Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где и как найти Бога?

Удален
overcomer
|17 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
ели они или пили или закусывали Слово это всё образы  не надо за ними повторять ...имейте своё личное и уникальное отношение к Слову Божьему и общению со Святым Духом и не уподобляйтесь невежеству!))

Вы хотите сказать, что пророки и апостол Иоанн невежды? Может Вы и Иисуса Христа в этом будете обвинять, дорогой брат? Ведь никто иной, а Сам Господь сказал очень понятно:" Как послал Меня  живой Отец и Я живу благодаря Отцу, так и тот, кто ест Меня, - он тоже будет жить благодаря Мне" (Ин.6:57 Восстановительный перевод). У нас в церкви все дети это место Писания знают и понимают.

Павел пишет:"Близко к тебе слово, в твоих устах и в твоем сердце",- то есть слово веры, которое мы проповедуем. Христос сегодня — это и Господь, сидящий на Божьем престоле в небесах, и животворящий Дух, движущийся по земле. Поэтому Он нам близок и доступен. Он так близок, что Он даже в наших устах и в нашем сердце. Никто не может быть ближе, чем Он. Он так доступен, что всякий, кто верует в Него своим сердцем и призывает Его своими устами, приобщается к Нему.

Будем осторожны в своих высказываниях, молодой брат, за все слова будем отвечать, за всякое праздное слово. Страшно впасть в руки Бога живого!

Удален
overcomer
|17 Апр 2013
0 Цитировать

В Рим.10:8 Павел неожиданно использует понятия «Слово» и «Христос» как взаимозаменяемые синонимы, тем самым давая понять, что это Слово — это, безусловно, Христос. Христос в воскресении как животворящий Дух является живым Словом. Это соответствует откровению Нового Завета о том, что Слово есть Дух. Если вы прочитаете стих 6:18 из Послания к Ефесянам на греческом языке, вы увидите, что Дух — это Слово. Поэтому Христос в Своем воскресении является и Духом, и Словом. Вот где можно найти Бога и каким образом. Драгоченыый стих в Новом Завете!

Старожил
+111
|22 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
И так: где и как найти Бога?

Выражение "искать Бога" в Библии часто связано с раскаиньем, вастановлением чистого поклонения.

2 Паралеп. 13: А́са делал то, что было хорошо и правильно в глазах его Бога Иеговы. 3 Он разрушил чужеземные жертвенники+ и высоты+, разбил священные колонны+ и срубил священные столбы+. 4 Также он велел иудеям искать+ Иегову, Бога их предков, и соблюдать закон+ и заповедь+. 5 Во всех городах Иуды он разрушил высоты и курильницы для фимиама+, и в царстве при нём был мир+. 6 Он стал строить в Иуде укреплённые города+, так как в земле был мир. В те годы никто не воевал с ним, потому что Иегова дал ему покой+. 7 Он сказал иудеям: «Давайте построим города и обнесём их стенами+ с башнями+, двустворчатыми воротами и засовами+. Земля пока наша, ведь мы искали нашего Бога Иегову+. Мы искали его, и он дал нам покой со всех сторон»+. Они стали строить и были успешны+.

Старожил
+33
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата ездра
Мы искали его, и он дал нам покой со всех сторон»+. Они стали строить и были успешны+.

Это результат поисков. Искали и нашли. Но как они искали, как найти Бога?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|23 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Вот где можно найти Бога и каким образом

А конкретенее?!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|23 Апр 2013
1 Цитировать

Бог -личность самооткрывающаяся! Если Он захочет вам открыться, то найдете Его,  если нет, то увы! Вы будуте знать только о Нем, но, ни Его лично!

Надейся только на Бога!
Старожил
+33
|23 Апр 2013
1 Цитировать
Бог -личность самооткрывающаяся! Если Он захочет вам открыться, то найдете Его, если нет, то увы! Вы будуте знать только о Нем, но, ни Его лично!

А как же Писание, которое призывает искать Господа?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|23 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
А как же Писание, которое призывает искать Господа?

Просите Его чтобы Он открылся вам! Есть призыв внешний-чтение Слова, благовестие! И есть призыв внутренний-когда Дух Святой внутри вас свидетельствует вам, что вы Его дитя! И вы отвечаете внешнему призыву принятием Его! Вот и все! Человек по своей греховной природе, мертв духовно, поэтому не может понять и принять духовное, то, что от Духа Святого. Но когда Бог воскрешает его дух, он слышит и понимает что говорит Дух Святой и через Библию, и через благовестника.

Ин 3:3-8 -  3.Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. 
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Надейся только на Бога!
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|23 Апр 2013
2 Цитировать

Бог суверенен!

Еф 1:4-5 - так как Он избрал нас в Нем прежде создания  мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5 предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей

так что, Его выбор произошел еще до создания мира! Книга Жизни была заполнена до создания мира!

Свой выбор он сделал независимо от наших хороших или плохих дел. Но потому что любит нас!

«ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был драгоценным (собственным) Его народом из всех народов, которые на земле. Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, - но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского.» (Втор. 7:6-8)

Надейся только на Бога!
Старожил
+33
|23 Апр 2013
0 Цитировать
тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был драгоценным (собственным) Его народом из всех народов, которые на земле. Не потому, чтобы вы были многочисленнее всех народов, принял вас Господь и избрал вас, - ибо вы малочисленнее всех народов, - но потому, что любит вас Господь, и для того, чтобы сохранить клятву, которою Он клялся отцам вашим, вывел вас Господь рукою крепкою и освободил тебя из дома рабства, из руки фараона, царя Египетского.» (Втор. 7:6-8)

 Эту клятву Он давал Израилю, тоесть Икаву, но я не вижу не в одном из ваших примеров, как найти Господа. Места из Писания соответствуют, написаному в Библии, и всего лишь. Не стоял ворос о том, как принять спасение и как мы спасены, а как найти Господа, как с Ним познакомиьься, как Его узнать ближе? Молитва, это просьба, это поклонение, в молитве, мы смиряемся, но поиск остается за нами. Если Бог открывается кому то, то только на оснавание  чего то, но могу сказать точно, что основой, не лежит наша праведность и святость. Все это мы получили как дар!

 

Бог суверенен! Еф 1:4-5 - так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви

 Вы нашли Его или знаете о нем? Если нашли, вы должны хорошо Знать Его, если тут же не соблазнились, конечно.

 

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух. 7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше. 8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.

Просить и искать, это разное!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|24 Апр 2013
1 Цитировать

Люди обычно ищут своего, даже если им кажется что они ищут Бога. Центром является Божье избрание!

Да! Я знаю Бога!  Но не я Его нашла, а Он меня нашел! Я не искала Его! И скажу свое мнение, что истинно Слово Божье! Если Бог не откроется Сам, не реально человеку даже представить Его! Действительно имеешь глаза, но не видишь, имеешь уши, и не слышишь!

Надейся только на Бога!
Старожил
+33
|24 Апр 2013
0 Цитировать

Ох уж эта реллигтозность! От супердуховности, я тоже не в восторге.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+223
|24 Апр 2013
0 Цитировать

Никогда у вас после молитвы не появляется попрошенное. Будь то стиральная машина, кусок булки, илиздоровье умирающего ребенка. Ноль.

Неделю назад попросил меня один мой знакомый помолится за его младенца - девочке 1 месяц.

На груди у неё образовалось какоето воспаление и в течение недели оно прогрессировало - врачи сказали, что надо резать и это месячному ребёнку, плюс анастезия и другие болезненые уколы.

Как последний довод, как крик отчаяния, он решил обратится ко мне. Завтра он собирался везти ребёнка в больницу на операцию.

Я его выслушал, и сказал, что помолюсь за её здравие. В 5 часов вечера я помолился Господу.

На следующий день он мне позвонил и сообщил, что в 12 часов ночи фурункул прорвало и гной благополучно вышел, и девочке полегчало, она выздоравливает - очень благодарил меня.

Я ему ответил - вот видишь, Влад, Бог реально существует и отвечает на молитвы, когда Его просишь .........

Reach out and touch faith
Старожил
+33
|25 Апр 2013
0 Цитировать

Тут же смотря кто просит... если сатанист просит у Господа, то конечно же ноль. Бог обращает внимание, на молитвыы праведников, а молитва нечестивых, как вонь.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Ох уж эта реллигтозность! От супердуховности, я тоже не в восторге.

Что вы называете религиозностью и супердуховностью?

Надейся только на Бога!
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|25 Апр 2013
1 Цитировать

Вы считаете, что христианин не может сказать что он дитя Божье? Если человек получил спасение, веру Божью, то он уже дитя Божье! Он знает Бога! Он общается с Богом! И смело говорит, свидетельствует об этом! По другому и быть не должно! Или надо угодить вам, неверующему, сомневающемуся? И извиниться за свои слова?! (кстати, вот это и есть самая настоящая религиозность!)

Иисус сказал: «Ибо, кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдиться и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами»(Мк. 8:38).

Вот так тихо и незаметно, в сердце и происходит отказ от Бога! А дела, и действия внешние- это уже плоды, результат первого!

Надейся только на Бога!
Старожил
+111
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Искали и нашли. Но как они искали, как найти Бога?

Они взяли Закон и стали учить ему народ. Это содействовало их раскаинью. Востановили Храм и избавились от идолов (убрали из своего поклонения то, что Бог не одобряет). Они нашли Бога  - ощутили Его одобрение через мир.

Нечто подобное описал Павел в своей речи на Ариопаге. Хотя видно, что Бог не просто ждет, что мы сами Его найдем, а посылает к нап "проповедующего", который обратит наше внимание на Благую Весть.

Старожил
+33
|25 Апр 2013
1 Цитировать
Вы считаете, что христианин не может сказать что он дитя Божье? Если человек получил спасение, веру Божью, то он уже дитя Божье! Он знает Бога! Он общается с Богом! И смело говорит, свидетельствует об этом! По другому и быть не должно! Или надо угодить вам, неверующему, сомневающемуся? И извиниться за свои слова?! (кстати, вот это и есть самая настоящая религиозность!) Иисус сказал: «Ибо, кто постыдится Меня и Моих слов в роде сем прелюбодейном и грешном, того постыдиться и Сын Человеческий, когда приидет в славе Отца Своего со святыми Ангелами»(Мк. 8:38). Вот так тихо и незаметно, в сердце и происходит отказ от Бога! А дела, и действия внешние- это уже плоды, результат первого!

 Вот такое отношение к Богу, я называю реллигиозностью, и супердуховностью! Еще можно это назвать младенчеством, младенцы, чаще всего, супердуховны и реллигиозны.

 

Цитата ездра
Бог не просто ждет, что мы сами Его найдем, а посылает к нап "проповедующего", который обратит наше внимание на Благую Весть.

Ну услышали вы благую весть, приняли ее, исповедали Иисуса Господом и Спасителем, То есть, приняли спасеие, а дальше. Евангелие, открывает нам дверь ко спаснеию, к Иисусу Христу, но это не то. Как например понять о присутствие Бога в определенном месте? Как понять, стоит ли Дух святой за словами того, или иного проповедника? Находим ли мы в его словах Бога, Его сущность, характер?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+153
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Вы хотите сказать, что пророки и апостол Иоанн невежды?

а причём тут пророки...я о вас говорил))!

 

Цитата overcomer
Может Вы и Иисуса Христа в этом будете обвинять, дорогой брат? Ведь никто иной, а Сам Господь сказал очень понятно:" Как послал Меня живой Отец и Я живу благодаря Отцу, так и тот, кто ест Меня, - он тоже будет жить благодаря Мне" (Ин.6:57 Восстановительный перевод). У нас в церкви все дети это место Писания знают и понимают.

Он говорил о Себе конкретно а не о Слове -раз и говорил "есть" в прямом смысле что мы и делаем на хлебопреломлении это -два! а вы попробуйте скушать Слово,сильно получается?! вот то тоже и оно это же образно говоря а вы...))да и не надо нам восстановительных переводов или современных а то мы сильно умными скоро станем...я вам могу освободительный перевод процитировать ...главное чтоб потом не пришлось каятся!:))

 

Что вы называете религиозностью и супердуховностью?

вот что я называю этим недугом:

 

Цитата overcomer
Павел пишет:"Близко к тебе слово, в твоих устах и в твоем сердце",- то есть слово веры, которое мы проповедуем. Христос сегодня — это и Господь, сидящий на Божьем престоле в небесах, и животворящий Дух, движущийся по земле. Поэтому Он нам близок и доступен. Он так близок, что Он даже в наших устах и в нашем сердце. Никто не может быть ближе, чем Он. Он так доступен, что всякий, кто верует в Него своим сердцем и призывает Его своими устами, приобщается к Нему. Будем осторожны в своих высказываниях, молодой брат, за все слова будем отвечать, за всякое праздное слово. Страшно впасть в руки Бога живого!

а вообще здесь много религиозников,которые из-за своей супердуховности вот вот покинут этот страшный земной мир на  ангельских крыльях причём прямо в сердце рая ведь они на суд ну никак не попадают)))!

Писатель
-261
|25 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Я его выслушал, и сказал, что помолюсь за её здравие. В 5 часов вечера я помолился Господу. На следующий день он мне позвонил и сообщил, что в 12 часов ночи фурункул прорвало и гной благополучно вышел, и девочке полегчало, она выздоравливает - очень благодарил меня.

Как я и писал ранее, но модератор поспешил стереть - 7 часов понадобилось Богу для прорыва форункула - такое могущество меня не впечатляет.

Плохой непослушный мальчик
Старожил
+33
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Братья, сестры! Скажите; считаете ли Библию богодухновенной? Знаеете ли вы, что это означает? Если да, то почему в этом простом вопросе столько пыли, а если не знаете, зачем говорите, как будто знаете?! ОТкройте Евангелие от Иоанна первую главу, начинайте читать вдумчимо, проникновенно. Надеюсь и верю, что Дух Святой поможет. Но прежде попросите Господа, чтобы помог увидеть где Его искать. Некоторые пишут на святой горе, а что это, что за гора то такая. Нужно ехать в Израиль?

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Zulfira Muhametzyanova
|26 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата bthtq
Братья, сестры! Скажите; считаете ли Библию богодухновенной? Знаеете ли вы, что это означает? Если да, то почему в этом простом вопросе столько пыли, а если не знаете, зачем говорите, как будто знаете?! ОТкройте Евангелие от Иоанна первую главу, начинайте читать вдумчимо, проникновенно. Надеюсь и верю, что Дух Святой поможет. Но прежде попросите Господа, чтобы помог увидеть где Его искать. Некоторые пишут на святой горе, а что это, что за гора то такая. Нужно ехать в Израиль?

Не понятно, вы ищите Бога? Или хотите критиковать других? У каждого свой опыт в жизни!!! Вы сами нашли Бога? Если да, то теперь вы скажите как? А если нет, то как вы примите и поймете как другой нашел?! Вас не понять. Вас кто-то обидел наверное, вот вы и ищете на ком оторваться!!! Зачем оскорблять и обижать людей которые хотят ответить на ваш вопрос? Не хотите слышать ответ, не задавайте вопрос.

Надейся только на Бога!
Старожил
+111
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
Как понять, стоит ли Дух святой за словами того, или иного проповедника? Находим ли мы в его словах Бога, Его сущность, характер?

Все Писание Боговдухновенно. Если проповедник не может подтвердить свое учение Писанием, то он говорит от себя.

Старожил
+153
|26 Апр 2013
1 Цитировать
Вас кто-то обидел наверное, вот вы и ищете на ком оторваться!!! Зачем оскорблять и обижать людей которые хотят ответить на ваш вопрос?

интересно..где это вы увидели оскорбление или унижение?!
автора темы не устраивают ответы лишь потому что они недостоверны  по существу и невразумительны по содержанию некоторые пишут шо попало другие в принципе верно говорят но не обосновано причём практично...а некоторых вобще гнать в три шеи это что ж такое надо писать чтобы иметь -263 ))!?

Удален
overcomer
|26 Апр 2013
0 Цитировать

Zulfira Muhametzyanova, Вы - луч света в темном царстве этой темы. Слава Господу!

Удален
overcomer
|26 Апр 2013
0 Цитировать

maslina, спасибо за плюсики, приятно, что хоть кто-то понимает и принимает, то, что говорю.

Старожил
+153
|26 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
Вы - луч света в темном царстве этой темы. Слава Господу!

я бы сказал религиозный луч света...))

 

Цитата overcomer
приятно, что хоть кто-то понимает и принимает, то, что говорю.

это ещё раз доказывает что супердуховность объединяет!))

Удален
Zulfira Muhametzyanova
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата 4медвежат
Цитата overcomer Вы - луч света в темном царстве этой темы. Слава Господу! я бы сказал религиозный луч света...))  Цитата overcomer приятно, что хоть кто-то понимает и принимает, то, что говорю. это ещё раз доказывает что супердуховность объединяет!))

Вы настолько духовный? что можете судить?

Надейся только на Бога!
Старожил
+33
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Не понятно, вы ищите Бога? Или хотите критиковать других? У каждого свой опыт в жизни!!! Вы сами нашли Бога? Если да, то теперь вы скажите как? А если нет, то как вы примите и поймете как другой нашел?! Вас не понять. Вас кто-то обидел наверное, вот вы и ищете на ком оторваться!!! Зачем оскорблять и обижать людей которые хотят ответить на ваш вопрос? Не хотите слышать ответ, не задавайте вопрос.

Действитеельно, где вы видите оскарбление или критику, с моей стороны? Должен быть не свой опыт, а истинный путь к Богу - через Писание и познание Его. Вот как раз свой опыт, в этом деле, серьезный противник. Вот вы действительно пытаетесь оторвать на меня, но я прощаю вам. Почему, я не хочу видеть ответы на поставленный мною вопрос? Хочу! Просто с вашими довадами, не я не согласен, а Писание, вы и на него станете негодовать? Что я хочу? В самом вопросе, я написал, что нечто подтолкнуло меня на этот вопрос. Многие говорят о поиске Бога, но на самом деле просто не знают как это делать. Вот необходимо научить людей самостоятельно мыслить, через слово Божье. Вы думаете стереотипно - как научили, другими словами, вы тяните в рот, все что вам не дадут, не рассуждая. Почему то Медвежата, не дергаются так как вы? Я не знаю приминяют ли они на практике, то что пишут, но пишут, более или мене правильно. Вот вы не  ответили на мой вопрос; Что значит святая гора? Нужно в Израиль ехать чтобы найти Бога, ведь там она? Не стоит  обижаться, начинаййте вникать в писание и вы найдете Бога! Узнаете Его характер, а это уже не мало. Ведь характер это дух человека и так же Бога. Ищите Господа в слове Его. Евангелие от Иоана 1гл."В начале было Слово и Слово было у Бога, и Слово было Бог. Оно было в начале у Бога........" читайте Писание. Вы так же не ответили - что такое богодухновенность.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|27 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата overcomer
maslina, спасибо за плюсики, приятно, что хоть кто-то понимает и принимает, то, что говорю.

 А необходимо, чтобы хоть кто то, ка вы пишите, принимал и понимал, то, что Говорит Господь!

 

Вы настолько духовный? что можете судить?

Не стоит переходить на личности. Вас цепляет, то что он больше понимает чем вы, так это зависть. Читайте и вникайте в Писание и вы преуспеете! Медвеженок действительно гораздо духовнее чем вы. Зная Писание и Божьи принципы, очень легко распознать человека и что за ним стоит.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
1 2 3 4 5 6

Где и как найти Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы