Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Где и как найти Бога?

Удален
Олеся
|10 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата korbofos
Именно так, - вера основаная на Божием слове. Потому, что веру в Бога испытывает именно Сам Бог! - В один прекрасный момент исчезает видение и перестаешь, что либо чувствовать и остается тогда, что....?

я об этом думаю иногда и у меня нет ответа,

для чего Богу нужна и так важна именно наша вера?

ведь ученики были с Ним и много видели своими глазами, кажется, хорошо им было, а что имеем мы?

Писание и вера и жди

----

кому-нибудь было страшно от того, что а может это всё выдумки?

(Хорошо Шаповалову, к нему Иисус Христос Сам приходил)

но я всё же буду верить и надеяться, что те события 2000-летней давности происходили и Он воскрес и всё что было сказано - правда.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+706
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Некоторые в штатах Его ищут, другие в Калифорнии,

Я дико извиняюсь, но почему Бога ищут по данному адресу?  (Мне все-таки кажется это один адрес, т.к. Калифорния до сих пор находится в Штатах, если я не ошибаюсь)

И где именно в Калифорнии?  Там что офис?  Секретарь звонки принимает?

Гость
0
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
почему бы Шаповалову не увидеть явление Самого Иисуса?

потому, что Шаповалов лжец, его ОТец диавол

в польте
Старожил
+33
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата маша
Бога можно найти только одним способом.Это когда у тебя есть личные отношения с Богом ,когда ты лично посвящаешь Ему свое время для общения с Ним ,это наполнение себя Божьим словом ,и размышление над ним Бог рядом ,Егоне нужно искать в других странах ,Он жаждет иметь личные отношения с каждым

Люблю  тебя брат, за твою  искренноать,Его не нужно искать г де то, он рядом. Я потом отвечу на этот воарос, не утверждая, но, как я вижу.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
Хорошо Шаповалову, к нему Иисус Христос Сам приходил)

Я знаю лицемерие, но это еще не значит, что тебя не коснется Бог. Лицемеры останутся лицемерами, а ты оставайся светом. Если тебя посетитт мысь, чтобы помочь кому то, ты встретился с Богом.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
Именно так, - вера основаная на Божием слове. Потому, что веру в Бога испытывает именно Сам Бог! - В один прекрасный момент исчезает видение и перестаешь, что либо чувствовать и остается тогда, что....?

Апросто подумай; прежде всего было слово! Я действительно люблю тебя сесстра. Мне очень нравятся мыслящие люди.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата маша
Бога можно найти только одним способом.Это когда у тебя есть личные отношения с Богом ,когда ты лично посвящаешь Ему свое время для общения с Ним ,это наполнение себя Божьим словом ,и размышление над ним Бог рядом ,Егоне нужно искать в других странах ,Он жаждет иметь личные отношения с каждым

 Ну что можно сказать против этого?!

 

Цитата васёк
Да вы милейший на 100% правы. Найти лицо Его может только тот , кто ищет именно Его. Брат, стой перед лицом Его.
Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|10 Апр 2013
0 Цитировать

Чтай те Иоана Богослова, начиная с первого с тиха; "В начале было Слово, и Слово было у Бога, Прежде чем, и Слово было Бог!" В началеп познакомтесь с Писанием.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата arsharuni
Место встречи неизменно и оглашено заранее в Новом Завете -впустите в себя, а там не узнать Его невозможно. Не передумали ?

 Да вроде все правильно, но как это сделать?

 

Цитата korbofos
Как вы можете знать наверняка о наличии у вас отношений с Богом?

 По поступкам!

 

Цитата маша
Бога можно найти только одним способом.Это когда у тебя есть личные отношения с Богом ,когда ты лично посвящаешь Ему свое время для общения с Ним ,это наполнение себя Божьим словом ,и размышление над ним Бог рядом ,Егоне нужно искать в других странах ,Он жаждет иметь личные отношения с каждым

Сестра, что я могу сказать, вы умничка!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
Олеся
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Если тебя посетитт мысь, чтобы помочь кому то, ты встретился с Богом.

это уже религиозная хвилософия, практически все крупные религии зиждятся на высоких моральных стандартах, (я так думаю) вопрос - где и как пока открыт

 

Цитата bthtq
Апросто подумай;

извините, но приведённый вами пост, как мой, он не мой на самом деле,..я как раз на него отвечала

)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+33
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Philadelfia
Я дико извиняюсь, но почему Бога ищут по данному адресу? (Мне все-таки кажется это один адрес, т.к. Калифорния до сих пор находится в Штатах, если я не ошибаюсь) И где именно в Калифорнии? Там что офис? Секретарь звонки принимает?

Сеста, ты не обижайся, дело вовосе не в Колифорни. Я уверен , ты это понимаешь.

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Писатель
+150
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата korbofos
Создатель скрыт от тех, кто его ищет и открыт для тех, кто видит его везде.(Еврейская мудрость)

Может и еврейская мудрость, но явно не от Бога, потому что в Его слове сказано:

"И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас; и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим. " (Иер 29:11-14)

Так что согласна с постом Шляпенции.

 

Цитата Шляпенция
... Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем.... (Деян.17:27,28) Тот, кто Его ищет, где бы он не искал, обязательно найдет.... Потому что Он везде, и тому, кто Его ищет, Он дает СебЯ найти.... Вопрос не где найти, а как искать? Или что это означает - "искать Бога"? ... Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас.... но когда он обратится в тесноте своей к Господу Богу Израилеву и взыщет Его, Он даст им найти Себя. (2Пар.15:2-4)
Удален
mogilevskiy
|10 Апр 2013
0 Цитировать

Брат bthtq начните поиск с тайной комнаты.

могилевский
Удален
overcomer
|10 Апр 2013
1 Цитировать

Мы, люди, являемся сотворенными существами: у нас есть тело, душа с мыслями, чувствами, желаниями и намерениями, а также дух. Бог не может просто быть Духом и входить в наш дух; это слишком неосязаемо, и невозможно это понять. Поэтому Бог выработал чудесный способ для этого. Он дал нам и Библию, и Святого Духа. Святой Дух содержится в Библии, а также имеет ее в Себе. Они находятся друг в друге, а потому они неразделимы.

Читая Библию, мы касаемся Духа. Когда мы касаемся Духа, у нас всегда рядом Библия как наша практическая поддержка.Божье Слово — это Его дыхание. Оно также духовное молоко и пища жизни. Оно дух и жизнь. В конечном итоге, Слово — это Христос, а также Сам Бог.

Писатель
+150
|10 Апр 2013
4 Цитировать
Цитата SimSim
8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. 9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - 10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя. 11 Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью"; 12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет. (Пс.138:8-12)

К одному пастору подошёл атеист и пообещал дать ему штуку баксов, если тот покажет, где Бог. На что пастор сказал, что готов дать гораздо больше, если ему покажут, где Бога нет.

Удален
mogilevskiy
|10 Апр 2013
0 Цитировать

БОГатый попался пастор!

могилевский
Удален
overcomer
|10 Апр 2013
0 Цитировать

Я читал книгу о современнике Джона Уэсли по имени Джордж Уайтфилд. Его проповедование было даже более мощным, чем проповедование Уэсли. Он на коленях промолился над всем Новым Заветом на греческом языке от начала до конца. В его биографии упоминается, что перед благовествованием или проповедованием Божьего Слова он долго молился над тем, что должен был говорить. Неудивительно, что его проповедование было так исполнено власти и силы! Мы читаем Слово глазами и воспринимаем буквы разумом; затем нужно духом молитвенно читать Слово. Можете попробовать это не только с утешающими и просвещающими отрывками из Библии; даже молитвенно прочитав родословие в первой главе Евангелия от Матфея, вы ощутите внутреннее помазание, как будто выпили хороший напиток, отчего чувствуете себя свежим и живым, потому что нашли Живого Бога.

Удален
korbofos
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата bthtq
Цитата korbofos Как вы можете знать наверняка о наличии у вас отношений с Богом?
Цитата bthtq
По поступкам!

По каким?  Ведь - "делами не оправдется ни одна плоть перед Богом..."!

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
mogilevskiy
|10 Апр 2013
1 Цитировать

overcomer-вы это просто так пишите или действительно практикуете?

могилевский
Удален
korbofos
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Цитата korbofos Создатель скрыт от тех, кто его ищет и открыт для тех, кто видит его везде.(Еврейская мудрость)
Цитата котэ
Может и еврейская мудрость, но явно не от Бога
Цитата котэ
К одному пастору подошёл атеист и пообещал дать ему штуку баксов, если тот покажет, где Бог. На что пастор сказал, что готов дать гораздо больше, если ему покажут, где Бога нет.

Так от Бога или не от Бога? - "Создатель скрыт от тех, кто его ищет и открыт для тех, кто видит его везде". (еврейская мудрость).

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
overcomer
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата mogilevskiy
overcomer-вы это просто так пишите или действительно практикуете?

Я и верующие в нашей поместной церкви это практикуем, а точнее - НАСЛАЖДАЕМСЯ!Это самое высокое переживание Бога на земле!

Писатель
+150
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата korbofos
Так от Бога или не от Бога? - "Создатель скрыт от тех, кто его ищет и открыт для тех, кто видит его везде". (еврейская мудрость).

Я же объяснила с какой именно частью этого утверждения не согласна. Как и Шляпенция, которая привела места из Писания, показывающие, что от ищущих Бога Он как раз таки не скрыт, просто они пока Его не нашли.

Одно дело, когда клад скрыт, например, под землёй, и совсем другое, когда лежит на поверхности, и единственная причина, почему его не видят, это потому что не ищут.  А из первой части приведённой Вами "еврейской мудрости",  складывается впечатление, что клад прячется, так сказать, "самозакапывается" от всех, кто начинает его искать, и ищущие заведомо не могут его найти. И как вывод, что искать Бога не стоит.

Удален
korbofos
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Олеся
для чего Богу нужна и так важна именно наша вера?

"Верою познаем, что веки (века, эпоха, время) устроены словом Божиим, так что из невидимого произошло видимое". (Евр 11:3).  "Ибо мы ходим верою, а не видением". (2Кор 5:7)

Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.
Удален
mogilevskiy
|11 Апр 2013
1 Цитировать

Я тоже  хочу на ваш уровень взаимоотношений!!!

 

Цитата overcomer
Я и верующие в нашей поместной церкви это практикуем, а точнее - НАСЛАЖДАЕМСЯ!Это самое высокое переживание Бога на земле!
могилевский
Удален
Олеся
|11 Апр 2013
1 Цитировать

и я!

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1172
|11 Апр 2013
0 Цитировать

А каков плод? Что происходит после, кроме освежения?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
dostalevskiy
|11 Апр 2013
1 Цитировать

Мнение Бога опережает как всегда вопросы!

И в данном случае тоже:)

Ну а что если всё таки спросить Его Самого

-Где и как найти Тебя?

-Меня нашли НЕ ИСКАВШИЕ Меня, Я открылся не вопрощающим обо Мне!

Старожил
+33
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата котэ
Создатель скрыт от тех, кто его ищет и открыт для тех, кто видит его везде.(Еврейская мудрость

 Бог всегда и вовеки тот же, Он не меняется. Бог есть Свет! Он не хочет, чтобы мы ходили во тьме.

 

Цитата Олеся
это уже религиозная хвилософия, практически все крупные религии зиждятся на высоких моральных стандартах, (я так думаю) вопрос - где и как пока открыт

 Удаляйся от зла и будь скор на добрые дела... если для вас это религиозно... прошу простить меня, я до вас еще не дорос.

 

Цитата Philadelfia
И где именно в Калифорнии? Там что офис? Секретарь звонки принимает?

Шуктка принята, если это шутка.

Всем; переживание Бога это не физическое ощущение, не  путайте, переживание Бога скорее умственное осознание. Если где то есть любовь и забота, это проявление Божьей сути, здесь есть Бог!

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+33
|11 Апр 2013
0 Цитировать

 Лично я не слышу в ушах ничего. Просто когда приходит, так сказать, осинение, я это сравниваю со Словом Божьим. Если подтверждает Писание, значит, ты услышал Бога, ну или Духа Святого. Насчет Духа Святого еще можно много говорить. Я думаю, что многие и воспринимают, и понимают Его не правильно. Будет тема. Хочу одно сказать; если вы слышите ушами, ззнайте вы под обольщением, потому что Бог говорит через Писание, и кроме того что написано, не скажет.

 

Цитата korbofos
Написано и, что - вы теперь голоса слышите?

Я скорее хочу чтобы вы нашли! 

 

Цитата maslina
Что собственно вы хотите найти?
Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Старожил
+126
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата bthtq
если вы слышите ушами, ззнайте вы под обольщением, потому что Бог говорит через Писание,

4 Господь увидел, что он идет смотреть, и воззвал к нему Бог из среды куста, и сказал: Моисей! Моисей! Он сказал: вот я!

5 И сказал Бог: не подходи сюда; сними обувь твою с ног твоих, ибо место, на котором ты стоишь, есть земля святая.

6 И сказал: Я Бог отца твоего, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова. Моисей закрыл лице свое, потому что боялся воззреть на Бога.

7 И сказал Господь: Я увидел страдание народа Моего в Египте и услышал вопль его от приставников его; Я знаю скорби его

(Исх.3:4-7)

И все это тогда, когда писания еще не было. Так было с Моисеем, Авраамом, Ионой, Иовом и много много

других уважаемых людей.

1 2 3 4 5 6

Где и как найти Бога?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы