Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На земле нет властей от Бога

Удален
mikl
|28 Мая 2013
0 Цитировать

"... Царствие Моё не от этого мира  и на земле, в этом мире  нет власти от Бога, - сказал Иисус Христос  в Христовом Евангелии Нового Завета. - Если бы в этом мире  на земле была   власть от Бога, она бы  воевала за меня, чтобы  не выдать меня  юдеям..."

Ев. Иоанна  18:36-37.

Как ещё лучше можно сказать о том, что в этом мире нет властей от Бога.  Вся власть и все власти  этого мира от сатаны и сатана является  властителем  всех властей этого мира.  Ев.  Матфея 4:8-9

Удален
007
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Вся власть и все власти  этого мира от сатаны и сатана является  властителем  всех властей этого мира.

Согласен! Это подтверждается в другом стихе:

Еф.6,11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

Удален
mikl
|28 Мая 2013
1 Цитировать

Я рад, что есть люди, которые поддерживают  истинную правду о том, что в этом мире  нет властей от Бога и что власть тьмы растпространилась по всему миру, вошла во  все  системы, в том числе  и в религиозные.

Удален
О-ц Сергий
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Я рад, что есть люди, которые поддерживают истинную правду о том, что в этом мире нет властей от Бога и что власть тьмы растпространилась по всему миру, вошла во все системы, в том числе и в религиозные.

Во всяком случае такая точка зрения мне представляется наиболее последовательной и логически обоснованной, чем общепринятая , что всякая власть от Бога, нет власти не от Бога. Конечно же прежде всего надо брать во внимание слова Христа, а уж во вторую очередь слова апостолов. Тем более Павел немало начудил в своих посланиях (или начудили в переводах, а скорей и то и другое)

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Удален
Вigfire
|28 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата 007
Согласен! Это подтверждается в другом стихе:

А как же другая цитата о том что все власти от Бога? Противоречие в Библии , дописка власть имущих?

 

Цитата mikl
Вся власть и все власти  этого мира от сатаны и сатана является  властителем  всех властей этого мира.  Ев.  Матфея 4:8-9

Так Иисус победил сатану, откуда у него такая власть на Земле? В ВЗ не написано, чтобы был какой-то сатана и устанавливал свои власти людям.

Удален
О-ц Сергий
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
А как же другая цитата о том что все власти от Бога? Противоречие в Библии , дописка власть имущих?

Противоречие. В Библии много противоречий. А может и дописка властьимущих

 

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1172
|29 Мая 2013
1 Цитировать

Св. Евангелие от Иоанна 18:36
Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.

Где в этом месте говорится, что земные власти не от Бога?

Здесь сказано, что Царство Божие не от земли...

Христиане! Это ж классика! Это ж - а правда сказал Богьне есть ни от какого дерева в раю...

Бодрствуйте!

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
Вigfire
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Противоречие. В Библии много противоречий. А может и дописка властьимущих

То-то и оно....все проверять надо, что люди пишут.

Удален
Вigfire
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Где в этом месте говорится, что земные власти не от Бога?

Зато в других местах говорится, что сатана - князь этого мира , а также  есть власть антихриста. Как быть с этим противоречием? Власть Сталина, Ленина, Гитлера - тоже от Бога?

Старожил
+2471
|29 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата mikl
Вся власть и все власти  этого мира от сатаны и сатана является  властителем  всех властей этого мира.

Так ли?

 

Цитата О-ц Сергий
Конечно же прежде всего надо брать во внимание слова Христа,

На эти?

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

(Матф.28:18).

Все в Его власти, все в Его руках "ибо у Него мудрость и сила; Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным; Он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним" (Дан.2:20-22)

 

Цитата mikl
сатана является  властителем  всех властей этого мира.

А что говорит Писание по этому поводу?

"Господь, Бог ваш, есть Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный, Который не смотрит на лица и не берет даров" (Втор.10:17)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
О-ц Сергий
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
На эти? И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. (Матф.28:18). Все в Его власти, все в Его руках "ибо у Него мудрость и сила; Он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным; Он открывает глубокое и сокровенное, знает, что во мраке, и свет обитает с Ним" (Дан.2:20-22)

и на эти слова и на слова "Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"

Мы то часто пользуемся безграничной властью Христа? Проблем нет с воскрешениями и исцелениями? То что Царство Небесное так и остается на небе - проблема людей.

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1834
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Чтобы понять что такое власть в мире- нужно понять что такое мир.

Есть церковь Христа и есть мир.



6 Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира;

Учениеки взяты от мира. тоесть от Израиля. Причём каждый их нмх с детсва знал Моисеевы законы.Ходили в синогоги. Даже Симон говорит в Деяниях: Господи у меня с рождения ничего ничистого не входило в уста.

10 В мире был,
и мир чрез Него начал быть,
и мир Его не познал. ----------------- (и ещё добавить распял)
11 Пришел к своим,
и свои Его не приняли.

И здесь разумеется, что Иисус пришёл к своим в мир.

Много свидетельств в Писании, что мир сейчас утерял истинное значение через время и религиозное перекручивание.Не мргут они признать. что они в мире, да ещё и князь мира у них диавол. Так. как и сказал им Иисус. что они есть дети диавола. Вотищё один интересный пример для познания:
Павел говорит что мы судим внутрених(духовных). а внешних(язычников) судит Бог.Тогда исходя из следующего стиха мы понимаем, что мир это для духовных.

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?
Если же вами будет судим мир,
то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов,
не тем ли более дела житейские?

Потому, что власть мира - есть духовенство.



20 как предали Его первосвященники и начальники наши


Это и есть власть мира!





И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+1172
|29 Мая 2013
1 Цитировать

Почитайте о Навуходоносоре, Бог говорит, что отдал весь мир в его руку. Помазанник Мой Кир- о языческом царе.

Без воли Божьей на земле не делается ничего, и волос с головы не упадет.

Конечно, хотелось бы сделать из Бога дедморозика, который ни в ад не посылает, ни за грехи не спрашивает, ну это дело личное...

А Павел писал, что нет власти не от Бога, когда императором был Нерон, между прочим. Призывал платить подати и покоряться.

Но дети греха с бунтовской природой этого не вмещают.. Надобно вам родиться свыше и обновить душу банею водною посредством Слова, может, и спасетесь...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1834
|29 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Мириам
Но дети греха с бунтовской природой этого не вмещают..

Это кому адресовано?

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Удален
О-ц Сергий
|29 Мая 2013
2 Цитировать

Вот пример достойный подражания. Бельгийскй политическй деятель Лоран Луи. Такими должны быть хритстиане, а не долдонить, что всякая власть от Бога. Не надо Бога мазать грязью.

http://general-ivanov.livejournal.com/1453170.html

Боже! Я не люблю Тебя. Я даже не хочу любить Тебя. Но я хочу хотеть любить Тебя. (Тереза Авильская)
Старожил
+1172
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Витус, это адресовано читателям форума.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
mikl
|29 Мая 2013
0 Цитировать

Пришёл вот  с работы и  прочитал все выссказывания и понял, что  по любому Библейскому вопросу будет разделение и споры. Так и  должно быть. Как говорится, в споре решается Истина.   Это конкретное   утверждеия, что на земле нет властей от Бога и что все власти этого мира от сатаны  взято  из Христова Евангелия Нового Завета Духа, а не буквы так же, как и другие утверждения, которые  утверждают, что всякая власть на земле от Бога. Что можно сказать о той власти, что от Бога? Да, и Бог и Иисус имеют власть  действовать  в этом  мире  на спасение. Они также могут влиять на власти  этого мира, когда дело касается спасения.  Как они это делают  мы не знаем. Знаем только, что Бог   может влиять на события  в этом мире  своими Божественными силами, но эти Божественные силы,  это власть Божьего, Небесного Царства, власть Божьих Ангелов, которое влияет на этот мир на духовных уровнях. И мы тоже не знаем, как это происходит. Относительно  властей земных,  то что здесь спорить... Разве не видно,  что это за власти, которые творят на земле беззаконие, насилие и  терор против людей. А как известно из Божьего Слова  Христова Евангелия Нового Завета, Бог злом не искушается и никого не искушает на зло. Эта Истина Божьего Слова утверждает, что Бог не творит  ни зла, ни насилия, ни  беззакония против людей.

Иакова  1:13-16.

Утверждение, что  властей от Бога на земле нет, доказывается  примерами из жизни и фактами, что все власти на земле являются властями беззакония и  преступности.  А кто является творцом зла, беззакония и преступности, это сатана.  А в Божем Слове  говорится, что  каждый кто грешит, творит зло и беззаконие, тот от сатаны.  Вот вам и вся логика Христова Евангелия Нового Завета Духа.

1 Иоанна 3:6-9. Ев. Иоанна 8:44.

Удален
007
|29 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
А как же другая цитата о том что все власти от Бога? Противоречие в Библии , дописка власть имущих?

Есть еще слова сатаны ,где он предлагает Иисусу все царства земли.,Получается ,что кто ему поклоняется ,тот и у руля . Другое дело - божье царство и власть церковная ,здесь все Божье.

Матф 4,8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их, 9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.


Удален
Вigfire
|5 Июн 2013
0 Цитировать

Получается, исходя из этой цитаты, что сатана всем и правит здесь, на Земле и все власти от дьявола. Опять противоречие ?

 

Цитата 007
Есть еще слова сатаны ,где он предлагает Иисусу все царства земли.,Получается ,что кто ему поклоняется ,тот и у руля .
Удален
Вigfire
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
А Павел писал, что нет власти не от Бога, когда императором был Нерон, между прочим. Призывал платить подати и покоряться.

Тогда и власти антихриста надо подчиняться? И всякой тоталитарной власти типа Сталина и Гитлера? Вы хоть немного думайте.

Старожил
+33
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата О-ц Сергий
Конечно же прежде всего надо брать во внимание слова Христа, а уж во вторую очередь слова апостолов. Тем более Павел немало начудил в своих посланиях (или начудили в переводах, а скорей и то и другое)

То, что нет  власти не  от Бога, имеется в виду тот момент, что всякая влсть на земле приходит именнно по воле Божей, как и сатана правит сейчас на земле по воле Его.  Господь Сам отдал эту власть, дабы сатанинские силы совершили "тайну беззакония". Но господь говорит о том, что власти являются лишь духовными противниками христиан, и мы не можем свергать эту власть силой(против крови и плоти).   Так что у апостолов все правильно написано, просто священослужители  использует волю Божию в угоду властей.

Старожил
+33
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikl
Утверждение, что властей от Бога на земле нет, доказывается примерами из жизни и фактами, что все власти на земле являются властями беззакония и преступности. А кто является творцом зла, беззакония и преступности, это сатана. А в Божем Слове говорится, что каждый кто грешит, творит зло и беззаконие, тот от сатаны. Вот вам и вся логика Христова Евангелия Нового Завета Духа. 1 Иоанна 3:6-9. Ев. Иоанна 8:44.

Все мирские власти - это ностители духа антихриста и по воле Божей находятся на службе у сатаны, т.е. человек, идущий во власть,  невольно  рискует пойти в услужение духу антихриста. Христиане - это представители власти Божьей на земле.  Если пришедший во власть является христианином и продолжает приделживаться Духа истины, то власть неминуемо станет вытеснять его из власти - он или уйдет сам, или его убьют. Поэтому земная власть по Слову не может исполнять волю  Божию, но исполняет  волю сатаны,  по воле Божьей, совершая "тайну беззакония" .

Старожил
+33
|5 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Тогда и власти антихриста надо подчиняться? И всякой тоталитарной власти типа Сталина и Гитлера? Вы хоть немного думайте

Христиане обязаны подчинятся власти только до тех пор, пока власть не препятствует христианину исполнять заповеди Божьи. С другой стороны, христианин не может участвовать в беззакониях по принуждению властей и обязан обличать беззакония совершаемые властями: "И не учавствуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"(К Ефес. 5:11).  Поэтому. христиане, потенциально, всегда должны быть гонимы: "Да и все желающие жить благочестиво во Христе Иисусе будут гонимы"(2-е Тим. 3:12). Те, кого не гонят должны задуматься об истинности своего духа. 

Удален
LuminoCitizen
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Мириам
Без воли Божьей на земле не делается ничего, и волос с головы не упадет.

Грех тоже делается по воле Божьей?

 

Цитата Вigfire
Тогда и власти антихриста надо подчиняться? И всякой тоталитарной власти типа Сталина и Гитлера? Вы хоть немного думайте.

А они об этом не думали ещё.

 

Цитата Владимир Ш
и сатана правит сейчас на земле по воле Его.

Власть сатаны от Бога? А если подумать?

оскорбления игнорирую
Удален
Вigfire
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Владимир Ш
Христиане обязаны подчинятся власти только до тех пор, пока власть не препятствует христианину исполнять заповеди Божьи. С другой стороны, христианин не может участвовать в беззакониях по принуждению властей и обязан обличать беззакония совершаемые властями: "И

Если власть от Бога, то как она может препятствовать исполнять заповеди Божьи? И как Бог Сам может поставить власть антихриста , противящуюся Ему и доставляющую страдания верующим? Что-то не понятен ваш ход мыслей.

Удален
LuminoCitizen
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Если власть от Бога, то как она может препятствовать исполнять заповеди Божьи? И как Бог Сам может поставить власть антихриста , противящуюся Ему и доставляющую страдания верующим? Что-то не понятен ваш ход мыслей.

А они думают, что Бог с сатаной развлекаются, играя неведомый нам план. Мол, Бог всё делает нелогично, чтоб мы ничего не поняли, а потом прославили Его. Забывают, что Бог так сильно нас возлюбил, что отдал Сына Своего ради нашего спасения.

оскорбления игнорирую
Удален
Вigfire
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
А они думают, что Бог с сатаной развлекаются, играя неведомый нам план.

Какой-то у них коварный и жестокий Бог получается : ставит власть антихриста, загоняет своих детей в тупик, а потом ждет, чтобы Его прославили... интересно!

Удален
LuminoCitizen
|6 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Вigfire
Какой-то у них коварный и жестокий Бог получается : ставит власть антихриста, загоняет своих детей в тупик, а потом ждет, чтобы Его прославили... интересно!

Это они сами так Бога представляют, а потом заявляют, что Он такой и есть. Нелепо.

оскорбления игнорирую
Старожил
+33
|6 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Вigfire
Если власть от Бога, то как она может препятствовать исполнять заповеди Божьи? И как Бог Сам может поставить власть антихриста , противящуюся Ему и доставляющую страдания верующим? Что-то не понятен ваш ход мыслей.

Без сатаны и духа антихриста не может совершится "тайна беззакония"

Писатель
+45
|6 Июн 2013
1 Цитировать

mikl нет смысла изменять писание.ведь это опасно в будущем и не только для вас но и для слушающих вас. всякая власть от Бога,ибо НЕТ власти не от Бога.это сказано в писании. или вы НЕ ВЕРИТЕ библии? вногое зависит от человека.вспомните пример саула.ведь он был поставлен Богом! и выбрал СВОЙ путь. гдето в библии описан случай когда народ возмутился и сказал-поставим сами царя.но не знали они что Господь заранее уже решил поставить того кого они изберут.  другое дело если эти власти не хотят служить другим,а в основном служат себе. и мы ничего с этим сделать не можем.остается только молится.

1 2 3 4 5 6

На земле нет властей от Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы