Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем верующему со стажем нужны воскресные проповеди?

Писатель
+17
|27 Июл 2013
4 Цитировать

предлагаю ЧЕСТНО ответить на такой вопрос: А зачем человеку с несколькими годами стажа веры нужны воскресные(субботние) проповеди? что НОВОГО и ПОЛЕЗНОГО(чего вы не знали раньше) вы узнали на последней проповеди?

я не говорю про общение между собой, я спрашиваю именно про проповеди - которые через несколько лет начинают повторяться, либо на данный момент не интересны и не актуальны лично для твоей ситуации. какой смысл посещать их? не лучше ли как-то более эффективно и полезно использовать это время для Бога, для других, для семьи или для себя?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+558
|27 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата истинщик
предлагаю ЧЕСТНО ответить на такой вопрос: А зачем человеку с несколькими годами стажа веры нужны воскресные(субботние) проповеди? что НОВОГО и ПОЛЕЗНОГО(чего вы не знали раньше) вы узнали на последней проповеди?

Слово Божие это сила для духа.Без питания дух ослабнет. Даже если и все знаешь то Господь всегда найдет где шлифануть или ободрить...

Писатель
+64
|27 Июл 2013
11 Цитировать

Вот живу  40 лет и все думаю: зачем есть пищу  каждый день? Почему Господь Бог создал нас такими? Что нового получает наш желудок после каждого приёма пищи?

Будь собой
Писатель
+17
|27 Июл 2013
2 Цитировать

а что такое "хлеб с небес"? от Кого он должен поступать?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
oneight
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата глухарь
Что нового получает наш желудок после каждого приёма пищи?

вы напрасно иронизируете

Книга К Римлянам > Глава 14 > Стих 17:
Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе

курсом на РОЖДЕСТВО
Удален
Marina C
|27 Июл 2013
6 Цитировать

Я никогда не забуду слов нашего дорого брата, у кот. может 30 или 40 лет хождения с Богом. Когда мы находили уважительные причины, не прийдя в церкви или на домашку. Кто-то устал после работы, кто-то приболел, у кого-то еще что-то.

Так вот он сказал,что может вот через эту проповедь или  слово верующего, кот. вы пропустили Бог мог  проговорить к тебе что-то очень важное.

Удален
Marina C
|27 Июл 2013
7 Цитировать

Ах да , Я ж забыла, что сюда будут писать люди, кот. вынашивают "горькие обиды" на пастырей, поэтому им церковь не нужна.

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2013
4 Цитировать

"24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного." (Евр.10)

Писатель
+17
|27 Июл 2013
2 Цитировать

церковь - это люди, имеющие Дух Божий в себе, единые в Господе. и для этого не обязательно всю жизнь слушать одного или нескольких человек. слушать можно самых разных людей, причем как равный равного, как брат брата. 

и что мы видим в Писании - мы видим, что люди ОБЩАЮТСЯ, говорят НЕСКОЛЬКО человек, что это ОБЩЕНИЕ типа домашней группы.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|27 Июл 2013
2 Цитировать
25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного." (Евр.10)

в оригинале это место написано "не будем оставлять СИНАГОГИ своей" - это послание евреям. так что это место можно по разному понимать.

причем я не предлагаю оставлять собрания - общения и взаимодействия со своими по вере - я задал вопрос, на который пока не получил четкого ответа:

ЗАЧЕМ ВЕРУЮЩЕМУ СО СТАЖЕМ НУЖНЫ ВОСКРЕСНЫЕ ПРОПОВЕДИ? разве он не может сам прочитать? или спросить у других братьев? или получить ответ непосредственно от Бога?

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
Корабельщик
|27 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата истинщик
церковь - это люди, имеющие Дух Божий в себе, единые в Господе. и для этого не обязательно всю жизнь слушать одного или нескольких человек. слушать можно самых разных людей, причем как равный равного, как брат брата. и что мы видим в Писании - мы видим, что люди ОБЩАЮТСЯ, говорят НЕСКОЛЬКО человек, что это ОБЩЕНИЕ типа домашней группы.

Дорогой истинщик,

Согласен с Вами.

Дело в том, что я родился и вырос в общине Церкви Христовой, где в воскресные собрания (да и в любые другие) за трибуну выходят разные братья -- от мала до велИка. Там нет главного пастора (или старшего пастора).

Как вариант могу предложить Вам найти такую общину в своём городе. Если желаете.

В таких церквях у человека есть реальная возможность вырости духовно до очень высоких планок. Это точно.

Удален
mikola1
|27 Июл 2013
7 Цитировать
Цитата истинщик
предлагаю ЧЕСТНО ответить на такой вопрос: А зачем человеку с несколькими годами стажа веры нужны воскресные(субботние) проповеди?

Человек с несколькими годами стажа сам должен проповедовать неверующим и христианам-младенцам. А то зажрались и засиделись в церкви, новизны в проповедях им не хватает.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
Marina C
|27 Июл 2013
5 Цитировать
Цитата Самуил
Да ладно не смешите

Что ж вас так рассмешило? А разве Бог иногда не проговаривает через проповеди или уста др. верующих? Когда я проходила тяжелейшие времена в моей жизни, я попала на проповедь Джойс Мэйер.В зале были тысячи и тысячи людей. А я так себя чувствовала, как будто она проповедовала только мне. Я знаю, что тогда Бог проговаривал и  утешал меня через ее уста.

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
в оригинале это место написано "не будем оставлять СИНАГОГИ своей" - это послание евреям. так что это место можно по разному понимать.причем я не предлагаю оставлять собрания - общения и взаимодействия со своими по вере - я задал вопрос, на который пока не получил четкого ответа:ЗАЧЕМ ВЕРУЮЩЕМУ СО СТАЖЕМ НУЖНЫ ВОСКРЕСНЫЕ ПРОПОВЕДИ? разве он не может сам прочитать? или спросить у других братьев? или получить ответ непосредственно от Бога?

Дорогой истинщик,

Это действительно послание к евреям. Согласен с Вами. Только это послание не просто к евреям, а к евреям, которые стали христианами!

То есть, это послание к тем, кто родился в иудаизме, но принял христианство. Поэтому эту Божью заповедь следует соблюдать всем христианам, чтобы не оказаться на Суде в, что называется, деликатном положении!

Также хотел бы уточнить у Вас насчёт оригинала: что Вы имеете ввиду, говоря, что там сказано "синагоги"?

И как бы Вы откомментировали Евр.2:12 -- интересует слово "церкви"?

Удален
Корабельщик
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
в оригинале это место написано "не будем оставлять СИНАГОГИ своей" - это послание евреям. так что это место можно по разному понимать.причем я не предлагаю оставлять собрания - общения и взаимодействия со своими по вере - я задал вопрос, на который пока не получил четкого ответа:ЗАЧЕМ ВЕРУЮЩЕМУ СО СТАЖЕМ НУЖНЫ ВОСКРЕСНЫЕ ПРОПОВЕДИ? разве он не может сам прочитать? или спросить у других братьев? или получить ответ непосредственно от Бога?


Дорогой истинщик,

я бы хотел Вам дать ответ словами Петра, если Вы не против:

" 12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине.
13 Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием,
14 зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.
15 Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память." (2 Пет.1)

Писатель
+17
|27 Июл 2013
1 Цитировать

10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь,
11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
12 Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то и знаете, и утверждены в настоящей истине. (2 Пет 1)

об этом и идет там речь. об этом можно напоминать и без воскресных проповедей.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата глухарь
Вот живу  40 лет и все думаю: зачем есть пищу  каждый день? Почему Господь Бог создал нас такими? Что нового получает наш желудок после каждого приёма пищи?

если вы будете все время есть однообразную пищу - то ваш организм заболеет. причем Иисус говорит, что Он есть пища, а не получать пищу от других людей.

и что такое "словесное молоко" и что такое "твердая пища" ???

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+2039
|27 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата mikola1
Человек с несколькими годами стажа сам должен проповедовать неверующим и христианам-младенцам. А то зажрались и засиделись в церкви, новизны в проповедях им не хватает.

Согласна, если бы каждый взращивал учеников, то не было бы таких вопросов. Да и в церкви каждому было бы что сказать, не только пастору.

Учусь любить людей!
Удален
Marina C
|27 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата истинщик
А зачем человеку с несколькими годами стажа веры нужны воскресные(субботние) проповеди?

Павел сказал:"Кто думает, что он знает что-будь, тот ничего еще не знает, так как должно знать"-1- Коринфянам 8:2

 

Цитата истинщик
А зачем человеку с несколькими годами стажа веры нужны воскресные(субботние) проповеди?
Писатель
+17
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата Marina C
Павел сказал:"Кто думает, что он знает что-будь, тот ничего еще не знает, так как должно знать"-1- Коринфянам 8:2


вот и учитесь непосредственно у Бога через Его Дух. это и есть наш Наставник и Утешитель. а задача пастора - научить водительству Духом Его с минимальным количеством ошибок. в среднем - это около трех лет. об этом и Павел писал, и Иисус учил на Земле как человек их около трех лет, и мой опыт и опыт моих друзей примерно о такой дате свидетельствует.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+2039
|27 Июл 2013
8 Цитировать
Цитата истинщик
в среднем - это около трех лет. об этом и Павел писал, и Иисус учил на Земле как человек их около трех лет, и мой опыт и опыт моих друзей примерно о такой дате свидетельствует.

То есть, по прошествию трех лет наставления, Вы и Ваши друзья пошли туда, где не знают Евангелия и стали отдавать то, что получили за три года? Тогда откуда вопросы об одних и тех же проповедях годами?

Учусь любить людей!
Удален
Корабельщик
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
в оригинале это место написано "не будем оставлять СИНАГОГИ своей" - это послание евреям. так что это место можно по разному понимать.причем я не предлагаю оставлять собрания - общения и взаимодействия со своими по вере - я задал вопрос, на который пока не получил четкого ответа:ЗАЧЕМ ВЕРУЮЩЕМУ СО СТАЖЕМ НУЖНЫ ВОСКРЕСНЫЕ ПРОПОВЕДИ? разве он не может сам прочитать? или спросить у других братьев? или получить ответ непосредственно от Бога?

Дорогой истинщик,

Не стану пока более терроризировать Вас ссылками.

Дам Вам вот какой ответ: первый день в неделе (воскресенье) -- это особенный день!

Это день, когда, в соответствии с Учением Христовым, всей церкви следует собираться вместе для поклонения Богу!

Поклоняться Богу можно при помощи молитвы, песнопения (которое обязательно должно быть аккапельным), принятия Причастия, совершения пожертвований и при помощи проповеди!

Вот есть такие пять актов поклонения Богу!

Так вот Причастие и принесение пожертвований следует совершать именно в первый день недели! Как и учит Новый Завет Иисуса Христа!

Другие виды поклонения Богу можно совершать в любой день, то бишь молиться, петь и проповедовать!

Для совершения Господней Вечери и сбора пожертвований нужно дождаться воскресенья, как написано! И собраться вместе для этого в церковь!

Понимаю, что эта информация нОва для Вас. Только вот так бывает, что при помощи проповеди толкового человека можно постепенно и узнать о том, о чём я написал выше!

Ну а если будете сами читать, чтобы не идти на  проповедь непонятно кого, тогда это тоже вариант. Только не из лучших.

Найдите толковую церковь, и начинайте получать правильную информацию. Которую не сможете осмыслить в полной мере до конца своей жизни, но будете переосмысливать её вновь и вновь, умножая своё понимание и умножая!

Удален
Marina C
|27 Июл 2013
5 Цитировать

А еще я люблю слушать свидетельства в церквах, наставляться от людей, кот.приносят бооольшие плоды Святого Духа, молиться за людей и т.д. Один далеко не уйдешь." Полено одно не горит".

Писатель
+17
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Также хотел бы уточнить у Вас насчёт оригинала: что Вы имеете ввиду, говоря, что там сказано "синагоги"? И как бы Вы откомментировали Евр.2:12 -- интересует слово "церкви"?

посмотрите, пожалуйста, сами в подстрочном переводе. найдите нужные стихи и посмотрите в оригинале.   http://manuscript-bible.ru/

сын Бога, брат Иисуса Христа
Писатель
+17
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата Marina C
А еще я люблю слушать свидетельства в церквах, наставляться от людей, кот.приносят бооольшие плоды Святого Духа, молиться за людей и т.д. Один далеко не уйдешь." Полено одно не горит".

а напишите, как лично Вы сами слышите Бога? как Он общается с Вами - с практическими примерами из Вашей жизни. 

ну, и к другим участникам дискуссии это предложение тоже относится.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Старожил
+1698
|27 Июл 2013
6 Цитировать
Цитата истинщик
А зачем человеку с несколькими годами стажа веры нужны воскресные(субботние) проповеди?

Если у вас уже, появился такой вот вопрос.. то вряд-ли вас уже удовлетворит, даже самый искренний и правдивый ответ..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Корабельщик
|27 Июл 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
посмотрите, пожалуйста, сами в подстрочном переводе. найдите нужные стихи и посмотрите в оригинале.   http://manuscript-bible.ru/

Дорогой истинщик,

я Вас понял очень хорошо.

В Евр. 2:12 используется слово экклесиа. Хотя Давид имел ввиду синагогу. Развивать этот вопрос сейчас не желаю -- хотел увидеть Вашу реакцию.

Писатель
-71
|27 Июл 2013
2 Цитировать

Повсему разучились говорить просто , по человечески , самостоятельно.

На обычный вопрос столько зауми в головах !!!!

Писатель
+41
|27 Июл 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Если у вас уже, появился такой вот вопрос.. то вряд-ли вас уже удовлетворит, даже самый искренний и правдивый ответ..)) Думаю так.

Вот это истинно так!

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
I am
|27 Июл 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
Иисус учил на Земле как человек их около трех лет

Да, в течении 3-х лет Иисус насаждал учение, которое он сам рассматривал( скажем азы) уже в 12 лет. И практиковал до 30-и. Сдал экзамен(пустыня), но не выпускной, а вводный - в смысле обозначил рубежи мира причин, отчасти той его теневой во всех смыслах стороны, которая имея систему царств тьмы, скрыта от глаз человека, влияя и доминируя над жизнью и судьбой при этом.

Отвечу вопросом на вопрос: скажи, а ты когда либо задумывался о мотивах, побудивших тебя задать вопрос темы? Той их части, которая относится к твоей личности?

Эти исследования напрямую связаны с ответом на твой вопрос, но не с ожидаемым, а с существующим в контексте учения Христова.

Что интересно: там не один аспект, а целая гамма, причудливо преломляющая всю систему коммуникаций чел. естества. Внимание к примеру.

На что оно у тебя изначально настроено?, знаешь или не встречался?

Если взять слова Иисуса:

.

43    ибо возлюбили больше славу человеческую, нежели славу Божию.
.

То что ты сможешь сказать или найти в себе по отношению к сказанному?

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
1 2 3 4 5 6 7

Зачем верующему со стажем нужны воскресные проповеди?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы