Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать отношение Бога к праведности

Удален
Esperanza
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Стремиться похвально,

Оказывается  я пропустила  частичцу  "не", то есть  я хотела    сказать,  что НЕ  стремлюсь достичь.

Просто поняла,  что жить  праведно это  единственно достойный образ  жизни для  человека. Всё. Так и живу.

По  кругу  ходить больше не буду.  )))

Удален
Bigfirе
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Всё. Так и живу.

Верить в Иисуса Христа и жить в доброй совести - вот вам и праведная жизнь, без религиозной истерики.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Верить в Иисуса Христа и жить в доброй совести - вот вам и праведная жизнь,

значит договорись ))))))))))))))))))))))))))))))

Удален
Валерий -К
|26 Мар 2013
0 Цитировать

ну а название темы ОТНОШЕНИЕ.

КАК С ОТНОШЕНИЕМ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А я думаю, что отречение.

родился человек в семье атеистов и не знал Бога, слышал слова от других, как нечто абстрактное, выдуманное и хулил это - как вы думаете, ведь по незнанию не вменяется грех?

 

Цитата Esperanza
Но думаю, что человек у которого чистое сердце может быть объективным. Может и есть.
Цитата Esperanza
Если бы человек был не способен давать адекватную оценку своим дейстиям, то не было бы к человеку никакого обращения от Бога. Бог бы понимал, что не способен человек понимать значение своих действий и был бы ему просто опекуном, который все решает за своего подопечного. Но Бог к человеку имеет совершенно иные отношения. Бог призывает человека к ответственности. Призывает и стимулирует кнутом и пряником ))))), так сказать.

ОБЪЕКТИВНОСТЬ и адекватная оценка может быть при условии оценки сделанной с разных сторон, а человек один, сам. У него есть своё понимание от которого он не может отойти. Поэтому нет объективности. Есть конечно такие люди которые анализируют со "всех сторон", поэтому может быть подобие объективности. Почему подобие? Потому что он в силу того, что имеет ограниченные знания, не может проанализировать то, что ему не доступно ещё.

Пряник и кнут это воспитательные меры, а не призывы к ответственности. У вас многое переплетено, в хаосе. Как у Плюшкина в куче. Разложите "по полочкам" и вам сразу легче станет в понимании.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
КАК С ОТНОШЕНИЕМ?

Понимать надо так.

Бог  относится  к   человеческой  праведности   (которая не подарок от Него Самого, а та  которая  самим  человеком   творится)  С БОЛЬШИМ УВАЖЕНИЕМ.

Если бы  было  не так,  то  Бог,  во-перых  бы,    на Ноя  с его праведностью не обратил бы никакого внимания.  Ведь Ной один  был праведник,  а грешников   все остальные.  Но Бог  Ноя  пощадил  - и не  мог иначе.

Товарищ   Lents,  который очень  словоохотливый товарищ,   не смог удержать в   себе логический   вывод  и сказал  почти то,  что сказал Авраам  в  разговоре  с  Господом

Читаем  Бытие 18

23.  И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
25. не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?

И  Бог ответил  Аврааму,  что  Он  не поступит  несправедливо  и ради  десяти праведников  спасет   весь город.

Вот и  всё.

Из   этого текста   очевидо отношение  Бога  к праведности  человеческой.

Удален
Esperanza
|27 Мар 2013
0 Цитировать

Цитата Валерий -К
родился человек в семье атеистов и не знал Бога, слышал слова от других, как нечто абстрактное, выдуманное и хулил это - как вы думаете, ведь по незнанию не вменяется грех?

Сами говорите,  что не знал.  А если не занл, то за  что   будет наказан?

 

Цитата Валерий -К
ОБЪЕКТИВНОСТЬ и адекватная оценка может быть при условии оценки сделанной с разных сторон, а человек один, сам.

Ной был один  и сам  и у него почему-то  все же  было  правильное отношение  к делам  которые  следует делать, а  которые не следует.   Кто его научил?

Разве  в   человеке  от  момента  познания добра и зла  не  возникла  способность   разделять  дела на добрые  и злые на основании  этого познания?

Вполне   можно предположить  что возникла. И её надо было развивать.

И Бог,  разговаривая  с Каином,  приывает  его к  применению  этой  способности  в  деле.

Читаем Бытие 4

6.  И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое?

7. если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?

а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;

он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

.

Вот и всё.

 

Цитата Валерий -К
Пряник и кнут это воспитательные меры, а не призывы к ответственности.

Я так и сказала. Пряник и кнут это стимуляция ответственности.

Всё.

 

Цитата Валерий -К
У вас многое переплетено, в хаосе.

Как  у  всех )))))

 

Цитата Валерий -К
Разложите "по полочкам" и вам сразу легче станет в понимании.

Делаю, делаю - раскладываюююююю))))))))))))))))

Удален
Bigfirе
|27 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
Если бы  было  не так,  то  Бог,  во-перых  бы,    на Ноя  с его праведностью не обратил бы никакого внимания.

Так вы почитайте внимательней, на какую праведность обращает Бог внимание, на праведность по делам или по вере?. Человеческая праведность - весьма относительное понятие. В племени канибалов тоже есть свои праведники.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Так вы почитайте внимательней, на какую праведность обращает Бог внимание, на праведность по делам или по вере?.

Читаем  вместе Бытие 6

7. И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков,

которых Я сотворил,

от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю,

ибо Я раскаялся, что создал их.
8. Ной же обрел благодать пред очами Господа.

9. Вот житие Ноя:

Ной был человек праведный и непорочный в роде своем;

Ной ходил пред Богом. .

.

Что не так?

 

Цитата Bigfirе
Человеческая праведность - весьма относительное понятие.

Относительно  чего?

Удален
Bigfirе
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Относительно  чего?

Относительно Божьей праведности.

 

Цитата Esperanza
ибо Я раскаялся, что создал их.

Что это за бог такой несовершенный у вас? Создает, а потом кается. Он что , грешник, зачем ему каяться?))))  Хотя, по вашему , наверное это так . У вас бог и ненавидит людей и злой и сатану сотворил......

 

Цитата Esperanza
Ной был человек праведный

Так Авраам тоже назван праведным:Рим. 4:3 Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.

Здесь мы видим отношение Бога к вере. Так и все праведники, верою угождали. И Ной и Лот ...... Если человек не верит в Бога и не чтит Сына Его, может ли он своими добрыми делами угодить Богу? Дела нужны, но человек , мы видим, оправдывается перед Богом верою. А дела - это уже следствие искренней веры.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Что это за бог такой несовершенный у вас?

Расскажите про  своего.

 

Цитата Bigfirе
А дела - это уже следствие искренней веры.

Кто спорит  ??????

Удален
Валерий -К
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
И Бог ответил Аврааму, что Он не поступит несправедливо и ради десяти праведников спасет весь город. Вот и всё. Из этого текста очевидо отношение Бога к праведности человеческой.

Он может спасать и вообще без праведников. Например, Адама с Евой не уничтожил. И как по вашему от неправедников могут рождаться праведники?

Эс....(Из   этого текста   очевидно отношение  Бога  к праведности  человеческой.)

а из того, что я привёл за Адама и Еву?

 

а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним

власть над грехом и праведность разве одно и то же?

==========

Тема. отношение Бога к праведности.

Вопрос, к чьей? И у кого праведность? У кого Истина? Кто СВЯТ?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Он может спасать и вообще

Можно остановится и на этом.   - Бог может ВСЁ -

тогда о чем  говорить

 

Цитата Валерий -К
Например, Адама с Евой не уничтожил.

А их за  что?

 

Цитата Валерий -К
И как по вашему от неправедников могут рождаться праведники?

Праведниками не рождаются.

Праведниками становятся по делам.

Всё.

 

Цитата Валерий -К
Тема. отношение Бога к праведности. Вопрос, к чьей?

Я  выссказалась. )

Кто не согласен?

Удален
Bigfirе
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Расскажите про  своего.

Вот, пытаюсь, в каждом посте......

 

Цитата Esperanza
Кто спорит  ??????

Кто, кто,- дед Пихто.......)))))))) Вы же и предлагаете оправдываться делами.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Кто, кто,- дед.....

.

Удален
Bigfirе
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Бог может ВСЁ -

Я смотрю, что кое-что Бог, все-таки, не может: не может клонироваться, не может умереть, не может родиться,не может действовать неправедно, не может Сам от Себя отречься.......

Любите друг друга.
Удален
Валерий -К
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Я выссказалась. ) Кто не согласен?

Причём здесь согласен или нет? Вопрос был о том, что тема о чьей праведности? БОГ праведен?

Я считаю что такого понятия к БОГУ невозможно применять, это человеческие понятия.

Пример, есть ЭТАЛОН по которому всё сверяют. Появляются некоторые и говорят, а эталон правильный?

Если по отношению к человеческой, то зачем она БОГУ? Адам с Евой проявили не послушание и через это проявился грех и все далее рождались с наличием этого проявления. Каин подтверждение.

Поэтому я и переводил разговор на оценку дел человеческих Богом. Взвешен и найден лёгким.

====

Праведниками не рождаются.

-

Все дети рождаются не умея лгать.

=

Адам с Евой (как вы говорите - дела) сделали неправедное дело. А вы спрашиваете, за что?

=

И чего это вы вдруг раздражились?

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Гость
iy
0
|27 Мар 2013
0 Цитировать

праведность Божья есть в силе Духа Святого, кто принемает Иисуса- тот принемае проведность, которая есть только в нем . Еккл.7:20 Нет человека
праведного на земле, который
делал бы добро и не грешил бы;

Удален
Esperanza
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вопрос был о том, что тема о чьей праведности?

Ответ - о  человеческой  (разумеется, ибо  зачем выяснять  отношение Бога  к  Его собственной Божественной праведности)

 

Цитата Валерий -К
БОГ праведен?

Кто  мы такие  чтобы  судить Бога?

 

Цитата Валерий -К
Если по отношению к человеческой, то зачем она БОГУ?

Богу человеческая праведность ни за  чем.   Она  в  человеческой жизни важна.

Вот  случилось, что за  её отсутсвием  разрушились города Содом и Гомора  -   это  билейский пример.

 

Цитата Валерий -К
Адам с Евой проявили не послушание и через это проявился грех и все далее рождались с наличием этого проявления. Каин подтверждение.

Про Адама, после проявления (как  вы  говорите) греха,     Бог сказал "...вот Адам  стал  как один из   Нас, заня добро и зло..."

 

Цитата Валерий -К
Каин подтверждение.

Про грех  Бог заговорил  только с  Каином. Проверьте.

Читаем  Бытие 4

7. если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица?

а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит;

он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.

И Бог тут же   УЧИТ, что надо делать   ЧЕЛОВЕКУ  в  тот момент, когда "... у дверей грех лежит..."

Бог  говорит: "...господствуй..." то есть,  другими словами  -  не поддавайся,  ты можешь грех  НЕ делать  если  употребишь усилие.

 

Цитата Валерий -К
Поэтому я и переводил разговор на оценку дел человеческих Богом.

Да, мы  именно об этом и говорим  ---- об оценки Бога дел  человеческих.

И выяснили,  что Бог  оценивает  дела людей СПРАВЕДЛИВО

поэтому  праведника не губит  вместе  с нечестивцем.

 

Цитата Валерий -К
И чего это вы вдруг раздражились?

ни-ни...это случилось однажды, допустила такую  слабость...   теперь  научилась, как  себя  вести 

С уважением.

Удален
Esperanza
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата iy
праведность Божья есть в силе Духа Святого, кто принемает Иисуса- тот принемае проведность, которая есть только в нем .

Совершенно  верно, кто принимает Духа Божия,

тот твердо решает  БЫТЬ ПРАВЕДНИКОМ

и более НЕ ГРЕШИТ, но хранит  себя.


"... рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя,

и лукавый не прикасается к нему." 1Иоанна 5:18

 

Цитата iy
Еккл.7:20 Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

Да, действительно, нет таких людей, которые  не грешили бы.  Но...

есть  одно  но

"...ибо семь раз упадет праведник, и встанет; а нечестивые впадут в погибель."( Притчи 24:16)

Удален
Валерий -К
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Бог говорит: "...господствуй..." то есть, другими словами - не поддавайся, ты можешь грех НЕ делать если употребишь усилие.

наконец то стали разделять. Именно так, господствуй, употребляй усилие, то есть волю.

Грех (зло) это оценка дел. Но корни то в мыслях, изначально возникает мысленный грех, который реализуется в зло, злые дела.   Но праведность причём? Праведность тоже оценка.

Праведность не допускает возникновению мысленного греха, а человек может только противостоять возникшим мыслям, волевым усилием. Первоначально для этого и был поставлен Закон. Запретом, наказанием не дать реализоваться греху в зло.

Но как и написано, Закон произвёл умножение греха.  Накапливались нереализованные мысли. Которые всё равно рано или поздно "выстреливали", человек срывался.

Но вернёмся к вами излюбленному месту: .вот Адам  стал  как один из   Нас, зная добро и зло..."

различать, познавать, то есть предвидеть последствия - в этом смысле сказано, но не в том, что стал как БОГ из - за этого.   Но разве различение делает праведным человека?  Праведным может сделать не различение, а видение праведного пути (на подсознании). Без участия волевого усилия.

Например, человек не зная, может интуитивно пройти через болото по единственному пути.

А остальное есть самоправедность.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|28 Мар 2013
0 Цитировать

Мы разговариваем почти намекам и при этом не    задаем  себе труда  задумываться над  словами  другого.

нудаладна, как горится...))

 

Цитата Валерий -К
Грех (зло) это оценка дел. Но корни то в мыслях, изначально возникает мысленный грех, который реализуется в зло, злые дела.   Но праведность причём? Праведность тоже оценка. Праведность не допускает возникновению мысленного греха, а человек может только противостоять возникшим мыслям, волевым усилием. Первоначально для этого и был поставлен Закон. Запретом, наказанием не дать реализоваться греху в зло.

Если  сравнить Саула и Давида, то что можно  сказать о их  праведности?

Саула  ВСЕ  стали  считать неправедным.   А что сделал  Саул?

Теперь  о Давиде.  Давид  в  глазах  ВСЕХ  праведник.

А  сколько раз      Давид   срывался? (срываться  -  это ваше  слово  (смотри  выше))

Срывался, а потом  каялся и Бог, наказав его за  этот  срыв,   снова  входил  с ним  в  миролюбивые отношения.

Почему  Саул, который  не так  много совершил  греха не  смог  исправить  однажды  сломавшиеся отношения  с Богом, а принял их  как должное  и  смирился,   через  силу, но  смирился.  Смирился не  по своему желанию, а по обстоятельствам, хотя  употреблял  колосальные   усилия    чтобы сохранить    свой   статус   пред  людьми.   Пред людьми  заботился, а  отношения  с  Богом  не исправлял.  Так и остался   для  всех и на  века   грешником и отступником.

Удален
Esperanza
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Но вернёмся к вами излюбленному месту: .вот Адам  стал  как один из   Нас, зная добро и зло..."

Я  его  употребляю  к  месту и  во  время,  а не потому  что оно  для  меня излюбленное.

Но  Вы читаете  его иначе чем  я.  Вернее  Вы его никак не  читаете.  То есть Вы,  читая  это  место,  в первую  очередь   вспоминаете толкования, которые  вам  успели вложить  в голову толкователи.

 

Цитата Валерий -К
различать, познавать, то есть предвидеть последствия - в этом смысле сказано, но не в том, что стал как БОГ из - за этого.   Но разве различение делает праведным человека?  Праведным может сделать не различение, а видение праведного пути (на подсознании). Без участия волевого усилия. Например, человек не зная, может интуитивно пройти через болото по единственному пути.

Ох...

Тот кто  через  болото интуитивно, это  кто?

 

Цитата Валерий -К
А остальное есть самоправедность.

Ну,  просто к слову А что плохого в  самоправедности?  Что так  все  её  критикуют?  Это что грех или зло?

Удален
Валерий -К
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Мы разговариваем почти намекам и при этом не задаем себе труда задумываться над словами другого.

какие намёки? Я вас давно направлял в русло думания, что надо разделять понятия друг от друга, хотя они и имеют много схожего. Иначе реальной причины не увидите.

 

Цитата Esperanza
Саула ВСЕ стали считать неправедным. А что сделал Саул? Теперь о Давиде. Давид в глазах ВСЕХ праведник.

Почему ВСЕ? Я не считаю так. Как раз с точки зрения человеческой праведности, Саул поступил РАЗУМНО. Он упитанных баранов и тельцов погнал "домой" и по дороге приносил ими жертвы и кормил армию. Ведь себе никто не взял ни одного барана. Всё съели.

А по Божьим меркам съели заклятое и приносили Богу заклятое Богом. А это уже мерзость пред БОГОМ.

Это и есть хула, которая Саулу не простилась.

А Давид наоборот, часто делал неугодное Богу, но никогда не переступал через табу Божье. Если Бог помазал Саула, то это табу для Давида. Если Бог помазал его на царя, то невзирая на то, что даже пошёл против иудеев, он не роптал и верил всегда БОГУ.

Библия это не мифическая литература или поэмы с песнями, это знания. Только надо поразмышлять.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Валерий -К
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А что плохого в самоправедности?

это подмена.

 

Цитата Esperanza
Тот кто через болото интуитивно, это кто?

не знаю. Человек.

Как и я сам, однажды возвращался домой по сотни раз хоженой дорожке из гараже ночью. Луны нет, темень. Идёшь на "автомате"думая о своих делах. И вдруг остановился и удивился, заметив что я уклонился в сторону. Никогда такого не было.  "Поправив" направление пошёл домой.

Утром, идя в гараж за машиной, я увидел причину моего ухода в сторону. Поблагодарил Бога, что Он увёл меня в сторону.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
какие намёки?

Я  сказала  "почти"  намеками   не  в том  смысле,  что на  что-то намекаем  не договаривая, а в том,  что  выссказаться   в полноте   на  форуме невозможно.    Трудно  вести диалоги

 

Цитата Валерий -К
Почему ВСЕ? Я не считаю так. Как раз с точки зрения человеческой праведности, Саул поступил РАЗУМНО. Он упитанных баранов и тельцов погнал "домой" и по дороге приносил ими жертвы и кормил армию. Ведь себе никто не взял ни одного барана. Всё съели. А по Божьим меркам съели заклятое и приносили Богу заклятое Богом. А это уже мерзость пред БОГОМ.

простите, отвлекусь от темы  и  скажу.

Вот  так и  Каин,  принес  Богу  не ту жертву.   Бог не МОГ её принять.  Но не потому  что  у Каина злое  сердце  было, а по причине, которую  вы    только  что указали  -  заклятое.

======================

А  теперь  возвращаясь  к  теме скажу.

По всей видимости  не  сама    человеческая  праведность не  угодна  Богу,  а  МОТИВЫ

Мотивы имеют значение.

 

Цитата Валерий -К
Это и есть хула, которая Саулу не простилась.

Она  бы  простилась  если бы  Саул  осознал.  Но он видимо не понимал этого.

Как и Каин  не понял.

Удален
Esperanza
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А Давид наоборот, часто делал неугодное Богу, но никогда не переступал через табу Божье. Если Бог помазал Саула, то это табу для Давида. Если Бог помазал его на царя, то невзирая на то, что даже пошёл против иудеев, он не роптал и верил всегда БОГУ.

Что такое  "табу Божье"?

Вспомнились хлебы из храма, которые не имел права  брать  простой  человек,  а Давид  взял.

вспомнилось   перечисление  народа для войны, хотя  предупреждение  было  что это дело плохое  , но  это не остановило  Давида, потому  что  потерял бдительность над  собой, а проще  сказать   гордость обуяла.

Так вот,  я  думаю,  что не  само дело  страшно  или прекрасно,  а  мотивы этого дела.

Так и  в праедности, которая  может  быть во слову  Бога, а  есть праведность во славу  свою.

.

Так  значит  вы   и другие    называете  самоправедностью   праведные дела  во славу  свою?

Если так, то я  согласна.

Такие  дела  не могут   принести   ничего  хорошего.  И конечно же  города  они не спасут. )))

Но   праведные дела, которые  человек делает не для того  чтобы  себя  прославить, а потому  что  только так и  не иначе  надо  поступать.  Такие дела    всегда  спасают  и города и  жизни  и бытие. )))

И они  всегда  богоугодны.

Цитата Валерий -К
Как и я сам, однажды возвращался домой по сотни раз хоженой дорожке из гараже ночью. Луны нет, темень. Идёшь на "автомате"думая о своих делах. И вдруг остановился и удивился, заметив что я уклонился в сторону. Никогда такого не было.  "Поправив" направление пошёл домой. Утром, идя в гараж за машиной, я увидел причину моего ухода в сторону. Поблагодарил Бога, что Он увёл меня в сторону.

Это не называется  - интуитивно.   Это называется  - Бог спас.

Удален
Валерий -К
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Вспомнились хлебы из храма, которые не имел права брать простой человек, а Давид взял.

А почему не вспомнилось помазание Давида и что он одевал ЕФОД и вопрошал в нём БОГА?

Я там не был, но допускаю, что он и вопросил Бога накормить с ним людей.

Почему бы этому не быть?

 

Цитата Esperanza
Мотивы имеют значение.

Я ранее писал. Для меня проще - помыслы, мысли.

Возжелал -  согрешил.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Удален
Esperanza
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
А почему не вспомнилось помазание Давида и что он одевал ЕФОД и вопрошал в нём БОГА? Я там не был, но допускаю, что он и вопросил Бога накормить с ним людей. Почему бы этому не быть?

Что вспомнилось  по  быстрому, то и написала.

 

Цитата Валерий -К
Я ранее писал. Для меня проще - помыслы, мысли.

Помыслы, мысли  и мотивы  - это  ведь разные  вещи. )))
думать  можно о чем  угодно, но  дело  сделаешь только одно.    И мотив  этого дела  тоже  один.

Например, в притче где    сын, который ранее отказался  пойти исполнить волю отца, позже  подумав, все же пошел и исполнил.

А тот, который  с легкостью   сказал  что сделает  -  не сделал.

И в  конце притчи вопрос :Кто исполнил волю  господина?

Ответ очевиден.

 

Цитата Валерий -К
Возжелал -  согрешил.

Боже  мой,  я неисправимая грешница, потому  как  возжелания мои не кончаются.(((((((((((((((((((((((

Удален
Валерий -К
|28 Мар 2013
1 Цитировать

во даёт сайт. А говорили что хакерская атака закончилась.

Что хочет, то и копирует.

А теперь исчезло. Может завтра продолжу.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
1 2 3 4 5 6 7

Как понимать отношение Бога к праведности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы