Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем верующему со стажем нужны воскресные проповеди?

Удален
Natali57
|29 Июл 2013
0 Цитировать

А почему  у всех апостолов послания соборные, а у Павла просто послания?

Что это был за собор и что на нём решалось?

В документах кумранцев написано, что через сорок лет после казни над Иисусом Храм разрушится.

Иаков, когда писал своё послание говорил о разрушении, как о неминуемом событии.

Недаром он написал - "всем коленам в рассеянии " и "радоваться".

Чему радоваться? Тому что Храм разрушат?

Всё это дело с первой общиной должно быть зафиксировано документально. Это довольно простой вывод и любой человек сознаёт важность такой информации. Однако её нет вобще! этой информациии. Куда она испарилась? Почему есть письма Павла, а записсей с собора апостолов нет?

Это же просто несерьёзно. И разговоры, что так угодно Святому Духу это всё мало радует.

Святому Духу как раз угодно, чтобы информация с собора апостолов была, чтобы всякие неверящие не говорили про фантастику.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|29 Июл 2013
0 Цитировать

Просто христиане допрыгаются, что это всё окажется в Талмуде. И Евангелия опустятся в исповедальной  ценности на уровень обычных апокрифов. Которым даже администрация ИнВиктори с лёгкостью запрещает рассмотрение (как недавно с Евангелием от Фомы у васька).

Так что фэнтези то будут Евангелия, allecsster.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата истинщик
предлагаю ЧЕСТНО ответить на такой вопрос:

Отвечаю честно и правдиво (20 с лишним лет во Христе):

потому что думаю не только о себе.

У меня есть только одна основная причина пропустить собрание (кроме физ.смерти конечно или тяж.болезни): если это время я посвящаю евангелизации и свидетельствую о Христе.

Писатель
+17
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Отвечаю честно и правдиво (20 с лишним лет во Христе): потому что думаю не только о себе.

это типа для массовки? или чтобы не огорчать пастора? или... ?  

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
AlexeyW
|29 Июл 2013
4 Цитировать
Цитата истинщик
это типа для массовки? или чтобы не огорчать пастора? или... ?

или... в основе лежит не жалость к пастору и не массовка, хотя ближе к последнему. В основе - любовь. Знаете, как говорят: в воспитании ребёнка должна участвовать вся семья. Когда мы осознаем, что не индивидум приносит плод Господу, а Церковь (общество), то многое измениться. о важно, чтобы это понимали все, в том числе проповедники. Но мне нравиться один пример, когда одна сестричка подошла к приезжему проповеднику и сказала: "спасибо брат! от своих я ничего не получаю". Он ответил:"сестра, помнишь притчу о талантах? отдача будет там, где есть вложение. Как вкладываешься ты? сколько времени занимает твоя молитва о них?"

Старожил
+185
|29 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата истинщик
а задача пастора - научить водительству Духом Его с минимальным количеством ошибок.

вот и чувствуется, что вам еще учится и учиться

 

Цитата истинщик
в среднем - это около трех лет. об этом и Павел писал, и Иисус учил на Земле как человек их около трех лет, и мой опыт и опыт моих друзей примерно о такой дате свидетельствует.

три года - это минимум для коренения ч-ка в Боге, а потом начинается только возрастание в Боге. Иисус учил три года евреев- Иудеев, знающих тору, и имеющих глубокие корни в законе Божьем. И вы их сравниваете с язычниками, которые связывают пасху с яйцами, а рождество с дедом морозом?

.

Не обольщайтесь, вам учиться и учиться. Я с детства верующая, и сегодня нахожусь в служение, и на каждой проповеди получаю откровения и пищу. Стоит только захотеть и сердечко свое открыть.  И я получу назидание не только в своей церкви, а в любой, и через православную проповедь в том числе.

.

Проблема в том, что вы возгордились. Вам нужно смирение в этом вопросе. Иначе вы рискуете остаться самым умным.

Старожил
+1282
|29 Июл 2013
5 Цитировать

-

Я думаю проблема в том, что служителя (даже очень искренние и хорошие) подчас не выполняют своей ГЛАВНОЙ и честно сказать, единственно важной задачи - ВЗРАЩИВАНИЕ людей.

С другой стороны люди порой просто не хотят расти - удобнее когда тебе положат все пережеванное в рот, да и ответственности поменьше.

Конечно встречается и ситуации (чаще чем хотелось бы), когда людям не дают взрослеть, искусственно держа их в младенчестве.

Вот и получается - люди годами ходят и слушают проповеди, получая оттуда "откровения", а сами ко Христу не приходят.

А ведь завеса давно разорванна и посредники в виде священства - упраздненны... "а мужики-то не знают!"  ©

-

В послании к Евреям сказанно не оставлять собрания, но в том же стихе говорится для чего мы должны собираться - назидать, ободрять, утешать и поддерживать ДРУГ ДРУГА.

В послании к Коринфянам в 14 главе Павел описывает ход собрания и говорит, что так было "во всех церквях у святых".

На сегодняшний день чаще всего собрания превращаются в регламентированные концерт/лекцию.

Люди ходят туда, чтобы что-нибудь получить, хотя многие из них давно должны приносить туда то, что получают САМИ от Господа.

Годами люди жуют одно и то же.

Только недавно служитель рассказал, как человек почти десять лет будучи в церкви, набрался смелости и подошел спросить: "а у Христа была жена?"
На недоуменный взгляд служителя он оправдываясь сказал: "просто на эту тему я проповеди никогда не слышал."

А ведь это не смешно - люди живут проповедями и готовы глотать не разбирая что им дают, оставаясь годами во младенчестве...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+284
|29 Июл 2013
1 Цитировать
Не стану пока более терроризировать Вас ссылками.

Правильное слово подобрали!

 

(которое обязательно должно быть аккапельным)

Это интересно! С чего бы?

Удален
Marina C
|29 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Зачем верующему со стажем нужны воскресные проповеди? Зрелому верующему они не нужны ...

Не хочу учиться..., а хочу..." Тут уже гордынкой попахивает.

"К святым, кот. на земле, у к дивным Твоим- к ним все желание мое"-Псалом 15:3

Удален
KARAMELLA
|29 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
А зачем человеку с несколькими годами стажа веры нужны воскресные(субботние) проповеди?

а зачем школьнику нужен букварь?

Старожил
+1282
|29 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата KARAMELLA
а зачем школьнику нужен букварь?

А где здесь параллель с вопросом темы? :)

Если великовозрастный дядя приходит устраиваться на серьезную работу, а подмышкой букварь с помощью которого он собрался подписывать договор - выглядеть это будет как-то несерьезно.

-

Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями; но вас снова нужно учить первым началам слова Божия, и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
Евр. 5 глава


Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
Послание Иоанна 3 глава


-


Пора уже взрослеть Церкви - Жених придет за Невестой, а не за младенцем...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Natali57
|29 Июл 2013
0 Цитировать

По той же теме: если Павел ходил в Дамаск и в походе туда он получил откровение, то давайте тоже туда пойдём. Это можно сделать духовно (Иисус в духе заходил и на вершину горы) потому что найдены исторические свидетельства, возможно относящиеся именно к той общине, куда ходил Павел.

Это так называемый "Дамасский документ". Павел посещая общину в Дамаске и став христианином после этого, сделал тем самым этот текст дойстойным особого внимания. И замечу, ни  у кого из служителей информации по тексту, ради которого уверовал Павел нет никакой без разницы от стажа.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|29 Июл 2013
0 Цитировать

Только с Дамасским документом одна загвоздка - в нём говорится, что Израиль отвращают от Закона Моисея  и обольщают ложью.

Если это так, то как мог "законник" Саул- Павел туда пойти? Ведь дамасская община судя по документу именно переживала об Израиле и о Законе, данном народу Богом через Моисея?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|29 Июл 2013
0 Цитировать

Божий на их сообщество, чтобы обезлюдить их сонмище, а их дела - грязь перед Ним.
2. А теперь слушайте меня, все, вошедшие в Завет, и я открою вашему слуху пути
3. нечестивцев. Бог любит знание. Мудрость и благоразумие Он воздвиг перед Собой.
4. Проницательность и знание - они служат Ему. Долготерпение и многопрощение при Нем,
5.чтобы очищать раскаявшихся в преступлении. Но сила и мощь и великая ярость с пылающим огнем,
6. и со всеми ангелами мучений против извративших путь и гнушающихся Законом, так что нет остатка
7. и спасшихся у них. Ибо Бог не избрал их от древности извечной, и, прежде чем утвердились, Он знал
8. их дела и гнушался поколениями, отмеренными им, и скрыл Свое лицо от земли
9. {кто} до их исчезновения (или: их истребления). И Он знает годы предстояния и число и перечень их сроков для всего
10. сущего веками и должного быть до того, что придет в свои сроки для всех годов вечности.
11. И во все эти годы и сроки ставил Себе именитых, чтоб оставить земле уцелевших и наполнить
12. лицо вселенной их потомством. И научил их чрез Своего помазанника Своему святому духу и истинным
13. видениям. И в перечень поместили свои имена (или: их имена). А тех, кого ненавидит, вверг в заблуждение.
14. И теперь, сыны, слушайте меня, и я открою глаза ваши, чтобы видеть и чтобы понимать дела
15. Бога, избирать то, чего Он желает, и отвергать то, что Он ненавидит; чтобы шествовать непорочно
16. по всем Его путям и не рыскать помышлениями преступной мысли и развратных глаз. Ибо многие
17. заблуждались благодаря им, и доблестные воители спотыкались из-за них и прежде, и поныне. Следуя строптивости
18. своего сердца, пали Стражи Небесные, из-за нее они были связаны, так как не хранили заповедей Бога.
19. И сыновья их, те, чей рост, как высокие кедры, и чьи тела, как горы, пали ведь
20. Вся плоть, что была на суше, ведь она издохла ; и стали они, как не были, за то, что действовали
21. по своей воле и не хранили заповедей своего Творца, пока не запылал гнев Его против них

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Удален
Natali57
|29 Июл 2013
0 Цитировать

Через помазанников (Его Помазанника) святости и пророчествовали ложь, чтобы отвратить Израиль от
2. Бога. "Но вспомнил Бог Завет с Первыми" и поставил из Аарона разумных и из Израиля
3. мудрых, и возвестил им, чтобы выкопали колодец. "Колодец, копали его князья, вырыли его
4. благородные народа посохом" (Тора), а копавшие его - это
5. возвратившиеся из Израиля, выходцы из земли Иудейской, поселившиеся в земле Дамаска, 6. которых Бог нарек всех князьями, ибо они искали Его, и не могут возразить
7. против их славы ничьи уста112. Посох - это Истолкователь Учения (Торы), о чем
8. сказал Исайя: "Извлекает орудие для действия им "Благородные народа - это
9. пришедшие копать колодец посохами, которыми Предначертатель начертал
10. руководствоваться в течение всей поры нечестия. Другие же, помимо них, не постигнут (этого), пока не встанет
11. Наставляющий правде в конце дней. И все, кто приведены в Завет,
12. не должны входить в святилище, чтобы освещать его жертвенник напрасно, но пусть будут запершими
13. дверь, как сказал Бог: "Кто среди вас запрет его дверь, и не освещайте Мой жертвенник
14. напрасно". Ведь (они) должны следить за тем, чтобы действовать по объяснению Торы (Закона) для поры нечестия , и отделиться
15. от Сынов гибели, воздерживаться от нечестивого богатства, оскверненного обетом и заклятием,
16. и богатством святилища, и ограблением бедняков своего народа, "так что вдовы становятся их добычей,
17. и сирот убивают". Нужно отделять нечистого от чистого, отличать
18. святое от мирского, соблюдать день субботы, согласно относящимся к нему толкованиям, и праздники,
19. и день поста, как (при) исходе вошедших в Новый Завет в стране Дамаска,
20. чтобы возносить святые (приношения) согласно их перечню (или: согласно их толкованиям), любить каждому брата своего
21. как себя , держать руку бедного, нищего и поселенца. Каждому добиваться благоденствия

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Местный
+16
|29 Июл 2013
3 Цитировать

истинщик мне кажется вы потеряли что-то очень важное в вашей жизни. Не могу точно сказать ибо не знаю вас и вашу жизнь. Вряд ли вы так думали(рассуждали) когда только крестились. Ничего с того времени не изменилось,а вы стали другим...Вы честны и искренни. Вы не побоялись высказать свое мнение. Молодчина. Прибавим к этому  знание(понимание) о Боге и таланты,дарованные вам Богом...Вложите их в своих братьев меньших(нуждающихся) и этим выразите свою любовь Христу.(Мф.25:31-46) Те кто слабее нуждаются в вашей поддержки и участие. Перестаньте думать о себе. Если я был резок,то простите меня грешного. Желаю вам добра.

Руслан
Удален
Natali57
|29 Июл 2013
0 Цитировать

1. Наставника общины (или: Единственного наставника) и до предстания помазанника (Помазанника) из Аарона и из Израиля. И таково правосудие
2. всем, вошедшим в собрание людей совершенной святости . Но (кто) гнушается выполнять предписания для праведников -
3. он тот человек, кто перелит внутри плавильной печи. При обнаружении его дел он должен быть выслан из собрания,
4. как будто его жребий не падал среди воспитанников Бога. Сообразно его отступничеству должны обличать его люди
5. знаний до дня, когда вернется, чтобы встать на место людей совершенной святости.
6. И при обнаружении его дел, сообразно истолкованию Учения (Торы), по которому поступают
7. люди совершенной святости, пусть никто не заключает с ним соглашения по поводу казны или по поводу работы,
8. ибо прокляли его все святые Всевышнего. И подобное же правосудие всякому, кто отвергает Первых
9. и Последних, тем, кто принимали скверну в свое сердце и поступали в строптивости своего
10. сердца. Нет им удела в доме Учения (Торы)! Каков суд их товарищам, тем, которые отвратились
11. вместе с Людьми насмешки, (так и) они будут судимы, ибо говорили непутное о праведных законах и презрели
12. Завет и договор , которые установили в земле Дамаска, а это - Новый Завет!
13. И не [бу]дет им и их родам удела в доме Уче[ния] (Торы)! И со дня 14. кончины Наставника общины (или: Единственного наставника) и до конца всех людей войны, которые ходили
15. с Лжецом, - около сорока лет, и в ту пору загорится
16. гнев Божий в Израиле, как сказал: "Нет царя и нет вождя, нет судьи и нет справедливого
17. обвинителя". И покаявшиеся в преступлении... Иа[кова] хранили Завет Божий, тогда...
18. ...друг дру[гу]... [друг] друга... замедлится их шаг по Божьему пути, "и внемлет
19. Бог их словам и услышит, и будет написана памятная книга... ради богобоязненных, ради почитающих
20. Его имя, пока не откроется (или: восстанет) спасение и справедливость для богобоязненных.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+17
|30 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
истинщик мне кажется вы потеряли что-то очень важное в вашей жизни. Не могу точно сказать ибо не знаю вас и вашу жизнь.

, а, может, именно приобрел? что-то ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ в своей жизни?! 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
а, может, именно приобрел? что-то ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ в своей жизни?!

Приобрёл дух обольщения и гордыню!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
Natali57
|30 Июл 2013
0 Цитировать

из Ежевики (еврейская Вика) видно, что Дамасский документ это всё таки не послание Иакова. Это текст раскольников иудеев, а такие были по примеру раскола в православии. Во время лет за сто до прихода Иисуса у них, вероятно, произошёл раскол. И "ходить в Дамаск" это не означает буквально придти в столицу Сирии, это может быть и придти в "землю Дамаска", то есть пустыню на северо- востоке от Иерусалима. На практике в этом районе и место крещения Иисуса Иоанном Крестителем. Сам Иоанн был главой этих раскольников, которые собирались в "земле Дамаска", то есть пустыне, возле Мёртвого моря и призывали Мессию, читали гимны и постились. Они были очень непримиримые к официальному иудаизму и, если допустить, что Мессия пришёл на их просьбы, то можно понять, что эти кумранцы и считали Мессию (Иисуса) прежде всего своим человеком. Тем, кто докажет правоту их взглядов перед другими. То есть, если Иисус и спорил с фарисеями, то Он имел чёткую поддержку у альтернативщиков. И фарисеи и весь Израиль знал, что Иисус это ессейское лицо, поскольку и Иоанн Его благословил.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
+17
|30 Июл 2013
3 Цитировать
Цитата kristian20
Приобрёл дух обольщения и гордыню!

дух обольшения, дух антихриста(анти - "вместо" с греческого, вместо-христа) - это когда человек попал в организацию, делает ряд общепринятых действий, слушает пастора вместо Христа и свое(чужое) понимание Библии вместо Духа Святого. и этот человек думает - все, мне уготовано место на небе, я делаю праведные дела, у меня хорошие руководители - и мне не надо рисковать, у нас тут порядок, не могут же такие известные люди ошибаться? и этот дух ведет людей широкою и не сложною дорогою - чтоб быть в системе, достаточно выполнять ее несложные требования - поддерживать руководство финансово, быть послушным руководству, участвовать в делах системы и выполнять ряд действий-традиций.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Natali57
|30 Июл 2013
0 Цитировать

путешесвие же Павла туда... и потом столь неоднозначное его обращение... именно на пути в Дамаск наводит на мысли.

Путь в Дамаск лежит мимо повстанцев и кумранских раскольников. Может это они Павлу из какой нибудь пещеры и кричали, а он подумал, что Иисус.

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Писатель
-71
|30 Июл 2013
0 Цитировать

Темой случайно не ошиблись ?

Удален
Aleks
|30 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
поддерживать руководство финансово

Вот истинные мотивы. Самая огромная тема это о Христе, Бог Он или не Бог и тема о десятине.

Одни против десятины, другие нет. Если не желает человек отдавать деньги то пусть и поступает

по своему уведомлению, Зачем же ему бояться и тем более идти войной против других в этом вопросе.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+41
|31 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
дух обольшения, дух антихриста

Вот-вот! Я тебе как раз об этом и говорю! Ты всегда "анти"! Ты анти церкви,анти пастырей,анти служителей и т.д. А значит и анти Христа!Ведь это всё Его!
Нашёл себе какую то организацию,под названием простая церковь,и исполняешь её не сложные правила Хотя на самом деле не имеешь к ней никакого отношения(физически)только виртуально там бываешь на их сайте
Какой же ты всё таки лукавый раб!!!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
I am
|31 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
ошибка верующих в том, что они помешались(или их помешали) на Писаниях. и вместо того, чтобы использовать Писание как инструкцию к поиску Бога и обучению водительством - большинство христиан заменяют Библией Святого Духа, выводят из ВЗ и НЗ "новый закон" и живут по нему. вместо того, чтобы научиться слышать Бога в своем сердце ИНДИВИДУАЛЬНО.

Иисусу именно это не мешало. Исходя из твоих домыслов(индивидуальных), ты ещё в том возрасте,.. впрочем уже не однократно тебе об этом говорилось.

Ты можешь "нащупывать" Его присутствие в своём сердце, но однажды оно(сердце) будет открыто Им, и тогда твоё основание:

.

21    Ибо извнутрь, из сердца человеческого, исходят злые помыслы, прелюбодеяния, любодеяния, убийства,
22    кражи, лихоимство, злоба, коварство, непотребство, завистливое око, богохульство, гордость, безумство, -
23    всё это зло извнутрь исходит и оскверняет человека.

.

станет видимым и для тебя. Вот когда встретишься со своими мотивами, тогда поймёшь, что такое закон, и зачем он дан. И почему Иисус его исполнил. А пока что происходят "пробы пера", чему и должно быть.

Попробуй запомнить несколько правил:

1.заменить Библией Духа Святого НЕВОЗМОЖНО, т.к.:

.

2    Поклоняюсь пред святым храмом Твоим и славлю имя Твое за милость Твою и за истину Твою, ибо Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего.

14    И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

.

2.Читать слово, пребывая в своих амбициях, значит только одно: не видеть в нём Бога, но позиционировать себя, не замечая и не понимая этого.

3. Слово - это инструмент:

.

12    Ибо слово Божие живо и действенно

и острее всякого меча обоюдоострого:

оно проникает до разделения

души и духа,

составов и мозгов,

и судит помышления и намерения сердечные.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|31 Июл 2013
1 Цитировать

продолжение.

.

4. Не видеть(не иметь) действия Слова Божьего в себе, значит только одно:

Не иметь откровения о Иисусе Христе,

не знать что сотворил Отец в Сыне

не иметь в себе строительства Отцом Его обители в твоём естестве.

.

С кем же ты в сердце беседуешь, если Дух Святой без заповеди сердца не касается, не думал об этом?

А о чём же ты думаешь? А, есть несколько идей:

 

Цитата истинщик
ребята, научитесь краткости и четкости. христианство - это не синоним глупости и болтовни.

Скажи, а к себе ты эту формулу успел применить, или ухватив на лету бросил на стол, думая о том, на сколько крут, краток и не болтлив?

Может быть правдивее выглядит то, что ты как то нашёлся? Даже если так, с остальным то что делать?

Нет ни предложений, ни хотя бы какого то свидетельства, удостоверяющего то, что ты точно знаешь о чём говоришь. А то, что сказал, даже и не думал рассматривать.

Из чего следует правило№5:

прежде чем что либо оглашать,а) остановись, б) подумай, а не тебе ли это говорит Бог?!

Или ты полагаешь что Иисус зря цитировал Исаию:

.

15    ибо огрубело сердце людей сих и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их.

.

Так может уже пришло время просить?

Имя этой вещи, которую ты предлагаешь - наивность.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+17
|31 Июл 2013
0 Цитировать

попробую позже написать за слово Божье. и кто НА САМОМ ДЕЛЕ его игнорирует.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+949
|31 Июл 2013
0 Цитировать

Затем что бы учить молодых проповедников.

Делать им замечания, помогать одним словом тем кто силен, но еще не опытен.

Писатель
-71
|31 Июл 2013
2 Цитировать

Чесн слово - повеселили.

1 2 3 4 5 6 7

Зачем верующему со стажем нужны воскресные проповеди?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы