Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать отношение Бога к праведности

Удален
Bigfirе
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Нет.  Никогда  не думала  быть праведной  ни из страха  быть наказанной, ни   за награду.

В современном христианстве все делается из страха - как бы в ад не попасть .

 

Цитата Esperanza
Если у  человека  глаза не видят самого себя, то  НИКТО ему не  сможет помочь (((((((((((  печально ((((((((((

Так вот, в НЗ написано, что наша праведность не от дел, чтобы никто не хвалился. Праведность - это подарок от Бога, через веру в жертву Иисуса Христа. Это и Мартин Лютер понял и противостал всему лицемерному религиозноиму миру. Евр. 10:38 Праведный верою жив будет; а если {кто} поколеблется, не благоволит к тому душа Моя.

. Рим. 1:17 В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет.
Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Я хочу  соблюдать праду и делать праведные дела  в  свободе, а не  по принуждению (т.е. рабству)

Это можно описать как жить по доброй совести. Вот это и угодно Богу. А совесть - это нравственный самоконтроль, способность самому для себя устанавливать нравственные нормативы. По этому и подчиняться нужно только собственной совести. Вот и получается, что праведность в НЗ - не от соблюдения написанной буквы, а от соблюдения веутреннего закона собственной совести, который активируется верой.

Любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Почему все говорят о каком-то долге пред Богом? Я Богу ничего не должна. Почему? Да потому что Он Бог, а я всего лишь человек. Что Ему с меня взять.)))

ДОЛЖНЫ.  Это как перед родителями, что они вас родили и растили.  Но некоторые считают что НЕ должны. Как одна "дочь" сказала своей матери: куплю тебе ведро молока и в расчёте.

Ведь родители в первую очередь хотят внимания и общения, уже  даже не пишу что ответной любви.. Так и БОГ.   Вы Его должны почитать даже просто за сотворённый мир в котором живёте, невзирая даже на то, что человек вокруг всё паскудит.

 

Цитата Esperanza
Почему надо обязательно быть рабом?

Не вы рабом у кого то. Даже Бог вас любит не как рабыню, а как Свою дочь.

А быть рабом праведности.  То есть над вами должна господствовать праведность.

Вы как всегда бегло и быстро читаете и так же отвечаете.  Размышлять надо.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
В современном христианстве все делается из страха - как бы в ад не попасть .

Наверное  Вам другие не  встречались )))

 

Цитата Bigfirе
Так вот, в НЗ написано, что наша праведность не от дел, чтобы никто не хвалился. Праведность - это подарок от Бога

Не люблю  ничего доказывать))

Если Вы  получили этот подарок, то    храните  его.

А я  рада за  Вас,  что праведность  Вам в дар досталась

Я  вот  еще  что читала  о праведности, что она  может  доставаться  в наследство.

Как вы думаете, это верно?

 

Цитата Bigfirе
Вот и получается, что праведность в НЗ - не от соблюдения написанной буквы, а от соблюдения веутреннего закона собственной совести, который активируется верой.

На  счет того,  что совесть есть самокотроль я согласна.

Но  вот в  чем дело,  совесть не несет  информации.

А информация нужна,  чтобы  самоконтроль  работал.

Так  что новозаветние   заповеди это  источник информации.

Получается, что буква  нужна, ибо она  воспитывает совесть, которая есть самоконтроль. Вот.

Удален
Esperanza
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
ДОЛЖНЫ.  Это как перед родителями, что они вас родили и растили.  Но некоторые считают что НЕ должны. Как одна "дочь" сказала своей матери: куплю тебе ведро молока и в расчёте. Ведь родители в первую очередь хотят внимания и общения, уже  даже не пишу что ответной любви.. Так и БОГ.   Вы Его должны почитать даже просто за сотворённый мир в котором живёте, невзирая даже на то, что человек вокруг всё паскудит.

Зачем  вы тут про родителей?  Родители тоже люди.  Их кто-то, когда родил, потом они кого-то, когда-то родили и так далее.  И отношения  между поколениями  четко описаны  в  Божьем откровении.  Эта заповедь опять же  к тому  " ...ЧТОБЫ ХОРОШО ТЕБЕ БЫЛО..."  Другими словами,  как ты  будешь относиться  к  своим родителям, так  и к тебе будут относиться твои дети.    Опять же  "...что посешь, то и пожнешь..."  То есть все  что ты делаешь другому - делаешь себе.

И это все отношения  между     людьми.    И при чем тут Бог?      К Нему иные отношения.

 

Цитата Валерий -К
Не вы рабом у кого то. Даже Бог вас любит не как рабыню, а как Свою дочь. А быть рабом праведности.  То есть над вами должна господствовать праведность. Вы как всегда бегло и быстро читаете и так же отвечаете.  Размышлять надо.

Нормально читаю.  Быть рабом праведности - это что такое вообще?

Будто бы  праведность есть  некий или некая господин, который порабощает.

Праведность   это всего лишь дела, которые  человек делает  разумно, по своей  свободной воле. То есть хочет любит ближнего, а не хочет не любит.  Хочет  подает нищему, а не хочет не подает....ну и  так далее.... И никто его не в силах  заставить поступать так,   как он не хочет, ну  если, конечно,  он  и в  самом прямом  смысле  не попадет в рабсто, когда  его не будут спрашивать  чего он хочет, а просто будут им командовать.  Но человеческая жизнь, это не рабство.  Жизнь, это увлекательное путешествие )))))))))))))))))))))))

Удален
Валерий -К
|24 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza Зачем  вы тут про родителей?................
И это все отношения между людьми. И при чем тут Бог? К Нему иные отношения.

Вы многократно читали Бытие. Земля произрастит....,  вода произведёт....

но человека Бог Сам лично сотворил, поэтому ОН всем ОТЕЦ.

У меня отношение двойственное: с одной стороны ОН мой родитель (не называйте отцом

никого кроме Бога....)  и соответственно почитание как отца с матерью, с другой стороны ОН мой ГОСПОДИН (власть имеющий надо мной) и соответственно почитание как Правителя.

Поэтому почитал родителей и старших и только на ВЫ и почитаю БОГА поклонением Ему (и только  в молитве Отче Наш и произношу Твоё, Твоя) поскольку в те времена не было ВЫ, но были поклоны.

 

Цитата Esperanza
Праведность это всего лишь дела, которые человек делает разумно, по своей свободной воле.

Нет. Праведность это оценка ваших дел. То есть ваши дела должны быть справедливыми и добрыми.

Но то что ваши дела могут быть кому то добрыми, а кому то злыми.  Поэтому ваша праведность не зависит от вас, а зависит от оценки ваших дел. Поскольку люди дают разные оценки, то истинная оценка только у БОГА.

И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо истина преткнулась на площади, и честность не может войти.

15 И не стало истины, и удаляющийся от зла подвергается оскорблению. И Господь увидел это, и противно было очам Его, что нет суда.

16 И видел, что нет человека, и дивился, что нет заступника; и помогла Ему мышца Его, и правда Его поддержала Его.

17 И Он возложил на Себя правду, как броню,

=========

вывод: ваша человеческая праведность МНИМАЯ, ничего не значащая.

18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
(Рим.7:18,19)

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Bigfirе
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Так  что новозаветние   заповеди это  источник информации.

Но это не значит, что этот источник надо принимать, не проверяя.

 

Цитата Esperanza
Получается, что буква  нужна, ибо она  воспитывает совесть, которая есть самоконтроль.

А кто против? Только проверять надо Что люди пишут и говорят, иначе превратишься в фанатика.

 

Цитата Esperanza
А я  рада за  Вас,  что праведность  Вам в дар досталась

А вы хотите праведность заработать? Ну-ну....Только гордость заработаете и много проблем, как Иов. )))))

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
У меня отношение двойственное: с одной стороны ОН мой родитель ... с другой стороны ОН мой ГОСПОДИН (власть имеющий надо мной)

А как Бог?

Это уже третье  должно  быть )

Скажите, ну  как  Вы  можете  воздать Богу  долг? (ну это если Вы  считаете, что Вы  все же  Ему должны)

Поклонением? Почитанием? Молитвой? Жизнь отдать?  имущество отдать?  Руку отдать?  Чем? Как? Вы можете обрадовать  Бога?  Как  и чем  унять в  Боге  ожидание от вас  долга? (ну если все же  считать, что человек  Богу  что-то должен)

Я думаю,  что  Бог  удовлетвориться лишь одним - осознанием.

Вот если человек  осознал  Бога, как Бога, как Творца, как Отца,  как  Спасителя, как Начало  начал  и так далее,  то Богу  это  неизмеримо приятно.  И если вслед за осознанием  человек  стал  делать дела  соотвествующие  этому.   То  Бог , в этом случае , получил тот долг от человека, которого ждал  от начала.   Я   так думаю.

 

Цитата Валерий -К
Праведность это оценка ваших дел.

Мне понравилось.  Хорошо сказано.  Я до этого не додумалась. )

 

Цитата Валерий -К
Но то что ваши дела могут быть кому то добрыми, а кому то злыми.

Вот!

Так значит и  с грехами тоже  самое.

Грех или не грех  это всего лишь оценка  дел.

Удален
Esperanza
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Поэтому ваша праведность не зависит от вас, а зависит от оценки ваших дел.

Но я думаю,  что все же,  как праведность, так и греховность зависит от человека  не зависимо от оценки, которую дадут. Ведь  обещана  либо награда, либо наказание.

А если не зависит, то  почему  надо наказывать  или награждать?

...как ни крути...  дела  в  воле  человека,  как   праведные, так   и греховные ...как ни крути...

 

Цитата Валерий -К
вывод: ваша человеческая праведность МНИМАЯ, ничего не значащая.

К  слову  "ваша"  придираться?  Ладно не  буду)))   Просто напомню,  что мы тут разговариваем не о МОЕЙ  праведности, а  вообще о праведности     и  особенно о той, которая не  является подарком ))))))))))))), а которая  от дел  и на которую  Бог обращает внимание.    Как ни  крути,  а   обращает.    И никуда от этого не деться.   Зачем закрывать глаза) и зачем называть  её  мнимой,  если  Богу она  всегда  была  угодна.

Все  приведенные  Вами  места  в вышеуказанном посте

правда стала вдали,

истина преткнулась на площади

честность не может войти.

правда Его поддержала Его.

Он возложил на Себя правду,


Вы же понимаете, что это )))) это образное  выражение.

Хоть ВЫ и не полюбили такие  слова  как "поэтическое выражение", но это так, уж простите.))))

Удален
Esperanza
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А вы хотите праведность заработать? Ну-ну....

ВЫ  либо не  в  теме 

Удален
Валерий -К
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вы же понимаете, что это )))) это образное выражение.

вы меня удивляете. Вам событие могут передать рассказом, притчей, поэмой или даже песней. Вы не смотрите на жанр или как гармонично увязаны слова - смотрите в смысл.

 

Цитата Esperanza
К слову "ваша" придираться?

под словом ВАША  я всегда подразумеваю ВАШЕ ПОНИМАНИЕ.

 

Цитата Esperanza
Зачем закрывать глаза) и зачем называть её мнимой, если Богу она всегда была угодна.

Я пишу очевидные вещи, а возникает такое впечатление, что вы ищите за что зацепиться, а не смысл.

29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.
(Еккл.7:29)

Понимаете, уже пустились начиная от Адама и Каина

19 Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.
20 Закон же пришел после, и таким образом умножилось преступление. А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,
(Рим.5:19,20)

Закон умножил преступления.

 

Цитата Esperanza
Но я думаю, что все же, как праведность, так и греховность зависит от человека не зависимо от оценки, которую дадут. Ведь обещана либо награда, либо наказание. А если не зависит, то почему надо наказывать или награждать?

не зная закона, вы не знаете - нарушили его или нет. Вот когда узнали, тогда у вас и появилась возможность оценивать ваши дела по закону. Награда за исполнение закона, а наказание за его нарушение. Что тут не понятного?

Есть награды и наказания и от людей. Ну это же всё и есть оценка ваших дел.  Вы и сами их оцениваете.

А когда умножился грех, стала преизобиловать благодать,

 

Цитата Esperanza
Грех или не грех это всего лишь оценка дел.

Верно. Но есть оценка людей, а есть оценка Бога. А это большая разница.

Например, ХУЛА НА БОГА НИКОГДА НЕ ПРОЩАЕТСЯ.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы. (Еккл.7:29) Понимаете, уже пустились начиная от Адама и Каина

Вот об этом  и  я  говорю.

Что дела  человек  делает  самостоятельно, а не  кто-то им  командует.

Бог  сотворил  человека   правым, а это  означает,  что  человек может давать оценку своим делам.

И это  от Адамовых  времен. То есть от начала.

Я так думаю.

И думаю,  что в этом  мы  сошлись.  Верно?

 

Цитата Валерий -К
Верно. Но есть оценка людей, а есть оценка Бога. А это большая разница.

Большая ли?   Я не думаю....

 

Цитата Валерий -К
Например, ХУЛА НА БОГА НИКОГДА НЕ ПРОЩАЕТСЯ.

Вы  можете объяснить  что такое хула на Бога?  И почему она не прощается?

Удален
Валерий -К
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
То Бог , в этом случае , получил тот долг от человека, которого ждал от начала. Я так думаю.

"Тут мы играем, а тут рыбу заворачивали" - как вас понять?

Ну вы же сами признали, что человек должен, если пишите, что получил ДОЛГ.

===

 

Цитата Esperanza
Вы можете объяснить

позже, мне надо уходить

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
как вас понять? Ну вы же сами признали, что человек должен, если пишите, что получил ДОЛГ.

Я  высказала предположение.   Перечитайте  пост ))))

Пока, счастлвого  пути и удачи в делах.

Удален
jasvami
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Если  Бог  умеет ненавидеть и не просто умеет, но и делает это, то почему  Его никто не называет  ненавидящим?   Ведь это  логично.     как будто,  я  такое придумала.

Автор библейских стихов так изволил выразить свою мысль, но это не значит, что так и есть на самом деле.

"Любовь" и "ненависть", - сугубо человеческие качества.

Удален
Bigfirе
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
ВЫ  либо не  в  теме

Это вы о чем? Я разве не о праведности пишу?

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это вы о чем? Я разве не о праведности пишу?

О праведности.

Но  ВЫ перешли на  личности.  А мы просто рассуждаем, но не указываем друг другу   кому  и как  добывать  себе  праведность. Вот ВЫ верите, что получили её  в дар - хорошо делаете  - верьте.

А я  хочу разобраться  в  словах, которые  повторяют христиане из века  в  век.

Я вот  о  чем подумала.  Подумала,  что   праведность  не может быть подарком.  И вот почему.

Оправдать человека можно, то есть снять с него вину, но  сделать его праведником не  в  состоянии никто, потому  что  праведность  исключительно от дел.  Не может человек  быть  праведником и грешником одновременно. Он или праведник, или грешник.

Если  по вере во Христа  с  человека снимаются  все обвинения  и он становится чистым - оправданным, то это ещё  не значит  что он навсегда  стал праведником.  Далее дела  его покажут  кто он.

Праведник  не тот кто  вообще никогда  не грешит, а тот кто  согрешив   осознает и исправляет.  Так думаю.

Удален
Esperanza
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
"Любовь" и "ненависть", - сугубо человеческие качества.

То есть к  Богу  это не относится? )

Удален
Bigfirе
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Но  ВЫ перешли на  личности.

Но ведь вы пишете-"Я"

 

Цитата Esperanza
А я  хочу разобраться  в  словах, которые  повторяют христиане из века  в  век.

Правильно делаете.Разбираться надо во всем, все проверять, никому не верить наслово.

 

Цитата Esperanza
Оправдать человека можно, то есть снять с него вину, но  сделать его праведником не  в  состоянии никто, потому  что  праведность  исключительно от дел.

Раз вина снята, значит нет уже греха. Мы уже не грешники, чтобы нам опять борться с грехом, это сделал Иисус.

 

Цитата Esperanza
Если  по вере во Христа  с  человека снимаются  все обвинения  и он становится чистым - оправданным, то это ещё  не значит  что он навсегда  стал праведником.  Далее дела  его покажут  кто он.

Правильно, дела должны быть, как подтверждение праведности, они появятся автоматически, но дела - уже следствие полученной в подарок праведности, а не наоборот, праведность, как следствие праведных дел. Разницу видите? Чтобы стать праведником по делам, надо быть таким, как Иисус,от рождения, а нам далеко до его правильности(праведности) в делах. Если бы мы могли достичь праведности Иисуса своими делами, то Ему не пришлось бы идти на распятие.Поэтому лучше смириться и принять праведность, как дар.

То , что вы предлагаете - ошибка многих религиозников, пытавшихся своими делами угодить Богу.

. Рим. 10:3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,

Фил. 3:9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;

Любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
что человек может давать оценку своим делам.

его оценка всегда эгоистична.

Оценку он может делать, но проку от неё никакого.

10 Так и вы, когда исполните все повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать.
(Лук.17:10)

 

Цитата Esperanza
Вы можете объяснить что такое хула на Бога?

О Боге плохо говорить и даже мыслить

например, вы в кого то влюблены, а кто то говорит о том человеке гадости и вы знаете, что это неправда...............

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
То , что вы предлагаете - ошибка многих религиозников, пытавшихся своими делами угодить Богу.

При чем тут угождение?

Мы  разбираем значение праведности пред Богом о которой  написано в Библии.  А там написано, что Бог  человеческую праведность уважает.   И даже более того. Она настолько  Богом ценима,  что Бог  ради десяти праведников готов  помиловать  целый город  с грешными жителями.

 

Цитата Bigfirе
Правильно, дела должны быть, как подтверждение праведности, они появятся автоматически,

В живом  человеке НИЧЕГО автоматически не появляется.  Все происходит осознанно.

 

Цитата Bigfirе
но дела - уже следствие полученной в подарок праведности, а не наоборот, праведность, как следствие праведных дел. Разницу видите?

Вижу, что всё наоборот )

Почему   человек называется праведником?

Да потому  что  у него дела  такие - праведные.

А если   он еще не  сделал ни одного праведного дела, то как можно  назать его праведником?   Неужели только по его словам :"Я верю, что  меня Иисус  оправдал и я теперь праведник!"

"Так докажи это!"  -  скажут ему  в ответ все окружающие.  И будут правы.

"...по делам их  узнаете  их..." - написано.

 

Цитата Bigfirе
Чтобы стать праведником по делам, надо быть таким, как Иисус,от рождения, а нам далеко до его правильности(праведности) в делах. Если бы мы могли достичь праведности Иисуса своими делами, то Ему не пришлось бы идти на распятие.Поэтому лучше смириться и принять праведность, как дар.

))))))))))))))))))))))))

Вот это и есть религиозность.

Удален
Esperanza
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
его оценка всегда эгоистична.

Наверное,  может быть.

Но думаю,  что  человек  у которого  чистое  сердце  может быть объективным.  Может и есть.

 

Цитата Валерий -К
Оценку он может делать, но проку от неё никакого.

Если бы   человек  был не способен  давать  адекватную оценку  своим дейстиям, то  не было бы  к  человеку никакого обращения  от Бога.   Бог бы понимал, что не способен  человек  понимать  значение  своих действий  и был бы  ему просто опекуном, который  все решает за  своего подопечного.   Но Бог  к  человеку  имеет совершенно иные отношения.  Бог  призывает  человека  к ответственности.  Призывает  и  стимулирует  кнутом и пряником ))))), так  сказать.

 

Цитата Валерий -К
О Боге плохо говорить и даже мыслить

А я умаю,  что  отречение.

Удален
jasvami
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
То есть к  Богу  это не относится?

Бог -не человек,чтобы обладать человеческими качествами.

Удален
Esperanza
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата jasvami
Бог -не человек,чтобы обладать человеческими качествами.

Согласна - Бог не человек ))) Но чееловек-то   создан  Им  по  Его образу и по Его подобию.))) Это о  чем?

Удален
Bigfirе
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
А если   он еще не  сделал ни одного праведного дела, то как можно  назать его праведником?   Неужели только по его словам :"Я верю, что  меня Иисус  оправдал и я теперь праведник!"

Когда мы приходим к Богу , каемся, принимаем Иисуса Христа, то получаем Духа Святого  и звание сына Божьего , святого и праведного, царя и священника, не успев еще что-либо сделать.

. Рим. 5:1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,

Рим. 5:2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.

Гал. 3:5 Подающий вам Духа и совершающий между вами чудеса через дела ли закона {сие производит,} или через наставление в вере

.
. Гал. 3:6 Так Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность.

 

Цитата Esperanza
Почему   человек называется праведником? Да потому  что  у него дела  такие - праведные.

Рим. 4:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

 

Цитата Esperanza
В живом  человеке НИЧЕГО автоматически не появляется.  Все происходит осознанно.

Через веру приходит способность делать добрые дела.Мы не просто верим, но принимаем добрую совесть. Чтобы быть праведником пред Богом, надо быть безгрешным и безошибочным  от рождения, как Иисус. Вы такая? Недаром написано:Исаия 64.6Все мы сделались — как нечистый, и вся праведность наша — как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас.

 

Цитата Esperanza
При чем тут угождение?

Так это ваша тема - как угодить Богу правеностью. Вот ваши слова:  "А там написано, что Бог человеческую праведность уважает. "

 

Цитата Esperanza
Вижу, что всё наоборот )

Вы не придумали чего-то нового- это называется самоправедность, религия.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Когда мы приходим к Богу , каемся, принимаем Иисуса Христа, то получаем Духа Святого  и звание сына Божьего , святого и праведного, царя и священника, не успев еще что-либо сделать.

Хорошо. Звание получили.  Это  награда за веру?

 

Цитата Bigfirе
Через веру приходит способность делать добрые дела.

Вы хотите  сказать,  что НИ ОДИН  человек  не в состоянии делать добрых дел  без веры  в Бога?

 

Цитата Bigfirе
Мы не просто верим, но принимаем добрую совесть.

После покаяния добрую совесть  не принимаем, а   обещаем!  И себе и Богу.

Или у  Вас не  так?

 

Цитата Bigfirе
Чтобы быть праведником пред Богом, надо быть безгрешным и безошибочным  от рождения,

Неужели человек  до  принятия Христа  в течении всей жизни  не сделал ничего праведного?

Трудно поверить,  что  все неверующие люди сплошь злодеи.

 

Цитата Bigfirе
Так это ваша тема - как угодить Богу правеностью.

Прочтите название темы,  она  пред Вашими глазами )))))))

 

Цитата Bigfirе
Вот ваши слова:  "А там написано, что Бог человеческую праведность уважает. "

Вы  видимо  так и не прочли   текст  из  Библии  (((((

грустно,  что рассуждать-то   взялись, но основу рассуждения  (текст  из Писания)  проигноривовали (((((

Удален
Bigfirе
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Хорошо. Звание получили.  Это  награда за веру?

Это не награда, а подарок . Это вы ищите награду делами заработать . Повторюсь еще раз:Рим. 4:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

 

Цитата Esperanza
Вы хотите  сказать,  что НИ ОДИН  человек  не в состоянии делать добрых дел  без веры  в Бога?

Праведник  - это не тот, кто раз в год делает доброе дело, а постоянно. Богу своей праведностью угодил Иисус, Его Сын, а мы угождаем верою в Сына, Праведника. Вы своими делами никогда не достигните праведности Иисуса.

 

Цитата Esperanza
После покаяния добрую совесть  не принимаем, а   обещаем!  И себе и Богу.

Это одно и тоже. Принимаем новый образ жизни - в доброй совести.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Это не награда, а подарок .

Снова пошли гулять кругами)))

 

Цитата Bigfirе
Вы своими делами никогда не достигните праведности Иисуса.

Даже  и стремлюсь )))

Я  просто так живу.   Праведность  -  это образ жизни.    только и всего.

Жить праведно это уже  награда,  ппотому  что   не обидно, ни стыдно,  что жизнь  прошла.

Но  ведь  не зря!!!!!

Ещё потому  что  оставил наследство детям.   Бог обещал  благословлять любящих Его  до  тысячи родов.   Это наледство  у них не  украдут и они его не скоро  расточат, потому  что Бог верен Своему слову.

А  я  Богу  верю)))))

Сохранить и преумножить  жизнь -  вот смысл праведности, а не награда  и  похвала (хотя и это приятно).

И необязательно  что при жизни праведника будут всячески хвалить и дарить ему  признание, совершенно не обязательно.  Праведника  скорей  всего распнут за  его праведность ((((

Удален
jasvami
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Согласна - Бог не человек ))) Но чееловек-то   создан  Им  по  Его образу и по Его подобию.))) Это о  чем?

"Образ и подобие" = одинаковость принципа построения, а не всего устройства. Одинаковость принципа построения организмов Бога и человека состоит в одинаковой ипостасности: и тот, и другой состоят из тела, души, духа. Собственно, все творения Божьи сформированы по этому принципу.

Удален
Bigfirе
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Снова пошли гулять кругами)))

По-моему, это вы сложно петляете в мире фантазий.))))

 

Цитата Esperanza
Даже  и стремлюсь )))

Стремиться похвально, но достигается праведность верою. Мы видим в библии великих мужей божиьх, которые совершали много ошибок , до праведности Иисуса им далеко было.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7

Как понимать отношение Бога к праведности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы