Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Манипуляции послушанием в церкви, послушание - что это?

Удален
Василий1
|10 Мар 2013
2 Цитировать

А как практически кто борется за свои права в церкви если видит манипуляцию над собой со стороны служителей,и примеры если можно?

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|10 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Василий1
А как практически кто борется за свои права в церкви если видит манипуляцию над собой со стороны служителей,и примеры если можно?

Перестаю туда ходить. Можно сначала высказаться, а потом уйти.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+744
|10 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Василий1
но что такое правильно повиноваться и неправильно?

у каждого есть Слово Божье и каждый может сверять с Ним,

всему что учат в церквях.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+1379
|10 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Василий1
Многие люди недооценивают свою личность и к сожалению во многих церквях процветают ложные учения о послушании,кто что думает по этому поводу? как все-таки правильно без беды и обиды строить отношения- Пастори,лидеры,люди....

Есть такая проблема в некоторых церквях. Злоупотребление властью в сфере послушания, подчинения: начальствующий-подчинённый. Но говоря об этом обязательно надо упомянуть и о второй стороне - бунте, неподчинении, которая, к сожалению, имеет также место.

אני מאמין דבר אלוהים!
Старожил
+949
|11 Мар 2013
7 Цитировать

Послушание должно быть перед Богом.

Мы во время обета крещения давали обещание служить Богу в доброй совести.

Мы же не крестились во имя служителя церкви и не давали обета послухаться пастора.

Зато и пастор должен слушаться Христа и следовать Его учению.

А если пастор требует послушания себе, то это уже не пастор, а Диатреф.

Старожил
+949
|11 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Василий1
А как практически кто бореться за свои права в церкви если видишь манипуляцию над собой со стороны служителей, и примеры если можно?
Цитата Ледокол
Перестаю туда ходить. Можно сначала высказаться, а потом уйти.

 Переставать ходить туда, где видишь проблемы в церкви, это не верно.

Мы должны такую ситуацию воспринимать как возможность поосолять, посветить....

Но рассчитывать, что тебя сразу раз и поймут очень трудно.

Но, это надо делать.

Мы имеем по этому поводу повеление.

1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

.

В качестве примера могу привести Иосифа, он даже посадил своих братьев в темницу....

Апостол Павел готов был отлучен за братьев по вере.
Моисей спорил с Богом просил, что Бог и его истребил....

.

Ну не можем мы отрекаться от обреченных на убиение.

.

И

с другой стороны, бежать некуда, везде проблемы, политика страуса не поможет.

От проблем не надо убегать,

Проблемы надо разрешать.

Старожил
+240
|11 Мар 2013
5 Цитировать

что самое смешное-в церквах могут закрыть глаза на абсолютно любой грех особенно если человек богатый, либо незаменимый в каком-то служении, а вот, например, в Слове жизни ''неуважение авторитета пастора''-это приговор, после которого вам в церкви удержаться будет не просто-остальным членам с вами просто запретят общаться, и дадут вам ''испытательный срок''

Удален
d legacy
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Василий1
А как практически кто борется за свои права в церкви если видит манипуляцию над собой со стороны служителей,и примеры если можно?

сказал в общем собрании в присутствии ст. пресвитеров: церковь вводится в обольщение и ведется ложным путем.

бьют нещадно больше 10-ти лет)

несколько раз просили уйти, но Господь пророчески проговорил: ты должен быть там до конца.

значит буду.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+1698
|11 Мар 2013
6 Цитировать
Цитата Василий1
во многих церквях процветают ложные учения о послушании

И почему сразу ложные..?

Во-первых никакая даже мирская организация, фирма или сообщество не устоит и сможет существовать без внутренних правил и дисплинарной ответствености каждого члена. И все это конечно отлично понимают.. и многие из вас с этим соглашаются и молча, даже с удовольствием.. без возмущений, работают даже под тотальным выдеоконтролем так, что фиксируется каждый их шаг, вплоть до кабинки клозета. И это лишь для того, чтобы человек со своей испорченной природой и ментальностью, не навредил жизнедеятельности этой фирмы и она могла выжить и устоять в мире жесткой экономической конкуренции и её руководитель не пошел на паперть с протянутой рукой.

Во-вторых, в мире идет беспощадная и жесточайшая из всех воен/конкуренций - сражение не на жизнь а на смерть, относящееся к душе человека и его последующей участи в вечности. А вот некоторые личности, ещё и при этом хотят быть независимыми, свободными, жить по своим лично придуманым правилам, поступать как им заблагорассудится.. и при этом ещё осуждать всех тех, кто несогласен с ними или от испорченности их металитета, кажутся им неправильными или типа ущемляющие их свободу и контролирующую их личную жизнь. Таковы вроде-бы и соглашаются, что церковь существует, но не желают брать ответственность за личные изменения в личных взаимоотношениях, что с Господом, что с окружающими их братьями/сестрами.. и напрочь отбросив всякий зравый рассудок, утверждают, что они должны жить так как им этого хочется и никто не имеет права вмешиваться в их личную жизнь.. и что они сами себе лидера, пастора и т.д. Часто такие уходят из церкви, оправдываясь тем, что они не ушли из неё а принадлежат к некой призрачной "вселенской церкви".. явно именуемой "Фата-Моргана"..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Мар 2013
6 Цитировать

Вот я привел лишь два примера.. И явно в этом усматривается грубейшая нелогичность - жить в мире работая на работодателя и спокойно без ропота и возмущений и с удовольсвием подчинятся директору или мененжеру, внутренним правилам, дисциплине, и даже тотальному видеоконтролю и т.д.

Но при этом возмущаться, негодовать, бунтовать и осуждать внутренний устав церкви, жизненно необходимые правила и поведения относящиеся к личной ответственности и самодисциплине построенных на указании Священных Писаний.. И которые являются не чем иным, как Словом Бога к человеку, и которые обязаны существовать в церкви, находящейся в жесточайшей конфронтации с силами тьмы и смерти. А козлами отпущения, в оправдание своей безответственности, нежелания самодисциплины, наличия испорчености характера духом бунта и осуждения, определять и считать конечно - соседа, пастора, лидера и всех служителей церкви вцелом.. Ну все как обычно - "все виноваты, только не я..!"

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
и напрочь отбросив всякий зравый рассудок, утверждают, что они должны жить так как им этого хочется и никто не имеет права вмешиваться в их личную жизнь..

Cам выдумал и свои же выдумки приписал другим.

Старожил
+1698
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Cам выдумал и свои же выдумки приписал другим.

Что узнали себя, престарелый и свободный внецерковный судебный пристав..? Понимаю вас..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|11 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Asher
Но при этом возмущаться, негодовать, бунтовать и осуждать внутренний устав церкви,

Тут речь идет о манипуляциях.

Манипулируют уставом церкви, его не выполняют.

Всех кто требует жить по уставу церкви манипулятивными методами отправляют в бунтари.

.

Вы на 200 % манипулятор прямо в этой теме, через эти 2 поста.

Удален
IBagira
|11 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Asher
утверждают, что они должны жить так как им этого хочется и никто не имеет права вмешиваться в их личную жизнь..

А что, сильно зудит, чтобы в чужую личную жизнь нос засунуть? :))))

И ведь, уверена, что такие как вы лезете куда не надо :))))

Старожил
+1698
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Вы на 200 % манипулятор прямо в этой теме, через эти 2 поста.

Вы уже справились с мусором на улицах Портланда.. Метлу в сторону и за судейскую клаву.. так вас понимать..? Рибку в залив не пробовали пойти половить, нервы успокоить.. за своего товарища Шапика на здоровом весеннем воздухе помолится..?? А то у компа и со своей черной злостью к оппонентам, совсем загнётесь и до 80 лет не дотянете..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата IBagira
А что, сильно зудит, чтобы в чужую личную жизнь нос засунуть? :)))) И ведь, уверена, что такие как вы лезете куда не надо :))))

Так я и не против, пусть залазит в мою жизнь.

Но ведь не хотят.

Любят только ярлыки да насмешки выписывать все кто  прады добивается.

И послушания от пастырей справшивает.

Старожил
+1698
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата IBagira
А что, сильно зудит, чтобы в чужую личную жизнь нос засунуть? :)))) И ведь, уверена, что такие как вы лезете куда не надо

Сестричка IBagira, ваш эксклюзивный дворовой сленг, не делает вам чести.. Не уподобляйтесь пристарелому судейскому приставу с противоложного архипелага.. Ведь я ничего не никому не навязываю а лишь предложил тему к размышлению.. Вот размышляйте, а переходите с престарелым товарищем из Портланда на мою личность.. Да и не я писала Библию и вписывал в неё повеления, которые Господь ожидает будут исполнять его Дети.. Если вы принадлежите к ним.. тогда давайте объясните мне, что я не так написал.. Еслм вы считаете, что в церкви - контроль и манипуляция.. а на вашей фирме утыканой даже в клозете вебками, все прекрасно и расчудесно.. где вы радуетесь. трудитесь, и никто там не лезет в вашу личную жизнь..))

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|11 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
Так я и не против, пусть залазит в мою жизнь.

Restorer, я конечно-же понимаю, что вы ненавидите всех кто с вами не согласен.. И даже то, чтобы никто этого не видел, вы валите оппонента минусами.. забывая видать от старости,  даже о элементарных правилах поведения на форуме..

И вот мне стало дико интересно, как ваши математические способности оценит модератор.. Как думаете..? 

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Restorer, я конечно-же понимаю, что вы ненавидите всех кто с вами не согласен..

Я ненавижу манипуляции, а манипуляторов минусую, что бы могли покаяться.

Библия учит подчиняться друг другу, а не пасторам только.

Вы же манипулируете писанием.

Старожил
+1698
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Я ненавижу манипуляции, а манипуляторов минусую, что бы могли покаяться.

Скорее всего от ваших циничных реплик и минусования, хочется плюнуть и послать вас погулять лесом.. А вашу проповедь Евангелия посчитать проповедью от самого сатаны.. Вы даже не знаете меня а уже осудили.. И да убережёт Господь и сохранит от встречи с таким.. Понимаю тех пасторов, которые вас и на порог не пускают..(((

Потому, что у вас нет ни одного уже здравого аргумента за последние несколько лет.. а видать осталась лишь только желчная ненависть ко всему христианству, служителям и всем кто пытается вас вразумить и уберечь от Ада.. Да вообще видать, вы с ненавистю относитесь даже к самому себе.. Иначе бы вы прежде чем относиться со злостью к тем, кто с вами несогласен подумали, что за каждое слово даже пустое вы дадите ответ Господу пред Его истинным Судейским Престолом.. И может от этого, ваш разум-бы пришел в более сбалансированое адекватное состояние и вы бы поняли наконец.. что все-таки Господь Христос вас явно не уполномочивал быть судеским приставом и тынятся по церквям со своими старческожелчными "обличениями".. и от-куда вас уже впрям выгоняют метлой и на порог не пускают.. И вы бы тогда покаялись в своих злодеяниях, и с со спокойной душой, наполненной Божьим миром и любовью к ближнему, спокойно после ваших стараний по санитарии улиц Портланда.. умиротворенно утешались своей седовласой почтенной старостью, в добром адекватном здравии проповедывали бы Евангелие тем, кто о нем ещё не слышал.. И в конце жизни, получили бы неувядаюший венок славы от Господа, за усердный труд на Ниве Божьей по спасению душ и умножении Царствия Его.. Но как я вижу за последние 5 лет по вашим отношениям.. увы, такое к сожалению вам явно не светит..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Василий1
|11 Мар 2013
8 Цитировать
Цитата Asher
со своими старческими "обличениями"

Изините,но это как-то нехорошо написано с вашей стороны- можно просто написать обличениями.

Упрекать человека в том что он стар- или молод как-то неправильно.  Как говорил кот Леопольд-"Ребята, давайте как-то жить дружно"

Никогда не сдавайся
Старожил
+1698
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Василий1
Упрекать человека в том что он стар- или молод как-то неправильно.

Простите, может немного и грубовато, но честно сдерживался как мог.. ведь это эксклюзив эщё тот..))

Ну а как вы считаете.. Обзывать цинично манипулятором и судить о человеке, даже не зная ничего о нем.. по-вашему значит правильно..?  А как бы вы сказали о человеке отношение и речи которого по отношению к вам.. наполнены ненавистью, желчностью и цинизмом..?

Да и не упрекал я его.. а пытался лишь указать на то, что по возрасту он должен быть примером к подражанию.. его жизни и благочестия в хождении с Иисусом Христом.. А так, в все здесь получается, с точностью наоборот. Вот и все.. И не нужно витягивать отдельные слова из контекста моего постера.. и пытаться увидеть черную кошку в темной комнате, когда её там никогда небыло..!

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1834
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Zhanna
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.


2 потому что наша брань не против крови и плоти,
но против начальств, против властей,
против мироправителей тьмы века сего,
против духов злобы поднебесных.
А какже с этим установлением из Писания? Или будем говорить. что эти стихи касаются внешних(язычников)? Христос Пришёл в мир(тоесть Израиль народ Божий) а мир его не принял.
Вот ещё аргументы, что мир - есть земля(образно) Бога, где на ней располагаються народы, колена.Мы знаем, что святые судят внутренних, а внешних(неверных язычников, безбожников) судит Бог.

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог.
Итак, извергните развращенного из среды вас.
Так кто же является внутренними?

2 Разве не знаете, что святые будут судить мир?
Если же вами будет судим мир,
то неужели вы недостойны судить маловажные дела?

Потому кивать на безбожников, называя их миром во вселенной - есть плотское  заблуждение.И самообман, чтобы не как не думатьчто нижний Иерусалим. Кто из мирских признает это? Никто. Значит его можно столкнуть на внешних.

25 ибо Агарь означает гору Синай в Аравии
и соответствует нынешнему Иерусалиму,
потому что он с детьми своими в рабстве;((это мир по плоти)

26 а вышний Иерусалим свободен: он -- матерь всем нам. (духовные)

То кто же начальники, власти правлящие миром(мироправители), которые есть внутренние(духовные) - внешние язычники.

1 И дана мне трость, подобная жезлу,
и сказано: встань и измерь храм Божий
и жертвенник,
и поклоняющихся в нем.(внутринние)

2 А внешний двор храма исключи и не измеряй его,
ибо он дан язычникам:

И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте.
Старожил
+949
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Потому, что у вас нет ни одного уже здравого аргумента за последние несколько лет.. а видать осталась лишь только желчная ненависть ко всему христианству, служителям и всем кто пытается вас вразумить и уберечь от Ада..

Вы слижитель?

Пожалуйста выступите миротворцем между мной и  пасторами.

Как это делал Иов.

.

14 Я облекался в правду, и суд мой одевал меня, как мантия и увясло.
15 Я был глазами слепому и ногами хромому;
16 отцом был я для нищих и тяжбу, которой я не знал, разбирал внимательно.
17 Сокрушал я беззаконному челюсти и из зубов его исторгал похищенное.

Старожил
+111
|11 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Василий1
строить отношения- Пастори,лидеры,люди....

Еще Христос руководит нами с помощью «даров в виде людей», то есть христианских старейшин, или надзирателей. Они даны «для исправления святых, для дела служения, для созидания тела Христа» (Эфесянам 4:8, 11, 12). О них в Евреям 13:7 говорится: «Помните тех, кто берет на себя руководство среди вас, кто говорил вам слово Бога, и, размышляя над плодами их поведения, подражайте их вере». Старейшины берут на себя руководство в собрании. Они подражают Христу, поэтому их вера тоже становится достойной подражания (1 Коринфянам 11:1). Проявляя послушание старейшинам, мы покажем, что благодарны за такие «дары в виде людей» (Евреям 13:17).

Иисус не злоупотреблял вверенной ему властью и не пытался контролировать каждый шаг своих учеников. Также он не предъявлял завышенных требований и не устанавливал бесчисленных правил. Он старался, чтобы принципы, которые лежат в основе законов, данных через Моисея, затрагивали сердце (Матфея 5:27, 28). Подражая Иисусу Христу, старейшины не устанавливают собственных правил и не настаивают на собственной точке зрения.

Наш Вождь, Иисус Христос,— совершенный. А братья, которых он дал в качестве даров,— нет. Поэтому иногда они ошибаются. И все же очень важно уважать устройство, через которое Христос осуществляет свое руководство. По сути, жить в согласии со своим посвящением и крещением означает признавать назначенную святым духом власть в собрании и с готовностью подчиняться ей.

Старожил
+1698
|11 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Restorer
Пожалуйста выступите миротворцем между мной и  пасторами. Как это делал Иов. .

Но вначале нужно служить вам а не пасторам..  А самому примириться, что не судьба..? Да и Украина и США на через огород.. пешком не перейдешь..))

Но вот что ты чудишь своими минусами.. что пытаешься этим доказать-то..? Считаю, что таких героев как вы должны знать в лицо..

З.Ы. Хотя и мы тоже можем так.. ведь это не вопрос, верно?  

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Galisha
|11 Мар 2013
2 Цитировать

Было такое в 2007 м. Пригласили нас помочь работать на избирательном участке,зная,что христиане-честные люди. Кто-то соглашался,а другие говорили:"Мы должны быть в послушании.Пастор скажет идти работать на выборах-тогда пойдем." Но это вы сами должны решать. как и вступать в какую-либо политическую партию или нет.А то как было с ХЛПУ-хочешь или нет-вступай,она же Христианско-Либеральная,а ты-христианин. Это такая же манипуляция.

Старожил
+949
|11 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Asher
Да и Украина и США на через огород.. пешком не перейдешь..))

Итак, давай обсудим, есть ли в церквах манипуляция, через послушание пасторам

или

нет такой проблемы в целом?

Старожил
+1698
|11 Мар 2013
4 Цитировать
Цитата Restorer
Итак, давай обсудим, есть ли в церквах манипуляция, через послушание пасторам или нет такой проблемы в целом?

Допускаю, что есть.. Но во-первых не в таком количестве, как вы пытаетесь нам преподнести.. Да и сейчас не средние века с дыбами и кострами.. и людьми не очень-то поманипулируешь.. А во-вторых наоборот, пастора в последнее время становятся через-чур уж либеральными и даже секулятивными, по отношению к членам церкви.. Пусть уж грешит товарищь прихожанин, трогать его не будем.. а то не доведи Господи, какбы такой не обиделся и не укатил в соседнюю церковь или вообще в мир.. Так примерно..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+949
|11 Мар 2013
5 Цитировать
Цитата Asher
Но во-первых не в таком количестве, как вы пытаетесь нам преподнести..

О процентах я не говорил, но скажу, что рабство прихожан быстро портит всех пастырей.

Главная проблема в прихожанах, а именно в их пасивности, тут начинается цепная реакция по отступлению от слова.

Все думают о организации под название *церковь*, а не о соблюдении учения Христа.

1 2 3 4 5 6

Манипуляции послушанием в церкви, послушание - что это?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы