Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто заболел после церковных молитв за исцеление?  

Старожил
+162
|24 Июл 2013
4
Цитата Віgfire
Дело в том, что люди страдают - болезни серьезные , разводы в семьях, дети гибнут, болеют. Не хорошо это.

а кто вам говорил,

что это хорошо?

 

Цитата Віgfire
Библияю я изучаю более 25 лет. Только вот не пойму, с чего вы взяли, что она совершенна? В самой Библии такого не написано, нет оригиналов,множество различных копий -  ее люди написали, а люди склонны к ошибкам.

вы разуверились в Господе Иисусе Христе?

сомневаетесь в Его историчности или проблема в чём то другом?

понимаете о чём я?

 

Цитата VAO
но кто тайно попросит явно получит

что-та вы напутали обратна:(((

 

Цитата васёк
А рецепт - отвергнуть лживое фарисейское учение Савла Тарсянина и обратиться к чистому учению Спасителя

васёк, не начинай...:(((

 

Цитата Віgfire
Но это известный факт, что ведьмы , колдуны и знахари посещают церкви для того, чтобы "зарядиться".

бред.

 

Цитата 007
Не здоровые церкви - не редкость

а нынче:

здоровые церкви вообще редкость(имхо и без обид!)

Старожил
+223
|24 Июл 2013
1
Цитата Віgfire
будут молиться о прекращении стихийного бедствия
Мне кажется, вы тему перепутали - есть тема о катаклизмах.....

Речь идёт о молитве которую слышит Бог

Reach out and touch faith
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
3
Цитата Asher
Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (Тит.1:15)

Тогда, по вашему, люди не ошибаются? Не ошибается только один Бог. Вы поклоняетесь творению рук человеческих.

 

Цитата васёк
Дух Святой давно покинул эту Землю, сразу же после Никейского собора, который принял лжехристианский канон .............

Да ну, эт вы уже загнули..... тогда уже , получается , и нет смысла верить......

 

Цитата Asher
А то сатана вам скоро ласты склеит

Так написано, что Иисус победил сатану на кресте, от чего же он за вами гоняется? Что это он какой-то непобедимый.

Старожил
+162
|24 Июл 2013
2

Цитата Philadelfia
Это Петр мог сказать:"Что ИМЕЮ, то даю тебе"  А кто теперь может сказать о себе, что он ИМЕЕТ СИЛУ БОЖЬЮ и точно через него прийдет исцеление?

таких не знаю:(((

 

Цитата Philadelfia
Я тоже в 2004-м году получила исцеление позвоночника, но помазующий был вовсе не причем.  Господь так сделал, что он мимо меня прошел дважды, хотя я стояла в длинном ряду людей. Исцеление пришло просто потому что Господу так было угодно, а до этого я полгода бегала по всем целителям с Бенни Хинном вместе взятым - и ничего.  Так что и так бывает.

интересно.

 

Цитата Віgfire
ведьмы , колдуны и знахари
Цитата least
Они могут туда приходить и заряжаться

нечистым духом и вместе бесноватся!

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
3
Цитата Кость
бред.

Почему бред, я давно об этом слышал и знал такую экстрасеншу лично, она даже на причастие и исповедь посылала своих клиентов.....Честно.

 

Цитата Кость
вы разуверились в Господе Иисусе Христе? сомневаетесь в Его историчности или проблема в чём то другом?

Я не сомневаюсь в историчности Иисуса, но я не верю, что Библия идеальное слово Бога. Там даже Павел где-то писал, что "это мои слова", а это - божьи......

 

Цитата Philadelfia
Потому что никто из нас не Иисус и даже не Петр с Павлом.

А почему тогда Иисус говорил, что когда пойдет на Небо, то мы еще бОльшие дела совершим, чем Он?

Удален
VAO
|24 Июл 2013
1
Цитата Кость
кто тайно попросит явно получит что-та вы напутали обратна

а по вашему просить надо явно, чтоб получить тайно

нет и еще раз нет

Старожил
+1698
|24 Июл 2013
4
Цитата Віgfire
Тогда, по вашему, люди не ошибаются? Не ошибается только один Бог.

Не прикидывайтесь.. что вы не поняли, о чем пишет Апостол..))))

 

Цитата Віgfire
Так написано, что Иисус победил сатану на кресте, от чего же он за вами гоняется? Что это он какой-то непобедимый.

Не утрируйте мои ответы.. За мной он не гоняется.. Но у кого-то явно он сидит на плечах и гладит мило по зеркальному темячку, шепча на ушко - "правильно, правильно.. так их негодников, так..."

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+706
|24 Июл 2013
3
Цитата Віgfire
мы еще бОльшие дела совершим, чем Он?

Ну это зависит от того, кто такие "МЫ"

Разве Павел и первая церковь не сумели перевернуть всю языческую Римскую империю?

Но это не значит, что они всех там болеющих телом поисцеляли.

Извините, но цель Христианства не тела исцелять, а души  все-таки.

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
3
Цитата Asher
За мной он не гоняется.. Но у кого-то явно он сидит на плечах и гладит мило

Не обманывайте, ведь вы его боитесь, чтобы он вас не обокрал и не убил - этот рыкающий лев? А потом, чего это он, побежденный, вдруг преспокойно сидит у кого-то на плечах и мило воркует? Да еще и рычит? Что это за победа такая "липовая"? Чего это вы унижаете жертву Христа?

Удален
VAO
|24 Июл 2013
1
Цитата Віgfire
мы еще бОльшие дела совершим, чем Он?

потому, что Он вне справ

Он не для того пришел, чтоб делами заниматься

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
4
Цитата Philadelfia
Извините, но цель Христианства не тела исцелять, а души  все-таки.

Согласен, но церковь не должна и калечить души. А потом, странно, что во всем мире за столько веков не нашлось человека, который бы совершал дела больше Иисуса. Что-то тут не так. Хоть одна бы была такая церковь с делами большими, чем у Иисуса.

Удален
VAO
|24 Июл 2013
1
Цитата Віgfire
Хоть одна бы была такая церковь с делами большими, чем у Иисуса

это во власти Петра, связыванием занимать

а Петр на небесах, в Церкви вселенской, а не в церквях

Старожил
+162
|24 Июл 2013
3
Цитата Віgfire
А почему тогда Иисус говорил, что когда пойдет на Небо, то мы еще бОльшие дела совершим, чем Он?

где в Писании такое написано?

 

Цитата Віgfire
Почему бред, я давно об этом слышал и знал такую экстрасеншу лично, она даже на причастие и исповедь посылала своих клиентов.....

то ли слышал,

то ли знал,...

а может её и вовсе не было?:)))

 

Цитата Віgfire
Честно.

я вам верю,

ну, точно,

чесное пионерско-буржуйское слово даю!:)))

не верите?:(((

 

Цитата Віgfire
Я не сомневаюсь в историчности Иисуса,

Слава БОГУ! Молодец, так держать!

 

Цитата Віgfire
но я не верю, что Библия идеальное слово Бога. Там даже Павел где-то писал, что "это мои слова", а это - божьи......

да  хватит вам    ереси писать!

 

Цитата VAO
а по вашему просить надо явно, чтоб получить тайно

не флуди,

тебя и так никто не замечает

и ты скоро отправишся в бан за Богохульство.

Удален
VAO
|24 Июл 2013
0

я и без тебя знаю, что мне в баню уже пора

просто

сегодня нашу группу пригласили на концерт

приходи

Старожил
+1698
|24 Июл 2013
3
Цитата Віgfire
Не обманывайте, ведь вы его боитесь, чтобы он вас не обокрал и не убил - этот рыкающий лев?

Ну да.. вам-же виднее, чего я боюсь а чего нет.. Короче братишка.. с вами мне все понятно.. Простите за искренность.. но у нас говорят так: - "слишал звон, но не знаю где он".. Нахватались вы вершков по слухам о христианстве.. Даже церковь у вас с куполами, экстрасенсами и пригающими с балконов людьми.. Вообщем сатана - лжец, от-того и смешались у вас  - "в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий..".. Хотя это не тыщи орудий, а всего-лишь один  "товарищь" орёт вам в уши, сидя на ваших плечах.. А вы повелись и теперь морочите себе и чесному народу голову.. Уже писал, что как мне, так мне вполне ясна ваша задача здесь.. Думаю, если модераторы не вмешаются.. то то-ли ещё будет..)))

З.Ы. Думаю, что я уже все сказал.. Желаю всем мира и мудрости от Господа.. Позвольте мне мирно свалить из этой ветки.. Не назидает ни чуть..))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
3
Цитата Кость
где в Писании такое написано?

Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду.

(Св. Евангелие от Иоанна 14:12)

 

Цитата Кость
да  хватит вам    ереси писать!

Ереси - это не по писанию,как некоторые говорят, а где в писании написано, что вся Библия -  Слово Бога?

Старожил
+162
|24 Июл 2013
2
Цитата Philadelfia
Но это не значит, что они всех там болеющих телом поисцеляли. Извините, но цель Христианства не тела исцелять, а души  все-таки.

"в здоровом теле и здоровый дух". да?

 

Цитата Віgfire
Не обманывайте, ведь вы его боитесь, чтобы он вас не обокрал и не убил - этот рыкающий лев? А потом, чего это он, побежденный, вдруг преспокойно сидит у кого-то на плечах и мило воркует? Да еще и рычит? Что это за победа такая "липовая"? Чего это вы унижаете жертву Христа?

Віgfire, что-то вы не договариваете.

 

Цитата Віgfire
Согласен, но церковь не должна и калечить души. А потом, странно, что во всем мире за столько веков не нашлось человека, который бы совершал дела больше Иисуса. Что-то тут не так. Хоть одна бы была такая церковь с делами большими, чем у Иисуса.

вы ищете человека или церковь?

определитесь наконец!

 

Цитата Віgfire
Что-то тут не так.

точно-точно...

Местный
-42
|24 Июл 2013
2

так я не поняла кому нужен Доктор?

шутка это реальность данная нам
Старожил
+162
|24 Июл 2013
3
Цитата Віgfire
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит, потому что Я к Отцу Моему иду. (Св. Евангелие от Иоанна 14:12)

разве апостол Павел( и др апостолы) мало проповедывал, крестил, исцелял?

 

Цитата Віgfire
Ереси - это не по писанию,как некоторые говорят,
а где в писании написано, что вся Библия -  Слово Бога?

16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17 да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
(2Тим.3:16,17)

согласны?

 

Цитата Asher
Даже церковь у вас с куполами, экстрасенсами и пригающими с балконов людьми.... Вообщем сатана - лжец, от-того и смешались у вас - "в кучу кони, люди и залпы тысячи орудий..".. Хотя это не тыщи орудий, а всего-лишь один "товарищь" орёт вам в уши, сидя на ваших плечах.. А вы повелись и теперь морочите себе и чесному народу голову..

:))) :))) :))) перл дня или недели! спасибо за смех!:)))

.

снова пишет VAO:

 

Цитата шутка
так я не поняла кому нужен Доктор?

иди на концерт, доганяй VAO:)))

Старожил
+315
|24 Июл 2013
4
Цитата Віgfire
а где в писании написано, что вся Библия -  Слово Бога?

Ну зачем впадать в крайности???

Библия - это священное писание(о Боге, о человеке, о грехе, о Суде, о Спасении, о Жизни, ... и о многом другом).

Называем мы Библию - Словом Божьим, потому что тысячилетиями люди которые жили по этому слову, черпая из неё веру, надежду и любовь, и передавая их своим детям.

В Библии есть слова Божьи, слова людей, слова сатаны и даже слова ослицы, никто же не станет утверждать что это слова Божьи!?

Библию, как вы правильно написали, нужно изучать, а НЕ боготворить...

Разницу, уверенна, все понимают!

A по поводу исцелений, всё не так уж и грустно как вы описали.

Да и нет такого обещания от Господа, что мы христиане будем жить в комфорте, долго и счастливо, наоборот, Господь обещал что Он нас НЕ бросит, ни в скорби, ни в болезни, ни в тяжёлых обстоятельствах, НИКОГДА.

Кстати первая Церковь страдала больше чем мы сегодня, у них не то чтобы дети болели, их убивали с особой жестокостью.

Все Апостолы кроме Иоанна умерли мученической смертью - так что нам сегодня стоит благодарить Бога за то что мы просто имеем плохие анализы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
2
Цитата Кость
разве апостол Павел( и др апостолы) мало проповедывал, крестил, исцелял?

Я говорю о тех, кто был после него.

 

Цитата Кость
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Почитайте контекст - во-первых, здесь говорится о пятикнижье Моисея, не обо всем ВЗ, а  НЗ тогда еще вообще не было.Потом -  богодухновенна любая хорошая христианская книга, но это не значит, что она идеальна.Понятно, что Бог Духом Святым вдохновляет людей писать об Исусе, но богодухновенность - это не синоним идеальности для человеческого письма.

Местный
-42
|24 Июл 2013
0
Цитата
иди на концерт, доганяй VAO

хорошая среда, прекрасно провела время, но время приема закончилось, я покидаю вас

шутка это реальность данная нам
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
2
Цитата Симeонa
A по поводу исцелений, всё не так уж и грустно как вы описали.

Если есть такие церкви, то я этому только рад. Но цель  этой темы  ругая - исследовать неудачные попытки исцеления и их причины.

 

Цитата Симeонa
Кстати первая Церковь страдала больше чем мы сегодня, у них не то чтобы дети болели, их убивали с особой жестокостью.

Но у них были особые обстоятельства, они были первопроходцами. Сейчас легче - многие живут в христианских странах, с нормальной медициной, в нормальных условиях. Странно другое, что под яростные крики "алиллуйя" и многочисленные молитвы со свидетельствами об исцелении происходит столько страданий . Причем болезни-то страшные и неприятности тоже, разводы. Причем знаю несколько случаев, как после свидетельства об исцелении люди умирали.

Старожил
+162
|24 Июл 2013
1
Цитата Симeонa
A по поводу исцелений, всё не так уж и грустно как вы описали.

вы знаете примеры?

раскажите нам о удачных примерах исцелений.

 

Цитата Симeонa
Да и нет такого обещания от Господа, что мы христиане будем жить в комфорте, долго и счастливо, наоборот, Господь обещал что Он нас НЕ бросит, ни в скорби, ни в болезни, ни в тяжёлых обстоятельствах, НИКОГДА.
Цитата Симeонa
Кстати первая Церковь страдала больше чем мы сегодня, у них не то чтобы дети болели, их убивали с особой жестокостью. Все Апостолы кроме Иоанна умерли мученической смертью - так что нам сегодня стоит благодарить Бога за то что мы просто имеем плохие анализы!

20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего.

Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
21 Но все то сделают вам за имя Мое, потому что не знают Пославшего Меня.
(Иоан.15:20,21)

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
2
Цитата Симeонa
Да и нет такого обещания от Господа, что мы христиане будем жить в комфорте, долго и счастливо, наоборот,

Ну не скажите, евангелие это радостная весть, весть о благодать, исцелении. Конечно, могут быть обьективные обстоятельства, несущие проблемы, но депрессия не должна быть поголовно во всей церкви - это уже больше похоже на антиевангелие.

Екклесиаст 2:26
Ибо человеку, который добр пред лицем Его, Он дает мудрость и знание и радость; а грешнику дает заботу собирать и копить, чтобы послеотдать доброму пред лицем Божиим. И это — суета и томление духа!

Возвеселись, неплодная, нерождающая; воскликни и возгласи, немучившаяся родами; потому что у оставленной гораздо более детей, нежели у имеющей мужа, говорит Господь.

2. Распространи место шатра твоего, расширь покровы жилищ твоих; не стесняйся, пусти длиннее верви твои и утверди колья твои;

3. ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твое завладеет народами и населит опустошенные города.

4. Не бойся, ибо не будешь постыжена; не смущайся, ибо не будешь в поругании: ты забудешь посрамление юности твоей и не будешь более вспоминать о бесславии вдовства твоего.

5. Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф — имя Его; и Искупитель твой — Святый Израилев: Богом всей земли назовется Он.

(Исаия 54:1-5)

Писатель
+45
|24 Июл 2013
4
Цитата васёк
Не бывает исцилений за один раз и на всегда

прекратите врать. я сам должен был умереть(по мнению врачей)-гнили почки. Бог меня исцелил. У моего сына обгорела кисть руки(обуглелась)-через неделю была новая кожа,Бог исцелил. мой сосед был комисован с зоны с диагнозом-туберкулез открытой формы.дыры в легких по пять копеек. Бог исцелил.врачи потрясены. и таких исцелений много. все зависит от степени доверия к Богу. А без веры угодить Богу не возможно! своими не исцеленными болезнями многие свидетельствуют о мизерной вере. и обвиняют во всем церкви.

Местный
+15
|24 Июл 2013
2
Цитата васёк
Всё харизматическоет движение основано на лицемерии и театральных постановках великих исцилений

Только ли харизматическое?

А вы мощи исцеляющие не целовали?

postovyi
Старожил
+249
|24 Июл 2013
1

Не то худо - что правда горькая, а то худо - что ложь сладкая
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
4
Цитата voda
А без веры угодить Богу не возможно! своими не исцеленными болезнями многие свидетельствуют о мизерной вере. и обвиняют во всем церкви.

Не все церкви обвиняем. Дело в другом - почему человек приходит в церковь радостным и здоровым после покаяния, а потом наживает себе кучу серьезных проблем?

Писатель
+45
|24 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
почему человек приходит в церковь радостным и здоровым после покаяния, а потом наживает себе кучу серьезных проблем?

с этим согласен. только сегодня об этом рассуждал и вспомнил место-заменили истину Божью ложью,и служили твари вместо Творца.

1 2 3 4 5 6 7

Кто заболел после церковных молитв за исцеление?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.