Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем верующему со стажем нужны воскресные проповеди?

Старожил
+1296
|28 Ноя 2013
0 Цитировать

(1-Коринфянам 14:16) "Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на [незнакомых] языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?"

Это то, для чего предназначены воскресные проповеди. Они должны содержать либо откровение, либо познание, либо пророчество, либо учение или всё вместе взятое.

Лично я получаю личные откровения когда общаюсь с Богом, и мне есть чем поделиться с собранием.

Причём откровение - это не то, что можно найти написаное прямым текстом в Библии типа "Бог - есть Любовь", "Иисус любит тебя". Когда постоянно слышишь заученые фразы, то они становятся неким шумом, на фоне которого пытаешься расслышать слова, которые действительно нужны прямо сейчас. Откровение зачастую приходит как новое осмысление того, на что не обращал внимание; а иногда как революционная идея, от которой хочется кричать "Эврика!"

Познание - для меня это звучит как познание природы Божией, то есть "какой Бог? Как Он реагирует на то или другое?"

Очень много историй в Ветхом Завете, которые раскрывают природу Божию. И когда ты уже знаешь, то можешь принимать решения не только на основании "Библейского уголовного кодекса", но чувствовать кого Бог хочет помиловать, а кого отвергнуть.

Пророчество - оно может быть о будущем, а может проявляться как дар слова знания и слово мудрости. То есть когда ты вдруг понимаешь, что в собрании есть человек, которому нужно услышать именно это. При этом остальные могут быть в недоумении "к чему это сказано?", но тот, к кому обращены эти слова - тот поймёт, что это Бог говорит к нему.

Ну и наконец учение - когда учитель может так представить материал, чтобы это стало совершенно ясным и понятным.


Писатель
+17
|8 Дек 2013
0 Цитировать

о, жива тема! давненько не был на Инвиктори! :)

сын Бога, брат Иисуса Христа
1 2 3 4 5 6 7

Зачем верующему со стажем нужны воскресные проповеди?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы