Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто заболел после церковных молитв за исцеление?  

Старожил
+315
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
Но, я думаю, что настоящая церковь, как институт Бога призвана облегчить человеку многие проблемы, сделать его сильным и успешным.

К сожалению вы ошибаетесь, церковь и вообще христианство не облегчает нашу земную жизнь.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+407
|25 Июл 2013
1

Есть книга, в которой имеются ответы на многие обсуждаемые здесь вопросы...

автор Джон Пол Джексон, а называется "Напрасные жертвы духовной войны"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
2
Цитата Симeонa
К сожалению вы ошибаетесь, церковь и вообще христианство не облегчает нашу земную жизнь.

Тогда это просто развод,  обман,потому что написано - Св. Евангелие от Марка 16:17

Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Первое послание Иоанна 2:14
Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.
Удален
LuminoCitizen
|25 Июл 2013
3
Цитата Віgfire
Сектолог на ток шоу о Сандее сказал, что те, кто побывал в таких сектах - неизлечимы. Действительно, там так промывают мозги и запутывают разум, что выбраться полностью с такого гипноза очень трудно. Но с Богом - возможно, я думаю.

Я долго "блевал" от навязанных мне "учений" процветанческого культа. Там и в самом деле широко используются оккультные практики и промывка мозгов. Но я молился, чтобы Бог исцелил меня от отравления лжеучениями, а потом научил, как правильно. Сейчас я здоров и счастлив. Я не получил ни одного исцеления от молитв "помазанников"-десятинщиков. Но были исцеления после личных молитв, потому что никто не мешал - не было лукавых "посредников"

оскорбления игнорирую
Старожил
+315
|25 Июл 2013
0

Апостол Павел писал о всё тех же проблемах первой церкви, о лжебратьх, лжепропоках, о лжеучениях, о ересях, о притворстве, о распутстве, о духах обольстителях, о лжеапостолах, о лжехристах...

Ну в общем всё тоже что и сегодня...

Так что слова Господа "смотрите чтобы кто не прельстил вас" - всегда остаются насущными.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Цитата Симeонa
о лжебратьх, лжепропоках, о лжеучениях, о ересях, о притворстве, о распутстве, о духах обольстителях, о лжеапостолах, о лжехристах...

Правильно, если ты приходишь в церковь , а они там сидят , эти "лже.....", то ничего хорошего не жди,но беги оттуда.

Старожил
+315
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
Правильно, если ты приходишь в церковь , а они там сидят , эти "лже.....", то ничего хорошего не жди,но беги оттуда.

Кудаж бежать то??? Они в каждой церкви сидят :) Главное чтоб во МНЕ им не сесть - понимаете???

Чтоб мою веру они не отравили - ведь в этом и вся цель любого обмана - убить любовь к людям и к Богу.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
3
Цитата Симeонa
Кудаж бежать то??? Они в каждой церкви сидят :)

Куда бежать? Да просто не ходить никуда, пока не найдется нормальная церковь. Жить, работать, семьей заниматься. Зачем же сидеть в собрании развратителей?.

Удален
VAO
|25 Июл 2013
0

слушай огонь не забывай, что не тебе учить чужих жен

Старожил
+315
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
Зачем же сидеть в собрании развратителей?.

Ну в собрании развратителей не надо сидеть - понятно.

Но и идеальную церковь вам не найти - это как в сказке - поди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что.

Знаете что я вам скажу, вам нужно отдохнуть от "церкви", потому что вы её переели :)

Ходите в лес или на природу, в тишине помолится если вашей душе так нужно, но поверте, вам будет не хватать общения, простого человеческого тепла, дружбы в конце концов, и если у вас есть дети, то они будут страдать от того.

Дай Бог вы придёте к тому что обратно вернётесь в собрание верующих, и до того пока ваши детки подростут.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
Модератор
|25 Июл 2013

Тема закрыта. Слишком много нездоровых, провокационных реплик со стороны автора. Тема нарушает христианские нормы морали - правило №3 и на тему поступают жалобы с просьбой о закрытии

 

Цитата Віgfire
Я не знаю, как в нормальной церкви, я был в "дурдоме открытого типа", который пытался называть себя церковью
1 2 3 4 5 6 7

Кто заболел после церковных молитв за исцеление?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.