Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто заболел после церковных молитв за исцеление?  

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
6

Интересно собрать статистику таких случаев, когда хождение в церковь принесло человеку серьезную болезнь. Я, например, после пятилетнего пребывания в харизматической тоталитарной церкви попал на сложную операцию - язва двеннадцатиперстной кишки, внутреннее кровотечение.Жена попала в больницу с камнем в почках. У детей были изменения в тканях почек, поджелудочной , щитовидки. Младший сын попал под машину - перелом ноги. Было в церкви еще очень много случаев разных заболеваний.Очень часто - глубокая депрессия, нарушение памяти и сознания. Было и такое - после свидетельства об исцелении , одна женщина на третий день умерла. Пришлось уйти из такой церкви.

Хотя в божьи исцеления я верю, когда покаялся - получил мощное исцеление, но когда вник в цековные докирины и мне промыли мозги-  пришли проблемы. Когда ушли из церкви, здоровье стало налаживаться.

Старожил
+284
|24 Июл 2013
1

Интересно!... Как детки сейчас?

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
4

Когда у нас в церкви попросили встать тех, кто болен - встали все. И это после 19 лет различных молитв и помазаний на исцеление, после приезда различных великих проповедников, евангелистов, целителей. Также было много нелепых смертей, тонули дети, под машины попадали, у взрослых инсульты, рак, хандроз, вообще непонятные болезни, истощение......

Старожил
+558
|24 Июл 2013
1
Цитата Віgfire
Когда у нас в церкви попросили встать тех, кто болен - встали все. И это после 19 лет различных молитв и помазаний на исцеление, после приезда различных великих проповедников, евангелистов, целителей. Также было много нелепых смертей, тонули дети, под машины попадали, у взрослых инсульты, рак, хандроз, вообще непонятные болезни, истощение......

Недалеко от Чернобыля?

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
1
Цитата DormyD
Интересно!... Как детки сейчас?

Сейчас получше, но нельзя сказать ,что идеально здоровы.У младшего гемоглобин низкий был, надо проверить, хотя он  очень сильный, спортсмен, медали завоевывает.

Удален
VAO
|24 Июл 2013
0

вы скажите ваше имя Отчество и Фамилию, что б было ясно кто заболел то

а то не понятно

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
3
Недалеко от Чернобыля?

Далеко, мы не в зоне поражения. Похоже, что Чернобыль был в самой церкви - "излучение" небожьего духа. Мне и во снах чернобыль иногда снился.)))) Хотя церковь с виду красивая, большая, основывалась на таллинском пробужении, пробуждении на Азуза-стрит, Бенни Хинн, Джон Бивер, Лестер Самралл, Катрин Кульман , Ульф Экман, Дэвид Хасавэй часто приезжал......

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
3
Цитата VAO
вы скажите ваше имя Отчество и Фамилию, что б было ясно кто заболел то а то не понятно

Какая разница в именах? Я смотрю, что здесь многие больны такими же болезнями, особенно кто побывал в харизматических церквях - рак, инсульт..... Да и у многих лидеров этого движения проблемы со здоровьем. Вот Ульф Экман уходит со служения из-за здоровья. Не знаю, что у него, но видимо что-то серезное.

Удален
VAO
|24 Июл 2013
1

Модератор закройте тему пожалуйста

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
4
Цитата VAO
Модератор закройте тему пожалуйста

Зачем же закрывать, лучше разобраться. Это во времена СССР закрывали все неугодное.... И чего молчать и делать вид, что так все хорошо......

Удален
О-ц Сергий
|24 Июл 2013
5

а че это закрывать. Не надо. Такая темя для отрезвления и составления объективного мнения

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
VAO
|24 Июл 2013
0

болезни это забота Доктора и только

согласно закона

Старожил
+162
|24 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
исцеление

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.(Иоан.15:16)

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
3
Цитата О-ц Сергий
все алелуя, все только хорошее свидетельствуют.

ну да, кричат халлилуйя..... а никто не проверяет потом, что с людьми происходит.

 

Цитата Dana
согласна с троллем))))) Грубо, но так по теме.....

Это вам чести не делает.

 

Цитата Кость
чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.(

Так вот и встает вопрос - а где же Отец в таких церквях, куда подевался? Я был служителем и насмотрелся на страдающих и больных членов церкви, многих похоронил..... и старых и молодых.

Старожил
+223
|24 Июл 2013
4
Цитата Віgfire
Зачем же закрывать, лучше разобраться. Это во времена СССР закрывали все неугодное.... И чего молчать и делать вид, что так все хорошо......

Всё харизматическоет движение основано на лицемерии и театральных постановках великих исцилений ................

Не бывает исцилений за один раз и на всегда  ............

На самом деле здоровье - это непрерывная постояная борьба с окружающими нас духами злобы .........

Reach out and touch faith
Удален
VAO
|24 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
где же Отец в таких церквях

у как вы заговорили

типа ваш Бог против Бога нашего

и модертор молчит

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
1
Цитата васёк
На самом деле здоровье - это непрерывная постояная борьба с окружающими нас духами злобы .......

Возможно, только духи злобы - это не личности, а негодные человеческие мысли.ИМХО.  Надо постоянно бороться за чистоту своего разума.

Старожил
+162
|24 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
Так вот и встает вопрос - а где же Отец в таких церквях, куда подевался?

может Его там и вовсе нет?

 

Цитата Віgfire
Я был служителем и насмотрелся на страдающих и больных членов церкви, многих похоронил..... и старых и молодых.

а счас ни в какой церкви?

 

Цитата васёк
Не бывает исцилений за один раз и на всегда

8 И сказал Езекия Исаии: какое знамение, что Господь исцелит меня, и что пойду я на третий день в дом Господень?
9 И сказал Исаия: вот тебе знамение от Господа, что исполнит Господь слово, которое Он изрек: вперед ли пройти тени на десять ступеней, или воротиться на десять ступеней?
10 И сказал Езекия: легко тени подвинуться вперед на десять ступеней; нет, пусть воротится тень назад на десять ступеней.
11 И воззвал Исаия пророк к Господу, и возвратил тень назад на ступенях, где она спускалась по ступеням Ахазовым, на десять ступеней.(4Цар.20:8-11)

Старожил
+706
|24 Июл 2013
9

Знаю таких людей, которым в приказном порядке говорили, чтобы они к врачам не обращались, а стояли в вере в исцеление.  Кончалось летальным исходом.

Знаю сестру, которая не послушалась церкви и собственного мужа, пошла к врачу.  Закончилось дело разводом.

Есть видео, где известный скрипач, взявший на себя звание пророка, предсказал, что сестра исцелится от рака.  В 40 лет умерла.  Лучше б он на скрипке играл во славу Божью, толку было бы больше, для него самого прежде всего.

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
3
Цитата VAO
типа ваш Бог против Бога нашего

Если вся церковь больна, то Бог ее оставил, скорее всего. Это знак, что надо оттуда уходить. Одно из имен Бога в ВЗ - ЦЕЛИТЕЛЬ.

 

Цитата васёк
На самом деле здоровье - это непрерывная постояная борьба с окружающими нас духами злобы .........

Основная причина болезней в таких церквях - это создание чувства вины и страха у прихожан. А также - людям не дают жить по собственной совести, навязывая им нелепые запреты и доктрины. Причем доктрины бывают взаимоисключающие - как ни старайся, а нарушишь какую-то.

Старожил
+223
|24 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
Когда у нас в церкви попросили встать тех, кто болен - встали все. И это после 19 лет различных молитв и помазаний на исцеление, после приезда различных великих проповедников, евангелистов, целителей. Также было много нелепых смертей, тонули дети, под машины попадали, у взрослых инсульты, рак, хандроз, вообще непонятные болезни, истощение......

Был я одной "Побеждающей " харизматической церкви ..........

Был полный зал молящихся языками харизматов .............

В середине рядов лавок стояла женщина лет 60 и истошным голосом вопила - Иисус я люблю тебя ........

Вокруг неё люди образовали круг диаметром метров 5, настолько был противен этот крик, что люди не могли физически стоять рядом ..................

И Господь мне открыл, что это была ведьма, которая пришла напитаться энергией искрине верующих христиан, как волчица в отару овец ................

Не удивительно, что в этой церкви люди сильно болели и уходили со служения выжатыми как лимон ...........

Это засилие волков в овечьих шкурах - ведьм есть практически во всех пратестанских церквях ............

Reach out and touch faith
Старожил
+162
|24 Июл 2013
2
Цитата Philadelfia
Знаю таких людей, которым в приказном порядке говорили, чтобы они к врачам не обращались, а стояли в вере в исцеление.  Кончалось летальным исходом.

и почему их сами не исцелили?

Удален
VAO
|24 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
церковь больна

вас не поймешь то вы больны

то теперь церковь больна

а церковь почему заболела?

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
2
Цитата VAO
то есть вы н едух?

Хватит бредить и засорять тему, модератор, уберите , пожалуйста,тролля и его бессмысленные посты.

Старожил
+223
|24 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
Так вот и встает вопрос - а где же Отец в таких церквях, куда подевался? Я был служителем и насмотрелся на страдающих и больных членов церкви, многих похоронил..... и старых и молодых.

Его там никогда и не было ...................

А слова эти Иисус сказал не Ульфу Зкману, Бини Хину и прочим великим "спасителям" душ, а только Апостолам и 72 ученикам и ФСЁ!!!

Вам лично Иисус ничего подобного не говорил, и не надо пинять на зеркало если рожа кривая ............

Reach out and touch faith
Старожил
+706
|24 Июл 2013
1
Цитата Кость
и почему их сами не исцелили?

"Сами" это как?

Старожил
+162
|24 Июл 2013
3
Цитата Philadelfia
Цитата Кость и почему их сами не исцелили?
"Сами" это как?

по Писанию!

:

12 Они пошли и проповедывали покаяние;
13 изгоняли многих бесов и многих больных мазали маслом и исцеляли.(Мар.6:12,13)

7 Ибо нечистые духи из многих, одержимых ими, выходили с великим воплем, а многие расслабленные и хромые исцелялись.(Деян.8:7)

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
3
Цитата васёк
И Господь мне открыл, что это была ведьма,

Интересно, что ведьмы, экстрасенсы и знахари любят ходить в церковь "заряжаться". С чего бы это? Значит, родственный дух нашли? Я знаю лично экстрасенса , кторая ходит в православную церковь "заряжаться" и клиентов посылает на причастие, перед началом своих сеансов. Странная связь.

Потом, почему-то Библия находится на колдовских сайтах наряду с магией. Не странно ли?

Писатель
+158
|24 Июл 2013
8

Такое ощущение,что тему открыл человек очень обиженный,и не только на церковь,но и на Бога.

Жажду понять и простить.
Старожил
+223
|24 Июл 2013
1
Цитата Віgfire
типа ваш Бог против Бога нашего
Если вся церковь больна, то Бог ее оставил, скорее всего. Это знак, что надо оттуда уходить. Одно из имен Бога в ВЗ - ЦЕЛИТЕЛЬ.

Трудней этот год, чем был год предыдущий,
Для Вести, для Церкви без Бога идущей,
Разруха и ссоры, как правило, зря,
Но тьма отомрет и займется Заря.

59
У подножия стены пепельный веревконосец,
Закрытый поставлен (или: закрытая книга), подавляя кавалерию,
Вне храма Марса - Несущий Косу,
Выставлены наружу, смещены на мечтания.

Скрытно прибудет Надежду Несущий,
Дама изложит Закон Вездесущий,
Вне храма злобы тот Вестник от Бога,
На сказку хотя все похоже немного.

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7

Кто заболел после церковных молитв за исцеление?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.