Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где и как найти Бога?

Старожил
+33
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
. Где? Вот:" Я живу на святой высоте, но также и с теми..." 2. Как:" Кто сокрушен и смирен духом..."

 Все верно, но давайте не будем забывать о тех, кто не знает о Боге ничего. Хотелось бы с азов, первые шаги. Вы все так близки к ответу, просто нужно подвести черту.

 

Цитата васёк
Ищите Его на Украине, в городе Мариуполе

 Пожалуйста, огласите весь список)))

 

Цитата arsharuni
Место встречи неизменно и оглашено заранее в Новом Завете -впустите в себя, а там не узнать Его невозможно. Не передумали ?

Что я должен передумать? 

 

Цитата Шляпенция
Вопрос не где найти, а как искать? Или что это означает - "искать Бога"?

Так ведь именно так и поставлен вопрос. Но когда человек совсем не знает Бога, то где Его искать, тоже не маловажно

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
я просто Дмитрия Колдуна слушаю

Это еще кто такой? И зачем вам его слушать?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+223
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Цитата васёк Ищите Его на Украине, в городе Мариуполе
Пожалуйста, огласите весь список)))

В Мариуполе живёт пророк Илья, который знает к Богу пароль .................

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
В Мариуполе живёт пророк Илья, который знает к Богу пароль

Уверен, вы сами не понимаете о чем пишите))))

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+223
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Цитата васёк В Мариуполе живёт пророк Илья, который знает к Богу пароль
Уверен, вы сами не понимаете о чем пишите))))

Вот, Я пошлю к вам Илию пророка пред наступлением дня Господня, великого и страшного.
6 И он обратит сердца отцов к детям и сердца детей к отцам их, чтобы Я, придя, не поразил земли проклятием.

Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок -
2 день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов.
3 Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него.

Солнце превратится во тьму и луна - в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.
32 И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется; ибо на горе Сионе и в Иерусалиме будет спасение, как сказал Господь, и у остальных, которых призовет Господь.

Reach out and touch faith
Старожил
+2458
|14 Апр 2013
1 Цитировать

Такое  впечатление  с  мариупольским  пророком  что  некто  настоятельно  пытается  протолкнуть  на  рынок  залежалый  товар как  непорядочный  маркетолог  " МОЖНЕТ  ЛИ  БЫТЬ  ЧТО-ТО  ДОБРОГО  ИЗ  НАЗАРЕТА ?  А  по  поводу  главной  темы  Можно  найти  ВЕЗДЕ  И  все  безначально  творимое  Им   вокруг  нас   И  Как  это  удалось   неоценимо  бесценное  и  безначальное   сокрыть  в  небольшей  ограниченной  Книге ?

Удален
overcomer
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Вот как раз после того, как прочли или услышали, не мешало бы и помолится, чтобы Бог открыл суть услышанного

Если Вы были внимательны, то заметили бы, что только о молитве я и пишу.

Удален
overcomer
|14 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
Скажите, что, когда вы едите, как вы изволите выражаться, действительно ощущаете сладость меда во рту?

А Вы что никогда сладости общения с Господом не переживали? Такого быть не может!Ведь это самое лучшее переживание на земле!!!

Старожил
+1379
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Хотелось бы узнать ваше мнение, по поводу, где и как найти Бога.

Бог не далеко от нас. Надо поверить Его слову, обратится к Нему через Иисуса Христа.

Где найти Бога? Ответ: в личной молитве (общении); В Словое Его (при размышлении над Писанием); при размышлении над творением; в Церкви.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+33
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
А Вы что никогда сладости общения с Господом не переживали? Такого быть не может!Ведь это самое лучшее переживание на земле!!!

 Вы так пишите, словно с девицей общаетесь. Назовите в конце концов, своими именами. Когда я общаюсь с Господом, я  переживаю познание Господа, обличение в грехах, радость, умиротворение, поддержку, умиление  и т. д. Конечно же это  все прекрасно! Но причем тут сладость общения, это не любимая жена, это Господь. Иногда Бог обличает, самое интересно, что делает Он это, тогда, когда мы думаем, что на правильном пути. Что вы интересно в подобный момент переживаете? Сладость или же сокрушение? ВЫ много читаете, но мало вникаете, вы ищите просто  слово, но не Господа в слове.

 

Цитата overcomer
Если Вы были внимательны, то заметили бы, что только о молитве я и пишу.

В этом вся проблема, что только о  молитве. Писание не для того, чтобы им молится, а для того, чтобы назидаться.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|14 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Святой
Бог не далеко от нас. Надо поверить Его слову, обратится к Нему через Иисуса Христа. Где найти Бога? Ответ: в личной молитве (общении); В Словое Его (при размышлении над Писанием); при размышлении над творением; в Церкви.

Да и Аминь!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Святой
при размышлении над творением; в Церкви.

Вот только это не обязательно. Бог везде как вы уже написали и во всем. И чистые сердцем, узрят  Господа.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
overcomer
|14 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата bthtq
это не любимая жена, это Господь.

Наш Господь- Жених и Супруг для любящих Его! Именно поэтому Вы совершенно не понимаете то, о чем я пишу. Это для Вас тайна.

Старожил
+153
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
То есть мама вас родила уже с Богом в сердце?

Папа...при рождении свыше!

 

Цитата overcomer
Следовательно, Слово Божье должно браться всякой молитвой и прошением.

да не стоило так расписывать это итак дураку понятно что Дух Слово Божье и Его надо позновать через молитву.

 

Цитата overcomer
Иеремия сказал: «Было слово Твоё мне в радость и в веселие сердца моего»

понятное дело  в радость когда читаешь такое:"Блажен человек уповающий на Господа" или что-то подобное но причём здесь небесный кайф... Слово также исправляет обличает осуждает,что тогда делаете тоже радуетесьи болдеете ?!

 

Цитата overcomer
В Писаниях содержится по крайней мере три примера тех, кто ел Слово Божье. Первый — Иеремия, который сказал: «Обретены слова Твои, и я съел их…»

ну и что..?!!

 

Цитата overcomer
Слово — это действительно наслаждение; оно даже слаще и приятнее, чем мёд для нашей гортани.

ну на счёт шизофрении я погорячился,но супердуховность чистой воды это точный диагноз...верующие которые живут молитвенной жизнью скажут вам что это труд...тяжелый труд!о каком блаженстве вы говорите,когда  мы находимся в "тайной" или посте часто хочется выйти убежать из-за внутренней борьбы пустоты непоняток масса причин появляются и только когда человек действительно нашел в себе силы и прорвался тогда он может насладится Божьей благодатью и любовью,какие два-три раза  и вы на небе,вы что?!сколько свидительств мы слышим от известных служителей...помню Сандей рассказывал когда он ещё хороший был каждый месяц в пост-уединение ходил на три дня "сижу день молитва не идёт Слово как буд-то обычная книжка желание просто убежать терпит день два и только на третий приходит Бог" и так практически всегда получается что в пост не загонишь а если останешься там то не выгонишь...это у всех так ...вы живёте в выдуманном мире паранойя сказочный дурман...!  

Старожил
+153
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
А Вы что никогда сладости общения с Господом не переживали? Такого быть не может!Ведь это самое лучшее переживание на земле!!!

я тоже таким был духовным куда там...))всем рассказывал какое это блаженство общаться и поклонятся Господу что нет ничего круче...мне говорят о флирте сексе интригах  развлечениях я вызывающе смеялся над этим повторяя это всё грязь ничтожество по сравнению с тем когда ты проводишь время  в Слове молитве и общении с Богом...с таким блаженством зачем мне жена и другие прелести жизни...прошли годы и я понял что я врал сам себе это было не просто очень не просто признатся самому себе в каком обмане я жил...вас это тоже ждёт если конечно найдёте в себе силы признаться во лжи в которой жили и также поймёте что супердуховность это болезнь...поверьте и послушайте людей которые через это прошли!!

Удален
Natali57
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
сижу день молитва не идёт Слово как буд-то обычная книжка желание просто убежать терпит день два и только на третий приходит Бог"

А Бог всегда приходит в последний момент, когда уже понимаешь что, еще чуть-чуть и все бросишь...а Он раз - и начинает говорить... или что-то начинает происходить...

СЛУШАЙ, ИЗРАИЛЬ, БОГ - ВСЕСИЛЬНЫЙ НАШ, БОГ ОДИН!
Старожил
+177
|14 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
А как написано?

Как напишете так и будет написано, наверное.

Старожил
+33
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Папа...при рождении свыше!

Ну так с этого и надо начинать)))

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|15 Апр 2013
0 Цитировать

Иоан тоже ел слово Божье, но не в переносном смысле, а в прямом. И как вы думаете, показалась оно ему сладким? 

 

Цитата overcomer
Наш Господь- Жених и Супруг для любящих Его! Именно поэтому Вы совершенно не понимаете то, о чем я пишу. Это для Вас тайна.

Вы простите, но явно, это вы не понимаете, что пишите. Вы занимаетесь сексом с Богом, ну, если он ваш супруг? Вообще какой то бред! Интересно общаться с мыслящими людьми, но такое мышление....извените мне не по вкусу, "сладости меда" не ущущаю.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+223
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Вот только это не обязательно. Бог везде как вы уже написали и во всем. И чистые сердцем, узрят  Господа.

Узрят - это глагол будущего времени .......................

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Узрят - это глагол будущего времени .......................

Это уже философия! К стате Богу не нравится философия. Да и разницы нет, пусть даже в будуйщем времени, но узрят. Ничего моментального не предпологает. Вера, это тоже дело не сиюсекундное.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
overcomer
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Вы простите, но явно, это вы не понимаете, что пишите. Вы занимаетесь сексом с Богом, ну, если он ваш супруг? Вообще какой то бред! Интересно общаться с мыслящими людьми, но такое мышление....извените мне не по вкусу, "сладости меда" не ущущаю.

Редкий невежда в Слове! Видимо, никогда пророка Исайю и малых пророков не читал. Нельзя оставаться во тьме невежества.

Старожил
+177
|15 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
Вы простите, но явно, это вы не понимаете, что пишите. Вы занимаетесь сексом с Богом, ну, если он ваш супруг?

Вы действительно не понимаете о чём вам написал оверкамер.

Старожил
+153
|15 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
Видимо, никогда пророка Исайю и малых пророков не читал. Нельзя оставаться во тьме невежества.

это уже смешно становится..:))да при чём тут Исайя с малыми пророками...и какая разница чем они там занимались,вы какое имеете к этому отношение?ели они или пили или закусывали Слово это всё образы  не надо за ними повторять ...имейте своё личное и уникальное отношение к Слову Божьему и общению со Святым Духом и не уподобляйтесь невежеству!))

Старожил
+33
|15 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата blueberry
Вы действительно не понимаете о чём вам написал оверкамер.

 Я понимаю, о чем говорит писание, и я так же понимаю, что оверкомер не понимает, что говорит писание.  Я так же  понимаю, что оверкомер, ищет наслаждения в слове, но не Господа, а это милейший, не духовность, это душевность. Зачем игнорируете мои слова об Иоанне на острове патмос, где он съел свиток со словом от Бога. Почему не отвечаете; ощутил ли он вкус меда или нет? Я задавал вопрос об обличении Богом через слово, сладость вы переживаете или сокрушение? Может быть гордыня поднимает голову? И последнее; вопрос был несколько иным, а именно: "Где и как найти Бога?" Вопрос не стоял, что вы переживаете когда что либо едите. Написано; " едите ли вы или не едите, вы для себя это делаете." Прияного апетита!

 

Цитата overcomer
Редкий невежда в Слове! Видимо, никогда пророка Исайю и малых пророков не читал. Нельзя оставаться во тьме невежества.

Очевидно от избытка съеденого сова вы оскорбялть начинаете? Где интересно в писании Бог одобряет подобное? 

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
overcomer
|16 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
вы оскорбялть начинаете?

Нет! Это просто  констатация факта, что Вы никогда не читали у пророка Исайи и у Осии о том, что Господь - Супруг!

Старожил
+33
|16 Апр 2013
0 Цитировать

Я их не только читал, но и вникал, в отличие от вас. На этом, завершил я с вами дилог. Не приятно иметь дело с хамством и лицемерием. Огромная просьба; высказали мнение, спасибо вам огромное, но гнуть свою линию, не стоит. Нужно уважать мнение других. Можете не соглашаться, но уважать, обязаны! На этом откланиваюсь.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
overcomer
|16 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Нужно уважать мнение других. Можете не соглашаться, но уважать, обязаны!

В чем проявилось Ваше уважение к мнениям других?

 

Цитата bthtq
Не приятно иметь дело с хамством и лицемерием

Вы меня обличаете? Тогда назовите конкретно, в чем Вы видите актерскую игру с моей стороны.

Старожил
+33
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
В чем проявилось Ваше уважение к мнениям других?

Я же вам дал понять, чтобы вы меня не беспокоили.  Зделайте одолжение, пожалуйста. Заранее благодарю!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
dostalevskiy
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата בן
я просто Дмитрия Колдуна слушаю

сын! да не бери ты всё в голову!

как в пословице:

-хороший боксёр - никогда не берёт лишьнего в голову!

1 2 3 4 5 6

Где и как найти Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы