Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разоблачаем методы дьявола

Удален
Elizar
|2 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Rada
Неужели дьявол победил??

пока не победил. в мире на время получит власть, но церковь не одолеет никакими своими силами. пока церковь сдерживает дьявола за его воротами. он может пока господствовать в воздухе, но земля ему пока не подвластна. потому что церковь противостоит всей силе бесовской и церковь держит эту бесовскую силу в блокаде. Мф.16

именно об этом удерживающем теперь (Святом Духе в Церкви Христовой) и говорил Павел фессалоникийцам.

Удален
Elizar
|2 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Ответ на это - не зацикливайся на проблеме, на беде, на ситуации, не теряй Христа из виду....

Джошуа говорит что сатана пугает нас бряцаньем игрушечного оружия. не бойся!

Удален
AlexeyW
|2 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Elizar
вот суббота и была этим знамение для того завета-договора.

вообще не понимаю, в чём суть Вашей дискуссии. ну была суббота знамением ВЗ, между Израилем и Богом. а как это относится к Церкви, народу НЗ?

Мир вашему дому!
Удален
jdbx18
|2 Фев 2016
0 Цитировать

нужная тема

тема подготовка

скоро начнется Тысячелетнее царство Христа

и значит на это время диавол должен быть связан

сделать это конечно будет не просто

но как сказано в Библии:

Книга К Филиппийцам > Глава 4 > Стих 13:
Все могу в укрепляющем меня Иисусе

sites.google.com/site/rl7yaw
Старожил
+952
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
в чем ошибаюсь? любой договор должен иметь знамение. вот суббота и была этим знамение для того завета-договора. текст приведен. :)

Я же специально выделил. Вы говорите:

 

Цитата Elizar
в ветхом завете именно суббота была знамением этого завета между людьми и Богом. Исх.31:12-17

"Людьми" я так понимаю Вы подразумеваете все человечество? Но сказанно по другому:

 

Цитата Circaetus
17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился. "

Здесь сказано что это знамение завета между Богом и Израилем, а не всем человечеством.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+952
|2 Фев 2016
1 Цитировать
Цитата Rada
Сейчас наверное самый эффективный метод дьявола - разделяй и властвуй.

Искушение властью, наверно одно из самых сильных, как сатана получает власть на земле? Эту власть ему дают люди!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Elizar
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вообще не понимаю, в чём суть Вашей дискуссии. ну была суббота знамением ВЗ, между Израилем и Богом. а как это относится к Церкви, народу НЗ?

неужели? а знаете ли как праздновали субботу евреи? кстати, описано у Луки, как Иисус с учениками по-порядку праздновал пасхольный шабат. и как Иисус перенес элементы этого праздника в новозаветную вечерю Господню? поэтому вечеря Господня является знамением нового завета.

Удален
jdbx18
|2 Фев 2016
0 Цитировать

люди это потомки богов

если сатане кто и дает власть так это боги, а не люди

люди уже во власти Элохим

Старожил
+1333
|2 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
Джошуа говорит что сатана пугает нас бряцаньем игрушечного оружия. не бойся!

Да, так и есть.

" не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой;

Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.

Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя;

будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою.

Будешь искать их, и не найдешь их, враждующих против тебя;

борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;

ибо Я Господь, Бог твой;

держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе".

(Ис.41:10-13)".

Удален
Elizar
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Исх.31:12-17 "Людьми" я так понимаю Вы подразумеваете все человечество?

ничего такого не подразумевал. :) ясно же процитировал слова Бога "скажи сынам Израилевым".

 

Цитата Circaetus
Здесь сказано что это знамение завета между Богом и Израилем, а не всем человечеством.

конечно! даже несобираюсь спорить с женской логикой: сама придумала, сама возмутилась, сама обилделась. :)))

 

Цитата Circaetus
Цитата Circaetus 17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился. "

вот так делать не надо :))) это не ваша цитата, а цитата из Библии. :)))

Старожил
+952
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
ничего такого не подразумевал. :) ясно же процитировал слова Бога "скажи сынам Израилевым".

Тогда о чем спор? При чем здесь знамение Старого Завета заключенного с Израилем к Новому?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
AlexeyW
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
и как Иисус перенес элементы этого праздника в новозаветную вечерю Господню? поэтому вечеря Господня является знамением нового завета.

не перенёс, а использовал. Использовал лишь с одной целью: как нельзя чётче показать переход от тени к истине. По Вашему, если Господь излил Духа Святого в Пятидесятницу, должно нас побудить использовать снопы пшеницы при молитве за крещение Святым Духом?

да и потом, о каких элементах Вы говорите? единственно, если только маца. вино не являлось законным атрибутом вечери. да и технически, вечеря проходила явно не 7-ой день недели, а в 6-ой. как Вы заметили - это "пасхальный шаббат". помните, сколько он должен был длиться? А что было, когда Иисус нёс Крест?

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
При чем здесь знамение Старого Завета заключенного с Израилем к Новому?
Цитата AlexeyW

По Вашему, если Господь излил Духа Святого в Пятидесятницу, должно нас побудить использовать снопы пшеницы при молитве за крещение Святым Духом?

интересная мысль))) выглядит торжественно и празднично для празднования в церкви. ))

 

Цитата AlexeyW
да и потом, о каких элементах Вы говорите? единственно, если только маца. вино не являлось законным атрибутом вечери. да и технически, вечеря проходила явно не 7-ой день недели, а в 6-ой. как Вы заметили - это "пасхальный шаббат". помните, сколько он должен был длиться? А что было, когда Иисус нёс Крест?

давайте о Вечере Господней и знамениях завета поговрим в другой теме. наверняка же была такая тема. :))

Старожил
+223
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата bsx
И еще вопрос: в Антиохийской церкви когда Дух Святой послал на апостольство Павла и Варнаву, те кто на них возложили руки - были больше их?

получили законное рукоположение на служение от руководителей Антиохиоской церкви . Там не написано конкретно от кого но и так понятно .

 

Там не написано конкретно от кого но и так понятно .

совсем не понятно ...........

на апостольство мог рукоположить только Иисус Христос ...............

Иисус сказал - не вас ли 12 Я избрал, но один из вас дьявол ..........

Если Он избрал 12 и Собственною рукою рукоположил их на апостольское служение, и даже среди них оказался дьявол, то тем более дьяволом может оказаться тот, которого Он не рукополагал ..........

Reach out and touch faith
Удален
Elizar
|2 Фев 2016
0 Цитировать

васёк, а кто их призвал на это служение?

Старожил
+223
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
васёк, а кто их призвал на это служение?

да,кто угодно - первосвященики Анна и Каиафа, Прокуратор Иудеи, Говорящий из яркого света Лучезарный ........

Но только не Иисус Христос ........

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
давайте о Вечере Господней и знамениях завета поговрим в другой теме. наверняка же была такая тема.

вот Вы кадр. мусолите, мусолите тему с субботой, как знамении завета, а когда за гузку взяли - в кусты.

ну давайте, в другой теме... когда-нибудь.

 

Цитата Elizar
интересная мысль))) выглядит торжественно и празднично для празднования в церкви. ))

а у нас, наверное, потрясать арбузами придётся. нет, всё-таки, наверное, рисом. снопы же нужны. а сноп арбузов зрелище довольно страшное. 

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата васёк
Цитата Elizar васёк, а кто их призвал на это служение?
да,кто угодно - первосвященики Анна и Каиафа, Прокуратор Иудеи, Говорящий из яркого света Лучезарный ........ Но только не Иисус Христос ........

понятно. :)) вы чтоли не читали в одной умной книжке про эту историю призвания Павла и Варнавы на служение?

Удален
Elizar
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
вот Вы кадр. мусолите, мусолите тему с субботой, как знамении завета, а когда за гузку взяли - в кусты. ну давайте, в другой теме... когда-нибудь.

да хоть щас! но офтопить ведь нельзя. а в спецтеме никто не будет гундеть. :)

тогда подготовьтесь и прочитайте про все заветы в Писании между Богом и людьми, и между человеком и человеком. и обратите на внимание какие там были памятные знаки - знамения.

 

Цитата AlexeyW
а у нас, наверное, потрясать арбузами придётся. нет, всё-таки, наверное, рисом. снопы же нужны. а сноп арбузов зрелище довольно страшное.

так можна ж и в поле снопик серпом чикнуть. это ж не стог и не скирда.

Старожил
+223
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
понятно. :)) вы чтоли не читали в одной умной книжке про эту историю призвания Павла и Варнавы на служение?

эту самую умную книжку сам павел и надиктовал, а Лука всеголишь записал ..............

ну, и где вы видели, чтобы человек сам о себе свидетельствовал чистую правду без приукраса и замалчивания неприятных фактов .................

Reach out and touch faith
Удален
AlexeyW
|2 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Elizar
тогда подготовьтесь и прочитайте про все заветы в Писании

давайте бритвой Оккама: Новый Завет - единственный Завет духовный. и знамение у сего Завета тоже духовное. всё прочее, разве что для упражнений в логике (мягко говоря ).

Мир вашему дому!
Старожил
+952
|10 Фев 2016
1 Цитировать

Один из методов дьявола камуфляж. На войне есть снайперы (один из самых эффективных и опасных видов ведения боевых действий). Один снайпер может запросто "положить" взвод солдат противника или поразить командный состав. Цель снайпера стать максимально "невидимым" для противника. Камуфляж сатаны, различные "учения", например что дьявола "не существует".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Камуфляж сатаны, различные "учения", например что дьявола "не существует".
Цитата Circaetus
снайпер

На войне сказать что - "снайпера не существует" - никто не скажет. Ведь и так ясно, засел где-то... и "убирает" одного за другим. Но говорят же что "дьявола не существует" люди мира сего (и я в том числе, когда не знал ни Писаний, ни Христа) дьявола в упор не видят, хотя он губит и крадет и разрушает.... и все это он делает на виду у всех! но люди "не видят" его.

Старожил
-66
|10 Фев 2016
0 Цитировать

Ложь, страх, клевета, обман, гордость.

Как вы этому противостоите, как у вас получается не применять эти методы?

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1333
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Ложь, страх, клевета, обман, гордость. Как вы этому противостоите, как у вас получается не применять эти методы?

Ну...., Евангелие (новый завет) - инструкция к действию вне всего того, что вы перечислили.

Например, в Римлянам 6-7-8 главах очень обстоятельно все описанно.

Старожил
-66
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
в Римлянам 6-7-8 главах очень обстоятельно все описанно.

Если всё уже описано, то чего тогда и разоблачать? Тема: Разоблачаем методы

Мы союзники на ниве Божией
Старожил
+1333
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Если всё уже описано, то чего тогда и разоблачать? Тема: Разоблачаем методы

Большая разница между "разоблачать методы" и "противостоять методам", я так думаю, хотя границы четкой здесь нет, ведь оно все рядом, одно в другое перетекает...

но написано что "не участвуйте, но и обличайте"

Старожил
+952
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Sacha
Ложь, страх, клевета, обман, гордость.

Ложь, клевета, обман-это по сути слова близкие по значению, просто ложь более общее понятие.

 

Цитата Sacha
Как вы этому противостоите

"11 Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских,

12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.

14 Итак станьте, препоясав чресла ваши истиною и облекшись в броню праведности,

15 и обув ноги в готовность благовествовать мир;

16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;

17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие".

(Еф.6:11-17)

 

Цитата Sacha
как у вас получается не применять эти методы

Что значит "не применять"?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
jdbx18
|10 Фев 2016
0 Цитировать

скажите, а диавол может менять IP

Старожил
+1333
|10 Фев 2016
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Что значит "не применять"?

я понял, что спрашивается: "как жить и не грешить этими "методами", как не обманывая прожить? я так понял. И привел место Рим 6-7-8 где написано как жить и не грешить, когда хочется грешить, а "низя" ))). Преодоление.

1 2 3 4 5 6 7 8 9

Разоблачаем методы дьявола

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы