Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разоблачаем методы дьявола

Местный
+2
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Господь

Господа два

вы о каком Сущем?

Удален
the people
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы так ни чего и не поняли (впрочем не удивительно). Вы "апостол" или может "Христос"? Именно к таким как вы и говорит Христос!

А что? Разве нужно быть Христом или Апостолом, чтобы читать Библию? Христос не ко мне говорит, а к лицемерам, которые делают то же самое, что и те, кого они "обличают"! Разве я религиозный мошенник? Нет. Значит, я не делаю то же самое, и бревна в иоём глазу нет. Это азы.

 

Цитата Circaetus
Вот начните с себя! Пусть вашей мотивацией в первую очередь станет судить и разоблачить свои собственные грехи...

Какой хитрый! А воры пусть продолжают издеваться над простыми людьми, да? Нет, дорогой, этот бородатый трюк с чувством вины не пройдёт. Я же не вчера родился!

Удален
Bigfirе
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Circaetus
Именно так и действует дьявол. Видя что человек "не ведется", на явное зло, он пытается использовать нечто доброе как наживку.

Уважаемыый, если за вами гоняется кто-то невидимый, то это симптомы определённой болезни.

Любите друг друга.
Старожил
+952
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
А что? Разве нужно быть Христом или Апостолом, чтобы читать Библию?
Цитата the people
Значит, я не делаю то же самое, и бревна в иоём глазу нет. Это азы.

Как говорится:"Без коментариев".

 

Цитата the people
Нет, дорогой, этот бородатый трюк с чувством вины не пройдёт.
Цитата Bigfirе
Уважаемыый, если за вами гоняется кто-то невидимый, то это симптомы определённой болезни.

Что значит "гоняется"? Ну а вообще я вам уже говорил я верю Христу в отличии от вас.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+205
|11 Апр 2013
0 Цитировать

...методы. Когда пастора, поставленные лдьми, говорят, что их поставил Иисус. И поэтому они духовный авторитет и мы должны быть ИМ в послушании. Очень знакомый метод.

Когда церкви растут как грибы, а в духовном мире Иисус видит другую картину и других служителей, которых поставил Он Сам. А эти организации просто собрания верующих, искренних и настоящих в большинстве, но они не общины. Потому что пастора там не от Иисуса.  И потому что общины рождаются в Духе, по ведению От Иисуса. А так любой может собрать народ и обьявить себя общиной. Была бы глотка и мирское умение.

Когда пастор считает себя выше и навязывает свое мнение по всем вопросам. Когда считают себя познавшими во многом Бога и не считают, что другой на форуме... может быть более мудрым в каком-либо духовном вопросе.  Когда служители навязывают, куда верующим жертвовать свои финансы. Как-будто у верующих не такой же Дух Святой. Когда трясутся над своими позициями и боятся потерять, потому что Бог не поддерживает самозванцев и терпит это все до времени.

Старожил
+952
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Когда церкви растут как грибы, а в духовном мире Иисус видит другую картину и других служителей, которых поставил Он Сам.

Мне интересно , вы настолько уверенны "какую картину" видит Иисус? Один из методов дявола- это убедить человека, что его мысли-это мысли Самого Бога!

 

Цитата doch
Когда пастор считает себя выше и навязывает свое мнение по всем вопросам. Когда считают себя познавшими во многом Бога и не считают, что другой на форуме... может быть более мудрым в каком-либо духовном вопросе.

Хорошо, теперь я думаю вам необходимо озвучить, методы простых верующих как сатана использует их?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
the people
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Один из методов дявола- это убедить человека, что его мысли-это мысли Самого Бога!

Именно так и делают лжепасторы. Они вбивают людям ереси и заявляют, что вся эта чушь аж от Самого Святого Духа.

Писатель
+41
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата the people
Именно так и делают лжепасторы. Они вбивают людям ереси и заявляют, что вся эта чушь аж от Самого Святого Духа.

А вы делаете тоже самое! Чем вы отличаетесь от них!?

Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
Удален
the people
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата kristian20
А вы делаете тоже самое! Чем вы отличаетесь от них!?

Доказать, что я распространяю ереси. По Писанию. Без эмоций, ужимок и прыжков.

Старожил
+952
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Доказать, что я распространяю ереси.

Да разве можно что либо доказать человеку, который априори считает себя правым?

 

Цитата the people
По Писанию. Без эмоций, ужимок и прыжков.

По Писанию показывал вам выше.(Матф.7:1-5)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
the people
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Да разве можно что либо доказать человеку, который априори считает себя правым?

Это не аргумент. Просто докажите Писаниями, что я вру. Буду даже благодарен, потому что не хочу жить в ереси.

 

Цитата Circaetus
По Писанию показывал вам выше.(Матф.7:1-5)

Это не имеет ко мне никакого отношения, ибо я сам не делаю того, в чём обличаю вас, религиозных аферистов.

Старожил
+952
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Это не аргумент. Просто докажите Писаниями, что я вру.
Цитата the people
Это не имеет ко мне никакого отношения,

Все ясно с ваших слов... Оставайтесь со своими грехами. Вести беседу с человеком не умеющим и нежелающим здраво рассуждать у меня нет никакого желания.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
the people
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Оставайтесь со своими грехами.

С какими? Докажите? По Писанию! Без эмоций! Вперёд! Обличите! Жду!

Удален
dostalevskiy
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
сыны Израиля наследуют землю Царство небесное

только надо немного чтобы они не содомили и не гоморили в Израиле,

тоесть попросите их с уважением - прекратить парады голубых в Земле Обетованной.

Старожил
+952
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
С какими? Докажите? По Писанию! Без эмоций! Вперёд! Обличите! Жду!
Цитата Circaetus
Вести беседу с человеком не умеющим и нежелающим здраво рассуждать у меня нет никакого желания.
Цитата Circaetus
Оставайтесь со своими грехами
"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Местный
-13
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
согласно древним Авраамическим возрениям если в обществе например десяти дев есть мужчина то все они считаются сынами Всевышнего

первый раз слышу, а где можно подробней об этом почитать или послушать

Старожил
+952
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
С какими? Пожалуйста, обличите меня во грехе по Писанию, без эмоций.
Цитата Circaetus
По Писанию показывал вам выше.(Матф.7:1-5)
Цитата the people
Именно так и защищаются в последнее время служители сатаны под маской христиан от справедливого обличения их преступных дел.
Цитата Circaetus
Вот начните с себя! Пусть вашей мотивацией в первую очередь станет судить и разоблачить свои собственные грехи...
Цитата the people
Христос не ко мне говорит, а к лицемерам, которые делают то же самое, что и те, кого они "обличают"!
Цитата the people
Это не имеет ко мне никакого отношения,
Цитата Circaetus
Все ясно с ваших слов... Оставайтесь со своими грехами. Вести беседу с человеком не умеющим и нежелающим здраво рассуждать у меня нет никакого желания.
"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
the people
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Все ясно с ваших слов... Оставайтесь со своими грехами. Вести беседу с человеком не умеющим и нежелающим здраво рассуждать у меня нет никакого желания.

Это вы так пытаетесь "съехать по технике"?

Обличите меня во грехе по Писанию. Если нет, то это осуждение, то есть, грех.

Старожил
+952
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Обличите меня во грехе по Писанию. Если нет, то это осуждение, то есть, грех.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|11 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это я верю Христу, а вы верите книжке, написанной людьми.

Дело в том что тот "христос" в которого вы верите (и которому верите), противоположен тому о котором говорят апостолы и пророки.... Вы думаете это новое? Да нет старо уже, но как кто то хорошо сказал:"Обычно дураки повторяют историю"! Смотрите:"14   Впрочем, это неудивительно: если сам сатана принимает вид ангела света..."(2-е Коринфянам 11:14) Ах ну да! Вы же не верите, что сатана существует, потому "обмануть то он вас и не может"!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Bigfirе
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы же не верите, что сатана существует, потому "обмануть то он вас и не может"!

Зато вас уже обманули, уважаемый....

 

Цитата Circaetus
Дело в том что тот "христос" в которого вы верите (и которому верите), противоположен тому о котором говорят апостолы и пророки....

То, что написано- еще не факт, что пророки говорят.....

Любите друг друга.
Старожил
+952
|11 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Зато вас уже обманули, уважаемый....

Кто, апостолы?

 

Цитата Bigfirе
То, что написано- еще не факт, что пророки говорят.....

"1 Братья, хочу еще раз напомнить вам Радостную Весть, которую я вам возвещал, которую вы приняли и в которой вы утвердились.2   Она спасительна для вас, если только твердо придерживаетесь того, что я вам возвещал, а иначе ваша вера напрасна.3   Самое важное, что я получил, я передаю вам: Христос умер за наши грехи согласно Писаниям.4   Он был погребен и был воскрешен на третий день согласно Писанию."(1-е Коринфянам 15:1-4) Вообще не понятно во что и в кого вы верите, скорее всего вы верите в плод вашего воображения, и это губительно! Вы не верите Писанию лишь потому, что оно противоречит вашим убеждениям! Оно критикует ваши предрассудки! Но "праведный верою жив будет" как написанно!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+205
|12 Апр 2013
0 Цитировать

В духовном мире рождены те общины, которые есть по ведению, по водительству Духа, и где пастора на своих местах. Позиция им дана Богом. А все остальное религия и самозванство. Ошибки иногда. Но суть та же. Это не общины, не "церкви". А просто собрания верующих, где на позициях поставлены люди не Богом. Что здесь не ясно, мне не ясно... В духовном мире видно все, что легально и от Бога, а что ложь и религия... Что Бог поддерживает Сам...  А что люди тянут, чтобы остаться на своем привычном месте.

На плотские служения деньги идут, а люди в общине в проблемах; и на лекарства  и еду не хватает, видела.

Пастора не дают отчет, куда идут финансы сборов. Говорят денег мало, а их жены как парад мирской моды.

Когда люди в церкви имеют проблемы, или проходят процесс восстановления, то с ними иногда не дружат. Гордыня не позволяет, страх и маловерие. Чураются сложных людей. Им служить бывает не просто. Колючие, натерпелись с детства от сатаны, но еще не восстановились... Не каждому хочется напрягаться. Легче говорить, как таких людей Иисус любит... (но через кого-то другого). Такие сложные люди часто потом служат много, и сильные верой. А свидетельства их ого-го. Иисус их спасает от смерти и всяко такое... Многое они проходят. И поднимаются с самого дна. Это крутой подьем. Стоит послушать.

Когда просят у Бога мужа(жену), то смотрят по плоти,  ища себе удобную партию, и денег побольше... По фактам бывшей общины братья женились намного чаще на сестрах с квартирами. Сестры без квартир огорчались. По мирски выглядит, но факты упрямая вещь. Как-будто Бог, если Сам соединятет, то не может дать жилье. Маловерие это. И не понимание Бога, в частности.

Заморочки на моде. Это зависимость от духа мира.

Старожил
+952
|12 Апр 2013
4 Цитировать

Еще один метод дьявола-лишить нас любви, настоящей любви:

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+205
|12 Апр 2013
0 Цитировать

В общинах, где конкретное засилие религии, всегда клевещут, в том числе служители, на Невесту Иисуса. Невеста не вмещается в плотское мышление и их раздражает, т.е. в них религиозный дух. А поскольку слабо действует различение духов, то из людей течет ложь религиозная... Что от Бога, а что нет... Бог им лично это говорил на Небесах?

Иисус то плевал на землю, то сквозь толпу ходил, то на расстоянии исцелял. Вот тогда тоже клюкались. И еще когда сказал про Свою Кровь и Тело... Вот религия тогда глюкнулась...

Предназначение Анны было родить и выкормить Самуила. (ЕЕ сын повлиял на народ и поколения. На нас тоже.) Чего-то другого Бог ей не поручал. Вот когда верующие заняты чем-то другим, то не слышат, ЧТО от них ожидает Бог.

Удален
the people
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Еще один метод дьявола-лишить нас любви, настоящей любви:

Добавлю, что религиозность без любви к истине делает человека еретиком.

Старожил
+952
|12 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата doch
Иисус то плевал на землю, то сквозь толпу ходил, то на расстоянии исцелял. Вот тогда тоже клюкались. И еще когда сказал про Свою Кровь и Тело... Вот религия тогда глюкнулась...

Честно говоря не пойму к чему вы это? В чем здесь "метод дьявола"? Например то что Иисус сделал "брение" и помазал глаза вполне логичное для Иудеев действие, но противное их представлению о субботе.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|12 Апр 2013
0 Цитировать

Есть еще ловушка которую раставляет сатана.  Все люди стремятся к собственному благу и это стремление вложенно в нас Богом, Который есть источник блага (счастья)! Что делает дьявол? Он пытается подсунуть нам ложное благо вместо настоящего, или временное вместо вечного. Но если это ему не удается он придумывает плохие способы достижения хорошего! И подумайте он этому "учит" все человечество!

"– Счастье для всех!… Даром!… Сколько угодно счастья!… Все собирайтесь сюда!… Хватит всем!… Никто не уйдет обиженный!… Даром!… Счастье! Даром!…"
Старожил
+33
|12 Апр 2013
0 Цитировать

Самое опасное прельщение дьявола - это заставить изменить человека веру. Мы спасены Жертвой Иисуса Христа и верой в Него. Но если мы теряем эту веру, наше спасение становится под большим вопросом. Таким прельщением явилось принесенное в мир учение антихриста о возможности построения на земле справедливого и счастливого общества. Все прельщеные этим учением, считаются принявшими новую веру, которая ведет в погибель и не дает возможности спасения Господом нашим Иисусом Христом. 

   Всем прельщеным следует поторопиться с покаянием, ибо  время на исходе.

Удален
palomnik
|12 Апр 2013
0 Цитировать

вера без любви делает человека фанатиком, проповедником с пулеметом, борцом с исламом и т.п.

Ибо один Бог, один и посредник между Богом и людьми, Человек Христос Иисус
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Разоблачаем методы дьявола

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы