата cкалa
это что, обязанность Христа искоренять язычество? кто последует за ним, тот последует, а кто нет, стряхни прах с ног твоих

Єто обязанность нас как христиан.

 

Цитата cкалa
а ты не бегал?

нет. Почти 20 лет біл в ождной церкви с очень здравім учением. Сейчас в другой церкви, потому что по Божьей воле перееехали в другой город.

 

Цитата cкалa
тебя этому не учат, зато другому учат, то что ты иногда здраво мыслишь, а иногда околесицу несешь

;)))))))))))))))))))

 

Цитата cкалa
только не надо самому гнать. я знаю настоящих православных, которые живут христианской жизнью, на них и хочу равняться. а после твоих бес почвенных нападок еще подумаешь, стоит ли идти к таким недружелюбным христианам

Я тоже знаю, но только одного настоящего православного.

 

Цитата cкалa
я пока не в рпц, но почти там, опять гонишь. вот посмотри, какой ты злой христианин

Да нет уж дружище, посмотрите на тех кто здесь пургу про столі пишет и при єтом гшромко кричит, мол я православній. Почитаешь, вас и от православия вашего бежать хочется. Так что про околесицу єжто к тем кто про столі пишет.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
bigcat
|5 Авг 2013
1
Цитата cкалa
тысячи людей живут по-христиански, а ты пишешь, что язычество не побеждено. обвини тогда Христа за иуду  и Бога, что он не справился с грехом человека. что за чушь ты гонишь? заставляешь делать православных то, в чем сам еще не можешь справиться, то есть со своими грехами. а вся ли твоя родня верующая? значит твоя в том вина, неправильная церковь. так можно рассуждать согласно твоей точки зрения
Цитата cкалa
тысячи людей живут по-христиански, а ты пишешь, что язычество не побеждено. обвини тогда Христа за иуду  и Бога, что он не справился с грехом человека. что за чушь ты гонишь? заставляешь делать православных то, в чем сам еще не можешь справиться, то есть со своими грехами. а вся ли твоя родня верующая? значит твоя в том вина, неправильная церковь. так можно рассуждать согласно твоей точки зрения

Причём здесь Христос? Посмотрите на народ. Ві утверждаете что мол мі зждесь всё изменили. Да не всё.

 

Цитата cкалa
заставляешь делать православных то, в чем сам еще не можешь справиться,

Не заствляю. А насчёт того с чем я справиться не могу... не переходжите на личности. Я не соблюдаю языческие традиции, и другим об этом говорю. Так что давай те по теме говорить, а не на личности перескакивать.

А если по теме то и в РПЦ были скандалы с педофилами.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
mikola1
|5 Авг 2013
0
Цитата Братка
ООООООО! Это 11 заповедь ,видимо.

Если уверены, что это грех, то подтвердите местом из Библии.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
korbofos
|5 Авг 2013
0
Цитата mikola1
В первую очередь надо смотреть на гендерную самоидентификацию человека.

Оправдать при желании можно, что угодно.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
bigcat
|5 Авг 2013
1
Цитата cкалa
а вся ли твоя родня верующая?

Мой отец покаялся в день смерти за несколько часов до того как умер. Это только Бог мог сделать. Он всю жизнь был атеистом, А в день смерти покаялся. ЖЭто ответ на мои молитвы. Вот так то. Мать жены тоже незадолго до смерти покаялась. Моя мать ещё не покаялась, но мы с женой молимся. И это будет, так что ... вот так то.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Удален
mikola1
|5 Авг 2013
0
Цитата korbofos
Оправдать при желании можно, что угодно.

Обвинить при желании тоже можно кого угодно в чём угодно.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
korbofos
|5 Авг 2013
1
Цитата mikola1
Если уверены, что это грех, то подтвердите местом из Библии.

Вы сами как думаете, грех это или не грех, или из-за отсуствия подтверждения вы лишены собственного убеждения?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
mikola1
|5 Авг 2013
0
Цитата korbofos
Вы сами как думаете, грех это или не грех, или из-за отсуствия подтверждения вы лишены собственного убеждения?

Если человек действительно болен и операция ему поможет, то считаю, что это не грех.

А если нормальный, но бедный мужик, меняет пол, чтоб зарабатывать проституцией, как, например это делается в Тайланде, то считаю это грехом.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Marina C
|5 Авг 2013
0
Цитата bigcat
Мой отец покаялся в день смерти за несколько часов до того как умер. Это только Бог мог сделать. Он всю жизнь был атеистом

bigcat,мой отец покаялся за 10 дней до смерти- тоже был всю жизнь атеистом. Действительно, только Божья милость!

Старожил
+300
|5 Авг 2013
3
Цитата Странник 3
Микола, вы же надеюсь не учите так своих детей?
Он в вашей же теме писал что не запрещает своим детям смотреть Гарри Потера (список отжигов этого троля можно продолжить намного..)
Одного этого думаю достаточно для любого здравомыслящего христианина чтобы составить определенное мнение о нём. Это я пишу для того что бы все поняли истинный духовный возраст(если он вообще рожден свыше) и игнорировали его флуд.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
korbofos
|5 Авг 2013
4
Цитата mikola1
Если человек действительно болен и операция ему поможет, то считаю, что это не грех.

Покаяние ему надо, а не операция. У "больных", как вы говорите людей после покаяния ориентация в норму приходит вместе с манерами и походкой. Сам видел.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
mikola1
|5 Авг 2013
0
Цитата korbofos
У "больных", как вы говорите людей после покаяния ориентация в норму приходит вместе с манерами и походкой. Сам видел.

Подтвердить , конечно, не сможете?

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
korbofos
|5 Авг 2013
0
Цитата mikola1
Подтвердить , конечно, не сможете?

А вы что не верите?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
-92
|5 Авг 2013
1
Цитата mikola1
Если уверены, что это грех, то подтвердите местом из Библии.

Тогда и вы будьте любезны подтвердить местом из Библии,что это не грех.

я видел ад и рай
Старожил
-92
|5 Авг 2013
1
Цитата mikola1
Если человек действительно болен и операция ему поможет, то считаю, что это не грех.

Болен чем?

я видел ад и рай
Писатель
+21
|5 Авг 2013
1
Цитата ЯАлекс
Фотки взяты в блоге (в жэжэшке....). Очень "надежный" источник. Источник фото недоказуем. Комментарии и цитаты к этим фото у блоггера тоже не проверить.

стоит немного полазить в интернете и найти много комментариев на эту новость. а вот источник от фотографа  http://lindsaymorris.viewbook.com/you-are-you

 

Цитата bigcat
Єто обязанность нас как христиан.

и что, сделал всю свою родню христианами?

 

Цитата bigcat
нет. Почти 20 лет біл в ождной церкви с очень здравім учением. Сейчас в другой церкви, потому что по Божьей воле перееехали в другой город.

ну и хорошо, что сразу путевый пастор попался, а вот большинству не везет. бесконечные скандалы и разделения надоели. да и что твоя церковь сделала в виде примера? за 20 дет христианизировала на 100% население, там где она стоит?

 

Цитата bigcat
Да нет уж дружище, посмотрите на тех кто здесь пургу про столі пишет и при єтом гшромко кричит, мол я православній. Почитаешь, вас и от православия вашего бежать хочется. Так что про околесицу єжто к тем кто про столі пишет.

я практически все темы с православными перечитал и не видел пурги. можешь примеры привести?

 

Цитата bigcat
Причём здесь Христос? Посмотрите на народ. Ві утверждаете что мол мі зждесь всё изменили. Да не всё.

а разве нет? разве жители украины проносят своих детей через костры, посвящая из языческим богам? разве в твоем государстве царствуют языческие законы? так зачем обвинять православие в том, благодаря ему сформировалось такое государство как россия и украина? были бы вы сейчас под каблуком у польши и поклонялись бы папе римскому.

 

Цитата bigcat
А насчёт того с чем я справиться не могу... не переходжите на личности.

я на личности не перехожу, или вы безгрешны?

 

Цитата bigcat
А если по теме то и в РПЦ были скандалы с педофилами.

и что? это разве по теме?

Удален
mikola1
|5 Авг 2013
0
Цитата korbofos
А вы что не верите?

А у вас что, нет доказательств? Я слышал о гомосексуалистах, оставивших свой грех после рождения свыше. Но о транссексуалах, получивщих такое исцеление, я не слышал. Поэтому прошу у вас подтверждений.

 

Цитата Братка
Болен чем?

Вы уже четыре страницы участвуете в обсуждении и до сих пор не знаете, как называется болезнь, при которой выполняетсяя операция по смене пола?

 

Цитата Братка
Тогда и вы будьте любезны подтвердить местом из Библии,что это не грех.

1 Кор. 6:12

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+300
|5 Авг 2013
4
Цитата mikola1
1 Кор. 6:12

"Мощное" оправдание для гомиков, решивших сменить пол. Жесть!

Ты считаешь нормальным, что сегодня Мыкола жгет под одним ником, потом вдруг станет Люсей на основе этого стиха, и будет продолжать то же самое? Или ник все же надо поменять при этом?

В откровении есть обетование о том что будет дано спасенным новое имя. Предположим Мыколе дадут Василий, Люсе - Маргарита. А если Мыкола стал Люсей, неужели ему дадут новое имя Маргарита?? Может он вообще туда не попадет? Может все таки участь всех лжецов будет в озере горящем огнем и серою???

Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
korbofos
|5 Авг 2013
3
Цитата mikola1
Я слышал о гомосексуалистах, оставивших свой грех после рождения свыше. Но о транссексуалах, получивщих такое исцеление, я не слышал.

А я не вижу разницы разницы между геями и транссексуалами - это мужики которые занимаются сексом друг с другом, менее активные для большей привлекательности пришивают сиськи и нечего тут изобретать болезни, когда это банальная похоть.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
-92
|5 Авг 2013
1
Цитата mikola1
А у вас что, нет доказательств? Я слышал о гомосексуалистах, оставивших свой грех после рождения свыше. Но о транссексуалах, получивщих такое исцеление, я не слышал. Поэтому прошу у вас подтверждений.

1 Кор.6:9 (малакии)

я видел ад и рай
Удален
mikola1
|5 Авг 2013
0
Цитата korbofos
А я не вижу разницы разницы между геями и транссексуалами - это мужики которые занимаются сексом друг с другом, менее активные для большей привлекательности пришивают сиськи и нечего тут изобретать болезни, когда это банальная похоть.

Ну так ты сначала разберись, чем они отличаются, тогда и глупостей будешь меньше писать.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
bigcat
|5 Авг 2013
0
Цитата cкалa
и что, сделал всю свою родню христианами?

Читаете выборочно. Выше писал. Я никого и ничего не делаю христианми. Я молюсь о людях. И как написал выше помогает.

 

Цитата cкалa
ну и хорошо, что сразу путевый пастор попался, а вот большинству не везет.

Что это за большинство? Одураченные Аделаджей.

 

Цитата cкалa
бесконечные скандалы и разделения надоели.

Это где? Вы дружище судите по своему негативному опыту обо всех.

 

Цитата cкалa
да и что твоя церковь сделала в виде примера?

Очень много. Реабцентр, церкви в других местах области. Так что не нужно переводить стрелки, это пустое.

 

Цитата cкалa
можешь примеры привести?

Выборочно читаете, приводил.

 

Цитата cкалa
разве жители украины проносят своих детей через костры, посвящая из языческим богам? разве в твоем государстве царствуют языческие законы? так зачем обвинять православие в том, благодаря ему сформировалось такое государство как россия и украина? были бы вы сейчас под каблуком у польши и поклонялись бы папе римскому.

Детей, не проводят через костёр, но языческие верования и обычаи остались.

 

Цитата cкалa
или вы безгрешны?

Я этого не говорил.

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, (Пс.90:1)
Старожил
-92
|5 Авг 2013
0
Цитата mikola1
Вы уже четыре страницы участвуете в обсуждении и до сих пор не знаете, как называется болезнь, при которой выполняетсяя операция по смене пола?

Так чем всё таки болен?

я видел ад и рай
Старожил
+300
|5 Авг 2013
5
Цитата mikola1
и глупостей будешь меньше писать.

Мыкола! Тебя опять понесло?? Что с твоим гормональным фоном?

Если не остановишся, боюсь ты скоро как и твой закадычный дружбан DDT откроешь тему подобную его знаменитой, которую он здесь открывал: Чему мы можем научится у американских гомосексуалистов?

Cъезди к Валентину Марченко. Он из тебя быстро изгонит это мохнатое и:

 

Цитата mikola1
и глупостей будешь меньше писать.
Истина почти всегда меж двух крайностей
Удален
korbofos
|5 Авг 2013
2
Цитата mikola1
Ну так ты сначала разберись, чем они отличаются, тогда и глупостей будешь меньше писать.

Глупость это называть болезнью: - "Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;

27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение". (Рим 1:26-27). Когда Писание называет это срамом.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
-92
|5 Авг 2013
0

Микола,в профиле написано,что вы старовер.Это тоже стёб?

я видел ад и рай
Удален
mikola1
|5 Авг 2013
0
Цитата Братка
1 Кор.6:9 (малакии)

Спасибо, аргумент весомый. Хотя у богословов и нет единого мнения насчёт толкования этого термина, но некоторые трактовки действительно могут подойти к транссексуалам. Или к трансвеститам. Потому что во времена Павла трансвеститы были, а операций по смене пола не проводили.

 

Цитата Братка
Так чем всё таки болен?

Транссексуальность. Это болезнь такая. Лечится хирургически и гормонально. Хотя некоторые больные не лечатся и так живут всю жизнь.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
mikola1
|5 Авг 2013
1
Цитата Братка
Микола,в профиле написано,что вы старовер.Это тоже стёб?

У вас в профиле конфессия вообще не указана, это тоже стёб?

Здесь могла быть ваша реклама
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11

Пет Робертсон не считает смену пола грехом  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.