Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

19-я годовщина "Посольства Божьего"  

Удален
Дия
|2 Мар 2013
6
Цитата Мириам
Вы упрекаете их в корысти и жадности... Но ведь они все пришли из мира и слушали Слово как дети, а вместо того, чтоб учить их побеждать похоти, в них похоти возгревали...

Пока я искала правильные слова, Вы нашли их. Это правда. Тому, кто не был в ПБ, трудно представить, какое сильное давление оказывалось на людей. Я ушла из ПБ еще до всех этих событий, но знаю, как  любая идея СА претворялась в жизнь.

Удален
Василий1
|2 Мар 2013
2

Вот нашел,это Он?

http://www.invictory.org/news/stories/?tag=%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B9%20%D0%97%D1%83%D0%B5%D0%B2

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|2 Мар 2013
6
Цитата stas248
Ледокол.... я посмотрел передачу... и прошу искренне у вас прощения... если чем обидел... выражаю вам поддержку ... сочувствие и понимание... правильно что вы не сдались... не опустили руки.... полностью на вашей стороне.... осуждаю тех кто сознательно  или не сознательно вас обидел и обокрал.... при этом вас ещё и козлом называет.... который бодается.... никто да не смутит вашу душу... что вы судитесь и требуете своего.... считаю вас абсолютно правой....

Спасибо Вам большущее за такие слова.  Мне это очень важно.  В основном и клюют, и клюют, добивают и так лежачего.  Жена у Вас такой прекрасный человек, такая искренняя, сразу спорить с Вами стала. Разобрались наконец.  Я вот когда читала ранее Ваше свидетельство о том как Вы бомжей подбираете и  отогреваете Божьей любовью, аж слезы наворачивались. Побольше бы таких христиан. Слава Богу за Вас.  А то в  основном только местописаниями и добивают.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Дия
|2 Мар 2013
5

Думаю, что каждый из нас не должен забывать о том, что мы тоже пришли  к Богу без крыльев. Покаялись, и Он нас простил. Уверена, что те, от чьего имени выступает здесь Ледокол, тоже покаялись, и их Он тоже простил. А христиане почему-то считают для себя возможным судить их.

Удален
Стасиха248
|2 Мар 2013
5

А теперь по теме и по существу.

На 19-летнюю годовщину ПБ предлагаю приспустить все флаги, посыпать всем головы пеплом, одеться во вретище и разодрать одежды. Во главе с пастором покаяться и принести достойный плод покаяния в виде сбора средств для помощи пострадавших от этой аферы. Вот это будет будет самый большой праздник для всех бывших и настоящих членов ПБ!

Старожил
+693
|2 Мар 2013
2

Ваши слова да Богу в уши! Аминь! Скорей всего так и будет!

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
Risee
|2 Мар 2013
9

По поводу обогащения и жадности.....читаю не раз, что людей обвиняют в том, что мол они хотели обогатиться, вот мол и получили...Откуда такие диагнозы? Неужели все так хотели просто обогатиться?

Одна знакомая как-то начала рассказывать мне о этой созданной структуре "КК", что можно квартиру заложить и т.д.  Я ей сказала, чтоб она с банками вообще не связывалась, а она сказала, что это через церковь, это их банк. Я удивилась, ещё тогда не знала об этом ничего.  Я не заметила, чтобы эта женщина хотела обогащения. Просто она видела для себя выход, чтобы больше иметь финансов, чтобы восполнить свои житейские нужды. Она не рассказывала о том, что купит особняк, джип, не рассказывала о материальных мечтах, как это можно услышать от других. Они с мужем мечтали об обыкновенном ремонте, она работала, но хотела найти лучше работу. Я её знала не один день, и разговоров о брилиантах вообще не было. (ведь есть такое, только и говорят о машинах и брилиантах через край).

И эта женщина просто видела выход для себя и доверяла, так как это через церковь.  Как вот другие люди видят выход для себя - берут кредит и думают, что так лучше будет для них. Так что обвинять, что хотели обогащения, не нужно спешить.  Так что не нужно быстро выводы делать.

p.s. У той женщины за которую я писала, квартира сохранилась. Муж не позволил этому произойти. Наоборот помог жене выйти из этого "посольства..."

Старожил
+153
|2 Мар 2013
0
Цитата Стасиха248
Я баптистка и многих учений харизматов и учителей не знала. Попалась на глаза и книга Сандея. О преуспевании и процветании. Я пришла в ужас! И втихаря выбросила ее в огонь (спалила в печке)!!!!

Nfr k.,jq dthe.obq ,fgnbcrjuj ghjbc[j;ltybz b cjjndtncnde.obvb vjpufvb
так любой христианин баптиского происхождения и воспитания читая харизматию так бы поступил тут дело не в Сандее...консерватизм товариЩИ страшное дело!!)))

Старожил
+693
|2 Мар 2013
7
Цитата Risee
Они с мужем мечтали об обыкновенном ремонте

Один в один с моей историей. Ни о каком обогащении и не думалось. В передаче ясно видно, какая у меня задрипанная квартира. Я была обычным клерком на фирме. Зарплата мизерная. Хотелось сделать евроремонт. Любимых родителей-пенсионеров отправить в санаторий отдохнуть. Ничего сверхестественного.  Что в этом преступного? Если у меня пастор берет деньги на землю и говорит, что приумножит - что в этом преступного? Сначала учил полгода, потом взял деньги, зато потом ни земли, ни денег.  В этом и есть подвох. Ведь он поступил нечестно. А если я доверяла своему домашнему лидеру, как и СА, это разве грех? Доверчивость и простодушие - это не грех. В церкви как правило люди больше друг другу доверяют. А как же иначе?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+3288
|2 Мар 2013
7
Цитата Ледокол
В передаче ясно видно, какая у меня задрипанная квартира. Я была обычным клерком на фирме. Зарплата мизерная.

Да, я обратила внимание на вашу квартиру. И на то, что вы взяли целых 80 тыс. долларов в кредит! А чем вы их думали отдавать, если что? Не понимаю, неужели нельзя было задуматься об этом "если что"?

Там же, в передаче, была другая пострадавшая. Соседка пастора Ваагна. Учитывая их соседство и ее внешний вид, понятно, что ее дом стоил не 100 тыс. долларов....... Но она, почему-то, не взяла кредит на сумму больше, чем она готова потерять......... Или богатым людям больше присущ здравый рассудок, а бедные люди совсем ни о чем не задумываются?

У нас в городе, например, пастор - Очень большая поклонница и последовательница СА. Она тоже хотела получить деньги и заложить квартиру. Но, в квартире был прописан ее несовершеннолетний сын. И она поняла, что Бог не дает ей это сделать. И еще одна пожилая женщина также хотела поступить, но ее тоже остановило то, что в квартире прописана несовершеннолетняя внучка........

А в Киеве, тем не менее, слышала немало историй, когда детей специально, обманом, выписывали, чтобы заложить квартиру........ Скажите, разве такие нечестные действия могут быть поддержаны и одобрены Богом?

А вообще, хорошо б, конечно, было если б Сандей покаялся, продал два своих четырехэтажных особняка и раздал людям, которых готовы выселить из их родного жилья........

Но, дело ведь не в том, получит ли Сандей прощение и попадет ли в рай........ Скорее ведь дело в том, как обманутым и обиженным людям, простить обидчиков и примириться с Господом....... Чтоб им, из-за своих обид, не оказаться в одном аду с Сандеем..........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|2 Мар 2013
3
Цитата Zhanna
Там же, в передаче, была другая пострадавшая. Соседка пастора Ваагна. Учитывая их соседство и ее внешний вид, понятно, что ее дом стоил не 100 тыс. долларов....... Но она, почему-то, не взяла кредит на сумму больше, чем она готова потерять......... Или богатым людям больше присущ здравый рассудок, а бедные люди совсем ни о чем не задумываются?

Не совсем поняла вас. Вы считаете ее богатой? Так у нее в сентябре дом на торгах уже продали. Всего за 60000 долларов. Вот так. Мы ездили к ней отбивать ее от выселения.

 

Цитата Zhanna
Да, я обратила внимание на вашу квартиру. И на то, что вы взяли целых 80 тыс. долларов в кредит! А чем вы их думали отдавать, если что? Не понимаю, неужели нельзя было задуматься об этом "если что"?

Обьясняю. Для Чернигова - это огромные деньги. Но для Киева до кризиса моя квартира стоила 120000 доларов. Т.е. по курсу 5 я брала 80000 долларов.  Я обдумывала, если что. Квартиру мою можно было   сдавать за 800 долларов. А платеж - 1000 долларов. Как-то можно было бы выкручиваться. Но когда грянул кризис и курс стал 8, квартиру уже можно было сдать только за 500 долларов. А где еще взять 500? Кстати, я вложила в 4 разных проекта.  Все-таки больше шансов не пролететь. Но все кинули.  Меня подбила взять кредит и вложить в одного брата одна лидерша, очень приятная дама во всех отношениях, которой я доверяла стопроцентно. Так что никакого подвоха от нее  я и не подозревала. Вы так спрашиваете как будто слышите это все в первый раз. У меня еще мелочи. Люди брали в 2-3 раза больше и вкладывали в один проект. У меня одна знакомая вложила 200 тысяч в одного жулика, который смылся.Так что я еще поступила по-научному. По Киосаки. В разные корзины.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|2 Мар 2013
3
Цитата Ледокол
Приведите пример церкви, после которой тысячи прихожан стали бомжами и полностью разоренными

Вот, вспомнил из закрытой темы :

 

Цитата Ледокол
Божественная комедия. Фильм о Сандее

618 потерпевших. Таки запомните эту цифру.

Понимаете, Ледокол, от цифр своих оправдаетесь и от цифр своих осудитесь...

Старожил
+3288
|2 Мар 2013
5
Цитата Ледокол
По Киосаки. В разные корзины.

Но все эти корзины, почему-то, оказались в пределах церкви?

А почему не вкладывали в те, которые вне церкви?

Как раз незадолго до кризиса, у нас тоже начали вкладывать в КК. Минимально надо было где-то 1000 грн., с разными "доплатами" - 1500....... У меня тогда и таких денег не было. Но, мы с мужем уже несколько месяцев откладывали деньги..... И, чтобы они не лежали, а работали, я вложила их в обычный мирской кредитный союз......... Мне тогда тоже говорили: а почему не в те, которые рекламирует СА, как 100% надежные? Ну, я сказала, что этот союз я уже не один раз испытала - брала через них кредиты и знакома с их системой расчетов, уверена в них. А с церковными проектами - я не работала..... Кроме того, СА ведь рекомендовал гнаться не за %, а за надежностью. Он так и учил, когда в теории. Говорил, что надо все просчитать, проверить, продумать, промолить........ Кстати, когда грянул кризис, я получила свои деньги назад, с обещанными %, правда, с некоторой проволочкой. Позже этот КС все-таки закрылся, не выдержал кризиса.........

 

Цитата Ледокол
Меня подбила взять кредит и вложить в одного брата одна лидерша, очень приятная дама во всех отношениях, которой я доверяла стопроцентно.

А вот эти слова постоянно говорят почти все пострадавшие........ Почему же даже здесь, на христианском форуме, вы не говорите, что "я помолилась Богу и Он указал мне: куда вложить деньги"? Неужели можно было вручать свое имущество, свою жизнь в человеческие руки? Даже самые 100%-но супер-пупперски надежные? Извините, еще раз, не хотелось вас обидеть. Просто понять не могу........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+693
|2 Мар 2013
4
Цитата kostyan
618 потерпевших. Таки запомните эту цифру.

Меня эта цифра тоже удивляет. Это некомпетентность журналистов. По делу КК  проходят тысячи пострадавших, из них 618 человек по долларовым вкладам.  Вот эту цифру и муссируют. По гривневым вкладам еще пару тысяч человек. А еще есть мы, которые не относятся к КК, а к другим проектам. А по другим  городам  - еще даже не посчитано. Хотя в Библии и один человек ценится. Так что не стоит ерничать Даже 618 - это тоже немало.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|2 Мар 2013
3
Цитата Ледокол
А вы и рады. Нехорошо, Жанна, злопыхать над чужим горем

 Вы не захотели отвечать за свои лжеобвинения и лжесвидетельства на Кота. Теперь то же в отношении Жанны. Вот, таки спрошу даже ради интереса : "Пошто Вы с таким упорством собираете себе гнев на день гнева ?"

 

Цитата Ледокол
Самарянин посочувствовал и помог. Учитесь у библейских героев.

 Понимаете, Ледокол, Ваша непрозрачная политика и отсутствие структуры распределения и контроля приходящих для помощи пострадавшим финансов приводит к тому, что никто не захочет быть обманутым, отдавая свои деньги в такие мошеннические (по определению) схемы.

 

Цитата Ледокол
Разве Бог спишет кредит?

 Конечно нет, ведь в Вашем представлении деньги гораздо могущественнее Бога. В этом печалька, Ледокол... 

 

Цитата Ледокол
Люди хотели служить Богу, в т.ч. и финансами,

Плонимаете, Ледокол, система работает так, что 2Цар.22:25 "И воздал мне Господь по правде моей, по чистоте моей пред очами Его. 26 С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, 27 с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его. 28 Людей угнетенных Ты спасаешь и взором Своим унижаешь надменных".

Выключите воображение, включите логику : если бы люди действительно искренне хотели бы служить Богу финансами, то неужто Бог с искренними поступил неискренне ? Никак. Ппопались только служители маммоны. И не может нарушиться Писание.

Мы же все не вчерашние и помним тех надменных, которые получили первые сверхприбыли и всячески унижали и пренебрегали теми, кто не вступал в подобные структуры, а работал своими руками. 

Старожил
+693
|2 Мар 2013
2

Есть Кот, а есть пес. И он на меня все время лает))) Собака лает, а Ледокол идет.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|2 Мар 2013
2
Цитата Ледокол
Хотя церковь не то место, где по определению "церкви" могут кинуть, а могут и не кинуть.

Матф.22:29 "Иисус сказал им в ответ: заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией".

Деян.20:28 "Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею. 29 Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада; 30 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою".

Старожил
+940
|2 Мар 2013
2
Цитата Ледокол
Есть Кот, а есть пес

 Друг Человека. Или ?

 

Цитата Zhanna
А вот эти слова постоянно говорят почти все пострадавшие........ Почему же даже здесь, на христианском форуме, вы не говорите, что "я помолилась Богу и Он указал мне: куда вложить деньги"? Неужели можно было вручать свое имущество, свою жизнь в человеческие руки? Даже самые 100%-но супер-пупперски надежные? Извините, еще раз, не хотелось вас обидеть. Просто понять не могу........

 Так а я за шо...

 

Цитата Zhanna
Кроме того, СА ведь рекомендовал гнаться не за %, а за надежностью. Он так и учил, когда в теории. Говорил, что надо все просчитать, проверить, продумать, промолить........

 Таки да. Я тоже слышал.

 

Цитата Ледокол
я еще поступила по-научному. По Киосаки. В разные корзины

А нужно было поступить по-Божьему... Или ?

Старожил
+940
|2 Мар 2013
5
Цитата Ледокол
я еще поступила по-научному. По Киосаки. В разные корзины

Кстати, по Киосаки разные корзины - это не разные названия однотипных фирм и схем, а таки принципиально разные схемы инвестирования.

Старожил
+693
|2 Мар 2013
1
Цитата Zhanna
Говорил, что надо все просчитать, проверить, продумать, промолить.

Ну это вы загнули. Где это вы такое слышали? Насчет промолить - так он уже все промолил. Проверить - так он на сцену выставил своих шестерок и они подтвердили, что с КК все ОК. Я вложила в землю, в стройку. Беспроигрышный вариант. Все продумала, просчитала. Не учла одного - люди не собирались ничего отдавать. Они были уверены, что верующие - беззубые овцебараны и ничего не смогут отстаивать. Ошиблись они только во мне.

 

Цитата Zhanna
А почему не вкладывали в те, которые вне церкви?

Если бы не церковь, я вообще ничего не стала бы вкладывать никуда. Было 100% доверие - вот и весь секрет.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|2 Мар 2013
1
Цитата kostyan
Кстати, по Киосаки разные корзины - это не разные названия однотипных фирм и схем, а таки принципиально разные схемы инвестирования.

Ну какие же ви таки невнимательные, Эмик. Я же писала - разные проекты и схемы, а не однотипные фирмы.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|2 Мар 2013
1
Цитата Zhanna
А вот эти слова постоянно говорят почти все пострадавшие........ Почему же даже здесь, на христианском форуме, вы не говорите, что "я помолилась Богу и Он указал мне: куда вложить деньги"? Неужели можно было вручать свое имущество, свою жизнь в человеческие руки? Даже самые 100%-но супер-пупперски надежные? Извините, еще раз, не хотелось вас обидеть. Просто понять не могу........

Вот если бы  вы варились 2 года в Манеже в те времена, у вас бы даже и мысли такой не возникало. Мы были все как зомби. Партия сказала Надо - комсомол ответил Есть. Одна большая семья и вся озабоченная. Ведь я не вложила в КК, значит Бог отвел. Зато вложила в другие какашки. Ведь все оказались какашками. Так какая разница куда вкладывать в таком случае?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|2 Мар 2013
1
Цитата kostyan
Таки кому ? Богу или человекам ? Или ?

Неправильная постановка вопроса. Богу не доверяют, а верят. А вот человеку доверяют. Я не хожу в ту церковь, где не доверяю пастору. Это абсурд. Слушать наставления и не доверять наставляющему.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+940
|2 Мар 2013
3
Цитата Ледокол
А вот человеку доверяют. Я не хожу в ту церковь, где не доверяю пастору. Это абсурд.

Иер.17:5 "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа".

А  шо, жизнь Вас таки ничему не учит ? Опять на те же грабли Ви наступаете с завидным упорством... Не понимаю...
 

Удален
Василий1
|2 Мар 2013
3
Цитата kostyan
Я же писала - разные проекты и схемы, а не однотипные фирмы.
Цитата kostyan
Значит, вкладывали в однотипных людей.

Обясните пожалуйста свою позицию,фирмы и люди это разное. Фирма - это юридическое лицо- она может содержать множество разных типов людей одновременно  или однотипных людей,но это фирма о которой пишет Ледокол.

Уточните пожалуйста термин-   вкладывали в однотипных людей????!!!!!! при чем здесь люди,если речь идет о фирме? Какое у Вас образование,уважаемый Костян?Неужели вы бизнесмен и не знаете "алфавита" ни в чем не разбираетесь? Я не думаю,что Вы такие невежественны, я думаю что вы просто прикалываетесь над Ледокол.

Никогда не сдавайся
Удален
stas248
|2 Мар 2013
2

скажите а кто-нибудь в курсе...?. может слышали где-нибудь.... когда-нибудь...... от кого-нибудь.... пастор Сандей каялся по поводу всего происшедшего? или просил прощения у пострадавших? хоть каким-то образом.....? если можно ссылочку или хотя бы просто свидетельство.... ?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Василий1
|2 Мар 2013
3
Цитата stas248
скажите а кто-нибудь в курсе...?. может слышали где-нибудь.... когда-нибудь...... от кого-нибудь.... пастор Сандей каялся по поводу всего происшедшего? или просил прощения у пострадавших? хоть каким-то образом.....? если можно ссылочку или хотя бы просто свидетельство.... ?

нет,нигде не слышал,и сомневаюсь что где-нибудь такое вообще есть.

Никогда не сдавайся
Местный
+12
|3 Мар 2013
0

Цитата kostyan
Кстати, по Киосаки разные корзины - это не разные названия однотипных фирм и схем, а таки принципиально разные схемы инвестирования.

+1, ну какое тут "по Киосаки"  stas248

 

может слышали где-нибудь.... когда-нибудь...... от кого-нибудь.... пастор Сандей каялся по поводу всего происшедшего?

А вы посмотрите его интервью с Максимовым. Только "незашоренными" глазами, и слушайте внимательно не что Максимов будет говорить, а что будет говорить его собеседник.

Старожил
+693
|3 Мар 2013
2
Цитата elmy d
Только "незашоренными" глазами, и слушайте внимательно не что Максимов будет говорить, а что будет говорить его собеседник.

А вы тоже за Сандея? Ну так бы и сказали сразу. Сандей сказал, что он больше всех от этого пострадал.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
tomas210
|3 Мар 2013
3
Цитата stas248
скажите а кто-нибудь в курсе...?. может слышали где-нибудь.... когда-нибудь...... от кого-нибудь.... пастор Сандей каялся по поводу всего происшедшего? или просил прощения у пострадавших? хоть каким-то образом.....? если можно ссылочку или хотя бы просто свидетельство.... ?

В передачи Максима Максимова "Свет под лампой" Сандей заявил что он больше всех пострадал.

1 2 3 4 5 6 7

19-я годовщина "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.