Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разоблачаем методы дьявола

Старожил
+952
|7 Авг 2014
2 Цитировать
Цитата a6
Диавола же нет, верить надо в Бога

Так Бог говорит что диавол есть...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
a6
|8 Авг 2014
0 Цитировать

да я понимаю, что Слово Божие говорит про диавола, но согласно Слова Божия диавол это Иуда

шестерка
Удален
Кошачий глаз
|8 Авг 2014
0 Цитировать

правильно..неверие и есть сторона напротив Него...вам туда ненада))

 

Цитата a6
верить надо в Бога
Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Старожил
+952
|8 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата a6
да я понимаю, что Слово Божие говорит про диавола, но согласно Слова Божия диавол это Иуда

Сатана "вошел в Иуду".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
a6
|8 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Сатана "вошел в Иуду"

Апостол Петр вошел в Апостола Иуду?

шестерка
Старожил
+98
|8 Авг 2014
0 Цитировать

Как мог Пётр войти в Иуду? Фигню пишете. А назван был Пётр сатаной, думаю, потому, что противился Иисусу, не хотел, чтобы Иисус прошёл мучения и был распят. Думаю, так. Сатана ж тоже противится Богу. Впрочем, так Пётр назван был только один раз.

Старожил
+952
|8 Авг 2014
1 Цитировать
Цитата Deffy
Как мог Пётр войти в Иуду? Фигню пишете.

Уж кто "фигню" пишет так это вы. Христа в пустыне кто искушал Петр что ли...

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+98
|8 Авг 2014
0 Цитировать

Причём тут пустыня? Тут пользователь ''а6'' писал ''Апостол Пётр вошёл в Апостола Иуду?''. Я и написал, что а6 фигню пишет. И я говорил о той ситуации, когда Пётр говорил Иисусу ''Пусть не случится с тобой этого!'' (страданий с распятием, вроде так). А Иисус сказал Петру ''Отойди от Меня, сатана! Ты Мне камень преткновения, т.к. судишь не по-Божьему, а по-человечески''. Где тут речь о пустыне?

Удален
a6
|8 Авг 2014
0 Цитировать

может духовная пустыня, Писание же богодухновенно

шестерка
Старожил
+952
|8 Авг 2014
0 Цитировать
Цитата Deffy
Причём тут пустыня? Тут пользователь ''а6'' писал ''Апостол Пётр вошёл в Апостола Иуду?''. Я и написал, что а6 фигню пишет.

Извините, я Вас не правильно понял!

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+98
|8 Авг 2014
0 Цитировать

Проехали.

Удален
a6
|8 Авг 2014
0 Цитировать

ведья для Христа пустыня всегда там где сатана

шестерка
Старожил
+952
|30 Янв 2016
3 Цитировать

"3 Но Петр сказал: Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли?4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу."(Деян.5:3,4)

Здесь показан "механизм" действий дьявола. Цель сатаны-наша воля, т.е. что бы мы действовали по его желаниям. Но воздейсвие на волю дьявол совершает через разум, "подкидывая" мысли в наш ум, который в свою очередь воздействует на волю. Поэтому "ворота" нашей воли-это наш разум, завладев "воротами" сатана завладеет и "городом".

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|30 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Здесь показан "механизм" действий дьявола. Цель сатаны-наша воля, т.е. что бы мы действовали по его желаниям. Но воздейсвие на волю дьявол совершает через разум, "подкидывая" мысли в наш ум, который в свою очередь воздействует на волю.

Совершенно в дырбочку!

 

Цитата Circaetus
Поэтому "ворота" нашей воли-это наш разум, завладев "воротами" сатана завладеет и "городом".

Если по этой алегории, то, как у города Иерусалим - много ворот, так и у человека.

Как Иерусалим можно захватить через любые из его ворот, так и человека.

Старожил
+952
|30 Янв 2016
3 Цитировать
Цитата Maksчсм
Если по этой алегории, то, как у города Иерусалим - много ворот, так и у человека.

В городе обычно были "главные ворота". Именно они были ключом к городу:"Традиционно городские ворота строились, чтобы предоставить точку контролируемого входа и выхода людей, транспорта, товаров и животных из обнесенного стеной города. Помимо этого, такие ворота обладали и рядом других функций. В зависимости от ситуаций и исторического контекста, городские ворота могли иметь оборонительную, защитную, торговую или иные функции. Обычно ворота охранялись стражниками, часто их закрывали на ночь. Для входа при закрытых главных воротах служила расположенная сбоку от ворот калитка."


" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
jdbx18
|30 Янв 2016
0 Цитировать
Цитата Maksчсм
Совершенно в дырбочку

пора я так понял разоблачать методы Баптизма

sites.google.com/site/rl7yaw
Старожил
+1333
|30 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
В городе обычно были "главные ворота". Именно они были ключом к городу:"

Значит, разум это и есть те главные ворота. А глаза, ухи и т.п - что???

Старожил
+952
|30 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Значит, разум это и есть те главные ворота. А глаза, ухи и т.п - что???

Дело в том, что мы все воспринимаем "мозгом", самом деле мы им и видим. Именно ум "впускает" внутрь города.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|30 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Дело в том, что мы все воспринимаем "мозгом", самом деле мы им и видим. Именно ум "впускает" внутрь города.

Физиологически, например, глаза, это как бы продолжение мозга...

Уши - так же, и осязание и т.п. - все к мозгу прикреплено.

Разум - в мозге? Нет, мозг это точка контакта с разумом.

Старожил
+952
|31 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Физиологически, например, глаза, это как бы продолжение мозга... Уши - так же, и осязание и т.п. - все к мозгу прикреплено. Разум - в мозге? Нет, мозг это точка контакта с разумом.

Что бы не вдаваться в некие "физиологические" особенности, я скажу так: идеи-есть начало всякого познания и действия, а идеи находятся в разуме. Следовательно именно разум есть "ворота". Далее пять органов чувств не дают суждения о вещах, они только "предостовляют" вещи суждению разума и именно он судит "что есть хорошо и что плохо" и после дает "санкцию" воле действовать. Поэтому чувства лишь показывают "предмет" который "подошел" к воротам, а вот впустить во внутрь или нет-это дело разума.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|31 Янв 2016
1 Цитировать
Разоблачаем методы дьявола

Свидетельства побывавших в аду - очень сильно разоблачают дьявола и его царство!

Методы дьявола - все из ада. Например: "Теория эволюции" - модель ада переложенная на нашу земную жизнь.

Старожил
+952
|31 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Свидетельства побывавших в аду - очень сильно разоблачают дьявола и его царство!

Думаю здесь разоблачаются цели дьявола, т.е. его цель что бы человек принадлежал аду.

 

Цитата Maksчсм
Например: "Теория эволюции" - модель ада переложенная на нашу земную жизнь.

Ложные теории-это один из основных методов сатаны. Но что значит "модель" здесь. Каким образом теория эволюции явл-ся "моделью" ада?

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Старожил
+1333
|31 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Ложные теории-это один из основных методов сатаны. Но что значит "модель" здесь. Каким образом теория эволюции явл-ся "моделью" ада?

Ну, как сказать...., это как трафарет что ли, тень смертная на земле, тень ада, и люди живут в этом, и естественно, объяснить никто ничего не может...

теория эв-ции. немыслима без смерти. А смерть царит в аду, и на земле царит. В аду все умирает и умирает бесконечно, и на земле так же. В аду все мерзеет и мерзеет, как бы эволюционирует мерзость, развивается, раскрывается в своем губительном потенциале все то, что наполняет ад. Прогресс зла в аду. Так же и на земле - зло прогрессирует, развивается, размножается.... - эволюционирует.

И что? всю эту модель переложили и на животную природу, и даже на планеты... - эволюция! это отражение ада, но только облагороженное, как впрочем и все, что предлагает ад миру.

незнаю, понятно ли объяснил?

Старожил
+1333
|31 Янв 2016
1 Цитировать
Цитата Maksчсм
Разоблачаем методы дьявола Свидетельства побывавших в аду - очень сильно разоблачают дьявола и его царство!
Цитата Circaetus
Думаю здесь разоблачаются цели дьявола, т.е. его цель что бы человек принадлежал аду.

Если бы вы видели свидетельство профессора, который умер, вышел из тела, и стоя в палате видел себя лежащего..., и тут, вдруг его стали звать куда-то, какие-то незнакомые люди, они говорили ему, чтобы он шел с ними..., он возражал, и говорил, что ему нужна операция..., и вот, самое интересное, эти сущности зацепились за эту возможность, и сказали, что они пришли за ним и отведут на операцию....

В общем, дьявол использует то, что нам нужно (профессору - операция), и выманивает нас на свою территорию...

Лучше посмотреть как он сам рассказывает, интересно.

Старожил
+952
|31 Янв 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
незнаю, понятно ли объяснил?

Я подумаю над этим. Честно говоря никогда не задумывался что теория эволюции может быть "моделью" ада. То что она-ложь это таки да.

 

Цитата Maksчсм
В общем, дьявол использует то, что нам нужно (профессору - операция), и выманивает нас на свою территорию

Вот это уже "метод".

 

Цитата Maksчсм
Лучше посмотреть как он сам рассказывает, интересно.

Да я видел, спасибо.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
Удален
Elizar
|1 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Цитата Maksчсм Физиологически, например, глаза, это как бы продолжение мозга... Уши - так же, и осязание и т.п. - все к мозгу прикреплено. Разум - в мозге? Нет, мозг это точка контакта с разумом.
Что бы не вдаваться в некие "физиологические" особенности, я скажу так: идеи-есть начало всякого познания и действия, а идеи находятся в разуме. Следовательно именно разум есть "ворота". Далее пять органов чувств не дают суждения о вещах, они только "предостовляют" вещи суждению разума и именно он судит "что есть хорошо и что плохо" и после дает "санкцию" воле действовать. Поэтому чувства лишь показывают "предмет" который "подошел" к воротам, а вот впустить во внутрь или нет-это дело разума.

вы оба стопроцентно правы в этих высказываниях.

для чего вы сошли на выяснения подобия теории эволюции модели ада?

правильно давно было сказано о лжи, как методе. и этот метод применяется сегодня повсеместно в информационных войнах, в рекламе, в мошеннических схемах.

есть у дьявола три крючка для человека: похоть плоти - "дерево хорошо для пищи", похоть очей - "оно приятно для глаз", и гордость житейкая - "и вожделенно, потому что дает знание". эти три воспаляемые от геенны крючка "666" цепляют человека, чтобы увлечь его к себе. :(((

-

точнее бы сказал, что мозг есть точка контакта не только с разумом, но со всею личностной душой, в которой и разум с памятью и мышлением, и воля с желаниями и управлением всеми мышцами, и с чувствами с этими пятью органами и с эмоциями. сравнил бы мозг с компьютерным железом, а душа является оператором пользователем всего тела, начиная от мозга.

-

конечно, если противник завладеет воротами города, то будет управлять ситуацией. и мы понимаем, что противник может проходить не только через физические органы чувств через мозг, но и через эмоции, которые волнуются бушуют прямо в чувствах души. поэтому справедливо сказано о роли разума души, который дает оценку любой информации, и делает выбор, как на нее реагировать.

Удален
Elizar
|1 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Circaetus
они только "предостовляют" вещи суждению разума и именно он судит "что есть хорошо и что плохо" и после дает "санкцию" воле действовать. Поэтому чувства лишь показывают "предмет" который "подошел" к воротам, а вот впустить во внутрь или нет-это дело разума.

вот это совершенно верное понимание взаимоотношений между разумом волей и чувствами. и воля получив санкцию от разума опять же через мозг головной и спинной воздействует на мышцы для конкретного управления телом. если речь идет об искушении, то отвести глаза, заткнуть уши руками, не нюхать, не пробовать, не прикасаться, отвернуться, убежать. могут взбушевать эмоции в слепых чувствах, но у разума есть возможность усмирить. а если есть Христос, то шансы на мир в сердце многократно усилены. :)

Удален
AlexeyW
|1 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Circaetus
Разоблачаем методы дьявола

самовольное смиренномудрие.

Мир вашему дому!
Удален
Elizar
|1 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Maksчсм
Как Иерусалим можно захватить через любые из его ворот, так и человека.

рассматривал эту карту и вспоминал как осенью 1992 года с интересом бродил по этим улицам внутри города и дорогам вокруг стены. :))

Старожил
+952
|1 Фев 2016
2 Цитировать
Цитата Elizar
могут взбушевать эмоции в слепых чувствах, но у разума есть возможность усмирить.

Да об этом говорит Соломон:"11 Глупый весь гнев свой изливает, а мудрый сдерживает его."(Прит.29:11) Еще один из методов дьявола-это страх. Через страх легко контролировать и манипулировать человеком.

 

Цитата AlexeyW
самовольное смиренномудрие.

Интересно было бы рассудить более подробно что это такое.

" Я посвятил себя изучению и испытанию мудростью всего, что делается под небом. Это тяжелое бремя, которое Бог возложил на людей."
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Разоблачаем методы дьявола

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы