Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Разоблачаем методы дьявола

Старожил
+952
|7 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата the people
Это общие фразы. Обличите меня в ереси на основании ТОЧНЫХ фактов Писания. Фарисеи-то ведь как раз не знали ни Писаний, ни силы Божьей. Докажите Писаниями, не искажая смысла, не добавляя того, чего там нет, и не игнорируя контекст, что я неправ. Тогда будем говорить, кто из нас на стороне дьявола. Согласны? Или не нравится такая перспектива?

Фарисеи то как раз, очень хорошо знали Писания, а то высказывание что вы привели Он сказал саддукеям. Это точный "факт Писания"?

 

Цитата the people
Кто вам сказал, что фарисеи боролись за правду? Это ваши фантазии и не более того. Христос сказал, что они - дети дьявола, который есть отец лжи. Христа они предали из зависти, потому что люди пошли за Ним. И всё

Алло! Вы заметили что фарисеи "боролись за правду" я взял в кавычки? Об этом я и говорю вы идете их путем.

 

Цитата the people
Синицкий и Исаков - "окрашенные гробы"? Не смешите. Они честные люди, которые не вводят других в заблуждение ради набивки собственного кармана чужими крадеными деньгами, в отличие от вас.

Вы смотрели в мой карман? Разве эти фразы не выдают ваше обольщение? А Синицкий и подобные ему- "глазная мразь" хулители, исполняющие волю дьявола.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+952
|7 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Siren East
Говорят, дьявол подбивает людей на то и на то. Извините, а что если убрать дьявола? Люди получается вообще чистые беземоциональные существа. Именно человек дает место лени, зависти, мести. Это наша природа. А дьяволу чуть ли не весь мир записали во владение.

"1 Вы были мертвыми из-за ваших преступлений и грехов 2 и поступали так, как принято в этом греховном мире, по велениям властителя сил, обитающих в воздухе, - духа, действующего ныне в тех, кто противится Богу.3 Мы все когда-то были такими и поступали по своим природным желаниям, следуя своей похоти. Нас, как и всех остальных, ожидал Божий гнев."(К Ефесянам 2:1-3)

 

Цитата Siren East
ЭТО невежество. Дьявол тут ни при чем.

Я думаю что невежество считать что "дьявол ни при чем". Прочтите утверждение Писания выше. Сатана очень даже при чем и умело использует похоти человечества.

 

Цитата Siren East
Просто эти разговоры о дьяволе дают людям много отмазок: это дьявол сделал.

Крайности-это так же один из методов дьявола. Он придумывает теории будто человек ни в чем не виновен, или наоборот что виновен во всем и "никакого дьявола нет". Как кто то хорошо сказал:" Самая большая хитрость дьявола в том, что он убедил людей будто его нет".

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Местный
+2
|7 Апр 2013
0 Цитировать

основной медот диавола

это представить дело так, что Бог Иисуса это Бог Израиля

тогда как Бог Иисуса это дух, его слова СОГЛАСНО БИБЛИИ

а Иегова не дух это знает каждый Израильтянин

и уж тем более Иегова не слова Иисуса

настроение ВО, во имя Отца Сына Святого Духа
Писатель
+97
|8 Апр 2013
1 Цитировать

В процессе размышления над темой появился вопрос; а может ли сатана "читать" наши мысли? мне кажится что по крайней мере примерно догадывается если чел принял мысль от него или нет,... Бывает приходит вроде и хорошая мысль, желание, но когда принимаеш и следуеш этому то сводится к отступлению, думаю это тоже один из методов дьявола, не все "хорошие" мысли или желания от Бога, но они бывают как замаскированый капкан.  Как думаете?

Старожил
+952
|8 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата maslina
В процессе размышления над темой появился вопрос; а может ли сатана "читать" наши мысли? мне кажится что по крайней мере примерно догадывается если чел принял мысль от него или нет,...

Думаю что догадывается это точно или пытается "прочитывать" мысли, но полностью сердце человека думаю может знать только Бог.

 

Цитата maslina
Бывает приходит вроде и хорошая мысль, желание, но когда принимаеш и следуеш этому то сводится к отступлению, думаю это тоже один из методов дьявола, не все "хорошие" мысли или желания от Бога, но они бывают как замаскированый капкан.  Как думаете?

Очень даже точно. Например:"13 Так означает ли это, что доброе принесло мне смерть? Разумеется, нет! Грех воспользовался добром, чтобы принести мне смерть..."(К Римлянам 7:13) Именно так и действует дьявол. Видя что человек "не ведется", на явное зло, он пытается использовать нечто доброе как наживку. Пример тому-самоправедность и законничество.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Писатель
+63
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people

Всегда пожалуйста!!!Хотел вам ответить в личку,но в вашем профиле не от друзей письма не принимаются

Удален
the people
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата least
Всегда пожалуйста!!!Хотел вам ответить в личку,но в вашем профиле не от друзей письма не принимаются

Поживём - увидим! Не исключено, что подружимся, потому что вы твёрдо стоите на стороне правды. А это единственный тип людей, с которыми я хочу дружить.

Писатель
+63
|8 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Поживём - увидим! Не исключено, что подружимся, потому что вы твёрдо стоите на стороне правды. А это единственный тип людей, с которыми я хочу дружить

Я не идеал,а всего лишь человек,не всегда бываю прав,стараюсь подражать образу Христа,хотя не всегда получается,люблю Господа пэтому не требуйте и не ждите отменя многого.С уважением и почтением к вам!!!

Старожил
Модератор
|8 Апр 2013
Цитировать

Взаимоунижающие реплики удалены. Далее обоим штрафные за взаимонарушение правил №1 и №5, №7

Старожил
+952
|9 Апр 2013
0 Цитировать

Еще один из методов дьявола- фальшивка! Если что либо появилось по настоящему стоящее, живое, истинное, сатана тут же изобретет подделку. Если Бог начинает какое либо движение, противник тут же начнет свое стараясь максимально скопировать истинное Божье.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
the people
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Если Бог начинает какое либо движение, противник тут же начнет свое стараясь максимально скопировать истинное Божье.

Любовь не скопируешь. И истину не скопируешь. Тактика дьявола - выставить Бога жестоким тираном, а истину заменить ересями, то есть, создать "учения" как бы по Слову, но не совсем. Поэтому практически все учения религиозных мошенников лживы.

Местный
+2
|9 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Законничество - это метод дьявола

закон исполняют евреи по вашему потомки Авраама это дети диавола?

говорю сразу, мой брат Лев
Удален
the people
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
закон исполняют евреи по вашему потомки Авраама это дети диавола?

Они не исполняют закон, не сочиняйте. Они делают вид, что исполняют закон, но даже жертвы за грех по закону не приносят.

Местный
+2
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
даже жертвы за грех по закону не приносят

на это могу сказать,ч то надо молится за евереев, чтоб они принесли жертву за грех во исполнение закона

Старожил
+952
|10 Апр 2013
0 Цитировать

Еще один из методов, который активно использует дьявол,-это осуждение.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Местный
+2
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Израиль сейчас в грехе

как быть и что делать

ваши предложения

по спасению всего Израиля © Апостол Павел

Удален
the people
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
как быть и что делать ваши предложения по спасению всего Израиля

Увы, только остаток спасётся. Нужно проповедовать Евангелие. Кто уверует, тот и спасётся. Почему спасётся именно остаток Израиля, потому что Христос (Машиах) придёт видимым образом. Уверовать в Него для них не будет никаких проблем, потому что действовать Господь теперь будет уже не так, как во время первого пришествия, но это будет пиществие для уничтожения антихриста и мирской системы власти как таковой. Христос возьмёт власть силой Божьей, придя во славе Отца.

 

Цитата Circaetus
Еще один из методов, который активно использует дьявол,-это осуждение.

Точно. Церковные лжеучения переполнены клеветой в адрес Бога, Которого церковники любят изображать эдаким капризным неадекватным жестоким монстром, у которого непонятно, что на уме.

Ещё один метод дьявола - это учить, что никто не имеет права судить грехи лжепастырей.

Местный
+2
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
только остаток спасётся

но Апостол Павел говорил, что спасется весь Первенец Иеговы

Местный
+2
|10 Апр 2013
0 Цитировать

ну так сыны Израиля не Израиль

ваш ход ...

Старожил
+952
|10 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата the people
Точно. Церковные лжеучения переполнены клеветой в адрес Бога, Которого церковники любят изображать эдаким капризным неадекватным жестоким монстром, у которого непонятно, что на уме.

Это скорее антицерковные учения, дьявол клевещет на святых день и ночь. Осуждение церкви, братьев, все это сатана выставляет как "борьбу за правду" но на самом деле это демонический дух осуждения. Необходимо помнить что Христос-заступник, Он ходатай за верующих.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
the people
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
ну так сыны Израиля не Израиль ваш ход ...

Простите, но я в демагогию не играю. Что сказано в Писании прямым текстом, то и сказано.

Местный
+2
|10 Апр 2013
0 Цитировать

тю

так в Писании не сказано, что сыны Израиля это Израиль

Местный
+2
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Еретики не наследуют Царства Божьего, не так ли? Или всё же проскользнут незаметно?

сыны Израиля наследуют землю Царство небесное, а Израиль будет в духе то есть в Царстве Божием

по вашему Израиль еретик?

Однако

Старожил
+952
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Там не написано, что Он Заступник за лжехристиан и лжепророков. Христос осудит их. Это важно учитывать.

Важно учитывать, что это делает Христос! Один из методов сатаны, использовать лжехристиан, что бы обвинять христиан. Но обычно эти "судьи" считающие себя имеющими полномочия осуждать, сами являются  теми кого осуждают:"2   Так же, как вы судите других, так будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам.3   Зачем ты смотришь на соринку в глазу своего брата, когда в своем собственном не замечаешь бревна?4   Как ты можешь говорить своему брату: «Дай я выну соринку из твоего глаза», когда в твоем собственном глазу бревно?5 Лицемер, вынь сначала бревно из собственного глаза, а потом увидишь, как вынуть соринку из глаза брата."(От Матфея 7:2-5)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
the people
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата vovаov
тю так в Писании не сказано, что сыны Израиля это Израиль

Имеется в виду "потомки" Израиля. Вы думаете, что Бог забыл о женщинах? Нет, это авторы синодального перевода напутали.

Местный
+2
|10 Апр 2013
0 Цитировать

нет

все четко

согласно древним Авраамическим возрениям

если в обществе например десяти дев есть мужчина то все они считаются сынами Всевышнего

Удален
the people
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Но обычно эти "судьи" считающие себя имеющими полномочия осуждать, сами являются теми кого осуждают:"2 Так же, как вы судите других, так будут судить и вас, и какой мерой вы мерите, такой будет отмерено и вам.3 Зачем ты смотришь на соринку в глазу своего брата, когда в своем собственном не замечаешь бревна?4 Как ты можешь говорить своему брату: «Дай я выну соринку из твоего глаза», когда в твоем собственном глазу бревно?5 Лицемер, вынь сначала бревно из собственного глаза, а потом увидишь, как вынуть соринку из глаза брата."(От Матфея 7:2-5)

Именно так и защищаются в последнее время служители сатаны под маской христиан от справедливого обличения их преступных дел.

Старожил
+952
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
Именно так и защищаются в последнее время служители сатаны под маской христиан от справедливого обличения их преступных дел.

Именно так во все времена защищаются лицемеры, о чем говорит Господь! Они выискивают грехи других, что бы скрыть собственные. Надевая на себя "маску" обличителей, они судят всех и вся кроме себя самих!

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
the people
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Именно так во все времена защищаются лицемеры, о чем говорит Господь! Они выискивают грехи других, что бы скрыть собственные.

По себе людей не судят, ох, не судят, Circaetus! По-вашему выходит, что Господь Иисус Христос и Его Апостолы обличали и осуждали грехи фарисеев и книжников, чтобы скрыть свои собственные? Не создавайте заведомо ложную модель мотивации. Есть ещё один мотив - разоблачение лжи лженаставников последнего времени. Или лжеучителей нет, а есть только несовершенные служители?

Старожил
+952
|10 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата the people
По себе людей не судят, ох, не судят, Circaetus!

Конечно по себе не судят.

 

Цитата the people
По-вашему выходит, что Господь Иисус Христос и Его Апостолы обличали и осуждали грехи фарисеев и книжников, чтобы скрыть свои собственные? Не создавайте заведомо ложную модель мотивации.

Вы так ни чего и не поняли (впрочем не удивительно). Вы "апостол" или может "Христос"? Именно к таким как вы и говорит Христос!

 

Цитата the people
Есть ещё один мотив - разоблачение лжи лженаставников последнего времени.

Вот начните с себя! Пусть вашей мотивацией в первую очередь станет судить и разоблачить свои собственные грехи...

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
1 2 3 4 5 6 7 8 9

Разоблачаем методы дьявола

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы