Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На земле нет властей от Бога

Старожил
+1379
|11 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikl
Ну, хорошо... Давайте свои научные доказательства мироздания, подтверждающие Библейские истории создании мира за шесть дней.

1.http://www.christianinfo.net.ua/apologetics/creationism/302-apologetika-kreacionizma-dr-terry-mortenson.html

2. http://www.ex.ua/view/688213

3.http://www.youtube.com/playlist?list=PLL7hraYlWm0xogeCLYqSH0bJTw_nwYRWk

Изучите, на здоровье.

 

Цитата mikl
Только не говорите о учёных с именами докторов Евангелия или профессоров Библии. Это не учёные... Называйте известных учёных, не имеющих отношения к религии.

По вашему, Эйнштейн, Блез Паскаль, Исаак Ньютон, Максвелл, Иван Панин и мн. других это не ученые?  Как и те которых я привел выше в ссылках.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
1.http://www.christianinfo.net.ua/apologetics/creationism/302-apologetika-kreacionizma-dr-terry-mortenson.html 2. http://www.ex.ua/view/688213 3.http://www.youtube.com/playlist?list=PLL7hraYlWm0xogeCLYqSH0bJTw_nwYRWk Изучите, на здоровье.

Если  вы считаете сотрудника музея  учёным, то я  могу  смело назваться   доктором  философии. Лекция, которую вы мне предложили, это рассуждения работника музея, а не учёного. Я  просил вас дать научные доказательства, которые бы  доказывали  историю книг бытия.  Но таких доказательств нет.  Относительно Энштейна,  то в его теории относительности  нет никаких доказательств Библийный историй.  Теория относительности Энштейна - это математическая  концепция   мироздания, а не религиозный бред.... Простите,   но я  в  религиозные бредни не верю, только в  практическую науку, которая может практически доказать тот или иной факт прошлого, сегодняшнего  или будущего.

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Лекция, которую вы мне предложили, это рассуждения работника музея, а не учёного. Я просил вас дать научные доказательства,

Я вам дал три источника. Вы только по первой ссылочке смотрели.Дойдите до конца.

Кстати не имеет значения насвание должности. А ум и факты.

 

Цитата mikl
Относительно Энштейна, то в его теории относительности нет никаких доказательств Библийный историй.

Эйнштейн верил в Бога, и говорил об этом.

Как и Блез Паскаль, Исаак Ньютон, Максвел, Иван Панин и другие.

Не ленитесь а ознакомтесь:

http://www.ex.ua/view/688213

אני מאמין דבר אלוהים
Писатель
+45
|12 Июн 2013
1 Цитировать

Энштейн говорил-кто считает что Бога нет,напрасно читал мои труды.

Удален
mikl
|12 Июн 2013
0 Цитировать

То, что многие учёные верят в Бога, это не  открытие.  Но какое это имеет отношение к  Библейским   рассказам о творении мира.  Никто не утверждает, что Бога нет. Разве, что  глупец.  Но никто из  истинных учёных не сказал, что библейские рассказы о творении мира за шесть дней и о всемирном потопе имеют научное обоснование.   Для чего  изощряться и выдумывать ради утверждения  ложных  религиозных теорий? Напротив, многие учёные доказывают, что такого события, как всемирный потоп на земле никогда не было.   И что  все рассказы о творении мира не имеют  никаких научных доказательств, так как  они противоречат естественному ходу развия Вселенной и жизни на земле.  Спор не о том, что Бога нет, а том, что старые библейские  басни о  творении мира, - это фальшивые  религиозные теории, от которых даже Сам Бог отказался, так как в них нет правды. Колосянам  2:14.  Евреям 7:9-18

Писатель
+45
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikl
что старые библейские  басни о  творении мира, - это фальшивые  религиозные теории, от которых даже Сам Бог отказался, так как в них нет правды. Колосянам  2:14.  Евреям 7:9-18

есть институт (помоему называется Муди) он достаточно обоснованно доказывает книги библии. судя по всему вы человек который не верит в писание которое дано Богом. И просто пытается внести смуту в  разум не утвердившихся в вере.что вы делаете на христьянском форуму?

 

Цитата mikl
Никто не утверждает, что Бога нет

да.и бесы верят.но они же и отвращают людей от веры.вам всерьез нужно подумать кому вы служите.

Удален
korbofos
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikl
Напротив, многие учёные доказывают, что такого события, как всемирный потоп на земле никогда не было.

Вот такие ученые таким, как вы и доказывают, что вы произошли от и он тоже, как и вы задумался о Боге.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
mikl
|12 Июн 2013
0 Цитировать

Лучше я уже буду происходить от обезьяны, чем осознавать, что  я  творение  всемогущего Бога, для которого нет невозможной вещи....???????? А вот  создать нормальное существо он   так и не смог.  Потому, что такое существо, как человек, это сплошное  несовершенство.  Хуже некуда.  И  нет никакой схожести с Богом. Чуть лучше от обезьяны и только.  В акулы, например,  после  выпадания, зубы вырастают вновь и вновь. А некоторые виды  животных живут сотнями лет. Человек же,  еле еле до 80 дотягивает.  А на старости превращается в обезьяну.  А вы говорите, что мы не от обезьян - точная копия. Присмотритесь к  обезьянам и вы увидите в них копию человека.  И присмотритесь к человеку  на старости  и вы увидите точную копию обезьяны.  Относительно  эволюции, то   это подтверждается тем, что  зародыш человека в утробы матери происходит все стадии животной  эволюции. Сначала эмбрион  имеет   схожесть с одноклеточными, потом с  рыбами потом с млекопитающими, и  так  постепенно приобретает  человеческий  вид. Так что, эволюция имеет научное подтверждение.

Старожил
+33
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Спор не о том, что Бога нет, а том, что старые библейские басни о творении мира, - это фальшивые религиозные теории, от которых даже Сам Бог отказался, так как в них нет правды. Колосянам 2:14. Евреям 7:9-18

Вы считаете новые научные басни современных ученых истиной? Когда начинает появлятся  разум, начинаешь понимать, что прежде должна быть вера.  

Старожил
+1379
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
То, что многие учёные верят в Бога, это не открытие. Но какое это имеет отношение к Библейским рассказам о творении мира.

Прямое. Изучите материал, я ссылку давал вам.

Максвел говорил: "для верующего Бог открывается в начале пути; для ученого - в конце" где-то так. Тоесть искренние, неупрежденные люди среди ученых, через науку, научные факты приходили к осознанию Творца Всего - Бога.

Наука, науч. факты - подтверждают Библейскую историю мироздания.

 

Цитата mikl
Спор не о том, что Бога нет, а том, что старые библейские басни о творении мира, - это фальшивые религиозные теории, от которых даже Сам Бог отказался, так как в них нет правды. Колосянам 2:14. Евреям 7:9-18

Это вы басню сейчас говорите.

 

Цитата mikl
Лучше я уже буду происходить от обезьяны,

Вы верите в ложь, сказку. :)

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|12 Июн 2013
0 Цитировать

Я  любые  неподтверждённые наукой басни считаю  вымыслом. Верю только в Закон,Истину Божьего Слова Христова Евангелия Нового Завета Духа, а не религиозные фантазии.  Таких, библейских фантазий  достаточно во всех религиях мира.  Почему вы не верите в  Бога Кришну или Вишну. Это такие же Боги, как и христианский  религиозный образ.

Удален
mikl
|12 Июн 2013
0 Цитировать

Слова учёных  о существовании Бога - это не доказательство  библейских расказов.  Вы не имеете  никаких аргументов, поэтому уходите от темы.   ДОКАЖИТЕ СВОИ  УТВЕРЖДЕНИЯ КОНКРЕТНЫМИ, НАУЧНЫМИ  ФАКТАМИ, ИЛИ  хотя бы  Словом Христова Евангелия. Я же вам даю  доказательства моих утверждений из Христова Евангелия.

Писатель
+146
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Как ещё лучше можно сказать о том, что в этом мире нет властей от Бога. Вся власть и все власти этого мира от сатаны и сатана является властителем всех властей этого мира. Ев. Матфея 4:8-9

ну так что вы предлагаете?  эту власть свергать и новую не назначать?)))))

и вообще не понимаю, как вы еще живете на сей грешной земле с таким прикольным мировоззрением? вам уже давно нужно бежать отсюда и подальше))))

Акила
Писатель
+45
|12 Июн 2013
0 Цитировать

извените ошибся.институт называется моуди.поищите в нете

Удален
mikl
|12 Июн 2013
0 Цитировать

Моуди, это ещё одни сказки о том как люди  в клиничесой смерти   видели   тонель, свет в конце  тонеля. Они очень все похожие, эти рассказы. Читал....  Это означает, что мозг  умирающего человека  воспроизволит одну и ту же картину.  Но это тоже ничего не доказывает и не имеет никакого отношения к библейским рассказам.

Удален
mikl
|12 Июн 2013
0 Цитировать

Вы так  стремитесь мне навязать свою точку зрения. Какая вам разница, во что я верю, как воспринимаю мир. Как  вижу мироздание? Если бы вы мне хотели доказать  Истину  Христова Евангелия Нового Завета Духа.   Убеждаете меня в том, что невозможно доказать.  Я пока ещё здравомыслящий, а не религиозный зомб.

Писатель
+45
|12 Июн 2013
0 Цитировать

если вы идете против Бога то кто вам что сможет доказать?

Удален
mikl
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата RитаS
ну так что вы предлагаете? эту власть свергать и новую не назначать?))))) и вообще не понимаю, как вы еще живете на сей грешной земле с таким прикольным мировоззрением? вам уже давно нужно бежать отсюда и подальше))))

Жизнь нужно прожить на этой грешной земле и дойти до  своего конца.  Выпить до дна чашу  своих грехов. Убежать, значит здаться и проиграть.  Да и куда бежать? Из ада сбежать невозможно. Ад стерегут  демоны. Кто меня выпустит отсюда.   А вот через усовершенствование  в Иисусе Христе открывается путь в духовный мир  Бога - из ада в рай. А свергнуть власть  сатаны в аду - это же невозможно. Вместо одних демонов придут другие, ещё хуже первых. Нужно жить, терпеть и ждать...

Удален
mikl
|12 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
если вы идете против Бога то кто вам что сможет доказать?

Пока я  иду только против ваших рассуждений.  И не надо прикрывать свои  собственные  мысли Богом. Таких лжепророков полным полно в мире, которые выдают свои ложные представления о Бога хза Истину.  Нужны доказательства. Если их нет, значить все доводы - ложь и вымысел, союбственные фантазии.

Иеремии 5:30-31,6:13,7:9,8:8,14:14,23:11.  1. Тимофея 1:5-7,4:1-4.  2 Тимофея 4:3-5,3:1-9. Тита 1:10-16

Писатель
+146
|12 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikl
Жизнь нужно прожить на этой грешной земле и дойти до своего конца. Выпить до дна чашу своих грехов. Убежать, значит здаться и проиграть. Да и куда бежать? Из ада сбежать невозможно. Ад стерегут демоны. Кто меня выпустит отсюда. А вот через усовершенствование в Иисусе Христе открывается путь в духовный мир Бога - из ада в рай. А свергнуть власть сатаны в аду - это же невозможно. Вместо одних демонов придут другие, ещё хуже первых. Нужно жить, терпеть и ждать...

жаль, что вы так мучаетесь и страдаете. жизнь вообще то прекрасна. на этой земле тоже)

Акила
Удален
mikl
|12 Июн 2013
0 Цитировать

Жизнь прекрасна тольке внешне.  А если заглянуть внутрь жизни, то открывается   один ужас -    в мире то и делается,  что каждый  миг кто-то кого-то пожирает.  И человек не исключение.  Человек  очень похож на  зверя, котрый  охотится на добычу.  В мире  миллионы голодающих людей и детей, а в банках   сотни триллионов лежат мёртвым капиталом   - чтобу кучка оголтелых  воров и бандитов   услащала свои ненасытные, извращённые  желания... Какая здесь красота. Интересно, разве Бог этого не видит? И что?  А Бога называют справедливым, любящим, милосердным. К кому  он проявляет  свою  любовь, если в мире столько страданий.... А вы говорите, Бог управляет миром. Да если бы справедливый и всемогущий Бог управлял миром. - разве  бы творилось на земле то, что творится....?????

Удален
LuminoCitizen
|13 Июн 2013
0 Цитировать

Мир лежит во зле. Бог же не имеет со злом ничего общего. Кто говорит, что творящееся зло - это часть Божьей воли, тот хулит Бога.

оскорбления игнорирую
Удален
korbofos
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Лучше я уже буду происходить от обезьяны,

Если вы только будете происходить, тогда кто вы сейчас? - Сперматозоид обезьяны?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|13 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Я любые неподтверждённые наукой басни считаю вымыслом.

:) Вы верите не фактам и Слову, а вымыслам.

Давайте рассмотрим с вам некоторые факты, доказывающие молодой возраст земли. Согласны?

 

Цитата mikl
Слова учёных о существовании Бога - это не доказательство библейских расказов.

Доказательство. Ведь факты обнаруживаемые учеными - совпадают с написанным об этом в писании.

 

Цитата LuminoCitizen
Мир лежит во зле. Бог же не имеет со злом ничего общего. Кто говорит, что творящееся зло - это часть Божьей воли, тот хулит Бога.

На земле не только зло.

Мир во зле - это о взаимоотношениях между безбожными людьми. А не о вселенной.

אני מאמין דבר אלוהים
Местный
gr
0
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikl
Вся власть и все власти этого мира от сатаны и сатана является властителем всех властей этого мира. Ев. Матфея 4:8-9

Можно спросить, а Кто дал сатане или лучше сказать допустил эту власть?

Местный
gr
0
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikl
Лучше я уже буду происходить от обезьяны, чем осознавать, что я творение всемогущего Бога, для которого нет невозможной вещи....???????? А вот создать нормальное существо он так и не смог.

А кто Вам сказал, что Вы в сегодняшнем состоянии являетесь ТВОРЕИЕМ Бога? И почему вдруг Бог не мог создать нормальное существо? Адам и Ева до своего грехопадения были вполне нормальными.

Удален
korbofos
|13 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата gr
а Кто дал сатане или лучше сказать допустил эту власть?

17 потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии. (Откровение 17:17)

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
mikl
|13 Июн 2013
0 Цитировать

Кто дал сатане или лучше сказать допустил эту власть? Цитата

 

Никто не давал сатане  власть в этом мире. Человек сам выбрал  власть сатаны и стал служить сатане своими греховными делами.  Друзья,  перед человеком всегда  стояло и продолжает  стоять добро и зло (Дерево Познания добра и зла). Человеку дано право выбора между добром и злом.  И человек  выбрал  зло.  А над миром зла властвует   злой дух сатана.  Бог здесь ни при чём. Так действуют законы добра и зла, о которых говорится  в священном писании.   Адаму, и каждому человеку на земле  дано право выбора между добром и злом.  Мир созданный грешниками пренадлежит сатане.  Отсюда и обяснение  почему в мире творятся  такие страшные, кровавые  дела.  Потому и  сказано в Писании Христова Евангелия, что всякий кто грешит, тот от сатаны...  1 Иоанна 3:6-9.  Ев. Иоанна 8:44. Мир сатаны, это ад. Власть над каждым грешником имеет сатана и демоны ада, которые управляют так, чтобы в мире, везде   царило зло.
Мир лежит во зле. Бог же не имеет со злом ничего общего. Кто говорит, что творящееся зло - это часть Божьей воли, тот хулит Бога.
Наконец я  увидел  правду, что Бог  злом не искушается... Якова 1:13.  Это означает, что Бог не творил никакого зла против человека....  Сами подумайте, Бог - это Любовь. Как же Любовь будет творить зло против  человека, если сказно, что любовь  не имеет в себе зла.... От этого и надо рассуждать. Всё зло этого мира  идёт от злых грешных людей и  их властей, которыми управляет злой   дух сатаны, злые нечистые духи и демоны ада. Коне6чно, что все эти грешники будут бить сябя в грудь, что они от Бога. Но это же ложь.  Матфея 7:21.  Все спорные вопросы решает Священное Писание Христова Евангелия Нового Завета Духа, а не    писание   старого завета.  Старый завет не имеет правильных ответов на  вопросы связанные с делами Бога.... Поэтому Бог назвал старое писание  несовершенным. Несовершенное, значит неправильное, ошибочное.  Евреям 7:9-18, 8:13.
Местный
gr
0
|13 Июн 2013
0 Цитировать

Во-первых, Бога никто не обвинял в сегодняшнем хаосе и уж конечно-же я не утверждал, что творящееся зло-это часть Божьей воли. Далее.

 

Цитата mikl
Никто не давал сатане власть в этом мире.

"И сказал Ему дьявол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она ПРЕДАНА мне......" (Луки 4:6). Значит Кто-то эту власть дал? И наверное Этот Кто-то, есть Тот, Кто также ДОПУСТИЛ и дал власть сатане испытать Иова (Иов 1:12, 2:6), а также ДАСТ в свое время власть сатане испытать живущих на земле (Откр. 13:5-7, причем в этих трех стихах аж 4 раза приводится слово "ДАНО"). Даниилу было открыто, Кто Этот Кто-то (Даниил 2:21).

 

Цитата mikl
Коне6чно, что все эти ГРЕШНИКИ будут бить сябя в грудь, что они от Бога.

А Вы не считаете себя грешником?

Удален
mikl
|13 Июн 2013
0 Цитировать

Конечно нет, друг. Если бы я был грешником,  этот мир был бы для меня  настоящим раем.  Относительно слова "дано" Богом. То это тоже ложь и  плевел лукавого.  Если знаете писание,  то вспомните, что все израильские цари и священники убивая людей клялись, что  им  право убивать дал Бог.

Кн. Исход  32:27. Числа 31:7. Второзаконие  3:6. Все кровавые убийства на земле  оправдывают Богом  и словом  "Бог дал". Ничего такого Бог не давал, что бы убивать и  утверждать ложь. Для всех людей  всех времён Бог дал заповедь "не убей". Всё остальное, что убийства и войны  давал Бог, - всё это ложь и клевета на Бога. А слова, в которых говорится, что Бог дал власть Дьяволу нужно  понимать, как  утверждение, что так устроена жизнь и так действуют законы добра и зла, которые не зависят ни от Бога ни от Дьявола.   И  Бог  и ДЬЯВОЛ действуют в рамках законов, а  не как кто хочет.... Для этого и дано Божье Слово для человека, что бы  человек  познал Божьи Законы, по которым устроена жизнь.

1 2 3 4 5 6

На земле нет властей от Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы