Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать отношение Бога к праведности

Писатель
+20
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Бог как любящий, так и ненавидящий! Вот какой вывод. Или не так?

да! Бог Сам о Себе так говорит, что он Ревнитель, и Мститель, и ненавидит поклонение другим богам.

 Ненавидит всякий грех и злые дела.

Удален
Esperanza
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Моисейчик
ненавидит поклонение другим богам.

А  что, есть другие боги????

Разве они не  выдумка?

Они  выдумка!

Вот по этой причине  Бог ненавидит это дело.

Не навидимт потому  что люди  обманывают  себя, а это не допустимо  образу и подобию  ЖИВОГО БОГА.

Всё.))))

Удален
Esperanza
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Может завтра продолжу.

Буду ждать )))

Писатель
+20
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Абсолютная благость побуждает Бога ненавидеть! ...странное дело...(мягко говоря)

вообще-то не странно. мы ж говорили, что любовь и ненависть - это противоположности. Бог любит всякого человека. А если человек делает то, что Бог не любит, стало быть Бог ненавидит эти дела.

Писатель
+20
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А что, есть другие боги???? Разве они не выдумка? Они выдумка!

другие боги - это те бесовские духи, которые подчинили себе человека через обман. Чедовек выдумал себе, что от этх богов зависит его жизнь. Но сами по себе эти духи не выдумка. Это реальные существа - духи злобы поднебесные. Вот "легион" разве выдумка человека? "легион" присутствовал и действовал.

Удален
Валерий -К
|29 Мар 2013
0 Цитировать

Вчера пост скопировался "вместе с окошком",  спустя минуту, часть поста исчезла из окошка. Хотел дописать, нажал карандаш, исчезло всё. Обновил страницу, только ник и пусто. Вписал туда.

===================================

Действительно хакерская атака с 17 марта продолжается до сих пор, перегруз сети  ботами. Зачем надо было цеплять БУНКЕР. Никого не трогали.

===================================

Эсперансо, вы всё усложняете. Мотивы, мотивация это уже продукт работы мозга и человеческих наклонностей, привычек. А я говорю о помыслах, мыслях.  Это как семечко и плоды семечка.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Действительно хакерская атака с 17 марта продолжается до сих пор, перегруз сети  ботами. Зачем надо было цеплять БУНКЕР. Никого не трогали.

Для  меня  это   всё  иностранная речь

- хакерская атака

- перегруз ботами

- цеплять БУНКЕР

и  что это всё такое ???? 

А  если серьезно, то очень жаль  что пост  исчез ((((

 

Цитата Валерий -К
Эсперансо, вы всё усложняете.

Уж  так получается...(

Удален
Валерий -К
|29 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
и что это всё такое ????

утешительная статья http://hitech.vesti.ru/news/view/id/1635

мне приходили рассылки, но я их уже удалил, это то что по быстрому нашёл для вас

===========

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|29 Мар 2013
1 Цитировать

ВНИМАНИЕ

Этот день обмену и возврату не подлежит,

так было с прошедшим, так будет и с будущим днём.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|30 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
утешительная статья

Благодарю вас.  Прочла.  Мало что поняла, ну это уже  такие мои мозги....((((((((((((

Местный
+27
|5 Апр 2013
0 Цитировать

Цитата Esperanza: Праведник  не тот кто  вообще никогда  не грешит, а тот кто  согрешив   осознает и исправляет.  Так думаю.

-----------

Я согласна с Вами. Думаю, что праведник - это не тот, кто никогда не грешит, так как написано, что тот, кто говорит, что он без греха - лжец, а тот, кто ненавидит грех и согрешив, не медля кается. А дар праведности - это, по сути, дар Святого Духа, который обличает человека в грехе, тем самым открывая ему дверь для покаяния. И таким образом, праведность по вере - это доверие Богу в том, что Он контролирует мою жизнь и остановит меня, если я не туда сверну. Я так думаю.

Удален
Esperanza
|5 Апр 2013
0 Цитировать
Цитата Марго
Думаю, что праведник - это не тот, кто никогда не грешит,

Притчи 24:16

"...16. ибо семь раз упадет праведник, и встанет... ."

Местный
+27
|5 Апр 2013
2 Цитировать

Вот и я о том! Еще раз повторю, так как мне это понравилось: праведник - это тот, кто ненавидит грех!

1 2 3 4 5 6 7

Как понимать отношение Бога к праведности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы