Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто заболел после церковных молитв за исцеление?  

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
2
Цитата voda
вспомнил место-заменили истину Божью ложью,и служили твари вместо Творца.

Вот, это уже теплее...... и ближе к истине.

Удален
LuminoCitizen
|24 Июл 2013
3
Цитата voin SK
Такое ощущение,что тему открыл человек очень обиженный,и не только на церковь,но и на Бога.

Стандартная пасторская ложь для очернения честного человека.

Вот видео, в котором подробно рассказывается, как именно в таких "церквях" устраивают конференции,  служения исцеления и освобождения.

оскорбления игнорирую
Писатель
+158
|24 Июл 2013
5
Цитата LuminoCitizen
Стандартная пасторская ложь для очернения честного человека.

Конечно,Вы же видно прошли не одну церковь,и Вас там не так встретили,не так обняли,не так поздоровались(или забыли поздороваться).

Я не зеленый цветочек,и тоже было много обид на церковь за более чем 10 лет.Но ничего,жизнь продолжается.живу,радуюсь.И стараюсь не сеять смуту в сердца ближнего.Если что не так-иду и рабираюсь,не смотря на лица и звания.Но сначала молюсь-потом иду.

А ответа на ввопрос-Какой кто хотел бы видеть церковь-не последовало от автора темы.......

Жажду понять и простить.
Удален
palomnik
|24 Июл 2013
3
Цитата voin SK
А ответа на ввопрос-Какой кто хотел бы видеть церковь-не последовало от автора темы.......

автор темы не устоял в вере. так, как написано, он верить не может, потому и адаптировал писание к своему уровню, дабы "всё сошлось" с его жизнью.

вместо изменения жизни под воздействием благодати через веру в Иисуса Христа - изменение теологии для оправдания себя такого, как есть, со всеми грехами. это постхристианство.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+220
|24 Июл 2013
4

Кто заболел после церковных молитв за исцеление?

***

молитвы разные бывают, колдовские тоже...

из личного опыта:

болезни, проблемы приходили после сильного Божьего откровения, а один раз через болезнь ребёнка Господь вывел из церкви, до этого Он мне 3 раза за один день сказал " встань и иди", но я не придала этому серьёзное значение, хоть и понимала о чём речь, на второй  день заболел ребёнок вирусной пневманией(ребёнку 2 года), врачи сказали ОРЗ, в общем , я видела, что ребёнок умирает, рвота на изнанку, горит, я просила у Бога одного, что бы  лучше я умерла, а ребёнок остался жить.... всё  прошло,слава Богу,потом повела опять к врачу,вот тогда и узнала правильный диагноз, оказался остаточный эффект вирусной пневмании, врачи перепугались, взяли задним числом подписку у меня  об отказе о госпитализации и спросили чем я лечила, ведь дети умирают в таком возрасте без лечения....я сказала, что только молилась...

потом пришла в церковь , а её  закрыли ( забрали помещение)...это была дочерняя от  Посольства Божьего ,ещё задолго до кризиса....  больше я туда  не вернулась....но потом опять сделала глупость и опять пришла в ПБ, потом опять вышла, вернее опять вывел Бог...но только тогда до меня дошло, что хотел сказать мне  ещё тогда Господь...вот так.

потом было много  разных таких случаев, и я поняла, что после откровений такое происходит часто, но у Бога есть для нас достаточно благодати.

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
3
Цитата voin SK
А ответа на ввопрос-Какой кто хотел бы видеть церковь-не последовало от автора темы.......

Я что-то не заметил такого вопроса ко мне. А церковь я хочу видеть радостной и свободной, как и в древних  пророчествах об этом говорилось.

 

Цитата palomnik
автор темы не устоял в вере. так, как написано, он верить не может,

Так как написано - не могу - я не зомби, действовать по программе, незвестно кем написанной..Я обещал Богу жить по совести. Возненавидеть и оставить жену и детей, родителей - это не помне, бессмыслица какая-то, Бог этого не говорил. Сандей такое может сказать.

А веру я не оставил . Верить в Бога Всемогущего - это значит быть свободным, а не зомбированным фанатиком.

Вот свидетельство члена сандеевской церкви : После некоторого времени в церкви я начала засыпать на службах, были галлюцинации с Иисусом, во время молитв отнимались ноги, и мне казалось, что я летаю, как птица. Потом начались истерики, потеря сна, приступы смеха, слез или страха. Я ушла из церкви в 2010 году. За это время развелась с мужем, поссорилась с дочкой, внучкой и друзьями, потому что выбрала вместо них Сандея. Появились суицидальные мысли, и я была вынуждена обратиться к врачам», — поведала свою историю Елена С.

Удален
palomnik
|24 Июл 2013
3
Цитата Віgfire
Так как написано - не могу - я не зомби, действовать по программе, незвестно кем написанной..
Цитата Віgfire
А веру я не оставил . Верить в Бога Всемогущего - это значит быть свободным, а не зомбированным фанатиком.

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
3
Цитата Лагуна
потом было много  разных таких случаев, и я поняла, что после откровений такое происходит часто, но у Бога есть для нас достаточно благодати.

Но , я так понял, что первопричина причина не в самом откровении, а в том, что вы этим откровением принебрегли?

 

Цитата palomnik
делающий грех, есть раб греха.

Так вот зомби, как раз и раб, как и наркоман и алкоголик. Зомби не живет своим умом, по совести. Он живет чужим умом, потому что сознание его поработили. Так живут в ПБ.

Удален
palomnik
|24 Июл 2013
1
Цитата Лагуна
молитвы разные бывают, колдовские тоже... из личного опыта: болезни, проблемы приходили после сильного Божьего откровения, а один раз через болезнь ребёнка Господь вывел из церкви

личный опыт - это хорошо, только если он подтверждается или хотя бы не противоречит Слову Божьему. вы же приписываете Богу дела дьявола, причем просто патамушта вам так думается.

кстати, "колдовские молитвы" - это та еще ересь, также отсутсвующая в св. писании, зато культивируемая в некоторых "харизматических" церквях. так что вы может и вышли из ПБ, но ПБ из вас еще не вышло.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+220
|24 Июл 2013
3
Цитата palomnik
вы же приписываете Богу дела дьявола, причем просто патамушта вам так думается.

патамушта , если бы я раньше послушалась Бога и вышла, то ребёнок не заболел бы, бегая  по церкви и выбегая на улицу, а я не могла оставить служения, была праздничная программа и целый день было 3 служения...а Бог 3 раза проговорил " встань и иди", думаете это сатана хотел , что бы я  ушла? у нас служение в церкви было поставлено выше служению семье, так учили..

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
3
Цитата palomnik
так что вы может и вышли из ПБ, но ПБ из вас еще не вышло.

Сектолог на ток шоу  о Сандее сказал, что те, кто побывал в таких сектах -  неизлечимы.

Действительно, там так промывают мозги и запутывают разум, что выбраться  полностью с такого гипноза очень трудно. Но с Богом - возможно, я думаю.

У вас тоже засела в голове средневековая программа о каноничности Библии. В Писании  такого нет, это выдумки императра Константина и средневековых старцев.

Старожил
+220
|24 Июл 2013
1
Цитата palomnik
"колдовские молитвы"

это я называю те молитвы , которые люди говорят не от чистого сердца раз, типа, будь благословенна,когда  бы с удовольствием послали куда подальше))), и есть молитвы не по слову , а от себя " абы шо нэбудь" , но ты понимаешь, что это не то что-то,   и начинаешь противостоять этому,я слышала такие не один раз...

 

Цитата palomnik
но ПБ из вас еще не вышло.

что- то знакомый почерк....)))

вышло ПБ, боль осталась, ведь там провела 6 лет жизни и не самые плохие были годы, но сейчас потерянного времени жалко, но Господь вывел и слава Ему, двигаться надо дальше...

Удален
palomnik
|25 Июл 2013
1
Цитата Лагуна
патамушта , если бы я раньше послушалась Бога и вышла, то ребёнок не заболел бы, бегая  по церкви и выбегая на улицу

так причем тут Бог, что ВЫ не следили за ребенком, внимая человеческим учениям? это Бог через ВАШЕ заблуждение вас выводил? я думаю, что у Него был гораздо лучший план для вас.

 

Цитата Лагуна
и есть молитвы не по слову

конечно есть. но они бессильны и пусты, поскольку Бог на них не отвечает.

 

Цитата Віgfire
У вас тоже засела в голове средневековая программа о каноничности Библии

вам показалось. я всегда исследую сомнительные или трудно понимаемые места в библейских текстах.

но то, что делаете вы - просто по своим прихотям выбираете, что вам "подходит" и отвергаете все, что вам не в масть - это произвол, своеволие. вы бунтуете против Бога, вместо того, чтобы покоряться Ему.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
2
Цитата palomnik
я всегда исследую сомнительные или трудно понимаемые места в библейских текстах.

Это , конечно, большой прогресс, но все равно вы отталкиваетесь от непогрешимости оригиналов. Но их писали люди, а люди склонны к ошибкам. Только Бог не ошибается. Тем более, что оригиналы утрачены.Также и собирали книги и отбирали их люди Константина. А откровение вообще с трудом пролезло в Библию, гораздо позже и при больших спорах ученых. Оно вообще , во многих местах ,не стыкуется с остальными книгами Библии.

 

Цитата palomnik
но то, что делаете вы - просто по своим прихотям выбираете, что вам "подходит" и отвергаете все, что вам не в масть - это произвол, своеволие.

А что делать? Другого выхода нет, я не говорю с Богом лицом к лицу. Но я не навязываю свое мнение, а , наоборот , призываю каждого мыслить самостоятельно, все проверять и быть свободным. Я тоже могу ошибаться, можете меня переубедить, если сможете, я открыт к диалогу и изменению своих мыслей.

Старожил
+220
|25 Июл 2013
1
Цитата palomnik
так причем тут Бог, что ВЫ не следили за ребенком, внимая человеческим учениям? это Бог через ВАШЕ заблуждение вас выводил? я думаю, что у Него был гораздо лучший план для вас.

а я , что , разве Бога обвинила в чём-то?

я сказала, что Бог выводил, а я не понимала, вот и получила , что получила, ребёнок заболел, и через это я в церковь и не попала больше, согласна, что послушала бы я Бога тогда, то всё могло бы быть по другому.

 

Цитата palomnik
конечно есть. но они бессильны и пусты, поскольку Бог на них не отвечает.

ну так, есть же...а Бог и не ответит, это понятно, но сатана ведь будет искать всегда лазейку, что бы навредить, кого поглотить и погубить. например через непослушание, разве нет?

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
3
Цитата palomnik
вы бунтуете против Бога, вместо того, чтобы покоряться Ему.

Я подчиняюсь только собственной совести. Потому что с Богом я не разговариваю явно, лицом к лицу, как Моисей и не знаю никого другого, кто так бы делал. Как можно покоряться тому, кого не слышно и не видно. Да и Павел писал, что мы все духовное  видим гадательно, как через тусклое стекло.

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Цитата Лагуна
но сатана ведь будет искать всегда лазейку, что бы навредить, кого поглотить и погубить. например через непослушание, разве нет?

нет, сатаны, как личности не существует. Есть сатанизм в человеке, как противление Богу и злые мысли-духи, плод чисто человеческого мышления. Есть интересное исследование по этому вопросу по текстам ВЗ, статья верующего человека , Данкана Хистера "Настоящий дьявол".

Старожил
+220
|25 Июл 2013
1

или ещё пример,  во младенчестве своём, когда молилась за маму  во время операции , сильная молитва, наверное , была))), мама во время операции  увидела Эдем  ,там  и спросила, где я? ей сказали в Эдеме, а когда  она просыпалась от наркоза , то всё время говорила и говорила Эдем, Эдем, профессор говорит: вы что ,там были? она говорит, а что это  такое  Эдем? он говорит : так это  ж рай!!!, она говорит, значит я в раю была!)

маму выписали , болезнь отступила, но потом сразу же  такое началось , со всех сторон на меня посыпалось...короче одни неприятности, опять молитва и защита Бога помогла...

я вот и заметила, что сразу после чего-то очень сильного и хорошего  в духовном смысле,приходят неприятности, сейчас я их просто уже научилась не воспринимать)))) знаю, что не навредят...

Старожил
+220
|25 Июл 2013
0

так о нём , как о падшем ангеле говорится в Библии...

 

Цитата Віgfire
сатаны, как личности не существует.

кроме этого в книге Иова , написано , что пришли ангелы и сатана между ними был и говорил Богу на Иова...потом ещё написано, что место его в гиене огненной...

почему не существует, если он ходит, ищет?....и в придачу, Иисус сказал, что его можно прогнать он и убежит.

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Цитата Лагуна
я вот и заметила, что сразу после чего-то очень сильного и хорошего приходят неприятности,

Я думаю, что это последствия пребывания в тоталитарной сатанинской церкви. Нестабильность в жизни, настроении..... это не приятныя явления.

Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
0
Цитата Лагуна
так о нём , как о падшем ангеле говорится в Библии...

В ВЗ нет такого. Там говорится о каком-то  противнике и все . Образ сатаны идет из язычества, древнего Египта. Почитайте статью, там подробно исследуется этот вопрос.

 

Цитата Лагуна
почему не существует, если он ходит, ищет?..

Вы его видели реально? В ВЗ нет такого. Если жить с такой мыслью, то до паранойи недалеко.

Удален
palomnik
|25 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
вы отталкиваетесь от непогрешимости оригиналов. Но их писали люди, а люди склонны к ошибкам. Только Бог не ошибается. Тем более, что оригиналы утрачены

я исхожу из того, что книги св. писания вдохновлены Богом.

Бог не исчез, и это была Его воля, чтобы эти книги были написаны.

теперь Богу не нужно повторять лично каждому одно и то же, а лишь помогать понимать то, что уже записано под Его руководством и по Его же воле.  а вы отталкиваетесь от личных мудрствований, ставя их выше откровений, данных Богом тем, кого Он к этому избрал. в итоге вы лишены силы Божьей, так что вместо обещанного исцеления - поиски виновных в ваших болезнях.

 

Цитата Лагуна
я вот и заметила, что сразу после чего-то очень сильного и хорошего приходят неприятности

а вы заметили, что каждый день сменяется ночью, а лето - осенью?

что холод сменяет зной, а после сеяния приходит время жатвы?

)))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Удален
Віgfire
|25 Июл 2013
1
Цитата palomnik
я исхожу из того, что книги св. писания вдохновлены Богом.

Согласен, но не все книги ,  и это еще не означает, что люди все безошибочно записали. Люди склонны к ошибкам, не идеализируйте людей. Тем более, что нет оригиналов.Я могу согласиться, что некоторые книги Библии  - это лучшее свидетельство древности о Боге, что нам осталось, но все же это изделие рук человеческих. Не надо им поклоняться.

 

Цитата palomnik
так что вместо обещанного исцеления - поиски виновных в ваших болезнях.

Болезни и проблемы  были тогда, когда я верил в каноничность Библии.

Старожил
+220
|25 Июл 2013
1
Цитата Віgfire
В ВЗ нет такого. Если жить с такой мыслью, то до паранойи недалеко.

возьмите Новый завет, там об этом больше написано.

 

Цитата palomnik
а вы заметили, что каждый день сменяется ночью, а лето - осенью?

я много чего замечаю и есть вещи которые мне открываются Духом святым..)))

но и многие вещи  здесь на форуме обсуждать не стоит...у некоторых есть привратный ум и будут делать свои истолкования, в итоге получится обсуждение того, чего нет)))

Удален
palomnik
|25 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
Болезни и проблемы  были тогда, когда я верил в каноничность Библии.

а сейчас стало все хорошо? ок, неверуйте на здоровье )) а атеизм не пробовали? тоже говорят, помогает... вроде как в аду потом легче будет )))

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
Старожил
+223
|25 Июл 2013
2
Цитата васёк
Цитата Віgfire будут молиться о прекращении стихийного бедствия
Мне кажется, вы тему перепутали - есть тема о катаклизмах.....
Речь идёт о молитве которую слышит Бог

А мне всё-таки интересно узнать .................

Услышит Бог молитву Православных Христиан из Благовещенска о прекращении дождей или нет ..........

Reach out and touch faith
Удален
oneight
|25 Июл 2013
0

нужна кровь Агнца

только так можно апелировать к Всевышнему

курсом на РОЖДЕСТВО
Старожил
+223
|25 Июл 2013
0
Цитата Віgfire
Дух Святой давно покинул эту Землю, сразу же после Никейского собора, который принял лжехристианский канон ............
. Да ну, эт вы уже загнули..... тогда уже , получается , и нет смысла верить......

Смысл верить в Иисуса Христа есть всегда ..................

Но гараздо лучше верить Самому Иисусу .....................

И тогда не Дух Святой будет творить чудеса и знамения, а Сам Господь Иисус Христос будет их творить по вашей молитве веры  с горчичное зерно ..............

Но у современных христиан даже этой мизерной веры нет ...............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|25 Июл 2013
0
Цитата voda
Цитата Віgfire почему человек приходит в церковь радостным и здоровым после покаяния, а потом наживает себе кучу серьезных проблем?
с этим согласен. только сегодня об этом рассуждал и вспомнил место-заменили истину Божью ложью,и служили твари вместо Творца.

В вашем понимании - истина Божия - это послания апостола Павла ..............

Вот здесь и кроется причина всех бед современных христиан ..........

Reach out and touch faith
Местный
+12
|25 Июл 2013
4

читал в какой-то книге, что в одной церкви начали массово происходить выкидыши у беременных и, автор книги в которой был описан этот случай, начал молится и выяснять причину, оказалось что причиной могла быть духовная война всей общины против бесплодия, где-то так. И вроде бы когда они перестали вести эту войну, выкидиши прекратились. Короче смысл в том, что община вторгалась туда куда не следует лезть.

Хотя я согласен с автором темы и другими, кто говорит что такие общины надо покидать и не важно, произошло это из-за духовной войны, которую бездумно начинают и ведут лидеры общины со всеми прихожанами или по причине других заблуждений. У нас так устроены харизматические общины, что там постоянно приход и уход людей, куча проблем, в том числе и со здоровьем и депрессиями.

Я сам натерпелся таких проблем, это ужасс какой-то. И у меня есть большая уверенность, что проблемы со здоровьем и депрессии были именно при содействии общины. Пришлось очень много времени восстанавливаться, на это уходят годы, от 3-х до 10 лет. Поэтому чем раньше спрыгнешь с этой темы тем лучше. Чем дольше остаешься, тем больше последствий разрушений. Потом в итоге приходится самому все восстанавливать.

Ну, не доросли еще до того, что бы община была церковью :) а может это еще из-за того что мы все ближе подходим к концу мира и дьявол вообще сумасшедший стал, рубит косит направо и налево. Но только это не оправдывает общину и верующих, которые становятся оружием в руках этого самого дьявола. Вот станете на месте человека, который пережил болезни и депресии после таких общин, разбитый, убитый и истерзанный, вот тогда будете рассуждать как это все "правильно"

1 2 3 4 5 6 7

Кто заболел после церковных молитв за исцеление?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.