Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как понимать отношение Бога к праведности

Удален
Esperanza
|14 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Цитата Esperanza И я стала  верить Живому  Богу  больше  чем  людям, которые..... ....................которые написали Библию. Вы подумайте , какой каламбур вы опять пишете.

И в   чем  каламбур?

Верю Богу живому. Да, это так.

А вы  какому  богу  верите?

И  вообще  вы  чему-то верите?

И почему  вы  тому верите?

Ответьте.  Буду ждать.

Удален
Валерий -К
|14 Мар 2013
0 Цитировать

Это не свидетельство Иова, а его понимание, он отвечал, как понимал жизнь и всё вокруг

также как и хранилища снега на небе и моногое другое

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+1490
|15 Мар 2013
1 Цитировать

начнем с того, что это бред , который наблюдается у людей с очень высокой температурой ))
Здравствуйте, доктор! )))
Христиане так испоганили само слово "любовь", что дошли до того, что под любовью понимают унижение одного на фоне другого.
Вы очень эмоциональны. Но мало вразумительны. Кого, кто, где, когда унизил?
Неужели мать, любящая своих детей, одного предпочитает другому.
Ну зачем же строить из себя идиота? Вы прекрасно понимаете, что любая нормальная мать любит своих детей больше, чем чужих.
Хотя допускаю, что с точки зрения толерантного общечеловека, вроде Вас, это неправильно.
Или вообще как ваше божество способна одного вознинавидеть ребенка, а другого возлюбить?
Ну, я не намерен перед Вами, уважаемый общечеловек, оправдываться за "наше божество", то есть, за Бога.
Просто для общего развития сообщу Вам, что ничто не мешает любому человеку войти в число возлюбленных детей Божьих. Для этого достаточно покаяться в грехах и принять спасительную жертву Христа, чего и Вам советую.
Но, если кто-то твёрдо намерен быть сыном погибели, то будь сие по его воле. Только нужно понимать, что быть одновременно и сынами дьявола, и сынами Божьими ни у кого не получится. Тут уж одно из двух.

Qui nimium probat, nihil probat
Старожил
+177
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
В Бытиии 18: 20-33 описано, что Бог ради десяти праведников спасет весь город. Почему Бог так реагирует на праведность человека?

А вы разве не спасли бы город ради десяти праведников?

Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Валерий -К
когда аппарат на бреющем переходит звуковой барьер (над вами и неожиданно),  то не только перекрестишся, но крупно повезёт, если в штаны не наложите = это к тому что даже в любом мифе есть доля истины.

Ну да, и чего только не придумаешь после такого, особенно, если не понимаешь сути происходящего. Древние люди все происходящее пытались связать с проявлением руки Божьей, проведения.Что не получалось этим обьяснить, придумали дьявола. Но все сводилось к проявлению каких-то потусторонних мистических сил. Мы, зная физические законы , должны быть немного умнее: если засунуть пальцы в розетку, то там не Бог и не шайтан тебя бахнет, а 220V - просто не надо пальцы туда совать.))))

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Ну, я не намерен перед Вами, уважаемый общечеловек, оправдываться за "наше божество", то есть, за Бога. Просто для общего развития сообщу Вам, что ничто не мешает любому человеку войти в число возлюбленных детей Божьих. Для этого достаточно покаяться в грехах и принять спасительную жертву Христа, чего и Вам советую. Но, если кто-то твёрдо намерен быть сыном погибели, то будь сие по его воле. Только нужно понимать, что быть одновременно и сынами дьявола, и сынами Божьими ни у кого не получится. Тут уж одно из двух

+

Цитата lents
Избраны ко спасению.
Так какому  вашему  слову  верить?
То   вы  сказали,  что ко спасению  ибираются, то потом говорите,  что человек  сам решает.

Удален
Esperanza
|15 Мар 2013
0 Цитировать

Цитата blueberry
А вы разве не спасли бы город ради десяти праведников?

Я  это другое дело.

Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
И в   чем  каламбур? Верю Богу живому. Да, это так.
Цитата Esperanza
И в   чем  каламбур? Верю Богу живому. Да, это так.

Как я понял, вы верите Библии, которую написал якобы Бог, но не верите людям, которые эту Библию и написали.))) Я верю в Бога, но подчиняюсь только собственной совести, потому что Бога я не вижу и не общаюсь с Ним лицом к лицу.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата lents
Наоборот, от рождения Исав обладал первородством, то есть, был в предпочтении у Бога. Но сам же от этого предпочтения отказался. И дело даже не в том, что отказался (мало ли в нашей жизни тяжёлых обстоятельств, вынуждающих нас отказываться от самого ценного), а в том, с какой лёгкостью он это сделал, какое пренебрежение к Божьему благорасположению проявил.

Скорее всего, что хитрый Иаков его облапошил, а потом еще и придумал , что Бог Исава возненавидел.)))))

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Esperanza
И почему  вы  тому верите?

Верю, в то, во  что считаю нужным верить. Вера в Бога - это глубоко личная и интимная штука.

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|15 Мар 2013
1 Цитировать

Такой лже-христианин как Вы даже не утруждает себя чтением библии?

"Ибо, когда они еще не родились и не сделали ничего доброго или худого (дабы изволение Божие в избрании происходило не от дел, но от Призывающего), сказано было ей: больший будет в порабощении у меньшего"
Когда у Ревекки в утробе стали биться два сына, Бог в Своём всезнании предрёк, что произойдут от этих братьев два разных народа, и больший будет служить меньшему. Но Бог не указал, кто кем из братьев станет. Потому что Бог никого не искушает.
Понимаю, Вам трудно понять, как совмещается Божье предвидение со свободой человеческой воли. Просто постарайтесь принять, что хотя Вы и свободны в своих поступках, но Бог их всё равно заранее знает.
Мама - это так раз тот, человек. который любит свое дитя, даже если оно сто раз подонок.
Да, мне доводилось слышать о таких матерях, которые даже соучаствовали в самых гнусных преступлениях своих отпрысков. Уверен, что любовью здесь и не пахнет.
Это ненависть клокочущая пузырями огненного озера вечных пыток. Куда уж там временному человеческому раздражению с последующим примирением.
Хлёстко. Пафосно. Но насквозь лживо. Потому что именно этими убеждениями руководствуются те, кто ведёт падких на лозунги людей прямиком в это огненное озеро. В то время как Бог отдал Своего Сына ради того, чтобы избавить людей от этой участи.
Как бы Вам объяснить… наверное, тщетная попытка, но всё же… невозможно всю жизнь жить по уши во зле, а потом вдруг попасть в вечное царство добра. Чем ты был наполнен в этой жизни, то же унесёшь с собой и в последующую. Ад и рай - внутри, а не снаружи.
Если при жизни внутри человека пожирает огонь, который он остужает, срывая зло на окружающих, если внутри человека бушует неуёмная жажда, которую он угашает развратом, то когда человек лишится этих возможностей, ничто его от этого огня и этой жажды уже не оградит.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Иов это человек, согласный пресмыкаться и соглашаться с неправдой и издевательствами, даже если они не заслужены и он во всем прав. Это бесхребесное существо готово поклоняться тому, кто по его мнению "пыткам невинных посмеивается"

Иову, как древнему человеку многое простительно в его понимании Бога. Но если современный человек так мыслит, то это уже - клиника.))))

 

я победил "Бога", я победил "Дьявола"

Ну, дьявола - это понятно, а вот Бога - как победил? Расскажи.

Любите друг друга.
Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
0 Цитировать
все иллюзии и страхи побеждаются одинаково

Но вот Бога пока не получается.))) Ведь Он все-таки есть!

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|15 Мар 2013
1 Цитировать

Цитата Esperanza
Так какому  вашему  слову  верить?
То   вы  сказали,  что ко спасению  ибираются, то потом говорите,  что человек  сам решает.
Человек обладает свободой воли. До некоторой степени, конечно. Наша воля не абсолютно свободна, но обусловлена нашим устройством: биологическими потребностями, инстинктами, заложенным воспитанием.
Бог всеведущ, поэтому Ему изначально известны все наши решения. Это не отменяет нашей свободы воли, это не делает нас марионетками, просто книгу нашей жизни Бог уже прочёл.
Если Вы имеете желание быть избранной, значит, Бог Вас призвал, так как это Он вкладывает такое желание. Аналогично тому, как в нас генетически вложено желание дышать, например.
Примет ли человек своё призвание, откликнется ли на него? Это зависит от его воли. Которая Богу заранее известна, но Бог никого не искушает прорицательством: ты в любом случае спасёшься, можешь расслабиться и вытворять, что вздумается, а ты - не спасёшься, как ни старайся, так что даже и не пытайся!
Да, Богу известно, кто из нас записан в книге жизни, а кто нет. Но те, кто записан, этими вопросами не заморачиваются, потому что для них главное не пробраться в рай всеми правдами и неправдами, а пребывать в любви Божьей, чего бы это ни стоило.

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Но те, кто записан, этими вопросами не заморачиваются, потому что для них главное не пробраться в рай всеми правдами и неправдами, а пребывать в любви Божьей, чего бы это ни стоило.

А если вот , прийдут и будут пытать тебя , твою семью, детей, близких, чтобы отрекся? Скажут - отрекись, или убьем твоего неверующего брата и он в ад пойдет из-за тебя???? Что тогда?

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|15 Мар 2013
1 Цитировать

Цитата Bigfirе
А если вот , прийдут и будут пытать тебя , твою семью, детей, близких, чтобы отрекся? Скажут - отрекись, или убьем твоего неверующего брата и он в ад пойдет из-за тебя???? Что тогда?
Исав отрёкся от первородства просто потому что проголодался. А если я отрекусь от Христа в состоянии аффекта, как Пётр, то, думаю, Христос меня простит, как и Петра простил.
Вообще, принятие Христа не заключается в публичном произнесении некой ритуальной фразы. Так и отречение от Него не заключается в неком формальном заявлении. Если же отречение нужно будет подтвердить реальным делом, убить кого-то из своих братьев во Христе, например, вот тогда это уже будет настоящее отречение. И здесь правда заключается в том, что ученики Христа - вот семья, а домашние - враги человеку.
Так что если мне скажут, что убьют моего неверующего брата, если я не убью своего брата во Христе, то выбор здесь очевиден. Если же нужно будет просто плюнуть на синодальный перевод или показать кукиш перед иконой, то я не настолько фанатик, чтобы из-за этого чьей-то жизнью жертвовать.

Qui nimium probat, nihil probat
Местный
+27
|15 Мар 2013
0 Цитировать

Цитата Lents: Ад и рай - внутри, а не снаружи.

Если при жизни внутри человека пожирает огонь, который он остужает, срывая зло на окружающих, если внутри человека бушует неуёмная жажда, которую он угашает развратом, то когда человек лишится этих возможностей, ничто его от этого огня и этой жажды уже не оградит.
------------
Прекрасно сказано! Спасибо, брат!
Удален
Esperanza
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Как я понял, вы верите Библии, которую написал якобы Бог, но не верите людям, которые эту Библию и написали.))) Я верю в Бога, но подчиняюсь только собственной совести, потому что Бога я не вижу и не общаюсь с Ним лицом к лицу.

Во первых  я  уже  много лет (ну с тех самых пор, как повзрослела)   не говорю, что Библию писал  Бог.

Я говорю,  что Библия  есть книга написанная людьми. И в этой книге  есть мысли  человеские, мысли Божии, которые Бог даровал некоторым людям  через откровение, В этой книге  есть   описания жизней   многих людей, которые  верили Богу  и из жизни могут служить многим примером, потому  что  читающий  может  сделать для  себя    вывод.

Если вы не общатесь с Богом, то  как  вы  ему  верите?   Помоему  вот такое  состояние и называется  приспособничеством.  Типо,  верить-то верю, но подчиняюсь лишь  себе.

Я не призываю подчиняться  Богу.  Мой девиз  -    понимать Бога.

Старожил
Модератор
|15 Мар 2013
Цитировать

Реплики антихристианского содержания удалены. Ответные также. Просьба не отвечать на подобные реплики, т.к. ответы также будут удаляться (см.правило №3 и №9)

Удален
Esperanza
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
Как я понял, вы верите Библии, которую написал якобы Бог, но не верите людям, которые эту Библию и написали.))) Я верю в Бога, но подчиняюсь только собственной совести, потому что Бога я не вижу и не общаюсь с Ним лицом к лицу.

Во первых  я  уже  много лет (ну с тех самых пор, как повзрослела)   не говорю, что Библию писал  Бог.

Я говорю,  что Библия  есть книга написанная людьми.

И в этой книге  есть мысли  человеские, мысли Божии, которые Бог даровал некоторым людям  через откровение.

В этой книге  есть   описания жизней   многих людей, которые  верили Богу  и их  жизни могут служить многим примером, потому  что  читающий  может  сделать для  себя    вывод.

Если вы не общатесь с Богом, то  как  вы Ему  верите?   Помоему  вот такое  состояние и называется  приспособничеством.  Типо,  верить-то верю, но подчиняюсь лишь  себе.

Я не призываю  тупо   подчиняться  Богу.  Мой девиз  -    понимать Бога.

 

Цитата Bigfirе
Иову, как древнему человеку многое простительно в его понимании Бога. Но если современный человек так мыслит, то это уже - клиника.))))

Дааааааааааааааааааааааа.........................Современный  человек  с легкостью  отрекается - ведь он не древний  и понимает, что ложью можно пользоваться  как силой. Но   что приробретет   он  этой силой?????

Иов  знал  ответ на этот вопрос  поэтому   страдал, но  не отрекался от свой  правды.

Удален
Esperanza
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Примет ли человек своё призвание, откликнется ли на него? Это зависит от его воли. Которая Богу заранее известна,

Мы гооворили об избранности.

Насколько мне известно   ПРИЗВАНИЕ   звучит для  всех и это не тайное дело, оно не сокрыто, а обговорено, объясненино, что если  услышав  ПРИЗЫВ   человек  примет его и последует, то  обретет то-то и то-то.

А  избрание дло туманное.  Оно сокрыто от всех и от тех  кого  избрали и от тех  кого не избрали.

 

Цитата lents
Если Вы имеете желание быть избранной, значит, Бог Вас призвал, так как это Он вкладывает такое желание

Вот  как  все туманно...

Оказывается  по желанию быть избранным   можно понять что ты избран????

но опять же,  если такового желания нет, то и быть никогда не может, потому  что ты не избран...

всё тот же  туман ...

Но зачем  тогда  говорить о наказании для тех, кто не  избран?  Ведь  им этого не дано, по вашим словам.

 

все иллюзии и ложь побеждаются одинаково.

И я  о том же.   Мой пост удалили  в котором я   говорила,  что победили вы не  БОГА   СУЩЕСТВУЕЩЕГО,  а   бога, которого вы  сами себе   выдумали  или которого вам навязали другие  выдумщики богов.   Эта победа  далась вам с трудностями . Этому   верю.

Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Если вы не общатесь с Богом, то  как  вы Ему  верите?

А вы лицом к лицу общаетесь? Я не вижу и не слышу Бога физически, как я могу ему подчиняться, я бы с удовольствием. А откровения , которые приходят надо проверять , сообразуясь с собственной совестью. Вот и получается, что совесть здесь, на Земле, главнее. Также и мысли других людей приходится проверять. А кто не проверяет -  становится религиозным фанатиком.

 

Цитата Esperanza
.Современный  человек  с легкостью  отрекается - ведь он не древний  и понимает, что ложью можно пользоваться  как силой.

Можно пользоваться знаниями, накопленными человеческой цивилизацией. Зачем совать пальцы в розетку и потом говорить, что там шайтан сидит?

Любите друг друга.
Старожил
+1490
|15 Мар 2013
1 Цитировать

Цитата Esperanza

Насколько мне известно   ПРИЗВАНИЕ   звучит для  всех и это не тайное дело, оно не сокрыто

А  избрание дло туманное.  Оно сокрыто от всех и от тех  кого  избрали и от тех  кого не избрали.


Призвание звучит для тех, для кого оно звучит: "Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец" (Ин 6:44). Евангелизировать тех, кого не привлёк Отец, бесполезно. Просто мы не знаем, кого Он привлёк, а кого нет, не можем отделить пшеницу от плевелов (Мф 13:24-30). Кроме того, есть те, кого Бог заключил в непослушание (Рим 11:30-36).
А вот избрание, судя по рассказанной Иисусом притче (Лк 14:16-24), является делом свободной воли призванных. Впрочем, как я уже выше говорил, наша свободная воля Богу заранее известна.


Цитата Esperanza
Оказывается  по желанию быть избранным   можно понять что ты избран????

Думаю да, потому что это не врождённое желание. Только, видимо, я был не совсем точен, следует говорить о желании быть призванным, потому что без призвания нет избрания.
Но не надо путать это желание с плотским желанием выпендриться на религиозной почве, как это случилось с Каином. Многие, рвущиеся наверх по церковно-служебной лестнице, влекомы отнюдь не Божьим призванием.
А вот желание быть призванным к спасению происходит от Бога: "со страхом и трепетом совершайте свое спасение, потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" (Флп 2:12-13).
Если Бог не вложит это хотение, то человек даже не поймёт, от чего ему нужно спасаться.


Цитата Esperanza
Но зачем  тогда  говорить о наказании для тех, кто не  избран?  Ведь  им этого не дано, по вашим словам.
Но ведь наказания для непризванных не существует! Есть суд за совершённые дела. Люди совершают зло, за это зло и подлежат суду, кто зла не совершал, тот оправдывается. Невиновные в ад не попадают.
Другое дело, что призванные и принявшие это призвание (ставшие избранными), избегают суда. Да, это незаслуженное помилование. Тем более надо его ценить!

Qui nimium probat, nihil probat
Удален
Валерий -К
|15 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Bigfirе
Ну да, и чего только не придумаешь после такого, особенно, если не понимаешь сути происходящего

Вы что, древних людей не считаете разумными. По ващему они просто так, в небо, строили вавилонскую башню, причём на равнине. Вы считаете что им лень было пройти к горе намного превышающей высоту их башни?  Или они видели над собой то, к чему хотели добраться.

......кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
Старожил
+7473
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
При чем тут личная жизнь.  У меня  всё  в порядке.  Слава Господу.  Я счастлива.   Думаю, что  буду ещё  счастливее,  скоро )))))))))
Цитата Esperanza
Кому нужна такая любовь?  Да  еще от Бога  типо,  справедливого?  Если  справедливая любовь  выражается  всего лишь в  предпочтении, то  мне чес. слово и жить не хочется.  Все  ложь.

Странно, как "счастливый" человек может так поносить Господа, при этом лицемерно заявляя:"Слава Господу"? Страх Божий еле теплится? Не нравится Бог и Его любовь ("Кого люблю, того и наказываю")?

Никто не принуждает верить в такого Бога и служить Ему. Даже Он Сам этого не делает.

А тот, кто хочет верить и служить, смиряется с тем, что любящий Бог может наказывать, а раз может наказывать, то может и гневаться, а раз может гневаться, то может и ненавидеть. С одной лишь разницей, что любя самое творение Божие, ненавидит  не просто грех, которым он водится, а безразличие и нежелание побороть в себе действие этого греха.

Любящий Бог милует как раз тех грешников, кто кается в своих ошибках и неустанно борется с ними в своей жизни, взывая к Господу о помощи. Для того и пришел Христос, чтобы быть нам ежедневным помощником на пути святости, давая нам силу побеждать грех через обновление нашего разума посредством Слова и общение с Ним в молитве. Это путь длинною в жизнь.

Вот откуда источник силы и любви, а не из хваленой "логики" изливающих надменность, желчь и ропот.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Bigfirе
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Валерий -К
Вы что, древних людей не считаете разумными. По ващему они просто так, в небо, строили вавилонскую башню,

Не смешите, люди-то были не глупее нашего, вот только познания природы у них были примитивные. Знания накапливались постепенно и также постепенно менялось мировоззрение людей. Не секрет, что древние не понимали откуда происходит молния, гром, Луна , Солнце и звезды. Вот и рождались всякие мифы.

 

Цитата lents
Вообще, принятие Христа не заключается в публичном произнесении некой ритуальной фразы.

Согласен, но в Библии четко написано об отречении перед людьми и многие в это верят. Сколько людей погибло раньше из-за этой нелепой цитаты, когда им говорили : отрекись и пойдешь домой к жене и детям, но они боялись и шли на смерть из-за такой вот глупости, а многодетные семьи оставались без кормильца.

Любите друг друга.
Удален
Esperanza
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата lents
Но ведь наказания для непризванных не существует! Есть суд за совершённые дела. Люди совершают зло, за это зло и подлежат суду, кто зла не совершал, тот оправдывается. Невиновные в ад не попадают.

Наконец то  приблизились  к  теме.  :)))

Удален
Esperanza
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Клара я
Странно, как "счастливый" человек может так поносить Господа, при этом лицемерно заявляя:"Слава Господу"?

Вы хотя бы  почитали   прежде  чем   что либо говорить

Странно,  что люди не  читая    постов,  к  чему и к  кому  было  скзано,  начинают  судить и при том  судом неправедным.  Горе, одним словом.(((((

 

Цитата Клара я
Вот откуда источник силы и любви, а не из хваленой "логики" изливающих надменность, желчь и ропот.

Как знать.

В мои отношения  с Господом  вам не войти.  Да и зачем  вам это.

Вы так  уверены  в   себе, что вы  вся такая  верная,  что с легкостью позволяете  себе  судить    того,   о ком ничегошеньки не знаете.   Горе да и только ((((

Удален
Esperanza
|15 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Bigfirе
А вы лицом к лицу общаетесь?

А  что, есть другие  варианты?

 

Цитата Bigfirе
Я не вижу и не слышу Бога физически, как я могу ему подчиняться,

Ну  вот и  вся причина.

 

Цитата Bigfirе
А откровения , которые приходят надо проверять , сообразуясь с собственной совестью.

Это очень интерсно, как  совесть может определить подлинность откровения?

 

Цитата Bigfirе
Также и мысли других людей приходится проверять.

Где  взяли проверяльную  таблицу  или что-то  там  у  вас? )))

 

Цитата Bigfirе
А кто не проверяет -  становится религиозным фанатиком.

Фанатизм от неправльного понимания  преданности.  ))))

 

Цитата Bigfirе
Согласен, но в Библии четко написано об отречении перед людьми и многие в это верят. Сколько людей погибло раньше из-за этой нелепой цитаты, когда им говорили : отрекись и пойдешь домой к жене и детям, но они боялись и шли на смерть из-за такой вот глупости, а многодетные семьи оставались без кормильца.

Поражена, удивлена  без мерно  и очень сильно разочарованна.

Так  вы  считаете  что  сказать   ложное  слово это как плюнуть?

Вы счтаете,  что  следует притворяться, когда  выгодно  притвориться и солгать?

Например,   отречься от Того, Кого ты принял  Богом и с  Кем ты заключил завет?

Отрекся, а потом  стал  в  уголке где нибудь и сказал:"Господи,  извини,  ну  ведь Ты понимаешь  почему  я это сделал"

Мне  стало больно  в душе   за  вас.((((((

Удален
Bigfirе
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
А  что, есть другие  варианты?

А вы что, реально видите Бога и слышите физический голос? Как моисей? У вас , наверное, и лицо также сияет и вы покрывало накидываете на голову, чтобы людей не ослепить?))))

 

Цитата Esperanza
Это очень интерсно, как  совесть может определить подлинность откровения?

А чем еще можно проверять поступающую к тебе информацию? Совесть - это как раз и есть тот единственный , данный нам Богом инструмент для проверки истины.

 

Цитата Esperanza
Фанатизм от неправльного понимания  преданности.  ))))

Да нет, от отсутствия здравой критики и самостоятельного мышления.

 

Цитата Esperanza
Так  вы  считаете  что  сказать   ложное  слово это как плюнуть? Вы счтаете,  что  следует притворяться, когда  выгодно  притвориться и солгать?

Когда есть в этом необходимость. Когда чья-то жизнь зависит от слова, сказанного каким-то негодяям, то почему бы не спасти жизни невинных? Бог смотрит на состояние сердца, а не на слова. Давид притворился безумным, когда была угроза его жизни, он в это время не пел псалмы. Всему свое время - умение это правильно определять и есть мудрость.

Любите друг друга.
1 2 3 4 5 6 7

Как понимать отношение Бога к праведности

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы