Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Кто заболел после церковных молитв за исцеление?  

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
2
Цитата васёк
А слова эти Иисус сказал не Ульфу Зкману, Бини Хину и прочим великим "спасителям" душ, а только Апостолам и 72 ученикам и ФСЁ!!!

Иисус сказал вообще-то всем, что их будут сопровождать знамения, если они уверуют: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

18. будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

(Св. Евангелие от Марка 16:17,18)

Удален
VAO
|24 Июл 2013
0
Цитата Philadelfia
"Сами" это как?

по молитве Всемогущему Богу во имя Господа Иисуса

правда надо быть второй раз крещенным во имя Господа Иисуса

после крещения в воде

но то таке

многие крестились уже:

Книга Деяния > Глава 19 > Стих 5:
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса

Старожил
+162
|24 Июл 2013
3
Цитата Віgfire
Я, например, после пятилетнего пребывания в харизматической тоталитарной церкви попал на сложную операцию - язва двеннадцатиперстной кишки, внутреннее кровотечение.Жена попала в больницу с камнем в почках. У детей были изменения в тканях почек, поджелудочной , щитовидки. Младший сын попал под машину - перелом ноги. Было в церкви еще очень много случаев разных заболеваний.Очень часто - глубокая депрессия, нарушение памяти и сознания. Было и такое - после свидетельства об исцелении , одна женщина на третий день умерла. Пришлось уйти из такой церкви.

Віgfire, к вам применяли Библейский принцип:

14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне.
15 И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
16 Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного.(Иак.5:14-16)

???

Старожил
+706
|24 Июл 2013
4

Маслом мажут, масла не жалко.  И что?  Бесы масла бояться или "самих" помазующих помазанников?

Вы лично "сами" многих хромых исцелили или мертвых воскресили?

Думаю, что ни одного.

Потому что бесы бояться СИЛЫ БОЖЬЕЙ, а ее еще прежде получить надо.

Старожил
+223
|24 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
Иисус сказал вообще-то всем, что их будут сопровождать знамения, если они уверуют: Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

Значит по настоящему не уверовали ....

А Иисус говорит - горе вам маловеры - лицемеры ................

Reach out and touch faith
Удален
VAO
|24 Июл 2013
0
Цитата VAO
во имя Господа Иисуса

я когда сам понял что к чему

обалдел

"во имя Господа Иисуса"

это "во имя Господа Господа"

Господа же два

помните "сказал Господь Господу моему"

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
3
Цитата voin SK
Такое ощущение,что тему открыл человек очень обиженный,и не только на церковь,но и на Бога.

Причем тут это - есть факт наблюдения в конкретной церкви, а еще , кроме болезней - много разводов, ссор и склок в семьях, домашних группах. Что это , нормально для церкви, в которй обитает Бог? Ладно, если бы кто-то когда-то заболел или развелся, какие-то единичные случаи,но когда это сполошь и рядом, то встает вопрос.... Сами служители таких церквей в депрессии. У пастора поседней церкви сын разбился, упал с балкона... теперь инвалид. Да и на форуме таких много.

Старожил
+1698
|24 Июл 2013
8
Цитата Віgfire
Интересно собрать статистику таких случаев, когда хождение в церковь принесло человеку серьезную болезнь. Я, например, после пятилетнего пребывания в харизматической тоталитарной церкви попал на сложную операцию - язва двеннадцатиперстной кишки, внутреннее кровотечение.Жена попала в больницу с камнем в почках. У детей были изменения в тканях почек, поджелудочной , щитовидки. Младший сын попал под машину - перелом ноги. Было в церкви еще очень много случаев разных заболеваний.Очень часто - глубокая депрессия, нарушение памяти и сознания. Было и такое - после свидетельства об исцелении , одна женщина на третий день умерла. Пришлось уйти из такой церкви.

Віgfire.. не вейте чертовщинку.. Вы какого духа..? Бред какой-то описали.. уже два дня за вами наблюдаю и думаю вы явно казачек засланный.. Библию вы не знаете, пишете явный бред и утверждаете явно антихристианское мирозрение.. Пишете, что по-вашему Библия не совершенна.. А теперь ещё и это "чудо" наклаводавили.. Простите за откровенность, но написанное вами может и правда если вы были в секте сатаны.. Но тогда не нужно, перекладывать все из больной головы на здоровую.. да и ещё все это вешать на Церковь Христа.. Поверте, здесь много здравых христиан имеющие Святого Духа и легко различающих подобных вам.. Да и другие, кто хоть мало-мальски знаком с Библией и с церковью.. только посмеётся над вашим стартовым постером.. Вы просто издеваетесь на христиантвом, Христом и Его Церковью.. За это впрочем, приходит гнев Господень.. А вам это нужно..?)))

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|24 Июл 2013
1
Цитата Віgfire
Интересно, что ведьмы, экстрасенсы и знахари любят ходить в церковь "заряжаться". С чего бы это? Значит, родственный дух нашли? Я знаю лично экстрасенса , кторая ходит в православную церковь "заряжаться" и клиентов посылает на причастие, перед началом своих сеансов. Странная связь. Потом, почему-то Библия находится на колдовских сайтах наряду с магией. Не странно ли?

В книге старинной отрава гнездится,
И надо бы заново книге родиться,
Вернутся стихи, будет легкой рука,
Кто в споре с Пророком, тех жизнь не легка.

3
Большие медные, которые времена устанавливают,
По кончине Тирана пробьют,
Слезы, плач и крики, воды, лед хлеб не дает,
V. S. C. мир, оружие пройдет.
*Данный катрен, согласно изложенным вычислениям Зим
и указанию Нострадамуса, соответствует 1997 году и 2004.

Большие Пророчества, срок без обмана,
Означат кончину эпохи Тирана,
Грядёт окончанье раздоров и бед,
Вступает в работу о Вечном Завет.

Reach out and touch faith
Гость
+2
|24 Июл 2013
1

если кто молится за исцеление, значит уже болен, просто не исцелился, вылезло что-то скрытое... Если узнать сколько из больных обнаружили у себя новые и старые недуги после посещения диагностических центров, то их буде большинство. Значит диагностические центры распростроняют болезни? Тема не столько провакационная, сколько глупая..

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
2
Цитата Philadelfia
Маслом мажут, масла не жалко.

Интересно, почему Иисус маслом никого не мазал?

 

Цитата Кость
Віgfire, к вам применяли Библейский принцип: 14 Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви,

Пастор мазал некоторых, но не помогло...а вообще он не сторонник был мазать - боялся , чего-то.

 

Цитата васёк
Значит по настоящему не уверовали .... А Иисус говорит - горе вам маловеры - лицемеры .

Это церковь в 2000 людей? А как это - уверовать  по-настоящему? Расскажите рецепт.

Удален
VAO
|24 Июл 2013
2
Цитата antidote
Тема не столько провакационная, сколько глупая..

лично я поросил модератора закрыть тему

дабы не сеять распри

а Бигфраеру надо тайно молиться

и

Книга Иакова > Глава 5 > Стих 16:
Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться:

много может усиленная молитва праведного

Писатель
+63
|24 Июл 2013
3
Цитата васёк
Не бывает исцилений за один раз и на всегда ............ На самом деле здоровье - это непрерывная постояная борьба с окружающими нас духами злобы .........

А как же Иисус,Петр,Павел и все остальные в книге деяний????Я лично получал и видел моментальные исцеления....Кого Иисус освобождает тот истинно свободен.Если человек что либо получает у Иисуса он этого уже не может потерять,только если сам переступит...))))

Старожил
+162
|24 Июл 2013
4
Цитата Philadelfia
Маслом мажут, масла не жалко.

мажут, но в подавляющем большинстве случаев-- никакого толку!

"служетели" говорят:

" мол "молитва веры" болящего не дошла к БОГУ,

мы бессильны, покайся грешик,

ты потому и болен, ибо грешен,......"

 

Цитата Asher
Віgfire.. не вейте чертовщинку.. Вы какого духа..? Бред какой-то описали.. уже два дня за вами наблюдаю и думаю вы явно казачек засланный..

не исключено:(((

 

Цитата Віgfire
Причем тут это - есть факт наблюдения в конкретной церкви, а еще , кроме болезней - много разводов, ссор и склок в семьях, домашних группах. Что это , нормально для церкви, в которй обитает Бог? Ладно, если бы кто-то когда-то заболел или развелся, какие-то единичные случаи,но когда это сполошь и рядом, то встает вопрос.... Сами служители таких церквей в депрессии. У пастора поседней церкви сын разбился, упал с балкона... теперь инвалид. Да и на форуме таких много.

Віgfire, не начинайте, а счас тему зафлудят.

Старожил
+223
|24 Июл 2013
2
С благословения епископа Благовещенского и Тындинского Лукиана завтра во всех храмах Благовещенской епархии пройдут службы, на которых верующие будут молиться о прекращении стихийного бедствия в Приамурье. В пятницу же в Благовещенском кафедральном соборе пройдет утренний молебен перед Албазинской иконой Божией Матери — святыне православного Приамурья. Епископ призвал всех верующих помолиться об «утишении дождей» и оказывать посильную помощь пострадавшим от ливней, обрушившихся на Приамурский край.
© Alexander Avdeev | Shutterstock.com
Да, сейчас местным жителям необходима любая помощь. 22 июля на Благовещенск обрушился страшный ливень, практически затопивший город. За этот день выпало осадков больше половины месячной нормы. Пострадали все районы города, включая частный сектор. Частично было отключено электричество, нарушено движение городского транспорта. В городе было введено чрезвычайное положение.
По прогнозам синоптиков, погода в Амурской области в ближайшее время останется неустойчивой. Частые грозовые дожди скорее всего сохранятся. Так, в ночь на 24 июля в Благовещенске снова прошел дождь, выпало 17 миллиметров осадков.
Reach out and touch faith
Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
2
Цитата antidote
сколько из больных обнаружили у себя новые и старые недуги после посещения диагностических центров, то их буде большинство. Значит диагностические центры распростроняют болезни? Тема не столько провакационная, сколько глупая..

Дело в том, что люди страдают - болезни серьезные , разводы в семьях, дети гибнут, болеют. Не хорошо это.

 

Цитата Asher
Віgfire.. не вейте чертовщинку..

если чертики мерещатся, это уже к врачу надо......

 

Цитата Asher
Библию вы не знаете, пишете явный бред и утверждаете явно антихристианское мирозрение.. Пишете, что по-вашему Библия не совершенна..

Библияю я изучаю более 25 лет. Только вот не пойму, с чего вы взяли, что она совершенна? В самой Библии такого не написано, нет оригиналов,множество различных копий -  ее люди написали, а люди склонны к ошибкам.Это у мусульман совершенный Коран - и вы тудаже? Это идолопоклонство.

 

Цитата Asher
Вы просто издеваетесь на христиантвом, Христом и Его Церковью..

Некоторые церкви сами выставляют себя посмешищем, позоря имя Христа. Беснуются.

Писатель
+158
|24 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
Библияю я изучаю более 25 лет.

Ударение на слове-ИЗУЧАЮ.

 

Цитата Віgfire
Что это , нормально для церкви, в которй обитает Бог?

А что Вы хотите видеть в церкви?Какой она должна быть по вашему?

Жажду понять и простить.
Удален
VAO
|24 Июл 2013
0

а исциление никогда не будет знамением

ибо "не дастся знамения кроме знамения Ионы"

но кто тайно попросит явно получит

Писатель
+63
|24 Июл 2013
2
Цитата васёк
И Господь мне открыл, что это была ведьма, которая пришла напитаться энергией искрине верующих христиан, как волчица в отару овец ................ Не удивительно, что в этой церкви люди сильно болели и уходили со служения выжатыми как лимон ........... Это засилие волков в овечьих шкурах - ведьм есть практически во всех пратестанских церквях .........
Как же она смогла находиться в присутствии Духа Святого?Ведь как известно не может устоять нечестивый в собрании святых....как написано :что все принадлежащие церкви собирались в притворе соломоновом и никто чужой не мог пристать к ним....Так куда девался Дух Святой,который обитает в сердцах искренне верующих христиан и с каких пор смерть обитающая в сердце ведьмы питается жизнью.Пересмотрите источники "своих откровений"
Старожил
+1698
|24 Июл 2013
4
Цитата васёк
Да, сейчас местным жителям необходима любая помощь. 22 июля на Благовещенск обрушился страшный ливень, практически затопивший город.

Думаю уже название города явно говорит.. почему произошел этот катаклизм.. Ехё Господт упрекал города за их отсупничество и уход от того, на что они были предназначены..

Господи Иисусе.. помилуй Благовещенск и его жителей.. Яви им спасение и милость Свою.. Просим тебя Отче, во имя Иисуса Христа.. Аминь!)))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|24 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
Это церковь в 2000 людей? А как это - уверовать  по-настоящему? Расскажите рецепт.

Дело не в количестве, а в качестве .................

А рецепт - отвергнуть лживое фарисейское учение Савла Тарсянина и обратиться к чистому учению Спасителя ...................

Reach out and touch faith
Старожил
+162
|24 Июл 2013
3
Цитата васёк
В середине рядов лавок стояла женщина лет 60 и истошным голосом вопила - Иисус я люблю тебя ........ Вокруг неё люди образовали круг диаметром метров 5, настолько был противен этот крик, что люди не могли физически стоять рядом .................. И Господь мне открыл, что это была ведьма, которая пришла напитаться энергией искрине верующих христиан, как волчица в отару овец ................

васёк, она была с анунаков или анануков?

 

Цитата antidote
если кто молится за исцеление, значит уже болен, просто не исцелился, вылезло что-то скрытое...

утешил, брат:(((

 

Цитата antidote
Если узнать сколько из больных обнаружили у себя новые и старые недуги после посещения диагностических центров, то их буде большинство. Значит диагностические центры распростроняют болезни?

что-то нет логики в ваших словах!

не находите?

 

Цитата antidote
Тема не столько провакационная, сколько глупая..

тема ещё та,

лучне её назвать:

"почему нет исцелений"

 

Цитата least
Я лично получал и видел моментальные исцеления....

опишите подробно.

если эту тему, закроют,

то откройте о ваших исцелениях. хорошо?

 

Цитата least
Кого Иисус освобождает тот истинно свободен.Если человек что либо получает у Иисуса он этого уже не может потерять,только если сам переступит...))))

100%!

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
2
Цитата least
Так куда девался Дух Святой,который обитает в сердцах искренне верующих христиан и с каких пор смерть обитающая в сердце ведьмы питается жизнью.Пересмотрите источники "своих откровений"

Но это известный факт, что ведьмы , колдуны и знахари посещают церкви для того, чтобы "зарядиться". Странно, не так ли? Значит, в таких церквях совсем не Божий дух?

Удален
VAO
|24 Июл 2013
0
Цитата васёк
лживое фарисейское учение Савла

да ладно

перед ним была поставлена задача спасение Израиля

не трогайте пожалуйста Иудеянина

Удален
007
|24 Июл 2013
2

Не думаю ,что автор темы захотел ввести нас в заблуждение .или оклеветать церковь .Не здоровые церкви - не редкость ,даже в притче у Христа - пять разумных и пять не разумных дев и наверняка в таких церквях происходит причастие :

1Кор 11,27 Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней.

И вот результат:

1Кор 11,30 От того многие из вас немощны и больны и немало умирает.

Именно это и происходило в церкви ,о которой писал автор темы.

Старожил
+1698
|24 Июл 2013
4
Цитата Віgfire
если чертики мерещатся, это уже к врачу надо

А вам к Господу Христу.. А то сатана вам скоро ласты склеит..)))

 

Цитата Віgfire
Библияю я изучаю более 25 лет.

Библию сатана изучает уже лет с три тыщи с гаком.. на изусть знает. Но это никак не делает его христианином и также явно не спасает..((

 

Цитата Віgfire
Только вот не пойму, с чего вы взяли, что она совершенна? В самой Библии такого не написано, нет оригиналов,множество различных копий -  ее люди написали, а люди склонны к ошибкам.

Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть. (Тит.1:15)

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|24 Июл 2013
1
Цитата least
.Так куда девался Дух Святой,который обитает в сердцах искренне верующих христиан и с каких пор смерть обитающая в сердце ведьмы питается жизнью.Пересмотрите источники "своих откровений"

Дух Святой давно покинул эту Землю, сразу же после Никейского собора, который принял лжехристианский канон .............

Reach out and touch faith
Писатель
+63
|24 Июл 2013
2
Цитата Віgfire
Но это известный факт, что ведьмы , колдуны и знахари посещают церкви для того, чтобы "зарядиться". Странно, не так ли? Значит, в таких церквях совсем не Божий дух?

Они могут туда приходить и заряжаться только если там не Божий Дух.Потому что жизнь поглощает смерть,а не наоборот.....

Удален
Віgfire
|24 Июл 2013
2
Цитата васёк
А рецепт - отвергнуть лживое фарисейское учение Савла Тарсянина и обратиться к чистому учению Спасителя ...................

Но не все лживо в его учениях, и , возможно, что даже и не он там многое писал. Откуда нам знать - оригиналов-то нет?

 

Цитата васёк
будут молиться о прекращении стихийного бедствия

Мне кажется, вы тему перепутали - есть тема о катаклизмах.....

Старожил
+706
|24 Июл 2013
3
Цитата Віgfire
Интересно, почему Иисус маслом никого не мазал?

Потому что никто из нас не Иисус и даже не Петр с Павлом.

Мажут с молитвой потому что в Библии сказано идти к пресвитерам, которые помажут елеем и молитва веры исцелит болящего. Но гарантии никто дать не может.

Это Петр мог сказать:"Что ИМЕЮ, то даю тебе"  А кто теперь может сказать о себе, что он ИМЕЕТ СИЛУ БОЖЬЮ и точно через него прийдет исцеление?

Если есть такой один, Березюк кажется, то о нем легенды рассказывают.

Я тоже в 2004-м году получила исцеление позвоночника, но помазующий был вовсе не причем.  Господь так сделал, что он мимо меня прошел дважды, хотя я стояла в длинном ряду людей.

Исцеление пришло просто потому что Господу так было угодно, а до этого я полгода бегала по всем целителям с Бенни Хинном вместе взятым - и ничего.  Так что и так бывает.

1 2 3 4 5 6 7

Кто заболел после церковных молитв за исцеление?  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.