Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

На земле нет властей от Бога

Удален
mikl
|9 Июн 2013
0 Цитировать

Простите, друг, но вы сначала   читайте, а потом доказывайте. А то у вас всё наоборот. Не читая, вы хотите доказать. Ваши собственные  рассуждения  о Боге далеки от Истины.  Истинным  Божьим Словом  является только Христово Евангелие Нового Завета Духа, а не буквы.

Удален
mikl
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Ну так вы тоже грешник, значит вы служитель сатаны.

В том-то и дело, что я  не являюсь представителем власти этого мира.  Поэтому я вижу  этот мир в его истинном свете полного беззакония, а  не  в свете фальшивых религиозных  теорий, которые  в книге Откровения  названы  мерзостями и вином духовного разврата, которыми  фальшивая религия Великого Вивилона напоила все народы.  Кн. Откровения 17, 18.

Удален
korbofos
|9 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Вообще-то я вас понимаю.

Вообще-то я вас тоже прекрасно понимаю, вам не надо отвечать за свои слова, поэтому вы можете спокойно воспроизводить "гонн", - ведь все равно никто не узнает кто вы такой.

 

Цитата mikl
Не могут же одновременно  служители сатаны быть и служителями Бога.

Тогда почему до сих пор, к вам в дом не ворвались голодные бомжи, не изрубили в куски вас и вашу семью, не зажарили вас и не съели, это власть от сатаны вас защищает?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|9 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikl
Поэтому я вижу  этот мир в его истинном свете полного беззакония, а  не  в свете фальшивых религиозных  теорий, которые  в книге Откровения  названы  мерзостями и вином духовного разврата, которыми  фальшивая религия Великого Вивилона напоила все народы.  Кн. Откровения 17, 18.

Ну тогда коль вы ссылаетесь на книгу Откровения в разговоре о власти то, принимайте тогда и эти слова из той же главы - 17: -  17 потому что Бог положил им на сердце — исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии. (Откровение 17:17)

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Царствие Моё не от этого мира  и на земле, в этом мире  нет власти от Бога, - сказал Иисус Христос

Есть на земле власти от Бога. Этому Иисус учил. Не вырывайте Его слова из контекста.

1. Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.

2. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.

(Послание к Римлянам 13:1,2)

אני מאמין דבר אלוהים
Гость
0
|10 Июн 2013
1 Цитировать

Сам принцип власти, его иерархичность, продиктованы историческим процессом. И это от Бога. А то, что человек несущий бремя власти впадает в искушение и властвует не по справедливости, как например, Вацлав Гавела илии Птолемей, или Ганди, то это уже его проблема, его грех, его искушение. Если почитать Макиавели, становится ясно - крайне сложно будучи хорошим политиком, оставаться при эом и хорошим человеком. Когда ап. Павел пишит,что всякая власть от Бога, надо брать во внимание исторический контекст. В то время в еврейской среде бродили шибко революционные настроения, направленные против власти Рима. Были восстания, в деяних упоминается об одном из таких восстаний. И Павел, оберегая паству от подобных настроений, написал им о том, что всякая власть от Бога, и нечего христианам заморачиваться за земные, политические дела. Ищите Царствия Божия и правды его. Павел не хотел, чтобы политические настроения уводили первых христиан от Бога.

Удален
LuminoCitizen
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Друзья, мы рождаемся и живём в мире сатаны. Пора это осознать и признать. Поэтому мир стоит во лжи, беззакониях, несправедливости и насилии. Властями этого мира убиты миллионы людей, детей, младенцев, матерей. В чём их вина?Разве только в том, что они родились в этот мир сатаны. Бог не имеет никакого отношения ко всему злу, что творится в этом мире. "...Бог злом не искушается и никого не искушает на злодеяние..." Якова 1:13.

Вот это правильно.

 

Цитата mikl
Не могут же одновременно служители сатаны быть и служителями Бога.

Тоже верно.

 

Цитата korbofos
Чего здесь только не писали про Библию но то, что уже и сатана принимал участие в ее написании это - уже перебор. - Вы победили, ваша позиция ясна, вперед на барикады.

Скорее Писание извратили при переводе. Надо смотреть в контексте, тогда противоречий нет.

оскорбления игнорирую
Старожил
+240
|10 Июн 2013
0 Цитировать

наверное Адам и Ева не были счастливы от своей неограниченной власти над Землёй потому, что не над кем было издеваться

Удален
LuminoCitizen
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата alicoc
наверное Адам и Ева не были счастливы от своей неограниченной власти над Землёй потому, что не над кем было издеваться

Они не могли издеваться - греха в них не было.

оскорбления игнорирую
Старожил
+240
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата LuminoCitizen
Они не могли издеваться - греха в них не было.

я имею ввиду после вкушения плода-они-же всё равно оставались единственными на земле

Удален
mikl
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Вообще-то я вас тоже прекрасно понимаю, вам не надо отвечать за свои слова, поэтому вы можете спокойно воспроизводить "гонн", - ведь все равно никто не узнает кто вы такой.
Цитата mikl Не могут же одновременно служители сатаны быть и служителями Бога. Тогда почему до сих пор, к вам в дом не ворвались голодные бомжи, не изрубили в куски вас и вашу семью, не зажарили вас и не съели, это власть от сатаны вас защищает?

Мы все сегоня осмелели и можем говорить всё.  только потому, что нет инквизиции.

А вот по второму, могу вам ответить, что во времена  смут и войн многих изрубили и засекли до смерти. И не было кому их защитить.  Во второй мировой  войне  около ста миллионов были   изрублены. А сколько детей. В чём вина их?  Дети же безгрешные.  Вот и  хочется сказать, что если бы власть доброго и  любящего, справедливого  Всемогущего Бога  была на земле,  то разве бы творились в мире такие страшные кровавые дела?   А если Бог, как вы говорите, имеет власть в этом мире, но ничего не делает, чтобы  предотвратить такие страшные кровавые убийства, то для чего такая власть, которая не может защитить от   убийц.  Грош цена такой власти и таким богам.  А о    том, почему я ещё не изрублен и не сьеден властями сатаны, то могу сказать так, что  сейчас, через свою праведность, веру  в Бога и исполнение Божьих Заповедей  я нахожусь под Божьим покровительством и под защитой  Бога и Божьих Сил Божьего Царства и Царства Небесного.  Без Божьей Воли   власть сатаны не имеет права мне вредить. Так написано в Писании.  Сатана неукоснительно   придерживается  Законов  Писания Христова Евангелия Нового Завета.  На это Бог дал гарантию в Священном Писании Христова Евангелия Нового Завета.  Сатана тут бессилен. Всё это действует и  устанавливается   на духовном уровне.  Там, в мире духовном  вершатся все дела  этого мира.

Удален
mikl
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Относительно  Библии. Могу вам сказать и многие это уже знают, что  не всё то, что написано в Библии от Бога. Истинно Божьим Словом является только  Христово Евангелие Нового Завета.  Поэтому   нам говорит Иисус, чтобы мы стали служителями  Нового Завета  Духа, а не буквы.  Дух Святой  открывает тайны  Истин Божьего Слова, которые пересеяны в Библии  плевелами  лукавого. Матфея 13, Луки 8.

Плевелы лукавого - это ложные   теории о Боге и  неправильное   понимание Бога, которых полно в  Библии. Я понимаю, что вам  навязали ложную теорию, что всё то, что написано в Библии - это от Бога.  И что  Библия - это священное Писание,  против которого нельзя ничего говорить.  Грех.... Это ложь. Со всего  Старого Завета Моисея только Закон Десяти Заповедей дан Богом, всё остальное писание написано Моисеем и другими священнослужителями, среди которых було немало  фальшивых пророков, которые не знали Истинного Бога, но от своего имени навязывали людям свои ложные представления о Боге.  Читайте Иеремии  5:30-31,6:13,7:9,8;8,14:14,23:11.  1Тимофея  1:5-7, 4:1-4. 2 Тимофея 3:1-9,4:3-5.

Тита 1:10-18. Матфея 23.

Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Друзья, мы рождаемся и живём в мире сатаны.

Не так.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
korbofos
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Без Божьей Воли   власть сатаны не имеет права мне вредить.

А им? -

 

Цитата mikl
Во второй мировой  войне  около ста миллионов были   изрублены.
Цитата mikl
не всё то, что написано в Библии от Бога.

Я заметил такую тенденцию: чем больше человек подвержен искушению, тем больше он испытывает внутренних противоречий в отношении окружающего его мира - это касается его семьи, законов гос-ва в котором он живет, моральных принципов и священого Писания. Как только моральные принципы этого человека опускаются на более низкий уровень то все, что более возвышено, более честно, более правильно перестает ему соответствовать и тут возникает конфликт. - Сначала Библия перестает восприниматься целиком и полностью, а потом и вовсе отвергается.

 

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
korbofos
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikl
Плевелы лукавого - это ложные   теории о Боге и  неправильное   понимание Бога, которых полно в  Библии. Я понимаю, что вам  навязали ложную теорию, что всё то, что написано в Библии - это от Бога.  И что  Библия - это священное Писание,  против которого нельзя ничего говорить.  Грех.... Это ложь. Со всего  Старого Завета Моисея только Закон Десяти Заповедей дан Богом, всё остальное писание написано Моисеем и другими священнослужителями, среди которых було немало  фальшивых пророков, которые не знали Истинного Бога, но от своего имени навязывали людям свои ложные представления о Боге.

«Никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2 Пет. 1:21). Слово Божье сначала формировалось в устной форме. Бог говорил со Своим народом через пророков (напр., 2 Цар. 23:2; Ис. 6:8-10; Иер. 1:7-8). Как Слово Господне приходило к пророкам, не объясняется. Лжепророки тоже существовали, но каким-то способом Святой Дух давал народу Божьему способность распознавать истинных пророков, хотя многие следовали и за ложными (Иер. 23:9-40). Затем Бог придал пророческому Слову письменную форму. Господь заповедал Иеремии записать всё, что Он говорил пророку, ибо хотел, чтобы Его Слово, переданное через Иеремию, пребывало с Его народом, когда Он позднее вернёт его в свою страну (Иер. 30:1-3). Проповедь Апостолов была также признана Божьим Словом (1 Фесс. 2:13) не только в его устной форме, но и в письменной (Еф. 3:2-6; 1 Кор. 14:37). В этой авторитетной, абсолютно надёжной форме Бог передаёт Церкви Своё Слово и сегодня.

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+45
|10 Июн 2013
0 Цитировать

мне как то пришли на ум слова-ты живещь на акупированой территории.    так что решайте сами откуда эти слова.

 

Цитата Святой
Не так
Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата voda
мне как то пришли на ум слова-ты живещь на акупированой территории.    так что решайте сами откуда эти слова.

Это не значит что ты оккупирован.

Вот именно - кому верить, Слову (Писанию) или нет.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
«Никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым» (2 Пет. 1:21).

Ну никак мы не согласуем наши знания. Здесь говорится только о пророчествах. Пророчества  и только пророчества давались Святым Духом. Какое, напрмер, вы видите пророчество в    Библейских рассказах о Якове, кторый  поочерёдно спал   с несколькими женщинами, рабыней,наложныцей и женой.   Или же....Что это  за пророчество, когда судья Ифтах принёс в  огненную жертву свою родную дочь? Это вы считаете пророчествами от Бога.   Кн. Бытия 30. Кн. Суддей 11:29-40.

Может вы  считаете пророчеством от Бога  те  войны, которые вёл Израиль, убивая  детей, матерей, парней.   Иисуса Навина 6,  8,10.  Второзаконие 2,3.

Или может быть вы считаете пророчеством от Бога о том, как две дочери  переспали с пяным Лотом и родили от родного отца детей.

Научитесь разделять  в  писании пророчество от  еврейских, религиозных басен, о которых Иисус  сказал, чтобы мы не обращали внимание на юдейские религиозные  басни. Тита 1:14.

Рукописание Старого  Завета Моисея никогда не было пророчеством от Бога.  Где вы встречали в Библии  ссылку на то, что  рукописание старого завета Моисея названо пророчеством от Бога.  Не переходите  на свои собственные  рассуждения.

 

Писатель
+45
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Это не значит что ты оккупирован.

это значит(научитесь внимательно читать) что живу на окупированой територии. по вашему и разведчики и партизаны  великой отечественной были фашисты?ну у вас и фантазия.

Старожил
+1379
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Рукописание Старого  Завета Моисея никогда не было пророчеством от Бога.

Было, не раз.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Ну никак мы не согласуем наши знания. Здесь говорится только о пророчествах. Пророчества и только пророчества давались Святым Духом. Здесь сказано о Новозаветных пророчествах. Какое, напрмер, вы видите пророчество в Библейских рассказах о Якове, кторый поочерёдно спал с несколькими женщинами, рабыней,наложныцей и женой. Или же....Что это за пророчество, когда судья Ифтах принёс в огненную жертву свою родную дочь? Это вы считаете пророчествами от Бога. Кн. Бытия 30. Кн. Суддей 11:29-40. Может вы считаете пророчеством от Бога те войны, которые вёл Израиль, убивая детей, матерей, парней. Иисуса Навина 6, 8,10. Второзаконие 2,3. Или может быть вы считаете пророчеством от Бога о том, как две дочери переспали с пяным Лотом и родили от родного отца детей. Научитесь разделять в писании пророчество от еврейских, религиозных басен, о которых Иисус сказал, чтобы мы не обращали внимание на юдейские религиозные басни. Тита 1:14. Рукописание Старого Завета Моисея никогда не было пророчеством от Бога, кроме Закона 10 заповедей. Где вы встречали в Библии ссылку на то, что рукописание старого завета Моисея названо пророчеством от Бога. Не переходите на свои собственные рассуждения. А то, что   свои писания священники называли пророчествами от Бога,  это не доказательства.  Я веь тоже могу сказать, что все мои писания  являются пророчествами от Бога. Священники, инквизиторы  которые убивали, тоже говорили, что им Бог велел убивать. Также и серийные убийцы и маньяки ссылаются  на Бога..... Друзья...  Не смешивайте  Новый Завет со старым.  Это разные заветы. Тем более, что старый завет упразднён Богом, а рукописание  старого завета  уничтожено, как несовершенное писание несовершенных заповедей. Колосянам  2:14. Евреям 7:11-18.
Удален
korbofos
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikl
Научитесь разделять  в  писании пророчество от  еврейских, религиозных басен

Не сомниваюсь, что у вас есть своя интерпритация истории начиная от бытия, в которой вы скорее всего от обезьяны или от коровы.

 

Цитата mikl
Рукописание Старого  Завета Моисея никогда не было пророчеством от Бога.

Эй, Незнайка! - Моисей вообще то пророком был: - "И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, ...". (втор 34:10).

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
mikl
|10 Июн 2013
0 Цитировать

Вы наверное  не читаете моих  постов.  Я  же  сказал,  "кроме 10 заповедей".   Старый Завет упразднён Богом, что нам  сейчас   рассуждать о том, что  уничтожил Сам Бог.    Колосянам 2:14.

Нам бы в Новом  Завете  разобраться. Старый Завет исполнен, окончен и завершон.

Удален
mikl
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Не сомниваюсь, что у вас есть своя интерпритация истории начиная от бытия, в которой вы скорее всего от обезьяны или от коровы.

Я быстрее  соглашусь с научным мировозрением, чем соглашусь с еврейскими старозаветными, религиозными  баснями, в которых нет ни смысла,  ни ума, ни разума. Тита 1:14

Старожил
+1379
|10 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата mikl
Я быстрее  соглашусь с научным мировозрением, чем соглашусь с еврейскими, религиозными  баснями,

Научное мировозрение подтверждает истинность Библии.

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
Научное мировозрение подтверждает истинность Библии.

Простите, но это ложь. Вы не знаете  научного мировозрения   мироздания, по которым   наш  мир   существует уже миллиарды лет и что  развитие нашего мира происходит  эволюционным путём.

2 Тимофея 3:1-9.

Удален
korbofos
|10 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
развитие нашего мира происходит  эволюционным путём.

Результат достигнут.

 

Цитата mikl
2 Тимофея 3:1-9.

1

Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.

2

Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,

3

непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,

4

предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,

5

имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.

6

К сим принадлежат те, которые вкрадываются в домы и обольщают женщин, утопающих во грехах, водимых различными похотями,

7

всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины.

8

Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере.

9

Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
Как нельзя подходит к вам.
Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+1379
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата mikl
Простите, но это ложь. Вы не знаете научного мировозрения мироздания,

Не ложь, а правда. Знаю научное мировозрение. Это вы просто акцентируете на самозванцев в научных рядах, которые 2-ки.

А я говорю о настоящих ученых. О настоящих научных фактах.

Выйдите уже наконец за "стан".

אני מאמין דבר אלוהים
Удален
mikl
|11 Июн 2013
0 Цитировать

Ну, хорошо... Давайте свои научные доказательства   мироздания,  подтверждающие  Библейские истории  создании мира за шесть дней.  Только не говорите  о  учёных с именами докторов Евангелия или  профессоров Библии.  Это не учёные... Называйте известных учёных, не имеющих отношения к  религии.

Удален
mikl
|11 Июн 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
всегда учащихся и никогда не могущих дойти до познания истины. 8 Как Ианний и Иамврий противились Моисею, так и сии противятся истине, люди, развращенные умом, невежды в вере. 9 Но они не много успеют; ибо их безумие обнаружится перед всеми, как и с теми случилось.
Как нельзя подходит к вам.
Ну что поделать... Мы все дети  этого мира, достойны дети  небесного Бога, который создал нас такими какими мы есть.  Что же Бог  создал  такое несовершенное создание? Вы не думали об этом?   А я вам скажу. Все религиозные басни о сотворении  мира и создании человека по Образу Божьему - всё это  религиозная ложь, обман и неправда.  Совершенный Бог  не мог создать такое несовершенное существо, которое  в первый день предало своего творца и  спуталось  с сатаной.  Это религиозная  глупость, которая расчитана на профанов и неуков, о которых вы навели цытату, что они учатся и никогда не могут прийти к пониманию   Истины.  Это люди  испорченного религиозными теориями  разума, одурманенные  религиозным опиумом, который  в Писании назван вином  мерзостей и  духовного блуда.    Откровения 17, 18.
1 2 3 4 5 6

На земле нет властей от Бога

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы