Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто заболел после церковных молитв за исцеление?  

Удален
oneight
|25 Июл 2013
0
начали массово происходить выкидыши у беременных и, автор книги в которой был описан этот случай, начал молится и выяснять причину, оказалось что причиной могла быть духовная война всей общины против бесплодия

то есть получилось все наоборот

между прочим может быть поэтому когда говорят мир то внезапно постигает пагуба

потому лучше хорошая сорра чем плохой мир

как говорится Милые бранятся — только тешатся

курсом на РОЖДЕСТВО
Местный
+12
|25 Июл 2013
2
Цитата oneight
то есть получилось все наоборот

произошло то что община вызвала атаку дьявола на себя и, получила то что дьявол творил в мире. Там еще вроде делалась ссылка на местописания, где говорится о людях, которые злословят высшие начальства и вторгаются в то что не видят или не понимают. Короче есть в Библии место, где один из Апостолов говорит о том, что люди по своему произволу вторгаются туда о чем понятия не имеют. И вообще идет критика духовной войны. Потому что у нас еще есть и манера злословить духов, которые витают в сферах. Ну вот и результатом могут быть болезни самого высокого уровня.

Но есть и колдовские молитвы проив своих. Я когда оставил общину, руководствуясь посылом, как Лагуна рассказала о себе, то вначале ощутил неимоверное счастье когда оставил общину, и такое о чем раньше и понятие не имел, сравнимо с ощущениями покаяния, только еще лучше. Короче словами не описать. Тут только двигаться вперед. Но потом по непонятным причинам начался такой пресс, я уверен что моя община, как это она умеет, начала тянуть меня против моей воли обратно. А это связывание моей воли очень негативно отражается на всем что у тебя есть и на здоровье, и на моральном состоянии и, просто как буд-то тебя в заточение посадили.

Та ну их в баню, эту общину. Как вспомню, так вздрогну. Они даже понятия не имеют какое зло делают людям. Они ведь думают, что это дьявол людей у них забирает и надо значит связать все и вся, что бы вернуть человека. А я хоть убей не хочу возврата в общину, тем более когда увидел какую свободу мне открыл Бог. И трындец, Бог мне показывает свободный превосходный путь, а общак тянет меня в болото свое. Фу, гадость и мерзость какая.

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
2
Цитата palomnik
а сейчас стало все хорошо? ок, неверуйте на здоровье ))

Гораздо лучше сейчас. Но причем тут слепая вера во все , что люди написали? Все проверять надо, так и в Библии написано .А потом, Павел сам писал, что все духовное мы видим гадательно, так что можем ошибаться, и он в том числе. Идеализировать Библию - это идолопоклонство, потому что, если принять, что она - чистое Слово Бога, а написано, что Бог - это Слово, то получается, что Библия - это Бог.Но  это абсурд.

 

Цитата Лагуна
возьмите Новый завет, там об этом больше написано.

Новый завет должен совпадать с Ветхим, если они от одного духа. Но в ВЗ ничего нет про падшего ангела. Но зато туда проникли языческие мифы каким-то образом.

 

Цитата васёк
Речь идёт о молитве которую слышит Бог

Но в этой теме - больше отех молитвах, которые не работают.

 

Цитата васёк
И тогда не Дух Святой будет творить чудеса и знамения, а Сам Господь Иисус Христос будет их творить по вашей молитве веры  с горчичное зерно .....

Так Иисус творит Духом , ведь на Земле Его нет сейчас. К тому же - только Дух вездесущий. А Иисус - человек.

 

Я сам натерпелся таких проблем, это ужасс какой-то. И у меня есть большая уверенность, что проблемы со здоровьем и депрессии были именно при содействии общины. Пришлось очень много времени восстанавливаться, на это уходят годы, от 3-х до 10 лет. Поэтому чем раньше спрыгнешь с этой темы тем лучше. Чем дольше остаешься, тем больше последствий разрушений.

Полностью согласен с вами. Если ты пришел в общину и чувствуешь с собой что-то неладное, то надо оттуда уходить и чем быстрее, тем лучше.

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
2
произошло то что община вызвала атаку дьявола на себя и,

Духовная война зачастую приобретает войну с ветряными мельницами, как Дон-Кихоты, воюют с несуществующим врагом, потому что дьявола, как личности падшего ангела не существует, это языческие выдумки древнего Египта. И вся это война превращается в колдовство.

 

Та ну их в баню, эту общину. Как вспомню, так вздрогну.

Это точно, но, возможно и есть где-то нормальные церкви, хотелось бы узнать - где.

Писатель
+21
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
потому что дьявола, как личности падшего ангела не существует, это языческие выдумки древнего Египта

а то, что в Библии стоит про денницу, это неправда?

Удален
oneight
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
Библия - это Бог.Но это абсурд

я так понял вас Бог не что то, а кто то

и кто?

курсом на РОЖДЕСТВО
Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
2
Цитата oneight
я так понял вас Бог не что то, а кто то и кто?

А разве Бог может быть какой-то вещью? Он бесконечен и непостижим и никто Его не видел.

Удален
oneight
|25 Июл 2013
0

ну почему вещью

Бог есть Слово

а Слово не вещь

но разве Слово это кто то?

курсом на РОЖДЕСТВО
Старожил
+223
|25 Июл 2013
1
Цитата Віgfire
Я, например, после пятилетнего пребывания в харизматической тоталитарной церкви попал на сложную операцию - язва двеннадцатиперстной кишки, внутреннее кровотечение.Жена попала в больницу с камнем в почках. У детей были изменения в тканях почек, поджелудочной , щитовидки. Младший сын попал под машину - перелом ноги. Было в церкви еще очень много случаев разных заболеваний.Очень часто - глубокая депрессия, нарушение памяти и сознания. Было и такое - после свидетельства об исцелении , одна женщина на третий день умерла. Пришлось уйти из такой церкви. Хотя в божьи исцеления я верю, когда покаялся - получил мощное исцеление, но когда вник в цековные докирины и мне промыли мозги-  пришли проблемы. Когда ушли из церкви, здоровье стало налаживаться.

Уважаемый, Большой огонь, я могу рассказать, что произошло с вашей церковью .........

Дело в том, что в вашу большую церковь в 2000 прихожан дьвол внедрил под видом искренних христиан группу своих людей - ведьм и колдунов, которые изнутри и разьели вашу общину и выедают до сих пор ....

А ваши пастыря сами ещё духовные младенцы, не умеющие отличать волков от овец, ведьму, засланную дьяволом от обычных людей, не говоря уже о том, чтобы противостать им ............

Отсюда растут ноги всех ваших примеров со страшными болезнями, несчастными случаями и скоропостижными смертями после свидетельствования об исцилении ..............

Reach out and touch faith
Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Цитата cкалa
а то, что в Библии стоит про денницу, это неправда?

В ВЗ - там образно говорится о Тире,  человеке , раньше любили такие сравнения. Но кто-то это превратил в доктрину о Падшем ангеле. Читать надо внимательней.

Место, где повествуется о восходе и падении царя Вавилона, в котором вовсе не встречаются слова “сатана”, “диавол” и “ангел”. Однако сравнение Вавилонского царя с денницей, с утренней звездой предполагает существование связи этой истории с Ханаанским мифом о Афтар, “блестящем сыне зари”, который стремился вознести престол свой на краю Цафон, чтобы превзойти Ваала, но был низвержен. Скорее всего Исаия хотел сказать Израилю и Иуде, что следует обращать гораздо большее внимание на царя Вавилонского, на свои земные дела, нежели забивать голову размышлениями вселенского масштаба, мифами, с которыми они безусловно были знакомы. Народу Божию угрожала не какая-то шайка небесных бунтовщиков, а более близкий к ним царь Вавилона.

Удален
oneight
|25 Июл 2013
0

вот тут есть рядом тема "Слово жизни" почитайте

так вот Бог это и есть Слово жизни

курсом на РОЖДЕСТВО
Писатель
+21
|25 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
В ВЗ - там образно говорится о Тире, человеке , раньше любили такие сравнения. Но кто-то это превратил в доктрину о Падшем ангеле. Читать надо внимательней.

этак всю Библию можно переделать

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Цитата oneight
ну почему вещью Бог есть Слово а Слово не вещь

Бог имеет Слово, но Он больше , чем Слово, Он бог.

 

Цитата васёк
Дело в том, что в вашу большую церковь в 2000 прихожан дьвол внедрил под видом искренних христиан группу своих людей - ведьм и колдунов, которые изнутри и разьели вашу общину и выедают до сих пор ....

Дело в том, что сам пастор оказался колдуном и антихристом, потому что узурпировал власть в церкви и встал на место Иисуса ,он заявил, что это его церковь, хотя, на самом деле , хозяином церкви является Христос. Такие церкви превращаются в тоталитарные секты, где нет Бога, они становятся сатанинским сборищем, потому что противятся Богу и Сыну Его, Иисусу Христу. Страшно попасть в такую секту.

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
3
Цитата cкалa
этак всю Библию можно переделать

Ее уже давно переделали, оригиналов-то нет, одни разнящиеся копии, которых тьма.Поэтому все проверять надо.

Удален
oneight
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
Бог имеет Слово

поэтому Слово Божие, а вы говорите абсурд

Слово Божие и есть Первый и Последний, начало и конец, Альфа Омега

и для Побеждающего это Бог:

6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.

Книга Откровение > Глава 21 > Стих 7:
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.

курсом на РОЖДЕСТВО
Старожил
+1698
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
Новый завет должен совпадать с Ветхим, если они от одного духа. Но в ВЗ ничего нет про падшего ангела. Но зато туда проникли языческие мифы каким-то образом.

дружище Віgfire, вы способны трезво мыслить..? Надеюсь.. Так вот, в ВЗ сатана имел полную власть над миром и человеком. В не его власти оставалась лишь небольшая группа людей - иудеев. Которых сохранил Господь Бог, дав ему строгие постановления и законы и вверил Синайский богослужебный Канон.. До Р.Х. никто в духовном мире не мог осудить сатану за его действия на земле.. это было его законное право.. Потому и написано, что даже Архангел Михаил не мог признести на него укоризненого суда - Иуд.1:9.. Бог чтил законное право сатаны на землю, даже при том, что это право было отнято у Адама обманом.. Даже Иисус ничего не казал на слова сатаны - "Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;" (Лук.4:6).. Но после этого сражения с сатаной, Исус возвратился и провозгласил - "..как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его." (Матф.12:29)

С эти пор, Иисус начинает вскрывать мир тьмы и учить учеников о царстве сатаны и способностях его демонах.. называя сатану = отцом лжи, человекоубийцей и везде показательно изганяет демонов из беноватых людей.. Потоому и указал на признаки истиного христиансва в Марка 16 с 15 ситиха.. Потому Апостол в Ефес.6:10-18, расписывает иерархию царства сатаны и ясно указывает на оружие борьбы с ним..

Так, что ваши утверждения о языческом происхождении демонологии лживы, также, как и ваши утверждения в том, что когда молились за вас во Имя Христа, то вы все враз поболели и пошли даже под скальпель хирурга или умерли.. Хорош уже гнать вам чертовщину дружище..!))))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
+21
|25 Июл 2013
1
Цитата Віgfire
Ее уже давно переделали, оригиналов-то нет, одни разнящиеся копии, которых тьма.Поэтому все проверять надо.

и как ты теперь проверишь, если сам написал, что оригиналов не осталось?

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Цитата Asher
дружище Віgfire, вы способны трезво мыслить..? Надеюсь..

Уважаемй, я  вам советую прочесть интересную статью по этому поводу Данкана Хистера "Настоящий дьявол". Там все детально исследуется.

 

Цитата cкалa
и как ты теперь проверишь, если сам написал, что оригиналов не осталось?

Только с помощью совести, исследования, изучения,откровения,молитв, постов, общения, дискуссий......

Писатель
+21
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
Только с помощью совести, исследования, изучения,откровения,молитв, постов, общения, дискуссий......

я могу принять это, но в каждой церкви выпустят такие переводы, что у нас иногда и челюсь сможет отвиснуть. если сейчас по одному переводу споры, то что будет когда по откровениям писать Библию будут?

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Цитата cкалa
но в каждой церкви выпустят такие переводы, что у нас иногда и челюсь сможет отвиснуть.

Переводов и так хватает всяких, а новую Библию нет смысла писать, потому что она все равно будет несовершенна. Можно только писать критические книги на тему Библии, а там уже выбирать, что тебе подходит, а что нет. Все равно, как не крутись, надо жить своим умом - читать, изучать , размышлять.... На каждую конкретную жизненную ситуацию все равно не напишешь законов, так что прйдется включать мозг...))))

Писатель
+21
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
Все равно, как не крутись, надо жить своим умом - читать, изучать , размышлять.... На каждую конкретную жизненную ситуацию все равно не напишешь законов, так что прйдется включать мозг...))))

от некоторых христиан можно наблюдать насилие, те же инквизиции в прошлом, они тоже по-своему Библию рассматривали. как не ошибиться и не наломать дров со своим мировоззрением?

Местный
+12
|25 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
Уважаемй, я вам советую прочесть интересную статью по этому поводу Данкана Хистера "Настоящий дьявол". Там все детально исследуется.

откуда тогда бесы и демоны беруться, которые с криком выходили из одержимых и, сатана который приходил обвинять Иова перед Богом, а потом Иисус видел его спадшим с небес словно молнию. Та нет, эта статья как-то просто хочет нас обмануть ))) есть еще и несколько уровней неба и духи витающие в воздухе, как написано в Библии... В общем не верю я этому утверждению про отсутствие дьявола (врага) и сатаны. Они есть, духи злобы поднебесной и диавол, который ходит ка рыкающий лев. Значит они существуют отдельно от нас, а не внутри нас, в виде греха и какой-то силы неодушевленной.

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Цитата cкалa
как не ошибиться и не наломать дров со своим мировоззрением?

В идеале - хорошо бы найти церковь со здравым учением, где не насилуют твою совесть своими доктринами, а учат мыслить правильно , но в то же время самостоятельно. Но , я смотрю, что найти такую церковь трудно. Можно на христианских форумах общаться, читать, спрашивать. Ну и быть внимательным к к своему сердцу, своей жизни. Если вы будете на правильном пути, то увас будет  мир и радость на сердце, все будет получаться и вы состоитесь, как личность.

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
откуда тогда бесы и демоны беруться, которые с криком выходили из одержимых и, сатана который приходил обвинять Иова перед Богом, а потом Иисус видел его спадшим с небес словно молнию.

Человеческая психика сложна, есть гипноз, галлюцинации и вообще, многое может происходить по вере человека. Злые духи , скорее есть - это негодные человеческие мысли, но они не падшие ангелы, это произведение чисто человеческое.Люди их могут видеть во сне в виде каких-то чудовищ.

К Иову приходил сатана - в переводе - какой-то противник,  но там ничего не говорится об падшем ангеле. Да и потом, Иов жил не в Израиле, а у других народов был миф о падшем божестве, сыне Бога . Мы читаем в книге Иова, что сатана пришел, как сын, среди сынов, но у Бога только один сын - Иисус. Это явно уже языческие представления.

Если жить с мыслью, что за тобой гоняется кто-то невидимый, то можно заболеть паранойей , а это ведет к депрессии и выйти из этого состояния будет крайне тяжело.  Мы имеем дело с копиями очень древних книг, поэтому надо все проверять, чтобы не попасть  в языческое колдовство.

Местный
+12
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
Мы читаем в книге Иова, что сатана пришел, как сын, среди сынов...  Это явно уже языческие представления.

Это уже явно тебя понесло в ересь. Книга Иова часть Библии и на Иова есть ссылки в Новом Завете. Поэтому извини, но мне кажется у тебя уже крыша потихоньку туда-сюда.

 

Цитата Віgfire
Человеческая психика сложна, есть гипноз, галлюцинации и вообще, многое может происходить по вере человека. Злые духи , скорее есть - это негодные человеческие мысли

я тебя понял. Иисус изгонял из человека негодные человеческие мысли, которые выходили с криком. Ты совсем с ума сошел?! И бесов, которые просили Иисуса позволить им войти в стадо свиней, это просто вагон и тележка мыслей того чувака, который цепи рвал, наверное опять таки из-за своих мыслей. Ой! Ты такое городишь, на здоровую голову не налазит.

Я думал ты нормальный человек, но пострадал от произвола каких-то служителей, а ты такую ахинею несешь, просто неприкрытая ересь. Еще не известно кто ты на самом деле, христианин или казачок засланный.

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Книга Иова часть Библии и на Иова есть ссылки в Новом Завете.

Ну и что? Книга Иова поучительна, но она не может быть идеальна, как и любая человеческая книга. Вот взять это место, где сыны пришли к Богу . Какие сыны могут быть, кроме Иисуса ? Кто был свидетелем этого , кто присутствовал при их разговоре?Много сынов у Бога было только в языческих религиях.

 

мне кажется у тебя уже крыша потихоньку туда-сюда.

Крыша , скорее у тех едет, за кем гоняется кто-то невидимый. Это явный признак определенной болезни.

Местный
+12
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
Вот взять это место, где сыны пришли к Богу . Какие сыны могут быть, кроме Иисуса ? Кто был свидетелем этого , кто присутствовал при их разговоре?Много сынов у Бога было только в языческих религиях.

м-дааа! тяжелый случай ))) Писания ты точно не знаешь. Анализировать не умеешь. И обьяснять тебе нет смысла. Давно я таких барабанов среди христиан не видел.

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
а ты такую ахинею несешь, просто неприкрытая ересь.

Почему тогда в Торе ничего нет о дьяволе? Не странно ли это? Потому что в Тору этот языческий миф не проник, Тору Моисей писал. А вот НЗ мы даже не знаем точно, кто написал. Все проверять надо, уважаемый, прежде чем оскорблять.

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Писания ты точно не знаешь. Анализировать не умеешь.

Если ты такой умник , то почитай тогда книги преподавателя библейского колледжа Данкана Хистера. А оскорблять собеседника - это никому чести не делает, сам выдаешь свою глупость.

Старожил
+223
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
В идеале - хорошо бы найти церковь со здравым учением, где не насилуют твою совесть своими доктринами, а учат мыслить правильно , но в то же время самостоятельно. Но , я смотрю, что найти такую церковь трудно. Можно на христианских форумах общаться, читать, спрашивать. Ну и быть внимательным к к своему сердцу, своей жизни. Если вы будете на правильном пути, то увас будет  мир и радость на сердце, все будет получаться и вы состоитесь, как личность.

Создайте свою правильную церковь из своих единомышленников .......................

Reach out and touch faith
1 2 3 4 5 6 7

Кто заболел после церковных молитв за исцеление?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.