Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

19-я годовщина "Посольства Божьего"  

Гость
0
|4 Мар 2013
1
Цитата Ледокол
На этом и остановимся. И дальше не ведите. Кусать исподтишка - занятие неблагодарное.

Послушайте, это НЕ ВАМ решать, где мне останавливаться и что писать. Еще раз повоторяю: угол, изподтишка - не судите по себе других. Мне и в голову такое не придет такими выражениями высказываться...... даже асоциации такие странные. Но опять же: каждый высказывается в меру своего привычного уклада мыслей. ((((((((

Послушайте, Милена вам во всех гостях форума мерещится, или только в тех кто скобки поставил вместо смайлика теперь я автоматом ОНА ? ? ? Во дает народ.

Старожил
+693
|4 Мар 2013
1

Чао, бамбини или милена. (кстати не только скобки) Какая разница?)))) Больше кукушатам-котятам отвечать не буду. Можете и дальше поливать грязью, если вам от этого легче. Точка.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Гость
0
|4 Мар 2013
1

Вот вы пишете Ледокол, что кусать, исподтишка, из за угла (без фото и настоящего имя-фамилии) - неблагодарное занятие. В связи с этим меня созрел мааааленький такой вопрос: а чем вы все эти месяцы или даже года занимались на форуме, "обличая" ( кусая изподтишка) Сандея, не выставляя свое настоящее фото и фамилию? Почему вы обвиняете других людей в том, что делаете сами? Почему нападете на тех, кто против вашей позиции или точки зрения, нападете жестко, затыкая рот человеку?

Удален
IBagira
|4 Мар 2013
2
Цитата Кошечка1
Вы про Милену пишете?

Нет, вы не Милена :))) Я узнала - кто, но не буду открывать секрет... :)))

Гость
0
|4 Мар 2013
1

Кицуня, как ты не понимаешь? У них здесь своя тема. У Ледокола квартиру забирают, вот она и переживает.  А если бы у тебя забирали единственное жилье, что бы ты делала? Обьединилась бы с Ледоколом, легче бы стало вдвоем то бороться. Тогда ее противный характер тебе бы пригодился. Если тебя раздражает этот персонаж, не порти себе нервишки. Они та и у кошек есть. Открывай свою тему и пиши, шо душа пожелает. Вот, например, хорошая тема "О жестоком отношении к животным". А мы, коты, кошки, кошечки и прочие животные тебя поддержим.

Удален
Галя ✰
|4 Мар 2013
2
Цитата IBagira
Нет, вы не Милена :))) Я узнала - кто, но не буду открывать секрет... :)))

Мне стиль тоже кого-то напоминает. хм...

Правило, которое касается лично меня: никогда не трогай, не цепляй, не реагируй и не высмеивай глупость форумского "пророка" и его прихвостней! ©
Старожил
+949
|4 Мар 2013
1
Цитата IBagira
Я узнала - кто, но не буду открывать секрет... :)))

Возможно, появление новых участников оживит тему.

Старожил
+693
|4 Мар 2013
1
Цитата Restorer
Возможно, появление новых участников оживит тему.

Оживит только в случае, если новый участник будет тоже пострадавший от СА и тоже на большую сумму. Он тоже расскажет свои нюансы. А если участники склоняются к перепалкам, это не оживление - а засорение.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|4 Мар 2013
1
Цитата Галя ✰
Мне стиль тоже кого-то напоминает.

Да мне поначалу тоже так показалось, но потом... Эти скобки, брызги эмоций, прочие нюансы...

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|4 Мар 2013
1
Цитата Ледокол
А если участники склоняются к перепалкам, это не оживление - а засорение.

Ну Вы же с *Kostynom* перебраниваетесь очень замечательно. Просто надо использовать всякий шанс что бы указывать на Божье дело. Он ведь из зла делает добро.

Старожил
+693
|4 Мар 2013
0
Цитата Restorer
Ну Вы же с *Kostynom* перебраниваетесь очень замечательно.

Вот уж порадовали. Хоть одному человеку на форуме это нравится.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|4 Мар 2013
0
Цитата Ледокол
Вот уж порадовали.

Порадуйте и Вы меня, покажите как эта проблемма может приближать к Богу.

Ну или удалять от Сандеевских идей обогащаться.

Местный
+12
|4 Мар 2013
4

*продолжу "оживлять" тему*

 

Цитата Restorer
Ну или удалять от Сандеевских идей обогащаться.

Скажите, пожалуйста, уважаемый Restorer, а вы читали/слушали его учения о деньгах?

Просто я вот сейчас как раз читаю одну из книг, так там красной нитью на каждой странице идет мысль о том, что сначала надо научиться быть счастливым и довольным в Боге вне зависимости от количества денег, что деньги нужны только для того, чтобы ничто не мешало, а наоборот, помогало идти к людям и проповедовать им Христа... Что выбирать работу (или бизнес) нужно не в зависимости от обещанного заработка, а исходя из того, кому и где вы хотите нести Евангелие.

Что-то я никак не найду там призывов и идей обогащаться ради обогащения  Наоборот.

Удален
stas248
|4 Мар 2013
1
Цитата elmy d
мысль о том, что сначала надо научиться быть счастливым и довольным в Боге вне зависимости от количества денег

как  бальзам  счастье и радость в  сердце  слова  здравые ваши !!!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+12
|4 Мар 2013
2

Цитата stas248
...слова  здравые ваши !!!

*осторожно* На всякий случай повторю, что это я процитировала слова из книги пастора Сандея. С которыми я на 100% согласна (полагаю, с этим согласится и любой здравый человек).

Удален
stas248
|4 Мар 2013
2
Цитата elmy d
*осторожно* На всякий случай повторю, что это я процитировала слова из книги пастора Сандея. С которыми я на 100% согласна (полагаю, с этим согласится и любой здравый человек).

тогда  в  печку ее!!!  вот  смотри  ка  именно  на слово сначала  я  не  обратил внимание  а  оно ключевое

а  я  полагаю  что  слово  сначала  надо  заменить на  ВСЕГДА!!!!!!!!!  В

вот где  подвох  то!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
stas248
|4 Мар 2013
4

не  сначала надо  научиться быть довольным   в Боге вне зависимости от количества денег  а ВСЕГДА ВСЕГДА ВСЕГДА ВСЕГДА ВСЕГДА ВСЕГДА ....ПОНИМАЕТЕ!!!!!?И  учиться этому не нужно  надо  просто быть всегда!!! довольным в Господе вне зависимости от количества денег  а бизнес и работу надо искать из  способностей и талантов  которые тебе Господь дал !   так  что  как говорил  профессор преображенский  ------зинка  в  печку  ее.......моя  стасиха  так и сделала!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+12
|4 Мар 2013
1

Я так и знала  Не было цели поставить эксперимент, но таки вышел именно он. А если бы я вообще не упомянула автора?))

 

Цитата stas248
не  сначала надо  научиться быть довольным   в Боге вне зависимости от количества денег  а ВСЕГДА

ЕСТЕСТВЕННО, о том и речь!!! Научиться, а потом быть таким ВСЕГДА!

А почему стоит слово "сначала", потому что сначала стань благочествиым и довольным, а потом ожидай благословений от Господа, А НЕ НАОБОРОТ. Вы что, с этим не согласны? :) Ведь все библейские благословения построены по этой схеме "сначала - потом".

И этому как раз надо учиться, если бы это легко и просто получалось, у христиан было бы раз в сто меньше проблем...

 

Цитата stas248
а бизнес и работу надо искать из  способностей и талантов  которые тебе Господь дал !

Речь шла о другом! О том, что не надо выбирать работу только потому, что там больше денег платят, а надо выбор свой основывать на воле Божьей для твоей жизни. Ну допустим Бог дал человеку отличнейший голос. А работать призывает учителем, и вовсе даже не пения при этом. А голосом призвал служить бесплатно в прославлении. Может такое быть? Да запросто!)

*Это уже мои собственные мысли, а не из книги)))))))))

Старожил
+949
|4 Мар 2013
1
Цитата elmy d
Скажите, пожалуйста, уважаемый Restorer, а вы читали/слушали его учения о деньгах?

Да читал слушал, но немножко.

По моей просьбе как то выкладывали обещание Сандея платить  по 10 процентов только за то что люди принисут оценочные бумаги на их недвежимость. Допустим Вы приносите что Ваш дом стоит 100 тыс. долл. то Сандей будет Вам выдавать одну тыс долл. (помоему ежемесячно.)
Я сразу почул подвох и задал вопрос.

Хоть один человек смог от Сандея получить хоть один ГРивин. Кажется такие деньги на Украине.

Ответ был таков, что никото ни гр. не получил.

.

Удален
stas248
|4 Мар 2013
3
Цитата elmy d
деньги нужны только для того, чтобы ничто не мешало, а наоборот, помогало идти к людям и проповедовать им Христа...

2 и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных. 3 И сказал им: ничего не берите на дорогу: ни посоха, ни сумы, ни хлеба, ни серебра, и не имейте по две одежды;

даром получили, даром давайте. 9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

элми  читайте лучше библию а не  сандея!!!   в печку  ее  книгу

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+949
|4 Мар 2013
1
Цитата stas248
И учиться этому не нужно надо просто быть всегда!!! довольным в Господе вне зависимости от количества денег а бизнес и работу надо искать из способностей и талантов которые тебе Господь дал ! так что как говорил профессор преображенский ------зинка в печку ее.......моя стасиха так и сделала!

Как то в возрасте 65 лет мой отец поломал бедровую кость на ноге и по этой причине лежал на вытяжке в течении 3 месяцев. При моем посещени я как то ему говорю, вам тут плохо быть. Там лежало еще 2 мужика привязанных до кровати.......

А отец мне и отвечает.

У людей есть поговорка, * там хорошо, где нас нету.*

Так вот я переделал эту поговорку.

*ГДЕ Я, ТАМ И ХОРОШО*.

Местный
+12
|4 Мар 2013
1
Цитата Restorer
Ответ был таков, что никото ни гр. не получил.

Поскольку не слышала такого обещания (это не значит, конечно, что его не было; хотя исходя из того, что лично я знаю о пасторе Сандее и что лично от него слышала и видела, поверить в такое сложно))), ничего сказать в ответ на это не могу)

 

Цитата stas248
2 и послал их проповедывать Царствие Божие и исцелять больных. 3 И сказал им: ничего не берите на дорогу: ни посоха, ни сумы, ни хлеба, ни серебра, и не имейте по две одежды; даром получили, даром давайте. 9 Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои, 10 ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.

Знаете, я с удовольствием бы посмотрела на то, как вы - в наше время, в нашем, современном мире - будете проповедовать людям, не имея ни копейки чтобы жить, есть, одеваться и передвигаться) Особенно если у вас есть семья. Я знаю, конечно, что есть люди, которые получили от Бога личное откровение и повеление не заботиться о насущном совсем, и да, по их великой вере в это откровение, Бог обеспечил их ВСЕМ необходимым. Но это единичные случаи.

Библию нельзя воспринимать настолько дословно, нужно помнить контекст, а то и до глупости недалеко! В то время странник, особенно проповедник, мог прийти в город, постучаться в один, другой, третий дом и найти себе крышу над головой и пропитание. Это было в культуре, в образе жизни людей. В наше время проповедовать Евангелие, не имея крыши надо головой и денег на пропитание, гораздо сложнее.

Удален
stas248
|4 Мар 2013
0
Цитата elmy d
я процитировала слова из книги пастора Сандея. С которыми я на 100% согласна
Цитата elmy d
Знаете, я с удовольствием бы посмотрела на то, как вы - в наше время, в нашем, современном мире - будете проповедовать людям, не имея ни копейки чтобы жить, есть, одеваться и передвигаться)

тогда к Сандею  и  только  вместе  с  ним  вам!!!!!  правильно  библия  совсем  устарела!!)))))новое  евангелие

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+12
|4 Мар 2013
2
Цитата stas248
правильно  библия  совсем  устарела!!))))

Ни слова про это не было сказано ни у меня, ни в книге пастора)) Передергиваете нещадно, нехорошо с вашей стороны) Лучше бы ответили на мои аргументы своими аргументами, чем обвинять сразу в пренебрежении Библией)

Удален
stas248
|4 Мар 2013
3

ладно Элми есть  чуть чуть....))) извините!  просто промысел Божий ... он во все времена действует

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Местный
+12
|4 Мар 2013
1
Цитата stas248
просто промысел Божий ... он во все времена действует

100%!!!  (Кстати, и об этом тоже в книге, которую я читаю, сказано... Вау, неужели все-таки там есть еще какие-то здравые мысли по Писанию?! Вот это да! ))))))

Удален
stas248
|4 Мар 2013
0

я не принимаю учение о преуспевании и процветании .......вот в  этой  теме на  инвиктори есть  мои мысли и вопросы  по  этой  теме  что  мы говорим!!! Элми почитайте  и  скажите  что  вы  думаете  по этому  поводу?.......................

Задай вопрос пастору из Ноябрьска о финансовом преуспевании...это  в  новостях  найти можно....сегодня  уже  отвечать начнет

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
IBagira
|4 Мар 2013
4
Цитата elmy d
Кстати, и об этом тоже в книге, которую я читаю, сказано... Вау, неужели все-таки там есть еще какие-то здравые мысли по Писанию?! Вот это да!

Вы так сильно не увлекайтесь книжками. Я вам такую книжку могу слепить, что переплюну Сандея... Плагиат ещё никто не отменял :))) В наше время интернета нахватать чужих мыслей и идей не проблема. Написать  и сказать можно что угодно, но люди начинают оценивать и судить по поступкам. Так что тут ваш хвалёный Сандей оплошал....

Местный
+12
|4 Мар 2013
1

Цитата stas248
я не принимаю учение о преуспевании и процветании

Почитала. Правда, с трудом продралась через такой массив слов)) Но смысл же в том, что сребролюбие зло и обогащение ради обогащения - тоже зло? Что любовь к деньгам - зло и путь к погибели? Что если и зарабатывать деньги, то делать это нужно ставя во главу угла желания Бога и чтобы Бог был и оставался в первую очередь главным приоритетом? Что не нужно жаждать материальных благ типа неоправданно шикарного автомобиля и т.п.?

ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА! Более того, вы не поверите, но в той книге, которую я сейчас читаю, пастор Сандей учит О ТОМ ЖЕ САМОМ с самых первых страниц.

Если же вы считаете, что деньги вообще не нужны или о них вообще не нужно думать - не согласна. Столько христиан, к сожалению, влачат свой жизненный путь в нищете, в кредитах и в долгах, что учить о разумном распоряжении деньгами, я считаю, обязательно НУЖНО. Может, не с кафедры на воскресеном богослужении, но все равно нужно. Я считаю, что финансовая страховка, накопления на черный день и т.д., ничем Библии не противоречат.

Удален
stas248
|4 Мар 2013
1

вы не  все  прочитали  там  в  конце в последнем посте  моем самые интересные мысли

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
1 2 3 4 5 6 7

19-я годовщина "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.