Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Манипуляции послушанием в церкви, послушание - что это?

Старожил
+137
|16 Июн 2013
1 Цитировать

Когда кто-то, нарушая ПДД, выезжает на перекрестке на красный свет в то время, когда у вас зеленый, можно конечно воспользоваться преимуществом и врезавшись, осознавать свою правоту. Но мудро ли это будет? Пастор - не идеал и ожидать от него идеальность ошибочно. Вы и я тоже не идеальны, это нужно осознавать. Не думаю что нужно искать виноватого, нужно искать мира и любви, дабы по своей правоте не врезаться и не умереть, несмотря на преимущество.

У меня есть идеал и границы вседозволенности и послушания. Нижняя граница на 10 заповедях, верхняя на любви. Ниже заповедей я не могу подчиняться, а выше любви...что может быть выше?

Удален
Василий1
|16 Июн 2013
1 Цитировать

Согласен с Вами. Но как поступать человеку если им  манипулируют и потом когда неполучив хотимого хотят  незаслуженно обявить бунтарем,и пастырь  поддерживает их? Естественно и лидеры тоже.

Никогда не сдавайся
Старожил
+949
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
можно стать анархистом и бунтарем,

Вот  бы по больше бунтарей было, А то все овечки молчаливые.

Какие то безубые совсем согласные.

Старожил
+137
|16 Июн 2013
1 Цитировать

Ситуации бывают разные, послушаешь "бунтаря", согласишься, послушаешь пастора, тоже поддержишь. Человек всегда старается поступать правильно, вот только понятие о правильности, границы меры разные.

Как быть, выбор каждого. Важен не сам процесс, но его решение.

Старожил
+949
|16 Июн 2013
1 Цитировать
Цитата Alexkifa
Нижняя граница на 10 заповедях, верхняя на любви.
Цитата Василий1
Согласен с Вами. Но как поступать человеку если им  манипулируют и потом когда неполучив хотимого хотят  незаслуженно обявить бунтарем,и пастырь  поддерживает их? Естественно и лидеры тоже.

Это выше всяких границ и высших и нисших. 
Это как удар ниже пояса.

1 2 3 4 5 6

Манипуляции послушанием в церкви, послушание - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы