Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где и как найти Бога?

Старожил
+33
|10 Апр 2013
0 Цитировать

Приветствую вас, обитатели инвиктори! Хотелось бы узнать ваше мнение, по поводу, где и как найти Бога. Некоторые в штатах Его ищут, другие в Калифорнии, третьи в масовом собрании, так назваемых "искателей Бога". У меня есть определенные выводы по этому вопросу. Я их сделал на опираяссь на Писание, но, вдруг ошибся. Но очень не хотелось бы. И так: где и как найти Бога? Заранее благодарен!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Писатель
+97
|10 Апр 2013
1 Цитировать

Знаете песню? "Бога легко искать, Бога легко найти, Бог это благодать, Бог это свет в пути ...... Бог это первый вздох, первый ребенка крик... Что собственно вы хотите найти?

Удален
korbofos
|10 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата bthtq
Приветствую вас, обитатели инвиктори! Хотелось бы узнать ваше мнение, по поводу, где и как найти Бога. Некоторые в штатах Его ищут, другие в Калифорнии, третьи в масовом собрании, так назваемых "искателей Бога". У меня есть определенные выводы по этому вопросу. Я их сделал на опираяссь на Писание, но, вдруг ошибся. Но очень не хотелось бы. И так: где и как найти Бога? Заранее благодарен!

Создатель скрыт от тех, кто его ищет и открыт для тех, кто видит его везде.(Еврейская мудрость)

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+34
|10 Апр 2013
3 Цитировать

Бога можно найти только одним способом.Это когда у тебя есть личные отношения с Богом ,когда ты лично посвящаешь Ему свое время для общения с Ним ,это наполнение себя Божьим словом ,и размышление над ним Бог рядом ,Егоне нужно искать в других странах ,Он жаждет иметь личные отношения с каждым

Удален
korbofos
|10 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата маша
Бога можно найти только одним способом.Это когда у тебя есть личные отношения с Богом

Как вы можете знать наверняка о наличии у вас отношений с Богом?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+34
|10 Апр 2013
0 Цитировать

Чем больше мы проводим времени с Богом тем больше Его присутсвие наполняет нас.Его присутсвие ощутимо на физичесом уровне.

Удален
korbofos
|10 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата маша
Чем больше мы проводим времени с Богом

Как проводите?

 

Цитата маша
тем больше Его присутсвие наполняет нас

Как наполняет?

 

Цитата маша
Его присутсвие ощутимо на физичесом уровне.

Волосы дыбом встают или шкура буграми ходит?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+34
|10 Апр 2013
1 Цитировать

В молитве и не просто оттарабанить все свое и все ,а когда ведешь диалог с Ним ,когда Он отвечает тебе,а также через слово.Если вы корбрфос верующий ,то вы обязаны просто знать ,что такое присутсвие Божие ,и не задавать не очень-то умных вопросов ,типа волос дыбом и шкуры.

Старожил
+2471
|10 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата bthtq
И так: где и как найти Бога?

... Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем.... (Деян.17:27,28)

Тот, кто Его ищет, где бы он не искал, обязательно найдет.... Потому что Он везде, и тому, кто Его ищет, Он дает СебЯ найти....

Вопрос не где найти, а как искать? Или что это означает - "искать Бога"?

... Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас.... но когда он обратится в тесноте своей к Господу Богу Израилеву и взыщет Его, Он даст им найти Себя. (2Пар.15:2-4)

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
korbofos
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата маша
а когда ведешь диалог с Ним ,когда Он отвечает тебе

Как отвечает - голос слышите?

 

Цитата маша
что такое присутсвие Божие

Что такое присутствие Божие?

 

Цитата маша
и не задавать не очень-то умных вопросов ,

А очень умные вопросы - это какие?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+34
|10 Апр 2013
1 Цитировать

Написано овцы Мои слышат голос Мой.А не очень умные вопросы ,сравнивать присутсвие Божие со шкурой буграми и волосами дыбом.

Удален
korbofos
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата маша
Написано овцы Мои слышат голос Мой

Написано и, что - вы теперь голоса слышите?

 

Цитата маша
А не очень умные вопросы ,сравнивать присутсвие Божие со шкурой буграми и волосами дыбом.

Я спросил приведя сравнение, - это еще не значит, что сравнил. А вы не ответили, или это ваш ответ?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Местный
+34
|10 Апр 2013
2 Цитировать

Голоса слышат не совсем зоровые психически люди .А голос Божий должен слышать каждый рожденный свыше.

Удален
Кристина
|10 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата маша
,когда ты лично посвящаешь Ему свое время для общения с Ним ,это наполнение себя Божьим словом ,и размышление над ним Бог рядом ,

Да.

Характер Бога, Его желания и цели, Его поступки и владычество, Его всеведение, Его человеколюбие и могущество узнаём сначала из слова Божия, а потом через веру в то, что мы услышали в слове, видим и слышим и принимаем уже и в практической повседневной жизни. Это и есть общение с  Богом. Оно стало возможным через рождение свыше.

Тот, кто не родился свыше духовно или Не верит, что Библия безошибочна и является истинным словом Божьим, не может познать( НАЙТИ ) Бога , может только слышать  о Нём. Тот же, кто родился свыше, до глубины души начинает ЛИЧНО воспринимать Бога и всё, что с Ним связано. Ты Его  н е видел глазами, но почему- то любишь его как близкого и дорогого... Это чудо рождения  от Бога.

8 Которого, не видев, любите, и Которого доселе не видя, но веруя в Него, радуетесь радостью неизреченною и преславною,
9 достигая наконец верою вашею спасения душ.
10 К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
(1Пет.1:8-10)

Старожил
+177
|10 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
Где и как найти Бога?

В сердце, как я думаю.

И не где, а как.

Старожил
+952
|10 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата bthtq
Приветствую вас, обитатели инвиктори! Хотелось бы узнать ваше мнение, по поводу, где и как найти Бога.

"Где"-это подразумевает определенное место. Но Бог везде! "Как"? это уже определенный способ действия... Мне пришел на ум такой ответ:"15   Потому что так говорит Высокий и Превознесенный -  Живущий вечно, Чье Имя - Святой:  - Я живу на святой высоте,  но также и с теми, кто сокрушен и смирен духом:  чтобы оживлять дух смиренных  и оживлять сердца сокрушенных."(Исаия 57:15) Я вижу здесь ответ на ваш вопрос (хороший вопрос могу сказать):

1. Где? Вот:" Я живу на святой высоте,  но также и с теми..."

2. Как:" Кто сокрушен и смирен духом..."

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+223
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Некоторые в штатах Его ищут, другие в Калифорнии, третьи в масовом собрании, так назваемых "искателей Бога". У меня есть определенные выводы по этому вопросу. Я их сделал на опираяссь на Писание, но, вдруг ошибся. Но очень не хотелось бы. И так: где и как найти Бога? Заранее благодарен!

Ищите Его на Украине, в городе Мариуполе ......................

Reach out and touch faith
Старожил
+126
|10 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата bthtq
где и как найти Бога?

8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -

10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью";

12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.

(Пс.138:8-12)

 

Цитата маша
Его присутсвие ощутимо на физичесом уровне.

Его присутсвие не зависит от наших ощущений на физическом уровне.

5 А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.

(Ос.12:5)

 

Цитата korbofos
Как отвечает - голос слышите?

Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

(Иоан.3:8)

Местный
+2
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
вы теперь голоса слышите?

я слышу Отца небесного как человека

Удален
Олеся
|10 Апр 2013
2 Цитировать

ключик- вера, а  не видение, так?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
007
|10 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата bthtq
И так: где и как найти Бога? Заранее благодарен!

У меня знакомый, тоже искал Бога, но не мог найти, результатов не было. Потом, решил как Иисус взойти на гору, встал до рассвета и пошел на большой холм за городом.Что он  там делал не знаю, но рассвет он встретил с Богом. С тех пор ( с его слов) он слышит Бога, иногда говорит странные вещи, не удобные к восприятию, но потом можно услышать этому подтверждение , в виде новой теории ,из уст ученых...

Вообщем каждый по своему может найти Бога, главное искренне этого хотеть!

Местный
+2
|10 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата 007
У меня знакомый, тоже искал Бога

Книга От Иоанна > Глава 14 > Стих 21:
Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам

Местный
+2
|10 Апр 2013
0 Цитировать

Шапавалов кстати говорит, что ему являлся Сам Иисус

не знаю кому верить

Удален
Олеся
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
ему являлся Сам Иисус

своими ножками ,т.с.

т.е. в материальном мире?

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Местный
+2
|10 Апр 2013
1 Цитировать

я читал на его сайте пару лет назад что Иисус явился Шаповалову в его кабинете, а как Иисус туда попал Шаповалов не уточнял

Удален
korbofos
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
ключик- вера, а  не видение, так?

Именно так, - вера основаная на Божием слове. Потому, что веру в Бога испытывает именно Сам Бог! - В один прекрасный момент исчезает видение и перестаешь, что либо чувствовать и остается тогда, что....?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
-20
|10 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
И так: где и как найти Бога?

Место встречи неизменно и оглашено заранее в Новом Завете -впустите в себя,

а там не узнать Его невозможно. Не передумали ?

1 Кто это идет от Едома, в червленых ризах от Восора, столь величественный в Своей одежде, выступающий в полноте силы Своей? "Я - изрекающий Правду, сильный, чтобы спасать". (исайя 63)
Удален
korbofos
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата vovаov
Шапавалов кстати говорит, что ему являлся Сам Иисус не знаю кому верить
Цитата vovаov
я слышу Отца небесного как человека

Ну если вы слышите Отца небесного как человека, то почему бы Шаповалову не увидеть явление Самого Иисуса?

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Старожил
+223
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Я их сделал на опираяссь на Писание, но, вдруг ошибся. Но очень не хотелось бы. И так: где и как найти Бога? Заранее благодарен

Сказать - как найти Бога - может только то, кто стоит пред лицом Его !!!!!!!!!

И дам двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.
4 Это суть две маслины и два светильника, стоящие пред Богом земли.

Reach out and touch faith
Старожил
+153
|10 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата маша
когда Он отвечает тебе,а также через слово.

так как же всё таки Он отвечает вам?
слышите конкретно чей-то голос или на интуитивном уровне ?или может вы что-то представляете и слышите то что хотите услышать?...расскажите нам очеь интересно как это..?!

1 2 3 4 5 6

Где и как найти Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы