Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем верующему со стажем нужны воскресные проповеди?

Писатель
+41
|10 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
так чего многие из вас жаждут?

Познать волю Его...

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|11 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата kristian20
Познать волю Его...

а что там ее познавать?! все нужное Бог в нужное время открывает детям Своим. 

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|11 Авг 2013
1 Цитировать

Друзья и не очень - вере нельзя научить, о вере можно только рассказать.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|11 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
а что там ее познавать?!

Кто так думает,тот глуп и стыд ему!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Гость
-29
|11 Авг 2013
0 Цитировать

чтобы внуков увидеть

Удален
I am
|12 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
так чего многие из вас жаждут?

И никто, пив старое [вино], не захочет тотчас молодого, ибо говорит: старое лучше.

Задавая вопрос необходимо знать, к какой категории вин он относится: к старому или новому?

Вы не пробовали тестировать свои вопросы на этот предмет, или что то в себе на предмет соответствия тем категориям, которые предлагает Писание?

Из уст чел исходит как старое, так и новое. Но если чел не задавался вопросами оценок на этот счёт, тогда может произойти то, что он вообще потеряется - хотя во многом так и не узнан сам для себя - в матрице мира.

В основном твои вопросы говорят о свободе от подотчётности какой либо системе. Конечно они не лишены смысла, необходимости и индивидуальности. Т.б. что они открывают твоё истинное лицо.

Да, в организации этому не учат. Но по выходу из неё - когда лозунги и манифесты революционера теряют свою новизну, актуальность, уступая место следующим решениям - что ты можешь предложить в качестве ориентира и задела для тех, кто будет затронут этой волной?

Естественно только то, что имеешь или получил сам.

Но пока что в ответах неопределённость.

Попробуй хотя бы спрогнозировать последующих несколько шагов и предложить, что далее следует делать тому, кто покинул воскресные собрания, вспомнив хотя бы то, что я уже озвучивал в этой теме; а именно:

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
I am
|12 Авг 2013
2 Цитировать

продолжение.

Иисус к примеру сказал:

.

24    Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего.
25    Но да сбудется слово, написанное в законе их: возненавидели Меня напрасно.
.

2    Изгонят вас из синагог; даже наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3    Так будут поступать, потому что не познали ни Отца, ни Меня.

.

Как видишь, всё предопределено в гранях. С разницей и сноской на время и обстоятельства.

Но по поводу твоего предложения: скажи, ты страдал за истину, тебя гнали за правду? Или же твоё предложение - только неоправданная, мнимая неудовлетворённость (опять же чем, или кем?,,),.. может быть самим собой?

И если для тебя Слово Божье - слишком неудобоваримая ноша, многие части которой тебе просто хочется игнорировать, ссылаясь на хотя бы время.

Вот это к примеру:

.

7    Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого  бы не наказывал отец?
8    Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.

.

То не выходит ли так, что ты, либо не сын, и в церкви чел случайный, либо попал под обольщение модой, и выходишь по зову отца лжи, думая что прав?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Новичок
+5
|13 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
в церкви - общение.

Поэтому некоторые братья и сестры во время проповеди обсуждают свои дела! И я тоже... общалась с друзьями во время проповеди настоятеля храма, увы...

Удален
KARAMELLA
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Да, совершенно справедливо, с разницей лишь в том что подражание истине приведёт тебя к необходимости познать истину, т.ж. как это сделал Иисус, т.е. воплотить её в себе. Это от части напоминает примерку модной одежды перед зеркалом. Но мода - если разговор о вечности - даже если попытаться надеть её на старую одежду, всегда выглядит вычурно, не естественно. Да и не работает это на уровне подражания, как ни учись щеголять по подиуму, прилагая к этому идею, бренд и стиль. Проблема именно в том, что от старой одежды необходимо избавиться. И цена этому - крещение в смерть и воскресение Иисуса Христа. Т.е. труд не малый. Понимаете, о чём я? Переодеться, это значит познать себя в свете истины: . 9    Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10    когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 11    Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12    Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

к чему весь этот текст?

Старожил
+359
|20 Авг 2013
0 Цитировать
Поклоняться Богу можно при помощи молитвы, песнопения (которое обязательно должно быть аккапельным), принятия Причастия, совершения пожертвований и при помощи проповеди!
Вот есть такие пять актов поклонения Богу!

Бог не истукан, чтобы Ему "поклоняться". Богу не "поклонение" ваше нужно, а чистое сердце.

Люби ближнего и относись к нему так, как хотел бы чтобы относились к тебе - в этом и заключается ВСЁ, что хочет от нас Бог.

Молитва - это личное.

Песнопения - пой то, что желает душа твоя, а не в качестве какого-то "акта поклонения".

Причастие - бессмысленный религиозный  обряд.

Проповедь - говорить должен тот, кому есть что сказать. Подавляющее большинство проповедей откровенно бессмысленны.

Удален
I am
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
а что там ее познавать?! все нужное Бог в нужное время открывает детям Своим.
Цитата истинщик
Друзья и не очень - вере нельзя научить, о вере можно только рассказать.

2    и не сообразуйтесь с веком сим,

но преобразуйтесь обновлением ума вашего,

чтобы вам познавать, что "есть "воля Божия, благая, угодная и совершенная.

.

Для начала хотя бы понять, какие мысли в тебе возникают и какие идеи тебя посещают - от мира, или от Бога!??

.

Да и о вере своей необходимо знать, на что она опирается, и на каком основании покоится.

.

23    имейте веру Божию,

ибо истинно говорю вам, если кто скажет горе сей: поднимись и ввергнись в море, и не усомнится в сердце своем, но поверит, что сбудется по словам его, - будет ему, что ни скажет.
.

А что по твоему значит: иметь веру Божью?, и как этот вопрос освещён в Писании?

 

Цитата KARAMELLA
к чему весь этот текст?

Пояснение для автора темы: что значит подражать Христу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
KARAMELLA
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Пояснение

это какой то спам а не пояснения.

Старожил
+111
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
предлагаю ЧЕСТНО ответить на такой вопрос: А зачем человеку с несколькими годами стажа веры нужны воскресные(субботние) проповеди? что НОВОГО и ПОЛЕЗНОГО(чего вы не знали раньше) вы узнали на последней проповеди?

Один псалмопивец сказал и не раз: "Как я люблю Твои НАПОМИНАНИЯ..."

Удален
заступник2
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Молитва - это личное. Песнопения - пой то, что желает душа твоя, а не в качестве какого-то "акта поклонения". Причастие - бессмысленный религиозный обряд. Проповедь - говорить должен тот, кому есть что сказать. Подавляющее большинство проповедей откровенно бессмысленны.

Но ведь ходят же люди по воскресеньям в церковь, чтобы послушать "откровенно бессмысленные" (по вашему мнению) проповеди. И пока находится много таких людей, проповедникам, стало быть, с руки жить, проповедуя и уча, кому как жить и что делать на свете: где, как и о чём молиться; как прославлять Бога - какие песни ему петь, чтобы его ублажить; как и с кем совершать обряд хлебопреломления и причастия, чтобы быть частью божеского естества. Ну и, конечно же, о важнейшем в ритуале богослужения: о необходимости делиться всяким добром с наставляющими на всякую истину, о том, что доброохотно дающего любит Бог и о том, что кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт не забыть упомянуть. Иначе проповедь таки точно будет бессмысленной, ибо какой же смысл проповеднику нашару, из усердия, проповедовать и учить?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+359
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Ну и, конечно же, о важнейшем в ритуале богослужения: о необходимости делиться всяким добром с наставляющими на всякую истину, о том, что доброохотно дающего любит Бог и о том, что кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт не забыть упомянуть. Иначе проповедь таки точно будет бессмысленной, ибо какой же смысл проповеднику нашару, из усердия, проповедовать и учить?

Так и есть. Ни одна церковь не может обойтись без поборов под видом "добровольного пожертвования" (хотя со стороны верующих это в большинстве случаев именно добровольное пожертвование и есть). Сама система существования современных церквей неизбежно ведёт к извращению чистых принципов, лежащих в основе идеи "милостыни". В упрощённом виде всё выглядит примерно так:

Имеешь церковь, нужно платить аренду. Аренда требует денег. Откуда их взять? У прихожан. Начинается сбор денег на аренду. И здесь у лидеров церкви просыпаются аппетиты. Одной аренды недостаточно. Хочется выглядеть процветающей церковью. Мы должны помогать миссионерам, мы должны иметь средства на помощь людям, мы должны помогать другим церквам. Откуда взять деньги? У прихожан. Как это сделать? Проповедь. Любой поток денег несёт в себе новый соблазн. Нужно больше денег.  Для одного, для другого, для себя. Откуда их взять? У прихожан. Через проповедь. Как их убедить? Через обещания о грядущем "благословении", через места Писания (возможно в своё время для этой же цели и написанные).

Удален
заступник2
|21 Авг 2013
1 Цитировать
Ни одна церковь не может обойтись без поборов под видом "добровольного пожертвования" (хотя со стороны верующих это в большинстве случаев именно добровольное пожертвование и есть).

 Заговорщики "Союза меча и орала" тоже, вроде, добровольно жертвовали денежные знаки тому проповеднику, который знал 400 сравнительно честных способов изъятия этих знаков у имеющих их граждан и умел исксстно выдавать себя то за гроссмейстера, то за сына лейтенанта Шмидта, то за инспектора пожарной охраны, то за миллиционера, то за ...

 

И здесь у лидеров церкви просыпаются аппетиты. ...

Так и есть, как Вы вкратце описали. И эти аппетиты увеличиваются во время еды, превращаясь в настоящий жор. Как говорил мне один человек, такие аппетиты и увлечение сродни наркотику: чем большую их дозу принимает увлекшийся, тем большую дозу требует его организм, чтобы достичь того же еффекта, того же ощущения кайфа, что и ранее.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+359
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
аппетиты увеличиваются во время еды, превращаясь в настоящий жор.

Существуют некоторые отличия проявления этого жора в церквях исторических и в евангельских деноминациях. В исторических церквах это происходит на уровне служителей, берущих вознаграждение за крещение, венчание, статус личного или корпоративного священника и т.д. и т.п.

У харизматов же, например, я наблюдал, как само построение "богослужения" направлено на максимальный настрой членов на добровольное расставание с денежными знаками... Вначале песнопения минут 40, затем переходящие в экстаз прославления, и сразу после них выходит проповедник, неизменно цитирующий известные стихи любимого пророка Малахии, в то время как сборщики начинают обходить ряды.

Удален
заступник2
|21 Авг 2013
0 Цитировать

Один мой знакомый как-то рассказывал мне о том, как его пригласили на богослужение, на котором после молитв и выкриков "Халилуя!" началось т. н. прославление. Диджей, ведущий собрание, кричал со сцены в микрофон нараспев: "О, Господь, как ты благ, как велика твоя милость к нам", а собравшиеся в унисон ему подпевали. Многие делали это ещё и пританцовывая и размахивая поднятыми вверх руками, в такт звучавшей ритмической музыке. Одну и ту же фразу они пели на разные лады, со всё нарастающей громкостью, которая через минут 20 прославления, наконец, достигла такого уровня, что знакомый мой стал прикрывать уши руками и, дёргая за рукав стоящих рядом с ним людей, которые его пригласили, пытался спросить у них, как долго это ещё будет продолжаться. Но они, вероятно, были уже в экстазе и никакого внимания не обращали на гостя, который, не выдержав "пытки", как он это назвал,  покинул собрание. Вероятно, это были харизматы?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
LuminoCitizen
|21 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
к чему весь этот текст?

I am пропагандирует каббалу. Вот к чему его тексты.

Вот вам видео, соответствующее теме "Нужны ли верующему со стажем воскресные проповеди?"

оскорбления игнорирую
Удален
I am
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата KARAMELLA
это какой то спам а не пояснения.

Тогда расскажите, что значит подражать Христу, и что в вас по этому поводу прояснилось, происходит, изменилось?

 

Цитата LuminoCitizen
I am пропагандирует каббалу. Вот к чему его тексты.

Давайте посмотрим на чистоту ваших помыслов.

Что имел ввиду Иисус, когда говорил:

.

14    Сеятель слово сеет.
15    [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым], когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их.

.

Скажите

- только условимся сразу: ответы в стиле .." я не говорю с еретиками",... не принимаются, причину объясню позже -

как эта процедура отобразилась в вас, если вы к примеру считаете себя последователем Иисуса Христа?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Старожил
+359
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
Вероятно, это были харизматы?

Ну, если там был конферансье, пляски, вопли и экстаз, - значит они, родимые. Отличить харизматов от баптистов несложно. У последних проповедник, чтобы разбудить спящих, раз пятнадцать за проповедь просит всех встать, призывая к молитве.

Удален
LuminoCitizen
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Давайте посмотрим на чистоту ваших помыслов.

Давайте не будем уходить в сторону. I Am - каббалист, пытающийся продвинуть на Инвиктори эту ересь.

оскорбления игнорирую
Старожил
+949
|22 Авг 2013
0 Цитировать

Я уже писал, что верующие со стажем, должны учить молодых провоедников.

Удален
заступник2
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Отличить харизматов от баптистов несложно. У последних проповедник, чтобы разбудить спящих, раз пятнадцать за проповедь просит всех встать, призывая к молитве.

А когда я бывал на собраниях баптистов, то там по команде ведущего "Помолимся" все, находящиеся в зале, не вставали, а становились на колени и молились, закрыв глаза и склонив головы. Те же, которые находились на сцене (вероятно, это была знать, люди высшего сорта) не преклоняли колени и не закрывали глаза, а наблюдали, чтобы никто из зала не поднимал головы и не смел во время молитвы смотреть в их сторону.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
sema
|22 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
I Am - каббалист, пытающийся продвинуть на Инвиктори эту ересь

Вы хоть раз задумывались над своими текстами - кого вы хулите и где вы каббалу все время видите? Вам предложено поговорить, и если вы достигли Христа, покажите же ему этот ПУТЬ, пусть задумается...

Старожил
+359
|22 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Те же, которые находились на сцене (вероятно, это была знать, люди высшего сорта) не преклоняли колени и не закрывали глаза, а наблюдали, чтобы никто из зала не поднимал головы и не смел во время молитвы смотреть в их сторону.

Вы явно грешите на баптистскую знать. Я знаком со многими лидерами (как консервативного, так и относительно модернистского толка) и могу засвидетельствовать, что на колени они становятся также. А для наблюдения за благонадёжностью братьев есть видеозаписи богослужений, которые всегда можно просмотреть позже и сделать соответствующие выводы.

Старожил
+284
|22 Авг 2013
0 Цитировать

А мне кажется всё просто. Воскресное собрание - воскресная проповедь. Другое дело какая проповедь.

Старожил
+126
|22 Авг 2013
1 Цитировать

Зачем верующему со стажем нужно  кушать и не только в воскресенье ?

Удален
заступник2
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Вы явно грешите на баптистскую знать. Я знаком со многими лидерами (как консервативного, так и относительно модернистского толка) и могу засвидетельствовать, что на колени они становятся также. А для наблюдения за благонадёжностью братьев есть видеозаписи богослужений, которые всегда можно просмотреть позже и сделать соответствующие выводы.

Я написал так, как было во время моего посещения баптистской церкви. Не знаю, консервативной она была или относительно модернистского толка. Но когда на сцену вышли гости, приехавшие из Швеции (это были молодые девушки) и стали во время пения ещё и как-бы пританцовывать - покачиваться и ритмично двигать руками, к тому же у них на ушах были яркие клипсы, то видно было, что это очень не нравилось ведущим собрание, да и в зале какое-то недовольное шушуканье началось. Ибо местные баптисты пели со сцены стоя, как вкопаные, а подвижность и украшения считались у них проявлением мирского. Это было давно, видеомагнитофоны тогда были ещё очень большой редкостью и вряд ли велась видеозапись богослужений. Потом пригласивший меня на это собрание говорил мне, что их лидер не разрешил шведам всю свою концертную программу продемонстрировать местному народу, решено было не допускать их больше на сцену.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
I am
|23 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Давайте не будем уходить в сторону.

Именно это я и предложил сделать, т.е. ответить на вопрос по Христу, Которого вы исповедаете своим Господом и Спасителем:

 

Цитата I am
Что имел ввиду Иисус, когда говорил: . 14 Сеятель слово сеет. 15 [Посеянное] при дороге означает тех, в которых сеется слово, но [к которым], когда услышат, тотчас приходит сатана и похищает слово, посеянное в сердцах их. . Скажите - только условимся сразу: ответы в стиле .." я не говорю с еретиками",... не принимаются, причину объясню позже - как эта процедура отобразилась в вас, если вы к примеру считаете себя последователем Иисуса Христа?

Опять же по поводу ереси, уже было обговорено.

Т.ч. либо вы доказываете своё христианство - в случае если отвечаете на вопрос - , либо свою ложь, т.к. не имеете ни малейшего представления о Христе, за которым вы - если я правильно вас понял - следуете.

.

Что послужит уроком для всех остальных в оценке их реального отношения к познанию истины, отчасти в контексте посещения воскресных проповедей.

Странно то, что почти никто не задал автору темы вопрос: что же на самом деле тот усвоил из того, что слышал по воскресениям в собрании.

И как Иисус предлагал диагностировать своё внимание - и понимание - на этот предмет?

Напомню:

16    Никто, зажегши свечу, *не покрывает* ее сосудом, или не ставит под кровать, а ставит на подсвечник, чтобы входящие видели свет.
17    Ибо нет ничего тайного, что не сделалось бы явным, ни сокровенного, что не сделалось бы известным и не обнаружилось бы.
18    Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь.

.

Создаётся такое впечатление, что вы слушаете только то, что способны слышать, и что причина этих ограниченных способностей лежит в отсутствии знания своего тайного, которое пока ещё не стало явным в связи с отсутствием той самой свечи, о которой говорит Иисус.

Вот я и предложил вам показать эту свечу.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7

Зачем верующему со стажем нужны воскресные проповеди?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы