Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто заболел после церковных молитв за исцеление?  

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Цитата васёк
Создайте свою правильную церковь из своих единомышленников .......................

На это надо иметь откровение. Если я создам "свою" церковь, то это опять будет неправильно, потому что церковь - она Христова.))))))

Местный
+12
|25 Июл 2013
0

Ладно дам пару ссылок и на этом закончу, что бы не тратить зря время:

"Вот, мы ублажаем тех, которые терпели. Вы слышали о терпении Иова и видели конец [оного] от Господа, ибо Господь весьма милосерд и сострадателен" (Ик. 5:11)

- Получается в Новом Завете существование Иова признается, а значит и то что о нем написано.

"И все ужаснулись, так что друг друга спрашивали: что это? что это за новое учение, что Он и духам нечистым повелевает со властью, и они повинуются Ему?" (Мк. 1:27)

- Значит духи нечистые существуют

Выходили также и бесы из многих с криком и говорили: Ты Христос, Сын Божий. А Он запрещал им сказывать, что они знают, что Он Христос. (Лк. 4:41)

- Значит есть бесы и они могут выходить из человека.

Ну и, если ты не признаешь книгу Иова, то тогда не признавай и книгу пророка Захарии:

И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня? (Зах. 3:2)

Про упоминание сатаны в Новом Завете не буду цитировать достаточно просто сделать ссылку на поисковый запрос со словом "сатана", где о нем говорит и Иисус и Павел и Иоан

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Получается в Новом Завете существование Иова признается, а значит и то что о нем написано.

Не обязательно.  Вы учтите, сколько лет этой книге и оригинала нет.

 

Значит духи нечистые существуют

Согласен. Но это не ангелы падшие.

 

Значит есть и бесы и они могут выходить из человека.

это языческая мифология.

 

со словом "сатана", где о нем говорит и Иисус и Павел и Иоан

Вы слишком просто и прямолинейно мыслите из-за недостатка опыта и знаний. Больше читайте и расширяйте свой кругозор.

Старожил
+220
|25 Июл 2013
1
Цитата васёк
Дело в том, что в вашу большую церковь в 2000 прихожан дьвол внедрил под видом искренних христиан группу своих людей - ведьм и колдунов, которые изнутри и разьели вашу общину и выедают до сих пор ....

знаете , я похожее читала в исповеди бывшей сатанистки, так она говорила, что когда они засылались в церкви, что бы их развалить, то получалось развалить за год, начинали внедряться они во все служения, приносить туда ссоры и всякий негатив, люди начинали болеть, они разбивали все молитвенные группы на мелкие сектора, что бы не было единства, разваливали все служения  и детские , и для молодёжи... и только в последней церкви , где она покаялась, пастырь имел дар различения духов и  он с очень тесным кругом лидеров постоянно за неё молились каждую ночь, он знал кто она, но не трогали её словами, а только молитвой...там длинная история...но она пробыла в этой церкви 3 года до покаяния....так , что всё может быть.

Местный
+12
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
это языческая мифология.

- О великий и просвещенный учитель, спасибо тебе, что ты открыл мне новое понимание Библии. Оказывается то что там написано об изгнании бесов и злых духов Иисусом, - это языческая мифология. Спасибо тебе! А я то думаю, что я читаю о служении Иисуса в Библии. А это оказывается языческая мифология. Круто! Ты вообще вкурсе, что за твоя пропаганда здесь на форуме подпадает под статью Правил форума?!

Ну, а теперь давайте ка почитаем, какого учения сторонников является наш Bigfiere - христодельфианство:

"Почти все современные культы в один голос заявляют, что имеют главным авторитетом Библию и только на ней строят свое учение. На самом деле эти лжеучители искажают Писание настолько, что их учение нельзя назвать христианским. Община христадельфиан не является исключением. Они однозначно заявляют о своем полном согласии с Писанием (одна из обзорных брошюр христадельфиан называется «Знакомство с общиной, основывающейся на Библии»), однако искажают почти все библейские учения о Боге и спасении, человеке и Царстве Божием... Автором «Основ Библии» и многочисленных библейских уроков является 32-хлетний англичанин Данкан Хистер, живущий ныне в Литве. Сравнивая учение христадельфиан с Библией, легко убедиться в его явном противоречии учению исторического христианства."

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
2
Цитата Лагуна
знаете , я похожее читала в исповеди бывшей сатанистки, так она говорила, что когда они засылались в церкви, что бы их развалить, то получалось развалить за год,

Если это, действительно правда, то грош цена таким церквям. Развалились, значит , туда им и дорога.

 

Цитата Лагуна
начинали внедряться они во все служения, приносить туда ссоры и всякий негатив,

В тоталитарных церквях негатив несет сам пастор , создавая у своих прихожан чувство вины и страха своими проповедями  для того, чтобы легко можно было их контролировать и манипулировать сознанием.

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Ну, а теперь давайте ка почитаем, какого учения сторонников является наш Bigfiere - христодельфианство:

Ну и кто это писал? Другая деноминация, которая только себя считает истинной?  Я не принадлежу ни к какой деноминации, просто увидел здравые мысли у Хистера. Здравые мысли есть в любой деноминаци, не надо зацикливаться на какой-то одной. Расширяй свой кругозор, тогда многое прояснится в голове.

Местный
+12
|25 Июл 2013
1
Цитата Віgfire
Ну и кто это писал? Другая деноминация, которая только себя считает истинной? Я не принадлежу ни к какой деноминации, просто увидел здравые мысли у Хистера.

...значит все-таки ты христодельфианин.

Заключение о христодельфианах, к которым относится Bigfire и Данкан Хистер, на статьи и учения которого он ссылается:

Сравнив учение христадельфиан с Библией, мы выяснили, что почти все ортодоксальные библейские учения вывернуты «братьями во Христе» (христодельфиане) наизнанку. Их вера больше похожа на учение Свидетелей Иеговы и мормонов. Отрицание триединства Бога, Божественности Иисуса Христа и Святого Духа, отрицание вечности души, ада и вечных мучений для грешников - вот лишь некоторые аспекты веры христадельфиан, выраженные в их литературе, согласно которым их с уверенностью можно отнести к антихристианским культам. Как и многие другие культы, претендующие на абсолютную истинность, учителя «братьев во Христе» создали свою собственную интерпретацию Библии, которая крайне разнится с учением исторического христианства. Пророчески правдиво написал о таких «учителях» и слушающих их людях апостол Павел в послании к Тимофею:

В последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, чрез лицемерие лжесловесников (1 Тим. 4:1-2).

Из всего вышеизложенного можно сделать вывод о том, что учебное пособие «Основы Библии» и другая литература христадельфиан не могут быть рекомендованы для чтения."


Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
2
Сравнив учение христадельфиан с Библией, мы выяснили, что почти все ортодоксальные библейские учения вывернуты «братьями во Христе» (христодельфиане) наизнанку.

В любой деноминации что-то вывернуто наизнанку. Кто такой Гущин С.? Учитель? Какой деноминации?

Я не принадлежу ни к какой деноминации. Научитесь мыслить шире.

Писатель
+45
|25 Июл 2013
0
Цитата васёк
В вашем понимании - истина Божия - это послания апостола Павла .............. Вот здесь и кроется причина всех бед современных христиан ..........

если не верить писанию которое написано святыми от Бога,то чему верить вообще?

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Сравнив учение христадельфиан с Библией, мы выяснили,

Это одна из многих христианских конфессий, имеющая право на существование. Википедия:Христадельфиане - христианская унитарная конфессия, сформировавшаяся в 19-м столетии в Великобритании и СШA. Фактически, в своем создании и развитии ориентирутеся на ряд раннехристианских течений, в т.ч. арианства.

Название происходит от древнегреческого Χριστου αδελφος, то есть "братья во Христе" или "Христовы братья", являющееся цитатой из посланияАпостола Павла к Колоссянам 1:2.

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
2
Цитата voda
если не верить писанию которое написано святыми от Бога,то чему верить вообще?

Писание написано людьми, а людям доверять полностью нельзя, все проверять надо. Согласно совести, которую дал тебе Бог.Послание к Евреям 8:10

Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

Писатель
+45
|25 Июл 2013
1
Цитата Віgfire
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.

вы храм Бога живого,если только Дух Божий живет в вас. а мне приоткрыто Богом живущим во мне что все писание богодухновенно и полезно для научения.....кстати послание к евреям тоже написано Павлом!

Удален
Marina C
|25 Июл 2013
2

A вот и нет. Библия написана Святым Духом , кот.был  людях, писавших Библию.Еще одной Божественной личностью триединного Бога. Без помощи Святого Духа Библия кажется скучной и непонятной.

Это все равно, что вы читаете письмо напiсанное др. человеку. Вам это кажется скучным и непонятным. Bigfire, желаю вам искренне познать Господа и родиться свыше..

Удален
Marina C
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
Писание написано людьми, а людям доверять полностью нельзя
Удален
oneight
|25 Июл 2013
0
Цитата Marina C
Bigfire, желаю вам искренне познать Господа и родиться свыше

надо еще крестится во имя Господа Иисуса

вот тогда можно крестится и Святым Духом

а без этого нельзя говорить о возвращении в Царство Божие

курсом на РОЖДЕСТВО
Удален
VAO
|25 Июл 2013
0
Цитата Кость
снова пишет VAO

смысл жизни в придании жизни смысла

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Цитата voda
а мне приоткрыто Богом живущим во мне что все писание богодухновенно и полезно для научения....

Согласен, но это не значит, что оно идеально.

 

Цитата Marina C
Библия написана Святым Духом , кот.был  людях, писавших Библию.

Да, но люди - не Бог , они склонны к ошибкам и говорить чистую истину не могут. Тем более, что нет оригиналов текстов Библии,  только копии, которые разнятся.

Удален
Marina C
|25 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
Да, но люди - не Бог , они склонны к ошибкам и говорить чистую истину не могут.

Дух Святой проговаривал Библию через уста и руки людей, когда Она была написана. А Дух Святой - это и есть Бог, кот. живет в нас. Или вы не знаете этого, Bigfire?

"ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХОВЕННО И ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАУЧЕНИЯ, ДЛЯ ОБЛИЧЕНИЯ, ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ, ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ В ПРАВЕДНИСТИ..."-2- Тимофею 3:16

Старожил
+223
|25 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
Цитата Лагуна знаете , я похожее читала в исповеди бывшей сатанистки, так она говорила, что когда они засылались в церкви, что бы их развалить, то получалось развалить за год,
Если это, действительно правда, то грош цена таким церквям. Развалились, значит , туда им и дорога.

Бывал я во многих харизматических, и других пратестанских церквях, и практически во всех Бог мне показывал либо бесноватых, ходящих годами в церкви в ожидвании освобождения, либо конкретных женщин - ведьм, которые именовали себя харизматами и прочими названиями .................

Но местные пастера даже в ус не дули - их вполне это всё устраивало ..................

А у меня на нечистую силу глаз намётан, практически никогда не ошибаюсь .....................

Reach out and touch faith
Старожил
+315
|25 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
Если есть такие церкви, то я этому только рад. Но цель  этой темы  ругая - исследовать неудачные попытки исцеления и их причины."
Цитата BigFire; Но у них были особые обстоятельства, они были первопроходцами. Сейчас легче - многие живут в христианских странах, с нормальной медициной, в нормальных условиях. Странно другое, что под яростные крики "алиллуйя" и многочисленные молитвы со свидетельствами об исцелении происходит столько страданий . Причем болезни-то страшные и неприятности тоже, разводы. Причем знаю несколько случаев, как после свидетельства об исцелении люди умирали.

Вот вы сами себе и ответили, сейчас легче :) Ага, конечно, так и есть!

Ведь нам так тяжело без Бога было, а с Богом - Легче, (ну так нам преподали или нам так хочется чтоб так было) с Богом легче жить, легче верить, всё легче- помолился и за тебя всё сделали ....НЕТ, пусть лучше ЗА меня помолятся - и тогда точно всё за меня сделается как надо... не так ли?

Только в реальной жизни не работает такая схема, увы :(

"Под лежачий камень вода не течёт."

Но нам так хочется, прийти в церковь, помолится 5 минут - и дело в шляпе - чтоб жизнь была как по маслу, ну или хотя-бы малиной, чтоб не болеть, не стареть, ни от кого не отставать, не беднеть, не страдать, не плакать и уж конечно чтоб всё нам было "по щучьему велению, да по моему хотению"(во имя Иисуса) - враз ПОДАНО!!!!!!!!

Мы же Христиане! Аллилуя!!! - Мы не от мира сего! У нас папа - Царь Царей! (Да, и аминь, всё так и есть.)

Но думаю все мы понимаем разницу между Христианином- сыном Божьим и туристом - сыном богатенького олигарха отдыхающем на море в гостинице "All inclusive" - "за всё заплачено - всё включено".

А ежели нет - то... нас обманули  или нам самим хотелось во всё это верить...

Вспоминаются строки;

"Меня обманывать не надо,

Я сам обманыватся рад..."

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Старожил
+315
|25 Июл 2013
2

BigFire Искренне желаю вам во всём этом разобратся, в смысле - в своей собственной душе, по другому мы всегда будем с лёгкостью обманыватся очередными лже/псевдо-христианскими/учениями.

Но похоже что вы уже на правильном пути, хотябы потому что задаёте себе такие неоднозначные вопросы!!!

А когда мы искренны с собой и с Господом, Он открывает нам наши собственные тёмные уголки души, для того чтобы мы по собственному желанию вынесли оттуда все плостские/эгоистические желания и выбросили их.

Чтобы мы могли любить своих ближних с открытой на распашку душой.

Удачи вам и Благодати от Господа!

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
2
Цитата Симeонa
Удачи вам и Благодати от Господа!

Спасибо, и вам того же.....

 

Цитата Симeонa
Но нам так хочется, прийти в церковь, помолится 5 минут - и дело в шляпе - чтоб жизнь была как по маслу

В нормальной церкви так и должно быть, как по маслу..... А в тоталитарной, знаете , сколько бороться пришлось с обстоятельствами и молиться и поститься, чтобы разобраться во всем этом.

 

Цитата Marina C
ВСЕ ПИСАНИЕ БОГОДУХОВЕННО И ПОЛЕЗНО ДЛЯ НАУЧЕНИЯ, ДЛЯ ОБЛИЧЕНИЯ, ДЛЯ ИСПРАВЛЕНИЯ, ДЛЯ НАСТАВЛЕНИЯ В ПРАВЕДНИСТИ..."-2- Тимофею 3:16

Согласен, но это еще не значит, что оно идеально. Его люди писали, все-таки....

 

Цитата Marina C
А Дух Святой - это и есть Бог, кот. живет в нас. Или вы не знаете этого, Bigfire?

Я бы сказал по другому - Бог, живущий в нас Духом Святым. Потому что Сам Бог Больше, чем просто Дух.

Писатель
+45
|25 Июл 2013
0
Цитата васёк
А у меня на нечистую силу глаз намётан, практически никогда не ошибаюсь .....................

а вы не пробовали их изгонять(в смысле духов)

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Цитата voda
а вы не пробовали их изгонять(в смысле духов)

Пинком под зад....

Старожил
+315
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
В нормальной церкви так и должно быть, как по маслу.....

Не стоит идеализировать церковь.

Церковь - состоит из людей, какие люди - такая и церковь.

А как известно, идеальных людей нет.

Значит и церкви такой - чтоб как по маслу - нет ( ну может только в youtube) a в реали - нет такой.

И слава Богу что оно так - вся надежда только на Бога и остаётся.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
palomnik
|25 Июл 2013
2
Цитата Симeонa
Не стоит идеализировать церковь. Церковь - состоит из людей, какие люди - такая и церковь. А как известно, идеальных людей нет. Значит и церкви такой - чтоб как по маслу - нет. И слава Богу что оно так - вся надежда только на Бога и остаётся.

не стОит пренебрегать Церковью. Христианин не может реализоваться вне церкви.

-

Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

+
Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь
+
... как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого, столп и утверждение истины.
Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
2
Цитата Симeонa
Не стоит идеализировать церковь. Церковь - состоит из людей, какие люди - такая и церковь.

Я говорю в общем. Конечно, трудности в этом мире всегда будут, но когда ты в правильной церкви, и в правильном направлении,то тебе и "стены" помогают и на сердце мир и радость, а не депрессия. Зачем тогда вся эта вера и церковвь, если ты ходишь подавленный, в депрессии. Царство божие - это мир,радость и праведность в Духе Святом.

Старожил
+315
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
Я говорю в общем. Конечно, трудности в этом мире всегда будут, но когда ты в правильной церкви, и в правильном направлении,то тебе и "стены" помогают и на сердце мир и радость, а не депрессия. Зачем тогда вся эта вера и церковвь, если ты ходишь подавленный, в депрессии. Царство божие - это мир,радость и праведность в Духе Святом.

Правильно, но ведь "Царствие Божие ВНУТРИ вас есть"

Смотрите, церковь как семья, правильно подметил паломник - она необходима.

Только не  думайте что семья нужна нам ДЛЯ счастья, ведь в жизни мы видим совсем другое.

В семье проблем и хлопот в разы больше чем одному в своей квартире.

Получается сама по себе семья/церковь не делает нас счастливыми - семья нужна чтобы мы научились любить друг друга. А понятие научились - никак не может быть " как по маслу" - ведь это труд над собой.

Ну давайте подумаем, как можно чему либо научится?

Только трудом, потом, терпением, преодолением СЕБЯ.

Вот для этого и нужна церковь, чтобы убить во мне эгоизм, ведь мне легко любить своих детей например, а вот дядю Васю - который невоспитанный грубиян - его любить невыносимо... но в этом и суть Христианства.

А "стены" вы правы - они нам помогают - чтоб мы не сбежали когда невмоготу :)

Я не говорю об исходе из конкретной общины, в которой Евангелие заменили на лжеучение, это правильно.

А о том что церковь это сложный организм, в ней есть и паразиты и младенцы и няньки и мачехи и кто угодно, но вот Царство Господа - оно у нас внутри есть!

И радость, и любовь и мир именно изнутри течёт, а не наоборот.

В этом и обман, что церковь это столовая где мы кушаем(любовь, радость, мир...) без которой мы умрём с голоду, в которой пастор - повар.

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
3
Цитата Симeонa
А о том что церковь это сложный организм, в ней есть и паразиты и младенцы и няньки и мачехи и кто угодно, но вот Царство Господа - оно у нас внутри есть!

Я не знаю, как в нормальной церкви, я был в "дурдоме открытого типа", который пытался называть себя церковью. Но, я думаю, что настоящая церковь, как институт Бога призвана облегчить человеку многие проблемы, сделать его сильным и успешным.

1 2 3 4 5 6 7

Кто заболел после церковных молитв за исцеление?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.