Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Зачем верующему со стажем нужны воскресные проповеди?

Удален
заступник2
|23 Авг 2013
0 Цитировать

А где продолжение?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+359
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата заступник2
Но когда на сцену вышли гости, приехавшие из Швеции (это были молодые девушки) и стали во время пения ещё и как-бы пританцовывать - покачиваться и ритмично двигать руками, к тому же у них на ушах были яркие клипсы, то видно было, что это очень не нравилось ведущим собрание, да и в зале какое-то недовольное шушуканье началось.

Странно, что их вообще допустили на сцену - развращать остальных. Думаю, и юбки у этих девушек были короче, чем у Сарры или Есфирь. Обычно баптисты решают заранее, что будет полезно и кому можно петь или проповедовать.

Удален
заступник2
|23 Авг 2013
0 Цитировать

Ну тогда ещё только-только открылись границы СССР, только разрешили гражданам капстран посещать Великий и могучий и, вероятно, никто из руководства тех совковых баптистов не знал и не догадывался, как будут вести себя на сцене гости, пожелавшие с дружеским визитом посетить сродную церковь, чтобы, как говорится, и на других посмотреть, и себя показать. А юбки у них дейтвительно были короче, чем совковые баптистки носили.

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
LuminoCitizen
|23 Авг 2013
1 Цитировать
Цитата sema
Вы хоть раз задумывались над своими текстами - кого вы хулите и где вы каббалу все время видите? Вам предложено поговорить, и если вы достигли Христа, покажите же ему этот ПУТЬ, пусть задумается...

О! Ещё каббалистов прибыло! Внимание: I am и sema являются представителями кбаллистической ереси, продвигающей идеи Зоар.

оскорбления игнорирую
Старожил
Модератор
|23 Авг 2013
Цитировать

ПРОСЬБА КО ВСЕМ общаться исключительно по теме, не нарушая правило №7

Писатель
+17
|25 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
ПРОСЬБА КО ВСЕМ общаться исключительно по теме, не нарушая правило №7

полностью поддерживаю!

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
LuminoCitizen
|26 Авг 2013
0 Цитировать

Верующему воскресные проповеди нужны для поддержания католической схемы власти, перекочевавшей в "протестантизм"

оскорбления игнорирую
Новичок
0
|28 Авг 2013
0 Цитировать

Если я хожу слушать проповеди, то только для развлечения. Потому что они не удовлетворяют, я предпочитаю тексты с источниками, правильно оформленными. Источники должны быть достоверными, а не от имени какого то пастора тракториста.

http://facebook.com/polyfam
Удален
Кристина
|28 Авг 2013
2 Цитировать
Цитата YakovIshakov
а не от имени какого то пастора тракториста.

Как высокомерно! А Духа Святого вы не принимаете, Который может проговорить и через ослицу ? И известно ли вам, что  какой-то там рыбак Симон во 2    главе  Деяний говорил проповедь к и очень подкованным в первоисточниках иудеям , и в результате проповеди рыбака  покаялось и спаслось в тот день  3000 человек?

Старожил
+205
|28 Авг 2013
2 Цитировать

Если верующий находится в своей общине, данной ему Богом, то слушать проповеди нормально. Если Он уже давно должен выйти в другое место, то ему нужно выйти, - куда Бог ведет. И быть там.

Удален
заступник2
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата YakovIshakov
Источники должны быть достоверными, а не от имени какого то пастора тракториста.

А если пастор с вышим теологическим образованием, то тогда всё то, что он говорит - истина, тогда можно верить всякому, произнесенному им, слову и все его указания в точности исполнять? И как Вы отличаете правильные, открывающие истину тексты от текстов из недостоверных источников - таких, которые вводят в заблуждение, дезинформируют?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Удален
заступник2
|28 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата Модератор
ПРОСЬБА КО ВСЕМ общаться исключительно по теме, не нарушая правило №7

А чего Вы вместе с моей и свою (или вашего коллеги) реплику тоже удалии из всеобщего обзора? Она что, тоже не по еме была, правило №7 нарушала?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Новичок
0
|29 Авг 2013
0 Цитировать

А если пастор с вышим теологическим образованием, то тогда всё то, что он говорит - истина, тогда можно верить всякому, произнесенному им, слову и все его указания в точности исполнять? И как Вы отличаете правильные, открывающие истину тексты от текстов из недостоверных источников - таких, которые вводят в заблуждение, дезинформируют?

Да в нынешних теологических семинариях в основном мырки. Но, каждому свое - кого-то вдохновляет пастор-тракторист, а кого то - опытный исследователь. Никто никого не осуждает как баба выше сразу кинулась на меня. Терпеть не могу когда баба учит теологии.

http://facebook.com/polyfam
Удален
I am
|31 Авг 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
О! Ещё каббалистов прибыло! Внимание: I am и sema являются представителями кбаллистической ереси, продвигающей идеи Зоар.

Если по вопросу темы, о проповедях:

 

Цитата LuminoCitizen
Верующему воскресные проповеди нужны для поддержания католической схемы власти, перекочевавшей в "протестантизм"

вам, ууль, или джазпанк, или карпентер, сказать нечего, то хотя бы расскажите о тех идеях, которые вы обнаружили в Зоар.

Т.ж. будет интересно узнать, какую ересь вы обнаружили у каббалистов по отношению к выше озвученному вами "откровению" о том, что же на самом деле вы слушаете или услышали на воскресных собраниях.

Обычно тема оставляется только после того, когда она исчерпала себя. Я надеюсь что впечатления от услышанного вами по воскресениям, не являются единственным выводом о Боге и Его Слове, которое по воскресениям проповедуется.

6 Кто эта, восходящая от пустыни как бы столбы дыма, окуриваемая миррою и фимиамом, всякими порошками мироварника?
Гость
0
|31 Авг 2013
1 Цитировать

что значит верующий со стажем. человек -или ученик Иисуса Христа -или нет . либо человек живет своим умом  и своими старыми привычками . либо  отказался от своего я - и он есть ученик Христа и все вопросы сами собой отпадают . тут правильно написали  - никакой ответ вас не удовлетворит. если любишь Иисуса - спорить с Его заповедями не будешь и Его Слово будет на первом месте вне всяких обсуждений. а если нет - то может ли человек назвать себя   христовым -христианином . В армии приказы не обсуждаются..................

Старожил
+1379
|1 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
предлагаю ЧЕСТНО ответить на такой вопрос: А зачем человеку с несколькими годами стажа веры нужны воскресные(субботние) проповеди?

Затем, что один в поле не воин. Бог лучше знает что нужно, а что нет.

Послание к Евреям 10:25
не оставляя собрания своего, как есть у некоторых обычай, но призывая к бодрости, и тем более, чем ближе вы видите День.

---

Послание к Евреям 12:15
наблюдая, чтобы кто не лишился благодати Божией, чтобы какой горький корень, выростая, не причинил вреда, и чтобы им не были осквернены многие,

----

Первое послание к Коринфянам 14:26
Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, — все сие да будет к назиданию.

---

Послание к Ефесянам 4:16
из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
заступник2
|1 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
один в поле не воин. Бог лучше знает что нужно, а что нет. Послание к Евреям 10:25 не оставляя собрания своего, как есть у некоторых обычай, но призывая к бодрости, и тем более, чем ближе вы видите День.

А в том собрании, которое Вы ныне посещаете, большая текучка кадров, как ныне это обычно бывает в церквах? Много крещённых христиан его оставляют и переходят в другие или бродят одиноко, как овцы, не имеющие пастыря?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Гость
0
|2 Сен 2013
0 Цитировать

Чаще всего именно верующие со стажем становятся отступниками

Местный
-96
|2 Сен 2013
1 Цитировать

Это как смазка для машины.

Старожил
+1379
|2 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата заступник2
А в том собрании, которое Вы ныне посещаете, большая текучка кадров, как ныне это обычно бывает в церквах? Много крещённых христиан его оставляют и переходят в другие или бродят одиноко, как овцы, не имеющие пастыря?

А может по теме?

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+17
|3 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата kjhf
Чаще всего именно верующие со стажем становятся отступниками

отступники - понятие растяжимое. Иисуса вон тоже отступником считали. и апостолов. 

не такой, как большинство - это еще не оступник.

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
sema
|4 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
sema являются представителями кбаллистической ереси, продвигающей идеи Зоар.

Вы дорогой братик все ганяетесь за приведениями, пытаетесь организовать очередную страшилку, и зачем вам это надо при всем том, что уже без пяти "12" и познавшим ИСТИНУ, Христа, Дух Святый исходя из (через призму) Слова при фокусировании на любом интересующем предмете, даже на том же Зоаре, открывает все необходимое (природу и знание) и не говоря уже что на данном этапе завершает тайну домостроительтва  в тех, кто доверился и следует за Ним

1-е Коринфянам > 3 > 10:
Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на [нем]; но каждый смотри, как строит

свидетельством чего есть сам РЕЗУЛЬТАТ, как правильного учения, так и различных благоприятных и не благоприятных обстоятельств способствующих тебе отделением от мира и принятием нетревиальных решений, через совлечение и обрезание греховного тела плоти, тогда смертное поглощается жизнью, а открывается в чел первоначально изготовленным и зажженным светильником, где соединяющийся с Господом есть один дух с Господом, при условии

2-е Тимофею > 2 > 19:

Но твердое основание Божие стоит, имея печать сию: `познал Господь Своих'; и: `да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа

Поэтому скажу вам откровенно, я не знаю в чем вы меня здесь уличаете, я с ЗОАРОМ незнаком, и думаю его в Домах Молитвы на богослужениях не читают (не практикуют), если вы конечно там бывали и являетесь христианином. Поэтому голословные реплики есть ничто иное как игра в небезобидное лицемерие и пустое лжесвидетельство. Пока Вы там в бане, то подумайте над этим вопросом, кого Вы здесь пытаетесь обольстить своими эмоциями, понимая прежде всего, что пропустив (не обрезав) данное выражение вы сослужили прежде всего себе худую службу

Матфея > 18 > 7:

Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит

Удален
sema
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Пр..

Ведь вам предложена дискуссия, виявить и обозначить принципы декларируемой свободы, в т.ч. и предложенной тематики, воскресных проповедей и влечений (места) христианина в осуществляемой духовной жизни касательно дома Божия, собрания святых, как института утверждения ИСТИНЫ, которыми и испытывается человек, в ВЕРЕ ли он

Псалтирь > 27 > 4:

Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать храм Его

Но если имеете ревность по Боге, к чистоте в возвещении вечных истин, тогда аргументируйте видение ПУТИ Христова и пользуйтесь (подвизайтесь) адекватными и законными методами. Конечно, Господь возбуждает нас не останавливаться на достигнутом, но есть необходимость и исследовать себя Светом Слова, восполняя чрез чтение его интенсивность, а обнаруживающуюся вкрапленную ветхую природу отсекать, которая зарождается и живится от корня

Книга К Евреям > Глава 12 > Стих 15:

Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие (о ком речь???)

а когда расчистите место, ваш дух будет покоится в отвоеванной с Богом свободе, и теснота сердца сменится на более обозримые рубежи с уже ощутимыми, в плане маневренности, внутренними приимуществами в борьбе против восстающей плоти

Книга 1-е Петра > Глава 2 > Стих 11:

Возлюбленные! прошу вас, как пришельцев и странников, удаляться от плотских похотей, восстающих на душу

Удален
sema
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Пр..

Безусловно это уже назорейство, и сама законодательная строгость уже не попускает подвизавшемуся возвращаться к прежним вольностям, но между тем поощряющая атмосфера компенсирует все расходы и лишения той радостью и исчерпывающей удовлетворенностью достигнутого в Нем и с Ним. Безусловно светильник на ветхом основании гореть не будет, как сказано

Притчи >  18 > 14:

Дух человека переносит его немощи; а пораженный дух - кто может подкрепить его?

Само же основание полагается по принципу «копал и углубился», применив предоствленные (проданные) инструменты Слова. И так, проходя пласт за пластом, до полного извлечения и разделения пшеницы от плевел, которые под воздействием спин-торсионности (брожения) природы духа как гаранта сохранности и носителя информации, определяло и так с трудом воспринимаемое поведение имеющейся информации, что созвучно с

Матфея >  13 > 47:

Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода

Ну а желание судить вообще тема для личного исследования очень глубокая, с многими перекрестками, определениями и установками, касающихся всего трехмерного человеческого естества. Здесь на первых порах об учительстве вопрос даже и не стоит

Иов >  36 > 17:

но ты преисполнен суждениями нечестивых: суждение и осуждение - близки

из-за неконтролируемого вала в отношении новой природы, что даже Ап.Павел был обескуражен, констатируя фактическое свое положение в отношении личных даже и не предполагавшихся (не познанных) возрастающих монополярных проявлений при отсутствии внутреннего силового противовеса

Римлянам >  6 > 1:

Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.

но как бы там ни было, если все понято и взвешено, выход один, надо начинать жить этой новой жизнью в Духе Святом…

Писатель
+17
|4 Сен 2013
0 Цитировать

Стас Сорочинский:

// Занятно:

"Некоторые учителя даже заявляют, что Иисус был богат. Но я не верю, что это так. Учение преуспевания слишком далеко ушло. Оно стало бизнесом. Это стало учением, чтобы получать. Это учение эгоистичное и мирское. Оно поддерживает жадность, сообщая людям, что если давать по 10 $, то получишь 1000 $.

Я обеспокоен тем, что раньше ставил акцент на учении преуспевания. Теперь я говорю: “Господь, пожалуйста, прости меня”. Б. Хинн. //

сын Бога, брат Иисуса Христа
Удален
заступник2
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
Я обеспокоен тем, что раньше ставил акцент на учении преуспевания. Теперь я говорю: “Господь, пожалуйста, прости меня”. Б. Хинн. //

А на каком учении он ныне ставит акцент, что на его представлениях по нескольку раз делаются сборы пожертвований на его служение?

Из всех искусств для нас важнейшим является хитрое искусство обольщения
Старожил
+359
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата истинщик
Я обеспокоен тем, что раньше ставил акцент на учении преуспевания. Теперь я говорю: “Господь, пожалуйста, прости меня”. Б. Хинн. //

- Прощаю тебя, сын мой, - отвечает Господь, - но вот тебе условие: ты должен вернуть все нажитые миллионы, дома, личный самолёт.

- Как же так, Господи! - взмолился Бенни, - Ты же обещал искренне кающимся прощение без всяких условий!

Удален
bet
|26 Ноя 2013
0 Цитировать

Ефес

проводит по вторникам проповеди

в ресторане

вечером идем на Армагедон

бодритесь трезвитесь молитесь и поститесь
Писатель
+60
|28 Ноя 2013
1 Цитировать
Цитата истинщик
я не говорю про общение между собой, я спрашиваю именно про проповеди - которые через несколько лет начинают повторяться, либо на данный момент не интересны и не актуальны лично для твоей ситуации. какой смысл посещать их? не лучше ли как-то более эффективно и полезно использовать это время для Бога, для других, для семьи или для себя

Привет.  Я думаю все в корне не так я верующий не одну тройку лет и хотя мой пастор часто плвторяется некоторые тстории расказывает дважды и трижды все равно много нового говорит.  Я верю что что когда ты думаеш что это не для тебя то ты ошибаешся для тебя это хоть и меньше но тоже актуально взять саломона был мудрый но подконец оп и идолы.

Так что я думаю что может и нехорошо что один пастор всегда проповедует но слово Божье будет производить работу в Духе Святлм может поэтому нас тянет в церковь по повелению Духа Святого.

Это мае мнение .

Старожил
+836
|28 Ноя 2013
0 Цитировать
Цитата kumpsik
Поэтому некоторые братья и сестры во время проповеди обсуждают свои дела! И я тоже... общалась с друзьями во время проповеди настоятеля храма, увы...

А другие, сидя в молитвенном доме, переписываются через блокнотик)))) Потому, что проповеди не интересные, повторяется одно и то же уже несколько лет. Эти проповеди уже низусть выучили))) Или пишут смс-ки.

1 2 3 4 5 6 7

Зачем верующему со стажем нужны воскресные проповеди?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы