Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где и как найти Бога?

Писатель
+150
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Бог всегда и вовеки тот же, Он не меняется. Бог есть Свет! Он не хочет, чтобы мы ходили во тьме.

Аминь. Только Вы фразу из поста Корбофоса разместили как мою цитату, а я этого не утверждала. :)

Удален
Галя ✰
|11 Апр 2013
1 Цитировать

Песня на тему:

ЕСЛИ возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. (Рим. 12:18)
Удален
overcomer
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата mogilevskiy
Я тоже  хочу на ваш уровень взаимоотношений!!!

А что мешает этому?

Удален
overcomer
|12 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Мириам
А каков плод? Что происходит после, кроме освежения?

Отличный вопрос!Спасибо! С удовольствием отвечаю.  Когда мы призываем имя Господа и молитвенно читаем Его слово, в нас всегда входит некоторое количество Господа как семя. Приведёт ли это к урожаю, зависит от того, позволим ли мы семени расти. Если мы позволим ему расти, оно, конечно, принесёт урожай. В противном случае ничего не произойдёт. Согласно моим наблюдениям, в основном братья и сёстры наслаждаются сея. Большинство семян, посеянных в вас, не прорастают. Почему они не прорастают? Потому что, хотя вы едите, пьёте и наслаждаетесь Господом, вы не позволяете Ему расти, зреть и приносить плод в вас. Если вы призываете: «О Господь» и Он напоминает вам, что вы обидели жену, вам нужно сразу же исповедать свои грехи перед Господом, а также пойти к жене, признать свою вину и попросить у неё прощения. Тогда семя в вас будет расти очень быстро. Подобно земледельцу, вы убираете камни, уничтожаете сорняки, поливаете землю, вносите удобрения, применяете пестициды, чтобы Христос в вас постепенно вырос и принёс урожай.

Старожил
+33
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
5 И сказал Бог

Бог не говорит в уши, Он говорит в сердце, ну или из сердца. Но говорит!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Кристина
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Большинство семян, посеянных в вас, не прорастают. Почему они не прорастают? Потому что, хотя вы едите, пьёте и наслаждаетесь Господом, вы не позволяете Ему расти, зреть и приносить плод в вас. Если вы призываете: «О Господь» и Он напоминает вам,

Чувствутся, что это так, правда.

Но что значит "не позволять семени расти"?

Старожил
+153
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
даже молитвенно прочитав родословие в первой главе Евангелия от Матфея, вы ощутите внутреннее помазание, как будто выпили хороший напиток, отчего чувствуете себя свежим и живым, потому что нашли Живого Бога.

а ну как это молитвенно читать Слово?!!

Местный
-13
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
как это молитвенно читать Слово

для этого надо быть Православным

Старожил
+153
|12 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата בן
для этого надо быть Православным

не мешайте....здравомыслящим отвечать!

Местный
-13
|12 Апр 2013
0 Цитировать

я просто Дмитрия Колдуна слушаю

Удален
overcomer
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Кристина
Но что значит "не позволять семени расти"?

Чтобы расти физически, мы должны расти посредством чего-то конкретного и практического, например, бифштексов, картофеля и так далее. Подобным же образом, как членам Его Тела, нам нужно расти посредством чего-то конкретного и практического. Что растит нас? Живое Слово. Как мы растем посредством живого Слова? Занимаясь молитвочтением. Наслаждаясь богатством Христовым посредством молитвочтения, мы станем полнотой Христа. Это позволит Ему вселиться в наши сердца, пропитать и занять каждую часть нашего существа. Мы будем совершенно едиными с Ним и друг с другом. Тогда церковь станет живой полнотой Главы.

Удален
overcomer
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата 4медвежат
а ну как это молитвенно читать Слово?!!

Просто попробуйте прочитать молитвенно Евангелие от Иоанна 1:1-4: «Слава Господу! В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... в Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. Аминь! Аллилуйя!». Молитвенно прочитав это два-три раза, вы будете на небесах, полными радости и ликования. Или другое место Писания возьмите: «Господь, я славлю Тебя, нет ныне никакого осуждения во Христе, аллилуйя! Нет никакого осуждения! Ныне нет никакого осуждения во Христе! Ныне нет никакого осуждения во Христе!» (Рим. 8:1). О, вы получите питание и лелеяние! На каждой странице и в каждом стихе есть живая молитва.

Старожил
+33
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Просто попробуйте прочитать молитвенно Евангелие от Иоанна 1:1-4: «Слава Господу! В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... в Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. Аминь! Аллилуйя!». Молитвенно прочитав это два-три раза, вы будете на небесах, полными радости и ликования. Или другое место Писания возьмите: «Господь, я славлю Тебя, нет ныне никакого осуждения во Христе, аллилуйя! Нет никакого осуждения! Ныне нет никакого осуждения во Христе! Ныне нет никакого осуждения во Христе!» (Рим. 8:1). О, вы получите питание и лелеяние! На каждой странице и в каждом стихе есть живая молитва.

Если вы таким образрм нашли Бога, то я уверен, вы должны хорошо знать Его, знать Троицу. Можете рассказать о каждой части Троицы? Бог, Сын и Дух Святой. Все о каждом в отдельности. Не просто заученные фразы, расскажите ттак, словно вы рассказываете о хорошо вам знакомой личности.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+1014
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,  чтобы достигнуть воскресения мертвых. (Filip.3.8-11.)Вот обширное место писания, найтись в Нем, это наша  жизнь, вера, любовь, приобретение духовное, познание, чистота сердца, по мере познания и  как мы  отдаем другим,мы преобретаем больше, движение и рост необходим.
Праведник указывает ближнему своему путь, а путь нечестивых вводит их в заблуждение.
Удален
Natali57
|13 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Как мы растем посредством живого Слова? Занимаясь молитвочтением. Наслаждаясь богатством Христовым посредством молитвочтения, мы станем полнотой Христа.

Удивительно! Вообще-то вера - это глагол! А глагол подразумевает действия! Вас к каким действиям привело молитвочтение, кроме

 

Цитата overcomer
Аминь! Аллилуйя!

Какие знания Вы получили? И в какие действия Ваши знания трансформировались?

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Гость
-78
|13 Апр 2013
2 Цитировать

Всевышний может позволить приблизиться к Себе только при условии соблюдения, установленных Им правил и предписаний

Старожил
+33
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата mila27
Всевышний может позволить приблизиться к Себе только при условии соблюдения, установленных Им правил и предписаний mila

Тоесть необходимо быть страждущим и обремененным? "Все страждущие придити ко Мне." Я так понял это обязательное требование? По моему что то тут не то. А как насчет; "и приходящих ко Мне не изгоню."

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+177
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
где и как найти Бога?

Где? В сердце.

Как? Сердцем.

Наверное всё таки так.

Старожил
+33
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Где? В сердце. Как? Сердцем. Наверное всё таки так.

А откуда Ему в сердце взяться?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+153
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
А откуда Ему в сердце взяться?

1 Иоан.3:24 4:13,15
Он в нашем духе...и сердце не физическое которое стучит а сердце-дух... и поклонятся надобно в духе,значит только там можно найти Его!!

Удален
overcomer
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Natali57
Вообще-то вера - это глагол

Покажите мне в Писании доказательство Вашим словам, а я в свою очередь покажу в Библии, что вера - это Христос в нас.

Удален
overcomer
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Если вы таким образрм нашли Бога, то я уверен, вы должны хорошо знать Его, знать Троицу. Можете рассказать о каждой части Троицы? Бог, Сын и Дух Святой. Все о каждом в отдельности. Не просто заученные фразы, расскажите ттак, словно вы рассказываете о хорошо вам знакомой личности.

По телефону или с Скайпе можно попробовать, но печатать я не смогу. У меня нет столько времени, я служу в церкви и своим ближним в семье.

Старожил
+177
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
А откуда Ему в сердце взяться?

Треть ангелов отпала потому что не поняли этого, как я думаю.

Удален
overcomer
|13 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Natali57
Какие знания Вы получили? И в какие действия Ваши знания трансформировались?

В самые разные действия, все зависит от того, какое слово я съедаю. Вы читали о том, что Слово Божье для питания предназначено?

Старожил
+33
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
1 Иоан.3:24 4:13,15 Он в нашем духе...и сердце не физическое которое стучит а сердце-дух... и поклонятся надобно в духе,значит только там можно найти Его!!

 То есть мама вас родила уже с Богом в сердце?

 

Цитата blueberry
Треть ангелов отпала потому что не поняли этого, как я думаю.

А как написано?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+153
|13 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Покажите мне в Писании доказательство Вашим словам, а я в свою очередь покажу в Библии, что вера - это Христос в нас.

можно я!? так вот Иак.2:с 14 и до конца...а теперь читаем ВСЁ ЕВАНГЕЛИЕ там и Захария который священник и женщина страдающая кровотечением и сотник и Иаир и много много других которые доказывали делами и поступками свою веру..то есть вера это глагол...то что Христос в нас это вера это красивые слова и всего лишь!

 

Цитата overcomer
Просто попробуйте прочитать молитвенно Евангелие от Иоанна 1:1-4: «Слава Господу! В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог... в Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков. Аминь! Аллилуйя!». Молитвенно прочитав это два-три раза, вы будете на небесах, полными радости и ликования.

я думаю это шизофрения...если бы всё было бы так просто прочитав молитвенно "В начале было Слово и Слово было Бог...и ты на небесах,то все бы мы не вылазили из своей молитвенной тайной комнаты и верующих намного было бы больше...я больше даже скажу нести молитвенную жизнь это нести тяжёлый крест! вот  так раз трах-бах и ты в небесном экстазе..!? это маразм я через это прошёл люди просто страдают синдромом "принимать желаемое за действительность" вот им так хочется и всё!они что-то представляют воображают и на служениях мы часто видим таких людей которые летают словно их ангелы на своих крыльях ...это неправда потому что иначе как объяснить одни это имеют (потому что это не человеческая способность а дар) а другие нет ,хотя все мы имеем дух Христов...и у Бога нет любимчиков если касается этого дела!

Удален
overcomer
|13 Апр 2013
1 Цитировать

В Послании к Ефесянам 6:17 и 18 говорится о двух частях доспехов, которые нам нужно взять, — это шлем спасения и меч Духа. Однако греческий оригинал очень отличается от передачи этих стихов в Синодальном переводе.

Обратите особое внимание на придаточное предложение «...и меч Духа [греч.], который есть слово Божие». К какому существительному относится в этом предложении местоимение «который»? Большинство христиан, если не все, относят местоимение «который» к слову «меч». Но я должен отослать вас к примечанию в «Греческом Новом Завете с подстрочником» Нестле, где сказано, что на греческом языке относительное местоимение «который», будучи среднего рода, согласуется с существительным «Дух». Местоимение «который» не согласуется со словом «меч», так как последнее на греческом языке женского рода. Следовательно, местоимение «который» относится не к слову «меч», а к слову «Дух». Все это убедительно доказывает, что именно Дух, а не меч, является Словом Божьим. Для большей ясности лучше добавить еще одно слово, что будет совершенно оправданно с точки зрения грамматики: «Возьмите меч Духа, Духа, который есть Слово Божие». Именно Дух является Словом Божьим. Согласно Евангелию от Иоанна 6:63: «...слова, которые говорю Я вам, суть дух», — но в Послании к Ефесянам 6:17 говорится, что Дух есть Слово Божье.

Слово Божье берется всякой молитвой и прошением. Это не что иное, как молитвочтение! Я повторяю: Слово Божье должно приниматься всякой молитвой. Обратите внимание, что после словосочетания «Слово Божье» в подстрочнике к греческому тексту стоит запятая, а не двоеточие, или точка с запятой. Следовательно, согласно грамматической конструкции «всякой молитвой и прошением» — это обстоятельственный оборот, определяющий сказуемое «возьмите». Следовательно, Слово Божье должно браться всякой молитвой и прошением.

Удален
overcomer
|13 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
..это неправда потому что иначе как объяснить одни это имеют (потому что это не человеческая способность а дар) а другие нет ,хотя все мы имеем дух Христов...и у Бога нет любимчиков если касается этого дела!

В Писаниях содержится по крайней мере три примера тех, кто ел Слово Божье. Первый — Иеремия, который сказал: «Обретены слова Твои, и я съел их…» (Иер. 15:16А). Съесть что-то — значит не просто принять это, а усвоить это. Усвоить — значит принять что-то в себя, переварить это и сделать частью самого себя. Второй пример человека, съевшего Слово Божье, записан в Книге пророка Иезекииля, где пророк Иезекииль съел Слово Божье (Иез. 3:1-3). Затем, в Отк. 10, мы читаем о том, что апостол Иоанн также съел Слово Божье.

Иеремия сказал: «Было слово Твоё мне в радость и в веселие сердца моего» (Иер. 15:16Б). Это своего рода наслаждение. Слово, после того как оно было съедено, стало радостью, а также веселием. Божье Слово — это наслаждение; после того как оно принято в нас и усвоилось в само наше существо, оно становится радостью внутри нас и веселием снаружи. Давид сказал: «Как сладки гортани моей слова Твои! лучше мёда устам моим» (Пс. 118:103). Слово — это действительно наслаждение; оно даже слаще и приятнее, чем мёд для нашей гортани.

Из этих стихов мы осознаём, что Слово Божье предназначено не только для того, чтобы мы изучали его, но ещё более для того, чтобы мы пробовали его на вкус, ели, наслаждались им и переваривали его. Господь Иисус даже говорит о Божьем Слове как о духовной пище: «Написано: „Не одним хлебом будет жить человек, но всяким словом, исходящим через уста Божьи”» (Мф. 4:4). Всякое слово, которое исходит через уста Божьи, является духовной пищей для того, чтобы питать нас. Это та пища, которой мы должны жить.

Старожил
+33
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Второй пример человека, съевшего Слово Божье, записан в Книге пророка Иезекииля, где пророк Иезекииль съел Слово Божье (Иез. 3:1-3). Затем, в Отк. 10, мы читаем о том, что апостол Иоанн также съел Слово Божье.

Возможно то, что вы пишите, правильно, но как то безжизненно. Вы не познали это, вы это заучили. Скажите, что, когда вы едите, как вы изволите выражаться, действительно ощущаете сладость меда во рту?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|14 Апр 2013
0 Цитировать

Религия, это форма без содержания. Это когда человек говорит, что что то занет, но на самом деле, просто наслушался или начитался, но встречи с Богом так и не состоялось. Это происходит по одной простой причине; человек удовлетворился прчитанным или услышанным. Вот как раз после того, как прочли или услышали, не мешало бы и помолится, чтобы Бог открыл суть услышанного. Так где и как найти Бога?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
1 2 3 4 5 6

Где и как найти Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы