Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое наш крест? Ваше мнение

Старожил
+213
|1 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата seraphin
И что значит "страдание от креста". Я могу понять "на кресте", но вот от него...Не могли бы Вы пояснить свою мысль.

Смысл тотже.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
overcomer
|1 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
.Именно душа, а не какая-то ветхая природа. Это душа томится, когда нас кто-то не тот любит, а тот - нет. Да и любовь душа понимает по-своему.

Разница между ветхим и новым творением заключается в том, что в ветхом творении нет ничего Божьего, а в новом творении появляется нечто Божье. При возрождении к нашему духу добавились Божьи жизнь и природа, в результате чего он стал новым творением; однако душа с её свойствами: разумом, чувствами и волей — осталась в ветхом творении. Поэтому необходимо, чтобы божественная жизнь и природа распространились из нашего духа в нашу душу и пропитали её.  В Рим. 12:2 Павел говорит, чтобы мы преобразовывались обновлением разума. Поскольку разум является ведущей частью души, обновление души зависит от обновления разума.

Удален
overcomer
|1 Апр 2013
1 Цитировать

Немногие среди христиан понимают, что обновление нового человека зависит от того, ищем ли мы того, что наверху. Если мы не ищем того, что наверху, и не обращаем разум к тому, что наверху, нам тяжело обновиться душой. Но когда мы обращаем разум к тому, что наверху, наше внутреннее существо автоматически обновляется. Это подтверждается нашим опытом, не правда ли?

Старожил
+160
|1 Апр 2013
2 Цитировать
Цитата overcomer
Это подтверждается нашим опытом, не правда ли?

А также множеством мест из Писаний.

 

Цитата overcomer
Но когда мы обращаем разум к тому, что наверху, наше внутреннее существо автоматически обновляется.

Очень хорошее место - Христос в нас - надежда славы.( Колл).Насколько мы просвещены надеждой славы, настолько пребывает в нас и Христос. Я бы сказал, что не только разум обращается к тому, что наверху, но сердце просвещается, прозревает. Тогда может и разум обновляться. Совершенно точно то, что покуда сердце не видит славы Божьей, человек привязан к земле и помышляет о земном. И в таком состоянии человек может быть врагом Креста Христова. Потому что он мыслит о земном. Необходимость Креста человек понимает тогда, когда его взор просвещается надеждой славы. Как Моисей захотел( это вполне осознанное , зрелое решение) страдать, нежели иметь временное греховное наслаждение, потому что взирал на воздаяние. Крест это путь к славе. Не видя славы невозможно и нести крест.

Скоро на земле будет Бог!
Удален
overcomer
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Я бы сказал, что не только разум обращается к тому, что наверху, но сердце просвещается, прозревает. Тогда может и разум обновляться.

Брат, как-то Вы приводили стих о верующих, у которых бог- их желудок, а их слава - в позоре. Так вот именно о них сказано, что они обращают разум к земному. А наше сообщество (или жизненные связи по-гречески) существует на небесах, откуда и дожидаемся мы Спасителя, Господа Иисуса Христа. Пока у нас есть сегодня, пока мы еще дышим, будем любить Господа и Его явление. Его пришествие - это такое воодушевление! Именно поэтому мы в церкви готовимся, любим Его и растем в Нем, чтобы быть зрелыми. Именно поэтому, как верные рабы мы раздаем пищу (Христа) другим - и верующим,и грешникам. Надо использовать каждую минуту, чтобы наполняться маслом!Верность - это отличительная черта побеждающего святого.Мы стараемя поощрять друг друг к наполнению маслом и спрашиваем друг друга:"Ты сегодня читал Библию? Ты сегодня молился, пел Господу?" А Вы сегодня готовили путь, чтобы нашему Господу вернуться физически на землю? В первую очередь адресую вопрос себе лично!!!

Удален
Кристина
|2 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата overcomer
. Надо использовать каждую минуту, чтобы наполняться маслом!Верность - это отличительная черта побеждающего святого.

Очень приочень правильно! Мне это - ободрение. Благодарю.

Старожил
+213
|2 Апр 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Да.Отвергая себя, позволяем Иисусу быть Господом, а не сам себе господин. Лично мне это трудно, потому что душа моя самовольная, и если бы не любовь к Иисусу, то не стала бы себя смирять.И был бы сплошной эгоизм...

Да, действительно, душа человека стала самовольной или независимой во времья грехопадения. И мы все унаследовали именно такую душу. "Каждый совратился на свою дорогу" Но дело в том, что независимости совершенной не существует. Человек освободившийся от господства Бога попадает под господство сатаны.

Когда же человек отвергает себья  и делает Иисуса Господом, он выходит из под господства сатаны.

Это действие креста в области воли. Мне казалось , что с этим  у меня все в порядке, при водном крещении я исповедал, признал Иисуса своим Спасителем и Господом. Но через приблизительно через 15 лет примерного нахожления в церкви после некоторых проишествий в жизни, мне стало понятно, что нужно приближаться ближе к Богу. Немножко ежедневной дисциплины и у меня было ежедневных 2 часа на чтение и молитву в которой была цель приближение к Богу. В один из таких вечеров, Бог проговорил ко мне следуещее:" Вот ты хочешь то то ( и Он оживил в памяти те моменты когда я решал достигнуть определенных целей) а почему ты даже не интересуешся, что Я хочу".  Мне стало понятно, что называть Его Господом и сделать Его Господом это далеко не одно и то же. После этого у меня была цель узнать Его волю и исполнить. И первое на что указал Он -отвергни себя и возьми крест. Что мне тоже казалось у меня с этим все в порядке, сообразно с тем учением которое было в церкви.

Кто  узнает Его волю о себе и исполняет или живет сообразно воли Его  - у того реально Иисус Господь.

Потомство мое-будет служить Ему и называться Господним вовек!
Удален
overcomer
|3 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Королёв
Не видя славы невозможно и нести крест.

Да, это так. Нас не принуждают нести крест — мы добровольно берём его. Заметьте, Господь Иисус не сказал: «Пусть он отречётся от себя и будет распят». Нет, Он сказал: «Пусть возьмёт свой крест». Нам нужно не быть распятыми, а взять крест. Однако некоторые братья говорят: «Моя дорогая жена часто распинает меня». Такие братья не несут крест; они преступники, казнённые своими женами. Господь не страдал как преступник, а добровольно взял Свой крест. Он сделал это добровольно и был счастлив нести крест ради исполнения Божьей волипроизведения церкви. Господь точно видел будущую славу. Взять крест — значит просто принять Божью волю как это сделал Господь Иисус.

Гость
0
|3 Апр 2013
0 Цитировать

точняк

Старожил
+33
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Наш крест. Великое Божье поручение, идти по всему миру и проповедовать Евангелие, не смотря на лишения или еще какой дизкомфорт. Быть Ему свидетелем, и исполнять Его заповеди. Все просто, ничего сложного, другого креста христиане не имеют. Господь пострадал за это, был распят и на третий день воскрес из мертвых. Это его крест! Я не говорю о том кресте, где мы распинаем свою плоть, со страстями и похотями, это все входит  в заповеди. Нет, конечно я понимаю, что у некоторых крест, немного отличается от удобного кресла. Типа Иисус уже проповедовал, ннам нненадо, Иисус пострадал, за Евангелие, нам не надо и т. д. Единственное что Господь сделал вместо нас, так это исполнил весь закон, и был распят, так как человеку это не  под силу, а для спасения это было необходимо. Дальше сами придумаете))) 

Дорожить нужно не тем с кем хорошо, а Тем, без кого плохо.
Удален
overcomer
|5 Апр 2013
1 Цитировать
Цитата Королёв
Как Моисей захотел( это вполне осознанное , зрелое решение) страдать, нежели иметь временное греховное наслаждение, потому что взирал на воздаяние.

А наш Господь взирал на радость предстоящую! В Евр. 12:2 говорится, что Господь вытерпел крест за лежавшую перед Ним радость. Господь пошёл на крест не со слезами. Нет, Он пошёл радостно. Пойдя на крест, Он потерял Свою душу. Но, поскольку Он предвидел результат, Он не сожалел о том, что теряет Свою душу. Он знал, что через Его смерть будет порождено много зёрен (Ин. 12:24).

Удален
Лайко
|8 Сен 2016
0 Цитировать

#Грех человека привел Иисуса на #крест

1 2 3 4 5 6

Что такое наш крест? Ваше мнение

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы