Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

19-я годовщина "Посольства Божьего"  

Старожил
+693
|1 Мар 2013
4

А будет ли она? Просматривая сайт ПБ нигде информации не нашла.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|1 Мар 2013
3
Цитата Ледокол
А будет ли она?

Мне настойчиво кажется, что Вам таки пора выйти из ПБ.

Удален
ceнaтop
|2 Мар 2013
4

make exit Embassy of God.. давно пора всем уже оттуда отчаливать, а не только ледоколу.

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Старожил
+153
|2 Мар 2013
5
Цитата Ледокол
А будет ли она?

напевно не будет..))может денег не успели достаточно собрать (это ж надо чтоб вождю перепало что-то и его верным "мулатам" а ещё отстегнуть "десятину" СБУ МВД прокуратуре и др.высшим государственным органам) хотя смышленные на это дело верховные служители ПБ выйдут из этой ситуации и сделают вход платным как они грозились...)))

Удален
Василий1
|2 Мар 2013
2

А когда она должна быть эта годовщина? относительно чего вообще ее создали,кто может пролить свет на это? Дело в том что Посольство Божье и оно Слово веры называлось раньше.

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|2 Мар 2013
3
Цитата Василий1
А когда она должна быть эта годовщина?

Как обычно - конец марта начало апреля. Думаю, Сандей решил сэкономить деньги на приглашенных соотечестенниках. Ведь билет в Нигерию стоит около 1000 долларов. А ему сейчас надо строго экономить. Что его ждет завтра? Неизвестно.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
stas248
|2 Мар 2013
4

ВЫ ЧТО НЕ  МОЖЕТЕ БЕЗ ЖЕЛЧИ ОБЩАТЬСЯ ЧТО ЛИ ? ЕЩЕ  МНИТЕ И ПРИЧИСЛЯЕТЕ К ХРИСТИАНАМ СЕБЯ ПОДИ?

 

Цитата Ледокол
Ведь билет в Нигерию стоит около 1000 долларов.
подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Стасиха248
|2 Мар 2013
7

А я вот с Ледоколом согласна. Сидим сейчас с Быней и спорим. Быня говорит, что нельзя "осуждать и поносить помазанника Божьего". Даже если он и ошибку сделал. А у меня на это другая точка зрения. Я и вопрос пастору Сергею Зуеву, который здесь проводит веб-конференцию о преуспевании и процветании, на эту же тему задала. Как быть тем людям, которые потеряли недвижимость, взяли кредиты и разочаровались в вере? Сегодня как раз последний день, когда можно задавать вопросы. Завтра вроде начнёт нам всем отвечать. Очень хочу узнать его мнение, его совет, его ответ. Именно о людях!!! Сандей меня особо и не волнует. Страшно только то, что люди столкнулись со всем этим в церкви. Быня в своё время потерял квартиру из-за ЖСК. Но это совсем другое дело. Там люди не верующие и не знающие Бога. А здесь!? Я бы тоже не молчала и не сидела на скамеечке спокойно. И однозначно -- ушла из церкви.

Старожил
+441
|2 Мар 2013
5

Мир вам! Не преувеличивайте! Стихийное бедствие это ого го !!! А КК- это капля в море! Каждый год такие структуры возникают и пропадают... И в церкви и вне церкви.... В стихийное бедствие по своей воле не попадают.... А в подобные структуры попадает определённые люди со специфическим желанием выростить денежное дерево на поле чудес.....  Гражданам которые не хотят обогащаться за счет себе подобных сии "бедствия " не грозят....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+1698
|2 Мар 2013
3
Цитата kostyan
Мне настойчиво кажется, что Вам таки пора выйти из ПБ.

Ну это вряд-ли.. те кто остался в ПБ по по этот день, как я понимаю, фанатичны в своем убеждении в "божественого лидера" и супер-церкви "гонимой за истинное Евангелие"..

Неделю назад,  разговаривал наконец с лидером ПБ, так это - что с роботом работающим по определёной программе.. Никакие здравые аргументы не принимаются.. я даже бы сказал - не слышаться.. Все строго по каким-то сакральным убеждениям и утверждениям - ПБ самое продвинутое и самое правильное в своем учении.. Гонят их это по Евангелию, как и сказал Иисус - "меня гнали и вас будут..". Ну а СА для них - белый ангел и страдалец-мученик за веру в Христа.. Появилась даже мысль, не убили-бы его.. а то протестансткое мощепоклонение начнется и канонизирование "святых".. Вот что мне стало наконец извесно о ПБ, после где-то четырех годичного отсутсвия информации о них.. Получается ничего нового, стагнация стабильна..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Стасиха248
|2 Мар 2013
13

Кстати, о Сандее. После замужества переехала к Быне, начала изучать его библиотеку. На тот момент он был пастором и духовной литературы было много. Я баптистка и многих учений харизматов и учителей не знала. Попалась на глаза и книга Сандея. О преуспевании и процветании. Я пришла в ужас! И втихаря выбросила ее в огонь (спалила в печке)!!!! Откровенная ересь, завуалированная Словом Божиим. И просто представляю себе, какой урон она может нанести неукорененным и неутвержденным новообращенным христианам.

Старожил
+441
|2 Мар 2013
2
Цитата Стасиха248
Страшно только то, что люди столкнулись со всем этим в церкви. --------- Я бы тоже не молчала и не сидела на скамеечке спокойно. И однозначно -- ушла из церкви.

Вы знаете в церкви можно столкнутся с чем угодно.... Так как люди в церковь не с луны прилетают... Чтоб не сталкиваться нужно в церковь не ногой....

В сети попадает и хорошая и плохая рыба.... Так вот Господь Сам перебирает и отделяет плохую от хорошей.... А нам не Ему надо указывать, кто достоин в сетях быть, а кто нет .... а совершать своё спасение....

 

Цитата Стасиха248
Быня говорит, что нельзя "осуждать и поносить помазанника Божьего". Даже если он и ошибку сделал.

А я вот согласен.... На форуме из "пострадавших" только Ледокол...

Остальные СА и в глаза не видели.... Это для них только повод вылить своё внутренне содержимое....

Посмотрите, одни и те же бегают по темам, особенно где служителя обси...ся, обсуждаются и причем годами....

Это уже внутренний мир и культура человека, его духовное состояние.....Как говорится кто чем наполнен....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+3288
|2 Мар 2013
2
Цитата Стасиха248
А я вот с Ледоколом согласна. ... Как быть тем людям, которые потеряли недвижимость, взяли кредиты и разочаровались в вере?

Понимаешь, Оля. Никто ведь их НЕ ЗАСТАВЛЯЛ это делать! Просто, лидеры ПБ сыграли на обычной человеческой жадности и желании обогатиться, ничего при этом не сделав! Стас твой работает ведь, чтоб иметь то, что имеет. А тут люди пошли в обход всех законов: детей несовершеннолетних из квартир повыписывали, чтоб побыстрее их заложить и обогатиться! Ведь не для Бога же старались, не для людей - а для себя, любимых. Вот поэтому Господь и оставил их самих разбираться со своими проблемами. Потому что поверили не Ему, а обычному человеку, которого в ранг божества возвели! А теперь очень сильно разочаровались в своем "божке".............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Стасиха248
|2 Мар 2013
12

Жанна, я как баптистка, всё это понимаю и знаю. У нас в церкви вообще о богатстве и не рассуждают. И тем более, об обогащении неправедном. Жалко только то, что не могу добраться до всего тиража этой "псевдодуховной" ереси и не сжечь её. Это он, автор, ввергает людей в это состояние желания обогатиться. Это и в церкви у себя проповедует. Люди же немощны и слушают всё подряд, не вникая в Слово Божие. (А Быня говорит, что во мне инквизитор проснулся))).

Старожил
+693
|2 Мар 2013
7
Цитата Кот
А КК- это капля в море! Каждый год такие структуры возникают и пропадают... И в церкви и вне церкви....

А вот и нет. Церковь - место святое, а не площадка для аферизма. Приведите пример церкви, после которой тысячи прихожан стали бомжами и полностью разоренными. К тому же  я уже писала - не только КК, а сотни проектов, в которые попались люди как в капкан. И уже 5 самоубийств, сколько пострадавших и их родных  уже ушло из жизни на почве стрессов от произшедшего. Если от стихийного бедствия можно хоть рассчитывать на компенсацию от государства и помощь добрых людей, то в нашей ситуации -  кредитные долги выросли за 4 года в три раза. Т.е. забирают единственное жилье, а человек должен еще суммы по стоимости 2х квартир. Как люди, которых это не коснулось, не понимают этого? Люди хотели служить Богу, в т.ч. и финансами, а нас обвиняют во всех смертных грехах. Эти, осуждающие нас, ездят на машинах, имеют дома, квартиры, а обвиняют тех, кто поверил в сказки Сандея. И самое странное, они вовсе не осуждают того, кто нас в эту яму столкнул, но осуждают нас, которые уже и так на самом дне.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+441
|2 Мар 2013
4
Цитата Стасиха248
я как баптистка, всё это понимаю и знаю. У нас в церкви вообще о богатстве и не рассуждают.

Ну то что у баптистов происходит это ещё не означает, что так должно быть везде...

Хотя я знаю несколько семей из баптистов.... даже не несколько а много просто кого близко знаю, кого дальше.... Так вот они о преуспевании не читают , не проповедуют ... может и слова такого не знают... просто честно трудятся и преуспевают.. и имеют то к чему многие стремятся придти просто прочитав книжки или "посеяв семя" ....

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Старожил
+3288
|2 Мар 2013
2
Цитата Ледокол
Если от стихийного бедствия можно хоть рассчитывать на компенсацию от государства и помощь добрых людей, то в нашей ситуации -  кредитные долги выросли за 4 года в три раза.

Вот видишь, Оля. Мало того, что тогда поверили человеку, не Богу. Так и до сих пор, не на Бога уповают, а на человеческое правосудие.............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|2 Мар 2013
5
Цитата Zhanna
Вот видишь, Оля. Мало того, что тогда поверили человеку, не Богу. Так и до сих пор, не на Бога уповают, а на человеческое правосудие.............

А вы и рады. Нехорошо, Жанна, злопыхать над чужим горем. Вы там кажется чем то болеете? В вашей теме вам сочувствуют. Не понимаю людей, которые от чего либо страдают, но злопыхают над горем других. А что означает то, что вы здесь написали? Что значит уповать на Бога? Разве Бог спишет кредит? Вот одна пасторша из ПБ уповала только на Бога, ничего не предпринимала и вот уже на торги выставляют ее квартиру. Она, кстати, прекрасный чистый святой человек. Никого не осуждает. Пишет книги. Ее тоже обвините в обогащении? Она пишет книги. Видимо хотела деньги пустить на служение, на издание книг. Не надо осуждать всех огульно. Вы не знаете мотивы людей. Попали многие, у которых не хватало денег на лечение или другие необходимые нужды. Всмотритесь в свое сердце. В притче о побитом и ограбленном на дороге разбойниками добрый самарянин не спрашивал того: "А чего ты шлялся один на дороге? Сам виноват".  Самарянин посочувствовал и помог. Учитесь у библейских героев. А вами, Жанна, и такими как вы движет простое мирское злорадство.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Василий1
|2 Мар 2013
8
Цитата Кот
Ну то что у баптистов происходит это ещё не означает, что так должно быть везде...

Позвольте  уважаемый Кот -не согласиться с вами в отношении баптистов. По крайней мере у баптистов такие вещи как у Сандея  с публичным призывом в  приказном порядке с кафедры и  закладыванием квартир в банках под кредиты и отдаванием в рост заложеных денег безответственным непрофессиональным делателям бизнеса Кингз-Кепитал и остальным безграмотным братам та сестрам из клуба 1000 миллионеров не то что практически даже теоретически не были бы возможны. Это говорит или о низком профессионализме- "главного апостола"- либо о злом умысле по отношению к своим прихожанам оставить их без кваритир и средств,а самому прикарманить ихние деньги в виде откатов от "братов и сестер" из клуба 1000 миллионеров и обогатится за их счет.

Никогда не сдавайся
Местный
+8
|2 Мар 2013
1

О чём рассуждают баптисты не во время служения? Расскажите уже для баланса. Для полноты картины, так сказать.

 

Цитата Стасиха248
я как баптистка, всё это понимаю и знаю. У нас в церкви вообще о богатстве и не рассуждают
Смерть и жизнь - во власти языка, и любящие его вкусят от плодов его. (Пр.18:22)
Удален
Стасиха248
|2 Мар 2013
9

Жанна, пойми, что эти все люди были через человека вовлечены и его авторитет. Мне лично очень этих людей жалко. Понимаю, что они сами отчасти виноваты. Но я глубже смотрю. Их этому там учили, призывали, проповедовали, наставляли... Я ещё одному такому же учителю и наставнику сейчас этот же вопрос задаю (Быня с ним лично знаком, но не согласен с его учением).

мой сегодняшний вопрос пастору -- После известных событий в ПБ КК произошло несколько самоубийств после попытки преуспеть и процветать, о чём здесь на форуме достоверно пишут и свидетельствуют члены церкви ПБ. Вопрос. Вы не боитесь, что после ваших проповедей и учений о преуспевании и процветании, люди, начав открывать бизнес, брать кредиты и т.д., не смогут реализовать свои надежды на успех. Потому что известно -- по статистике только 5% из 100% начинающих предпринимателей не становятся банкротами. Вы задумываетесь о подобных возможных последствиях?

Удален
Дия
|2 Мар 2013
3
Цитата Zhanna
не на Бога уповают, а на человеческое правосудие.............

На Бога. Но и на правосудие. Когда мы заболеваем, то, кроме молитвы, обращаемся к врачу, то есть к человеку, надеемся на его профессионализм.

Старожил
+3288
|2 Мар 2013
4
Цитата Стасиха248
Жанна, пойми, что эти все люди были через человека вовлечены и его авторитет. Мне лично очень этих людей жалко. Понимаю, что они сами отчасти виноваты. Но я глубже смотрю. Их этому там учили, призывали, проповедовали, наставляли...

Я согласна с тобой. И мне тоже жаль этих людей. Но, я также верю, что Бог поругаем не бывает. "... и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба:" (Пс.36:25) Людям просто надо научиться Ему доверять, а не искать виноватых в своих бедах. Ибо "Господом утверждаются стопы [такого] человека, и Он благоволит к пути его: когда он будет падать, не упадет, ибо Господь поддерживает его за руку." (Пс.36:23,24)

А, насчет притчи о самарянине, так он ведь никого не обвинял в своих бедах и не требовал найти разбойников и наказать их, забрать у них то, что они забрали у него........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Василий1
|2 Мар 2013
3
Цитата Zhanna
А, насчет притчи о самарянине, так он ведь никого не обвинял в своих бедах и не требовал найти разбойников и наказать их, забрать у них то, что они забрали у него........

В данной ситуации произошло хуже чем у разбойника из притчи там обобрали только его и никого более , а в данном случае-  красиво,используя кафедру украли банковские деньги и это значит что не только самарянин пострадал- но и вся семья и дети,так как банки отбирают у людей все и даже более того наследство у детей за эти долги.А тот ,кто ввел людей в эту трясину  как у нас всегда говорится - ни в чем не виноват. Вот в чем ужас ситуации.

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|2 Мар 2013
2
Цитата Zhanna
А, насчет притчи о самарянине, так он ведь никого не обвинял в своих бедах и не требовал найти разбойников и наказать их, забрать у них то, что они забрали у него........

А здесь речь не о пострадавшем идет, а о поступке самарянина. А также о левите и служителе. Они тоже так вот торопились на служение и сыпали на голову несчастному местописаниями типа "Бог поругаем не бывает" и т.п.  Себя не узнали? Кстати о разбойниках. А чего их искать? Это служители церковные. Кстати, никто не знает, что делал дальше этот побитый разбойниками. Может выйдя из состояния аффекта, он тоже пошел и забрал свое у грабителей? Мое состояние аффекта было минимум 2 года, когда я не могла прийти в себя от предательства в ПБ. Мне не верилось в это, но в то же время реальность была такова. Сейчас все стало ясно как белый день, особенно когда "церкви" срослись с политикой. Все было продумано и задумано заранее. Там, где поступают злодеи не христианскими методами, одна молитва не поможет.  Делай, что рука твоя может делать, а Бог приложит там, где мне невозможно.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+3288
|2 Мар 2013
4
Цитата Василий1
В данной ситуации произошло хуже чем у разбойника из притчи там обобрали только его а в данном случае-  красиво,используя кафедру украли банковские деньги и это значит что не только самарянин пострадал- но и вся семья и дети,так как банки отбирают у людей все и даже более того наследство у детей за эти долги

Все, конечно же, красиво написано. Но, что у этих людей такой слабый Бог, что не смог спати их от такой ситуации? Или не Бог допустил весь этот развал КК и весь этот крах? Может, Ему уже надоело это евангелие процветания, которое проповедуют многие на земле?

"Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных." (Мар.13:22)

Я согласна с тем, что СА поступил неподобающе пастору! Он не заботится об овцах, которых Господь привел в руки его. Но, овцы эти сами тоже не должны терять связи со своим Отцом..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+441
|2 Мар 2013
5
Цитата Ледокол
В церкви могут кинуть. Точка.

А могут и не кинуть. Если не захотите сами никто вас не кинет. Если не будете зачаровываться никто вас не разочарует. Точка.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Гость
0
|2 Мар 2013
4
Цитата Василий1
Вот хотелось бы чтобы посмотрели ролик про бизнесс-пастырей и прихожанку которая деньги к пастырю миллионеру вложила и что из этого получилось

Это ж передача про Ледокол, снятая еще осенью. В конце второй минуты видео говорится о том, что Вы тяжело болели всю жизнь и взяли кредит. Но по всем старым темам о ПБ Вы говорили, что повелись на слова Сандея о том, что нужно служить, хотели повидать мир на заработанные деньги, детям помогать и т.д. Журналисты были в неведении о Ваших планах при взятии кредита изначально, выходит. В конце передачи Вы уже довольны, что хотя бы 20 тысяч от Ваагна отбили. Но как показало время, он ничего не дал, и земля его была арестованная. Задумайтесь, может действительно не этим путем Бог Вас выведет из такого положения, раз уже старания целой компании журналистов для Вас одной ни к чему не привели........

Старожил
+3288
|2 Мар 2013
2
Цитата Кот
Если не будете зачаровываться никто вас не разочарует. Точка.

"Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;" (Исх.20:4)

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|2 Мар 2013
3
Цитата Zhanna
Но, что у этих людей такой слабый Бог, что не смог спати их от такой ситуации? Или не Бог допустил весь этот развал КК и весь этот крах? Может, Ему уже надоело это евангелие процветания, которое проповедуют многие на земле?

Так вот об этом и речь. Я тоже так считаю, что Богу надоело смотреть на этот пасторский беспредел и Он решил это остановить. Нужны были явные жертвы, иначе Сандея не остановить. И чтобы другие не попали.  Я ведь не ропщу на Бога, а борюсь с ситуацией доступными методами. И не оскорбляйте нашего Бога. Он такой же сильный как у вас, Жанна. Зато чудо, которое я получу, будет в сотни раз больше, чем у тех, кто просто наблюдает и злопыхает.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
1 2 3 4 5 6 7

19-я годовщина "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.