Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

19-я годовщина "Посольства Божьего"  

Удален
stas248
|3 Мар 2013
3
Цитата tomas210
В передачи Максима Максимова "Свет под лампой" Сандей заявил что он больше всех пострадал.

а  прощения  просил?

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
tomas210
|3 Мар 2013
3
Цитата stas248
а  прощения  просил?

Лично я такого не помню,вам лутше самому посмотреть видео и самому сделать выводы,именно после передачи с М.М я определился,до этого я придерживался нейтралитета.

Интервью Максимова с Сандеем. 1 часть Прямой разговор!

Интервью Максимова Максима с Сандеем. 2 часть

Нажмите на ссылку.

Старожил
+693
|3 Мар 2013
3
Цитата stas248
а  прощения  просил?

Никогда этого не было. Вот тех, кто ушел и осмелился говорить правду о нем, проклинал как неблагодарных и Хамами называл Он давал учения года 2 назад о верности своему духовному отцу. Что даже если он кого-то убьет, нельзя открывать его наготу отца как Ноя.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
stas248
|3 Мар 2013
3

написал  еще  одно послание к Зуеву.......не  знаю  поймет и примет ли ?  завтра  ответить  должен

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+693
|3 Мар 2013
2
Цитата kostyan
А  шо, жизнь Вас таки ничему не учит ? Опять на те же грабли Ви наступаете с завидным упорством... Не понимаю...

Костян, хватит прикалываться. Покажи мне хоть одного человека в здравом уме, который ходит в церковь и не доверяет пастору, который проповедует со сцены. Это же абсурд. Каждый выбирает церковь, к которой ему больше доверия. При чем здесь слово "надеяться на человека". Никто на пастора не надеется. Костян, хватит клоуничать. Не стыдно в 35 лет прикидываться? Я тебя в Одноклассниках видела. Может в церковь твою баптистскую сходить, чтобы рассказать твоему пастору, что ты ему не доверяешь?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|3 Мар 2013
8

Евангелизация по-посольски

- Вы не хотели бы переписать на меня квартиру, приобрести чудо пилюли "Манатек" или купить чудо-кофе "Органо голд"?

- Да, что вы себе позволяете!

- Ой, простите. Не с того я начал. Вы, верите в Бога?

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+693
|3 Мар 2013
1
Цитата Василий1
Уточните пожалуйста термин-   вкладывали в однотипных людей????!!!!!!  Какое у Вас образование,уважаемый Костян?

Образование у него еще то. В однотипных людей - это же надо такое придумать. Профессор однако.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Удален
stas248
|3 Мар 2013
6

улыбнуло)))

 

Цитата Ледокол
Вы не хотели бы переписать на меня квартиру, приобрести чудо пилюли "Манатек" или купить чудо-кофе "Органо голд"? - Да, что вы себе позволяете! - Ой, простите. Не с того я начал. Вы, верите в Бога?

«У одного человека умерла собака. Он пришел к православному батюшке и попросил отпеть ее. Тот категорически отказался: "Вы в своем уме?! Мы собак не отпеваем!" Тогда этот человек говорит: "Ну ладно, я тогда в синагогу пойду. Там за 500 евро обещали отпеть". "Да как вы можете?! Это же православная собака!.

Ладно, везите"».

этот анекдот недавно Путин на  встрече  с  евреями рассказывал

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Старожил
+949
|3 Мар 2013
1
Цитата stas248
ВЫ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ БЕЗ ЖЕЛЧИ ОБЩАТЬСЯ ЧТО ЛИ ?

Могут, вот для этого только их надо научить общаться, а главное убрать истчник соблазна.

Вы можете воспламениться за изнемогающих?

Старожил
+441
|3 Мар 2013
3
Цитата Ледокол
Так это я и сама сейчас знаю. Точка.

Только знание надмевает, а любовь назидает. Точка.

То, что другие говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует тех, кто говорит...
Удален
stas248
|3 Мар 2013
6
Цитата Restorer
Цитата stas248 ВЫ ЧТО НЕ МОЖЕТЕ БЕЗ ЖЕЛЧИ ОБЩАТЬСЯ ЧТО ЛИ ? Могут, вот для этого только их надо научить общаться, а главное убрать истчник соблазна. Вы можете воспламениться за изнемогающих?

шутка!!!!

да  сказал  Стас --- могу !!! убрать источник соблазна!!!и  прикручивая к снайперской винтовке глушитель - пламегаситель......... спросил адреса  обидчиков у Ледокола)))) и спрятав в спортивную сумку  ствол воспламенившись за изнемогающих  вспомнив что он был лучшим снайпером в полку когда в афгане служил пошел убирать источников соблазна!!! и вымогателей!!!

не шутка!!!

молюсь усиленно и искренне  за тебя Ледокол... и за всех таких же как ты обманутых покинутых и не понятых ...приглашаю отдохнуть тебя  на  море вместе с дитем и мужем .........я  прямо на берегу живу  в своем большом  доме меж двух морей ...скоро лето  (готов оплатить проезд и прочие расходы) и отдохнуть тебе от всех бед которые свалились на твою голову ...чтобы  иметь прощение хотя бы немного мира и покоя тебе в  сердце  своем на  всех  обидчиков  твоих ...

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Писатель
+85
|3 Мар 2013
6
Цитата stas248
молюсь усиленно и искренне  за тебя Ледокол... и за всех таких же как ты обманутых покинутых и не понятых ...приглашаю отдохнуть тебя  на  море вместе с дитем и мужем .........я  прямо на берегу живу  в своем большом  доме меж двух морей ...скоро лето  (готов оплатить проезд и прочие расходы) и отдохнуть тебе от всех бед которые свалились на твою голову ...чтобы  иметь прощение хотя бы немного мира и покоя тебе в  сердце  своем на  всех  обидчиков  твоих ...

Вот это по христиански !  Стас и Стасиха, благославений вам.

А  осуждающим  в жадности потерпевших, тот же суд, которым вы осудили! Вспомнилось мне свидетельство брата попавшего на аферу в ПБ. У этого брата обнаружили  цирроз или рак печени, вот он пошел спросить совета и помощи у матери всея Посольства Божего Босе. Так она ему ответила, что здесь не  благотворительная организация, но если у него есть квартира, то сведет с той которая поможет взять кредит, что бы получить деньги на лечение. Вот и свела, сводница, кредит быстро оформили, деньги забрали и забыли о нем. Он опять к "благодетелям", к святой чате Аделаже, а святой отец, посоветовал простить бизнесменшу, по христиански, наверно подумав, а зачем умирающему квартира и деньги. Неужели этот человек жадный  был, раз доверился. самым "правильным" людям во всем христианском мире.

Удален
Стасиха248
|3 Мар 2013
3
Цитата Zhanna
А вообще, хорошо б, конечно, было если б Сандей покаялся, продал два своих четырехэтажных особняка и раздал людям, которых готовы выселить из их родного жилья........ Но, дело ведь не в том, получит ли Сандей прощение и попадет ли в рай........ Скорее ведь дело в том, как обманутым и обиженным людям, простить обидчиков и примириться с Господом....... Чтоб им, из-за своих обид, не оказаться в одном аду с Сандеем..........

это не просто хорошо, а в данной ситуации правильно. Продать эту недвижимость и если не хватает (скорее всего да), то пожертвования, которые теперь собираются, отдавать на погашение долгов. Всем пострадавшим по очереди. И СА легко будет каяться и принести достойным плод своего покаяния, и пострадавшим простить своих обидчиков. Многое ещё можно исправить.

Удален
tomas210
|3 Мар 2013
1

Я не юрист,но помоему в таких случиях(мошеничество) налаживают арест на имущество, и он не сможет его продать пока идёт следствие и суд не вынесет вердикт.

Удален
Стасиха248
|3 Мар 2013
2

Да, если уже наложен арест, не сможет продать до конца следствия. Если признают мошенником, конфискуют, выставят на продажу, а средства отправят тем, кто с ним официально судится. Это ладно. Здесь надо время на следственные действия. Но есть же пожертвования. Их по-прежнему же там собирают? Или уже люди денег не дают. Что вряд ли. Вот пусть и погашают кредиты. Было бы желание!!!

Старожил
+3288
|3 Мар 2013
0
Цитата Стасиха248
Но есть же пожертвования. Их по-прежнему же там собирают?

Конечно собирают. Только на "царствие божье по сандеевски" они нужнее, чем на тех, кто на него обиделся и уже не хочет быть его адептом и жертвовать ему свои денежки...........

 

Цитата Стасиха248
это не просто хорошо, а в данной ситуации правильно. Продать эту недвижимость и если не хватает (скорее всего да), то пожертвования, которые теперь собираются, отдавать на погашение долгов. Всем пострадавшим по очереди. И СА легко будет каяться и принести достойным плод своего покаяния, и пострадавшим простить своих обидчиков. Многое ещё можно исправить.

Знаешь Оль, нам легко рассуждать - это ж не наша недвижимость......... А вот как поступили бы мы сами, окажись на месте СА? Тут никто не может 100%-но утверждать, что не повели бы себя как он...............

Кроме того, не стоит забывать, что у СА есть еще и семья и любимая принцесса Босе, которая не хотела сначала выходить за него замуж, потому что считала всех пасторов очень бедными людьми...... А Сандей все время доказывает ей, что она - достойна всего самого лучшего!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Стасиха248
|3 Мар 2013
3

Жанна, он же эту недвижимость, по-видимому, не имел до ПБ. А из пожертвований, десятин поимел. Ничё, пусть в однокомнатную переедет, как и живут многие его прихожане.

Я, честно, одного не понимаю. ПБ официально назвали тоталитарной сектой, СА отлучили (в сюжете показывали). А у них всё как и было.

Старожил
+3288
|3 Мар 2013
2
Цитата Стасиха248
ПБ официально назвали тоталитарной сектой, СА отлучили (в сюжете показывали). А у них всё как и было.

Это только союз протестантских церквей решил. Но не на госуровне.......... А СА процветает, как и прежде........ Не удивлюсь, если вся недвижимость окажется записанной не на него, а на жену и детей........ Как-то говорили, что у Босе несколько десятков квартир в Киеве, с которых она хорошую ренту имеет.......

Цитата Стасиха248
А из пожертвований, десятин поимел.

Ну, он утверждает, что все его доходы - лишь с литературной деятельности.........

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Стасиха248
|3 Мар 2013
7

Я лично за Ледокол и других пострадавших. Что в них посеяли, то и получилось. Мы когда с Быней на эту тему рассуждали, он говорит, что когда пришёл в свою церковь, если бы ему сказали, всё отдать -- отдал бы. Не задумываясь. Такие были проповеди, такое было учение. А он первой любовью "горел". Как и все, в общем-то, новообращенные. Из них можно лепить всё, что угодно. Кто из них что понимает и Библию хорошо знает?

Мне вот никто ничего не смог бы "заяснить". Я перед тем, как пришла в свою церковь -- Библию раз 5 прочитала. И не просто читала, а вникала и изучала. Самостоятельно. А когда пришла, побеседовала с пастором, они меня сразу в воскресную школу пригласили преподавателем, что я с удовольствием 10 лет и делала. И ещё зам. редактора журнала "Крыница жыцця", но я отказалась.  И кто бы мне смог что-то подобное СА навязать! Никто. Потому что всё понимала -- Господь дал Своё откровение. Но не у всех же так. Ледокол правильно написала, в церковь приходят как чистый лист бумаги. А их начинают "обрабатывать" преуспеваниями и процветаниями. Вы думаете, почему книгу Сандея выбросила? Потому что всё типа по Библии там и так "правильно" преподнесено. Я, кстати, не потому, что баптистка выбросила, а потому что там ересь написана. Многие харизматические книги ещё прочитала и до сих пор у нас они в библиотеке. Сейчас вот опять Ульфа Экмана перечитываю "Доктрины. Основы христианского вероучения".  Издания 1995 года. Всё по Слову. Просто хочу самостоятельно разобраться, что там в "Слове жизни" происходит. Всегда хочу иметь свою личную точку зрения, не только из форумских комментариев. Но не все же делают так как я.

Удален
Стасиха248
|3 Мар 2013
7

У меня в Минске подружка была в "Новом поколении". Очень хорошая христианка, больше на баптистку характером похожа была, а я, наоборот, на харизматку. Мы с ней здесь, на инвиктори, познакомились. Она меня и пригласила к ним на служение. Там я впервые и услышала про "процветание". Как раз в то время начали получать первые прибыли от "КК". Так их пастор с кафедры начал призывать прихожан вкладываться в этот банк. Мол, это же христианский, всё будет хорошо. И свидетельствовал, что сам уже вложил средства и получил первую прибыль. Так вот подружка "наслушалась" всего и тоже решила, впрочем, как и многие из их церкви. Сколько мне стоило на тот момент усилий её отговорить -- просто вела духовную войну с ней. Она мне и места из Библии цитировала. И многое другое. Я даже её маме позвонила, и попросила запретить ей деньги со счета переводить в банк КК. Предложила ей другой способ-- чтобы она на скопленные деньги купила квартиру, сдала её в аренду и была САМА ЕДИНОЛИЧНЫМ распорядителем своих средств. И прибыль тоже получается ежемесячно. Пусть ни в таких процентах, как обещали в КК. Но здесь есть гарантии, а там ???? Слава Богу, отговорила. А остальные все пострадали. Пусть не в таких суммах, как Ледокол, но всё равно убытки были.  Страшно за людей!!! Жалко!!! Но не стоит их тут "гнобить". Ищите причинноследственную связь.

Старожил
+3288
|3 Мар 2013
0
Цитата Стасиха248
Мне вот никто ничего не смог бы "заяснить". Я перед тем, как пришла в свою церковь -- Библию раз 5 прочитала. И не просто читала, а вникала и изучала. Самостоятельно.

Знаешь, может ты и права..........Просто есть люди, привыкшие мыслить самостоятельно. А есть те, кому всегда хочется получить готовый рецепт и переложить умственную деятельность на кого-то другого............

Видимо, и Ленинско-Сталинский успех определился тем же народным менталитетом..............

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
Стасиха248
|3 Мар 2013
3
Цитата Zhanna
А есть те, кому всегда хочется получить готовый рецепт и переложить умственную деятельность на кого-то другого

Жанна, я именно это и говорю. Они не понимают вначале, а многие, кстати, и потом, что и как, а  СА им рецепт выписывает, да еще с Божьим благословением((( В этом всё дело. Всё начинается от нездравого учения, ереси. Так вот пусть СА (учитель) и несет ответственность за своих учеников! Написано же в Библии, что пусть не многие становятся учителями.

Старожил
+3288
|3 Мар 2013
1
Цитата Стасиха248
Они не понимают вначале, а многие, кстати, и потом, что и как, а  СА им рецепт выписывает, да еще с Божьим благословением((( В этом всё дело.

Знаешь, что самое интересное? Что желание получить готовый рецепт - самое живучее у многих! Я вот сама замечаю, что даже я, со своим нестандартным мышлением, со всеми привычками над всем размышлять и во всем докапываться до сути, и то, иногда, так хочу получить готовый рецепт! Чтобы раз - и было тебе СЧАСТЬЕ!!!!!!!!

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Удален
stas248
|3 Мар 2013
3

Жанна.... пойми.... когда человек приходит в церковь... и ему открывается первая любовь Божья... и приходит он туда... естественно с открытым ртом и сердцем.... и воспринимает всё БУКВАЛЬНО!!!! .... и тут уже ответственность порядочность мудрость и искренность пасторов вступает в силу.... если пастор ответственный и понимает что он сейчас абсолютный авторитет для этих новообращенных душ то конечно же он не будет спекулировать и манипулировать сознанием человека который доверился и Богу и пастору....таковой пастор будет пасти свое стадо без гнусной корысти... но пастора бывают разные.... а люди ни в чем не виноваты.... спросится с пасторов!!!!

подумайте 100 раз прежде чем ответить...... рекомендую ......ну хотя бы один раз точно стоит ))).....
Удален
Василий1
|3 Мар 2013
2

Да,трудно собладать  не поддаться искушению, или послушаться пастора или не послушаться. Все лидеры,пастораи.т.д, которые преследуют свои гнусные цели(для личной выгоды,используя трибуну церкви и свое руководящее положение) и учат людей в церквях своему мерзкому, глупому сатанинскому послушанию. Другое дело- Божье послушание. Я считаю,что люди водимые Духом Святым должны слушать свой внутренний голос,и сравнивать с писанием. Глупость- это Сатана,и все глупцы- принадлежат ему. Мудрость- это от Бога,и мудрые люди принадлежат Богу. Послушание лидеру,в результате учений "не думай" у тебя есть лидер он за тебя думает-это Сатанинское учение,  в результате "промывки мозгов" люди как обезьяны копируют глупость (выполняя небожью волю) и выходит беда плодом всего этого- то что вышло с Ледоколом,и многими другими в том числе и у меня. Когда я вижу подобное в церквях у меня возникает такое негодование на это что хочется сказать этим людям что они в заблуждении.Но обычно они это не принимают,и возникают длительные разговоры ,в результате я им говорю что слушать их не буду,и на том все заканчивается. Вот плоды таких послушаний- Посольство Божье,Кингз кэпитал,и.т.д. Я тоже поверил  в Посольстве Божьем этим лидерам безмозглым и пострадал от их деятельности. И если какой умник мне опять начнет навязыватьсвою глупость - то пусть идет гуляет.

Никогда не сдавайся
Старожил
+693
|3 Мар 2013
4
Цитата stas248
молюсь усиленно и искренне  за тебя Ледокол... и за всех таких же как ты обманутых покинутых и не понятых ...приглашаю отдохнуть тебя  на  море вместе с дитем и мужем .........я  прямо на берегу живу  в своем большом  доме меж двух морей ...скоро лето  (готов оплатить проезд и прочие расходы) и отдохнуть тебе от всех бед которые свалились на твою голову ...чтобы  иметь прощение хотя бы немного мира и покоя тебе в  сердце  своем на  всех  обидчиков  твоих ...

Не могу даже слов подобрать, чтобы выразить как ваша семья меня тронула. Минут 10 был шок и слезы. Спасибо огромное за ваши милостивые любящие сердца. Через сочувствие к другим движется Святой Дух.  Никакие километры Ему не преграда. Спасибо за приглашение. Конечно я его принимаю и постараюсь воплотить в жизнь. Даже ради пары настоящих друзей стоит здесь общаться. Особая благодарность SVEE. А то люди разочаровываются, уходят с форума. Всегда есть надежда встретить близкого по духу человека. И вообще хороших людей больше. Просто многие стесняются выражать свои сентиментальные чувства. Для меня искренность - самый лучший дар.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+949
|3 Мар 2013
3
Цитата stas248
скажите а кто-нибудь в курсе...?. может слышали где-нибудь.... когда-нибудь...... от кого-нибудь.... пастор Сандей каялся по поводу всего происшедшего? или просил прощения у пострадавших? хоть каким-то образом.....? если можно ссылочку или хотя бы просто свидетельство.... ?

Я читал его покание, но это было не покаяние, а оправдание.

Он признавал свои ошибку в преувиличении численности его церкви,

но тут же вину возложил на своих замов.

.

За пострадавших у него другая позиция, что он никуда их не агитировал,

что это их ошибка что они пострадали, типа надо было самим узнавать куда деньги вкладывать.

Старожил
+693
|3 Мар 2013
1

Вот пришла и включила помазание в ПБ. Так Сандей опять за свое. Говорит: "Самое главное, чтобы у вас в жизни был человек, который вас толкал вперед". А я про себя: "Спасибо, толкнул уже так, что жить невмоготу.". Как они, эти критиканы с форума, не могут  понять, что если слушать такое постоянно, то ты это впитываешь даже если не такой уж лох. Вот щас Сандей приказал подойти к свои лидерам и стать на колени перед ними и покаяться за непослушание лидеру. В мое время такой жести не было. Я бы такому не подчинилась. Тогда была другая тактика - лидер желает вас поднять и т.д. Он знает и вам тайну векофф откроет.

Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха. Евр.12:4
Старожил
+317
|3 Мар 2013
3
Цитата Zhanna
Понимаешь, Оля. Никто ведь их НЕ ЗАСТАВЛЯЛ это делать!

Еще как заставлял: учили, что попадете в АД, если квартиру не заложите.

Удален
Василий1
|3 Мар 2013
3
Цитата Ivan
Еще как заставлял: учили, что попадете в АД, если квартиру не заложите.

В том то и дело,что "послушники-подсадные" и навязывали  в приказном порядке послушание чтобы люди закладывали свои квартиры. А то и лично Сандей Аделаджа грозился лично кто не будет принимать его учение- из церкви выгнать.Есть видео об этом.

Никогда не сдавайся
1 2 3 4 5 6 7

19-я годовщина "Посольства Божьего"  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.