Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем верующему со стажем нужны воскресные проповеди?

Удален
Корабельщик
|1 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата DormyD
Это интересно! С чего бы?

Открывайте тему -- изложусь там в доступной форме по этому поводу. Если Вам действительно интересно.

Писатель
+52
|1 Авг 2013
2 Цитировать

Чтоб подтвердить написанное однажды о всю жизнь учащихся, a так и не могущих дойти до познания истины. Всю жизнь ездящие на курсы и семинары, "слушающие слово по воскресеньям" и т.д....

уже давным-давно должны осознать и понять что отступление вокруг и Христос сказал об этом дне.

Писатель
+52
|1 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата Marina C
Так вот он сказал,что может вот через эту проповедь или  слово верующего, кот. вы пропустили Бог мог  проговорить к тебе что-то очень важное.

Как и не читали Нового Завета или  в глаза его не видели. Ну, да...конечно, Бог же не учит сегодня каждого...но обязательно привязывает (как хвост) к лидеру "домашки", и:... смотри мне, не смей, уставать после работы, семье стол накрывать, заботится о нуждах...ни в коем случае!!! Люди, неужели вы обезумели совсем? Какое важное Бог не желает сказать лично вам? Или вы не Его овцы??? Ведь те, что Его, имеют личные отношения с Отцом...какие группы, какие проповеди вы боитесь упустить???

Вы говорите ссылаясь на слова Христа или лидера "так вот, он сказал...." и что вам, что он сказал??? А завтра он скажет еще чего и кого вы будете слушать???  голосом Божьим он стал для вас...

Вам Бог сказал сверять, испытывать дух и бодрствовать, не всему веря. Вы это делаеет или вам лидер сказал "не нужно"??? Чьи слова для вас аргумент?

Новичок
+5
|1 Авг 2013
5 Цитировать

Хорошая проповедь вдохновляет, ободряет, исправляет... Плохая проповедь помогает развивать долготерпение

Писатель
+17
|1 Авг 2013
1 Цитировать

про слово Божье.

1. есть ОЖИВШЕЕ слово Бога - Иисус Христос(вначале было слово...)

2. есть ЛИЧНЫЕ слова Бога - сказанные нам лично, ИНДИВИДУАЛЬНО, под нашу конкретную ситуацию

3. есть ЗАПИСАННЫЕ слова Бога - они записаны в Библии и так и подписаны - говорит Бог, повелел Господь, открыл Святой Дух и т.д..

4. кстати, мы и наш мир - тоже слова Бога, МАТЕРИАЛИЗОВАННЫЕ слова Бога(и сказал Господь - да будет свет и т.д..)

и не стоит смешивать все в кучу и заменять ЛИЧНЫЕ слова ЗАПИСАННЫМИ словами - которые, кстати, часто  были сказаны конкретным людям под их личную жизненную ситуацию. а часто - вообще в Ветхом завете, и тоже не актуальны с позиции Нового завета и нахождения в нас Святого Духа.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|1 Авг 2013
1 Цитировать

дальше.

я не хочу сказать, что ЗАПИСАННЫЕ слова Бога не важны. просто они должны занять СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ место в жизни верующего - ни больше, ни меньше, чем планировал это для нас Бог.

чтоб не доходить до абсурда - человек пытается ЖИВОГО Бога(Дух Божий, который в нем живет) проверять и контролировать своим(а чаще - чужим) пониманием/толкованием Библии!

а кто утверждает, что он живет по Библии(а не по Духу, Который и подсказывает - что мы ОБЯЗАНЫ выполнять, а что еще может и подождать) - вот вам ПРЯМЫЕ и ЧЕТКИЕ слова(повеление!!!)  Иисуса Христа:

30. Всякому, просящему у тебя, давай, и от взявшего твое не требуй назад.

(Св. Евангелие от Луки 6:30)

так что отдавайте мне свои деньги, телефоны, квартиры и т.д.!!! как нет?!  ведь НАПИСАНО!!!

или в вас не пребывают слова Иисуса Христа? ааааа, значит, и не Его вы!

а если толковать это место по Духу - то все просто и понятно - у нас есть новая очищенная совесть и Дух Божий, живущий в нас. они-то и подскажут - давать, не давать, если давать - то сколько.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|1 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
так что отдавайте мне свои деньги, телефоны, квартиры и т.д.!!!

Понятно чего ты хочешь! Поэтому ты и завидуешь пастырям и служителям,которые всё это имеют заботясь о Божьем! Лукавый ты раб! Так и будешь до конца своих дней торговать брошурами о том как открыть свой бизнесс и слушать японский джаз дёргаясь на кухне под чашечку кофе(не исключаю что и с сигареткой)ведь как ты любишь говаривать"если дух не противиться,то можно" )))))

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
Так и будешь до конца своих дней торговать брошурами о том как открыть свой бизнесс и слушать японский джаз дёргаясь на кухне под чашечку кофе(не исключаю что и с сигареткой)ведь как ты любишь говаривать"если дух не противиться,то можно" )))))

а ты мне лгал, что мы не общались на Фейсбуке! ничего, от Бога за аватаркой не спрячешься! да поможет тебе Бог стать на путь истины! да услышишь ты ЖИВОГО, а не книжного или деноминационного, Бога! во имя Иисуса Христа!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|2 Авг 2013
0 Цитировать

и лучше бы ты Его на Земле услышал, а не на небе...

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
а ты мне лгал, что мы не общались на Фейсбуке

Это ты всегда лжёшь! Ну и не странно,ведь твой отец-отец лжи!
Достаточно просто зайти на фейсбук и почитать твою возню там! Сразу становится ясно что ты за фрукт!
Жаль что ты не знаешь Живого Бога и с тобой нельзя говорить как с духовным человеком!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|2 Авг 2013
2 Цитировать

нет смысла с тобой что-то доказывать, ты грубишь и хамишь. поэтому, наверное, и скрываешься за ником и аватаркой.

16. непрестанно благодарю за вас Бога, вспоминая о вас в молитвах моих,

17. чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,

18. и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,

19. и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его…

(Послание к Ефесянам 1:16-19)

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
-71
|2 Авг 2013
0 Цитировать

А я бы не молился о таком челе.

Писатель
+41
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата allecsster
А я бы не молился о таком челе.

Так и не молись!Тщетно! Бог не слышит грешников!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
-71
|2 Авг 2013
0 Цитировать

И не буду. Мне вас совершенно не жалко.

Писатель
+17
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата allecsster
И не буду. Мне вас совершенно не жалко.

я тоже перестал жалеть таких. значит, так допускает Бог в их жизнь, у Бога могут быть Свои планы.  причем, если Богу будет угодно - Он может и изменить их жизнь - как в случае с Павлом-Савлом.

однажды я вышел из дому, размышляя о тех пасторах, которые придумали финансовую десятину в Новом завете. и тут как видение промелькнуло в разуме:
стоят люди и говорят Богу:

- Но как же так, мы же обучали детей Твоих Писанию?!

На что Бог им ответил:

- Вы уже получили награду свою, Мои дети всегда щедро платили вам!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|2 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
Вы уже получили награду свою

Вот вот! Вы уже получили свою награду и живёте в своё удовольствие! Лицемеры!
Скоро придёт на вас гнев Божий! Ожидайте!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Писатель
+17
|2 Авг 2013
0 Цитировать

на Инвиктори таким, как kristian20, раздолье - нет функции заблокировать за троллинг. типа есть ИГНОР, но он не работает.

на Фейсбуке его бы уже давно заблокировали за подобное общение и поведение. и я таких блокирую - они распугивают людей и мешают нормальному общению. правда, на Инвиктори от них есть кое-какая польза - своими каментами они публикацию в топах держат. а так как аргументация у них слабая и смотрятся со стороны они не очень с таким общением - то и вреда от них особого нет. но темы все же засирают.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+41
|2 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
на Инвиктори таким, как kristian20, раздолье

На фейсбуке таким как ты балаболкам раздолье,потому что порядочные люди не блокируют таких! А ты блокируешь всех кто говорит о тебе в самую десятку! Знаю такую породу! Слабак!!!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Старожил
+204
|3 Авг 2013
6 Цитировать
Цитата истинщик
стоят люди и говорят Богу: - Но как же так, мы же обучали детей Твоих Писанию?! На что Бог им ответил: - Вы уже получили награду свою, Мои дети всегда щедро платили вам!

Мне кажется, что такие слова (немного) не верны.

Принося денежные пожертвования в Церковь (в любых размерах и под любыми названиями), люди дают не ради пастора, не ради служителей, а ради Господа и его Слова и для Его дела.

Причем поступают именно по Слову, по Писанию, принося то, что имеют, в дом Божий ( в собрание святых).

Люди верят, что принося деньги, они способствуют распространению Евангелия и дела Божьего.

И чаще всего они не думают, что, давая свои деньги, они именно оплачивают работу пастора и других.

Писатель
+17
|3 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата kumpsik
Хорошая проповедь вдохновляет, ободряет, исправляет... Плохая проповедь помогает развивать долготерпение

ну, вообще у верующего со стажем это уже Дух Божий делает. и он не должен зависеть от еженедельных ободрений. 

а долготерпение нам и Бог прекрасно помогает развивать - ведь не все происходит моментально в жизни, часто приходится ждать Божих обетований. так что не стоит растрачивать свое время попусту.

хотя ответ честный, четкий и лаконичный.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
Модератор
|3 Авг 2013
Цитировать

Реплики, не относящиеся к теме, удалены - правило №7

Писатель
+41
|3 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
и он не должен зависеть от еженедельных ободрений.

ты хороший пример человека не слушающего проповеди! ничего свежего от тебя не исходит! уже сколько времени жуёшь одно и тоже и тут и в фб! тебе уже много много раз об этом писали многие люди!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
I am
|5 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
а долготерпение нам и Бог прекрасно помогает развивать - ведь не все происходит моментально в жизни, часто приходится ждать Божих обетований. так что не стоит растрачивать свое время попусту.

А что и как Бог производит в тебе, как меняет твои мыслеформы, как ты обнаруживаешь, что то, что к тебе пришло - или родилось в тебе?? - или создано тобой, несёт в себе либо свет либо тьму, либо смеси, сможешь сказать?

Бог помогает,... да понятно, что Он помогает, но вот только в чём конкретно - по конкретному факту - и как именно, сможешь рассказать? И Бог ли предлагает тебе что то, .. а может быть вовсе не Он, как ты это определяешь?

Петь песни о лаконичности, занимаясь самолюбованием - свойство эгоизма, не затронутого Светом истины.

Ты ещё ничего не сказал, не засвидетельствовал о Нём, Его конкретной помощи и Его плодах в тебе.

Что ты к примеру знаешь о своём фактическом местонахождении в сфере причин(основания) своих проявлений?

Если ты предлагаешь не слушать воскресные проповеди, то какова альтернатива? Если выходишь из сознания сообщества, то покажи то основание, которое тебе именно Бог определил, ч.б. твои мотивацию и намерения направить в русле исполнения Его воли?

Пока что ты просто грезишь, не понимая чем. По факту ты пытаешься определить, кто ты и что имеешь. Но с этим ты т.ж. не сможешь согласиться, а тем более увидеть(себя со стороны), т.к. самодовольное эго на "меньший" комфорт не согласно.

Ответь на вопрос: что Иаков имеет ввиду, когда говорит:

.

10    Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
11    Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая [вода]?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
KARAMELLA
|6 Авг 2013
2 Цитировать

в церкви  - общение.

в  общении - любовь . в  любви - Бог.

«И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах» (Деяния 2:42). Если мы называем себя «христианами», нам следует подражать этим примерам.

Удален
I am
|7 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата KARAMELLA
Если мы называем себя «христианами», нам следует подражать этим примерам.

Да, совершенно справедливо, с разницей лишь в том что подражание истине приведёт тебя к необходимости познать истину, т.ж. как это сделал Иисус, т.е. воплотить её в себе.

Это от части напоминает примерку модной одежды перед зеркалом. Но мода - если разговор о вечности - даже если попытаться надеть её на старую одежду, всегда выглядит вычурно, не естественно.

Да и не работает это на уровне подражания, как ни учись щеголять по подиуму, прилагая к этому идею, бренд и стиль.

Проблема именно в том, что от старой одежды необходимо избавиться. И цена этому - крещение в смерть и воскресение Иисуса Христа. Т.е. труд не малый.

Понимаете, о чём я?

Переодеться, это значит познать себя в свете истины:

.

9    Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10    когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11    Когда я был младенцем, то по - младенчески говорил, по - младенчески мыслил, по - младенчески рассуждал;

а как стал мужем, то оставил младенческое.
12    Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно,

тогда же лицем к лицу;

теперь знаю я отчасти,

а тогда познаю, подобно как я познан.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Удален
LuminoCitizen
|8 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата I am
Проблема именно в том, что от старой одежды необходимо избавиться. И цена этому - крещение в смерть и воскресение Иисуса Христа. Т.е. труд не малый. Понимаете, о чём я?

Понимаю, как тяжело это сделать по плоти любителям каббалы.

оскорбления игнорирую
Местный
3 Цитировать

Тут несколько причин и следствий.

Воскресное служение - это постоянство. Верность. Даже тогда, когда проповедь никакая, а  сам служитель ну не очень-то по-христиански себя ведет. Потому что это - жертва для Господа. А не для людей.

А еще, говорят, Мария, даже слушая самого ужасного проповедника, в своем смирении смогла бы услышать голос Бога. И еще вынесла бы с той проповеди корзинку драгоценных камней.

У меня такой случай был. Однажды на Рождество наш уважаемый настоятель, который очень любит проповедовать и забывает о времени, говорил ровно два часа. Ну и все навороты службы - хор, молитва длинная и т.д. Так вот, во время проповеди люди (а у нас на большие праздники много людей бывает, которые дважды в год заходят) люди начали говорить о своем. Проповедь себе - народ себе. И говорили-говорили, обо всем на свете переговорили, да и замолкли. То ли устали, то ли темы исчерпались. А проповедь-то не смолкает! По третьему кругу пошла! ...Так вот, я тогда поняла одну хорошую вещь: так нельзя. Вот почему надо на неправильные служения ходить))

Еще бывает, что Бог показывает через неумелого проповедника, насколько нужна ему моя поддержка.  Вот для чего прийти надо: не услышать, а помолиться за священника.

А еще - услашать неожидаано новое в старом.  Вот сейчас, на Преображение, я ошеломляющую вещь услышала. Ну кто не читал о Преображении? Раз 20, если не 50. Каждый год - одно и то же! Да ведь не только раз в году читаем... Ну и что же, как вы думаете? На этот раз священник сказал простую вещь, о которой я раньше почему-то не думала. "Вы в гору когда-нибудь поднимались?" - спросил он. - "Так вот, идти в гору - это большой труд. И мы должны идти через все препятствия, перелезая через камни и ранять об острые края, чтобы быть со Христом". Там много чего было, чего я не знала. Не задумывалась никогда. Раньше были другие контетсты.. Вот.

Удален
I am
|9 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Понимаю, как тяжело это сделать по плоти любителям каббалы.

И это понятно, что любящим Бога, но не видящим себя в зеркале правды, их плоть не оставляет им выбора. А за собой - последнее слово.

В колыбели, всё что звенит и трещит над головой, представляется в диковинку, привлекая внимание и вызывая ответные реакции. Это вполне нормально для тех кто ещё в пелёнках.

Или когда свободны руки, есть возможность ухватить ими игрушку, постепенно переходя от рефлекса Моро к:

И.М. Сеченов писал, что движения руки человека наследственно не предопределены, а возникают в процессе воспитания и обучения как результат образования ассоциативных связей между зрительными ощущениями, осязательными и мышечными в процессе активного взаимодействия с окружающей средой.

.

Учёные доказали, что с анатомической точки зрения, около трети всей площади двигательной проекции коры головного мозга занимает проекция кисти руки, расположенная очень близко от речевой зоны. Поэтому развитие речи ребёнка неразрывно связано с развитием мелкой моторики.

.

Что в последствии напрямую связывается с эпифизом и гипоталамусом при:

.

26    Семь дней они должны очищать жертвенник и освящать его и наполнять руки свои.

23   Когда же кончишь очищение, приведи из стада волов тельца без порока и из стада овец овна без порока;
24    и принеси их пред лице Господа; и священники бросят на них соли, и вознесут их во всесожжение Господу.

.

13    Всякое приношение твое хлебное соли солью, и не оставляй жертвы твоей без соли завета Бога твоего: при всяком приношении твоем приноси соль.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Писатель
+17
|10 Авг 2013
1 Цитировать

14 а кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную.( Ин 4)

так чего многие из вас жаждут?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Местный
+4
|10 Авг 2013
2 Цитировать

Чтобы делать пожертвования и покупать свечи

1 2 3 4 5 6 7

Зачем верующему со стажем нужны воскресные проповеди?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы