Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Женщин чужих лучше обходить стороной

Удален
Гудвин
|10 Мая 2013
0 Цитировать

женщин
чужих
лучше обходить стороной
потому как соблазняют они
чужих мужей ИХ учить
тогда как один Учитель
но мы же не Христос

Писатель
+157
|10 Мая 2013
11 Цитировать

не расстраивайтесь. я вообще предпочитаю на них даже не смотреть. а если и случается встреча неожиданная, сдаю резко вправо и по над обочиной юзом в камыши. а Учитель один во веки веков.

Удален
mikola1
|10 Мая 2013
22 Цитировать

К своей поближе надо быть и чужие соблазнять не будут.

Здесь могла быть ваша реклама
Удален
bonami
|10 Мая 2013
5 Цитировать

Спасибо Микола, миллион плюсиков Вам )))))))))

Писатель
+157
|10 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата mikola1
К своей поближе надо быть и чужие соблазнять не будут.

ну, брат, а если не всем повезло? и нет пока возможности свою жену заиметь, а рядом чужие кружат и кружат..теснят и теснят (Прит.23:27)?

Удален
bonami
|10 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата seraphin
а рядом чужие кружат и кружат..теснят и теснят (Прит.23:27)?

ну что за мужчины пошли...... ((((((((

Писатель
+157
|10 Мая 2013
3 Цитировать

Bonami, миль пардон, при всем к Вам уважении и тайном восхщении, но Вы неверно меня поняли. Я ведь вникаю в смысл темы, в сюжетную линию авторского, так называемого, страттопика. Уверяю Вас, Танюша, лично меня чужие жены нисколько не стесняют. 

Старожил
+172
|10 Мая 2013
7 Цитировать

Ничего, яблони отцветут, пыльца осядет - людЯм легче станет :)

Моя отчизна - Небеса!
Удален
beauty 1
|10 Мая 2013
9 Цитировать

БратЫ, вы жжете)))

Старожил
+205
|10 Мая 2013
3 Цитировать

Ну вы даете.!!!  Да меня хоть миллионом одарите, я не собираюсь соблазнять, и внутри себя не имею соблазна-крючка для чужих мужчин, т.к. Бог меня освободил Собой. И если я внутри свободна от сей лжи, то как вы интересно от меня потерпите урон. Вы можете обжечься от холодной воды, к примеру? Это я от вас убегу скорее, чтобы не видеть ваших подозрительных взглядов, т.е. страха в глазах, что я вас соблазню. Ха-ха. Смешно.

Это не лично  к нам. Это я принцип духовный рассказала на примере. Хотя вы возможно, другое имели в виду.

Писатель
+157
|11 Мая 2013
5 Цитировать
Цитата doch
Да меня хоть миллионом одарите, я не собираюсь соблазнять

ага) всего лишь цена вопроса?))

 

Цитата doch
Это я от вас убегу скорее, чтобы не видеть ваших подозрительных взглядов, т.е. страха в глазах, что я вас соблазню.

Да што ж за беготня такая сплошная? ) остановитесь, девушка! давайте поговорим.))

Ну почему сразу страхи, подозрения? Может быть это взгляд мольбы о пощаде))

Старожил
+1490
|11 Мая 2013
12 Цитировать

А мне вот логика этой темы непонятно. Чужих женщин обходить стороной. Чужих. Женщин.

Приходится предположить, что в противовес чужим бывают ещё и свои женщины, которых обходить не надо.

Заметьте, речь не об одной своей жене, а именно о некотором существенном количестве женщин.

Потому как если бы имелось в виду нечто иное, то зачем тогда уточняющий эпитет "чужих".

Тогда надо было бы сказать просто: "женщин лучше обходить стороной". То есть, вообще всяких. Кроме, разве что, своей жены. И мамы. Но это ж члены семьи, тут и так понятно, что их особо не обойдёшь, даже если захочешь. Они себя игнорировать не позволят, так скалкой соблазнят, совсем ходить не сможешь, не то что об-ходить.

Или возможна другая интерпретация. Что постулируется наличие чужих женщин и не-чужих жинщин.

Надо полагать, что не-чужие это те, которые и не твои, но и ничьи.

Но тогда тоже абсурд получается, что замужняя (т.е. чужая) женщина так прям и рвётся всех соблазнять, а незамужняя (ничья, а потому не-чужая) никого соблазнять ни за что не станет. Как-то слабо в такой расклад верится.

Единственное, что можно извлечь из этого логически, это то, что автор данного тезиса убеждён, что его с опасной регулярностью пытаются соблазнить. Всякая встречная женщина вот прям так и старается первым делом его в постель затащить. Интересно, что сами женщины по этому поводу думают? Так ли уж он им сдался, соблазнять его?

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+157
|11 Мая 2013
12 Цитировать
Цитата lents
Единственное, что можно извлечь из этого логически, это то, что автор данного тезиса убеждён, что его с опасной регулярностью пытаются соблазнить.

Я думаю, что речь здесь идет о встрече со свидетельницами Иеговы. Именно их автор называет чужими. Они несут чуждое учение. "...соблазняют чужих мужей Их учить". Вот цель соблазна. Не плотские утехи, а учение. То что они женщины, так это ясно без слов. И то что женщина не одна, тоже. Они ведь ходят парами.

Скорей всего встреча произошла в тихом провинциальном городке с узкими тратуарами, и автор никак не мог их (чужих женщин) обойти. Ступить на газон -засвидетельствовать непочтительность, невоспитанность, либо, в конце концов, трусость. И он пошел на пролом...В результате мы имеем то, что имеем: предупреждение. "Лучше обходить стороной". И автор безусловно прав.

Но он сохранил в сердце своем верность Учителю. Аллилуя и аминь!

А последняя фраза "но мы же не Христос" вызвала у меня слезу сострадания.

Брат! Да, мы просто люди. И неужто человеческое нам ничего? Не казни себя. Будь мужествен. Будь тверд и мужествен!

Удален
bonami
|11 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата seraphin
Скорей всего встреча произошла в тихом провинциальном городке с узкими тратуарами, и автор никак не мог их (чужих женщин) обойти.

Писатель
+277
|11 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата seraphin
автор никак не мог их (чужих женщин) обойти. Ступить на газон -засвидетельствовать непочтительность, невоспитанность, либо, в конце концов, трусость. И он пошел на пролом...В результате мы имеем то, что имеем: предупреждение. "Лучше обходить стороной". И автор безусловно прав.

8 Держи дальше от нее путь твой и не подходи близко к дверям дома ее,
(Прит.5:8,)...

Старожил
+693
|11 Мая 2013
9 Цитировать
Цитата seraphin
Я думаю, что речь здесь идет о встрече со свидетельницами Иеговы.

Вы тонкий психолог, однако.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Гудвин
|11 Мая 2013
1 Цитировать

как есть просто портал

и мега портал

так есть свои и чужие

Удален
Олеся
|11 Мая 2013
11 Цитировать

а я одного православного целителя как-то в поезде слушала....т.е. он задвигал одному мужичёнке...ну а я невольный слушатель получился ч.з. стеночку, т.к. он очень крупный и очень басистый...)

сказал ооооочень классную штуку:

женщину или люби, или держись от неё подальше!

(о! не нада эмоций и рукоплесканий... я скромный перекладач)

---

упс! тема в мужском разделе...уношу ноги...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Гудвин
|11 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
женщину

тема не о женщине

а о женщинах

Старожил
+177
|11 Мая 2013
6 Цитировать
Цитата mikola1
К своей поближе надо быть и чужие соблазнять не будут.

Или поближе к Иисусу.

Местный
-124
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата mikola1
К своей поближе надо быть и чужие соблазнять не будут

Микола, я так понял Гудвин молодой еще

только начал читать Библию

и она ему в соблазн

Старожил
+3290
|12 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата seraphin
ну, брат, а если не всем повезло? и нет пока возможности свою жену заиметь, а рядом чужие кружат и кружат..теснят и теснят (Прит.23:27)?

Надо быть

 

Цитата blueberry
поближе к Иисусу.

И тогда ни свои ни чужие соблазном не будут..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1490
|12 Мая 2013
10 Цитировать

Гудвин: "как есть просто портал и мега портал так есть свои и чужие"

Тогда уж чужие и мега-чужие. )))))))))

Цитата Олеся

женщину или люби, или держись от неё подальше!


Очень верно сказано! Женщины, они такие. Как почует женщина, что ты её не любишь - держись подальше!
Цитата Олеся
упс! тема в мужском разделе...уношу ноги...
Тоже верно. Уносите! Нечего женскими ногами мужской раздел в соблазн вводить ;)

Qui nimium probat, nihil probat
Писатель
+157
|12 Мая 2013
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Надо быть поближе к Иисусу. И тогда ни свои ни чужие соблазном не будут..........

Аминь, сестра! Тем паче, что там ни жен, ни мужей уже не будет.

 

Цитата Гудвин
как есть просто портал и мега портал так есть свои и чужие

Именно так я себе и представляю это соотношение своих и чужих женщин. Здорово, что мы мыслим в одной плоскости!

Иными словами свои среди чужих и чужие среди своих. И нужно быть очень и очень осторожным, дабы не упасть и не впасть в искушение.

Скажи, как имеющий знание, как  отличить одних от других? Ведь уже не все носят платки.

Местный
-124
|12 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
как отличить одних от других?

ну надо видеть Святого Духа и верить в Него

одним словом надо быть в постоянном контакте со Христом

но как это осуществить трудно сказать

верить эще как бы можно а как видеть Святого Духа

ума не приложу

понятно что волхвы по звездам пришли увидеть

но я например не могу оринетироваться по звездам

Писатель
+157
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата YHVH
ну надо видеть Святого Духа и верить в Него

хм..думаю, нужно верить в Него и видеть Им.

 

Цитата YHVH
понятно что волхвы по звездам пришли увидеть но я например не могу оринетироваться по звездам

да, действительно понятно. на то они и волхвы. Но мы ведь нет. И наше счастье, что у нас есть ориентир куда бОльший, чем светила и блестила небесные.

Старожил
+7473
|12 Мая 2013
4 Цитировать
Цитата lents
Всякая встречная женщина вот прям так и старается первым делом его в постель затащить. Интересно, что сами женщины по этому поводу думают? Так ли уж он им сдался, соблазнять его?

Так ли, так ли... Не сдался совсем... 

А вот это -  самая типичная ситуация с мужчиной не жертвой, но охотником...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
korbofos
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
ну, брат, а если не всем повезло? и нет пока возможности свою жену заиметь, а рядом чужие кружат и кружат..теснят и теснят

- бегом в душевую, уединиться там, и выпустить срочно паррр...

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Писатель
+157
|12 Мая 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
- бегом в душевую, уединиться там, и ...

та ну..скукотища...

Удален
korbofos
|12 Мая 2013
1 Цитировать
Цитата seraphin
та ну..скукотища...

а вы делайте это веселей, радуясь, славя и восклицая Господу

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
1 2 3 4 5 6

Женщин чужих лучше обходить стороной

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы