Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О прощении

Удален
Кристина
|3 Мар 2013
1 Цитировать

Вот из другой темы, одна сестра очень хорошо выразила трезвые мысли.Вам, Сергей, полезно вникнуть в этот смысл.

Проблемы в церкви не решаются. Наоборот- люди становятся неугодными. Думаю, что вы об этом знаете. А брожение есть и оно когда-то где-то выльется. "Не выносить сор")))  Становиться тихими, послушными  соучастниками?  " Если мы покрываем зло- мы велим ему быть".  А как же "ненавидьте зло"?  Сталкиваясь с несправедливостью и ложью, люди будут говорить об этом.  Нравится это кому-то или нет. И надо эти явления не замалчивать, а задумываться , анализировать и исправлять ситуацию.  Только никто не будет это делать.  Лучше человека признать неправильным и все)) вопрос решен))   Даже Бог говорит "Долго молчал Я, терпел, удерживался; теперь буду кричать, как рождающая".   Вот так и люди, терпели, молчали...

А Вы готовы обвинять меня, потому только, что я с пааастором не хочу участвовать в его злых делах !

Удален
Кристина
|3 Мар 2013
1 Цитировать

Я пишу здесь, чтобы кто-то услышал, что существует эта ужасная опасность у служителей Божьих: начать по духу, в любви к Господу, но потом увлечься служением себе, бояться унизиться, признать свою ошибку, бояться оказать милость человеку вместо суда и превозношения над ним.

Старожил
+1282
|3 Мар 2013
3 Цитировать

Тема немного ушла от темы :)

.

SimSim, вы цитируете места не совсем к месту (вот такая тафтология).

"Всякая власть от Бога" - это относится к мирским властям и к гражданской позиции. Это отдельная тема, относящаяся к политике, но не к взаимоотношениям в Церкви. Об этом говорит весь контекст главы (Рим. 13)

кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

(Матф.10:41)

Здесь не написано - "кто принимает беззаконника во имя праведника" :)

Речь именно о пророках (а не о лжепророках) и о праведниках (а не о "имеющих вид благочестия").

.

Если человек является директором организации (пусть он и называется "пастором", а организация "церковью), но его слова расходятся с делом, а отношения в организации не соответствуют отношениям в Церкви - то находиться там это пустая трата времени.

Если вы можете, что-то исправить личным примером - то пусть Господь даст сил на это.

Если же уже все слишком запущено (или было так изначально), то там нечего делать - это не Церковь.

Просто прикрываясь словами "всякая власть от Бога", мы можем оправдать и нахождение в собрании "свидетелей иеговы" или "мормонов" - ведь там тоже есть свои начальствующие :)

Но Церковью эти собрания не являются.

Павел говорит, чтобы мы не оставляли собрания, но в том же стихе он говорит ДЛЯ чего эти собрания существуют.

Если ваше собрание соответствует описанию - не оставляйте его.

А если это "театр одного актера" или "группы актеров" - то это совсем не то собрание про которое Павел говорил "не оставлять".

.

Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

(Евр.10:25)

увещевать друг друга...

Слово переведенное как "увещевать" можно перевести и как:

призывать, убеждать, умолять, утешать, ободрять, давать надежду или моральную поддержку в час печали или скорби;

И это все по отношению КАЖДОГО друг ко другу...

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+1501
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
и Вы в той теме были и всё это читали, не буду теперь повторять .

К сожалению я не помню всех постов которые читал в разных темах, поэтому иногда задаю вопросы.

 

Цитата Кристина
Никакого греха этого брата он не смог назвать, кроме как - несогласие с пастором.

Несогласие это не грех.

А в чем, к стати, было это не согласие?

Местный
+16
|4 Мар 2013
1 Цитировать

В моей жизни и мирской и христианской много грехов я совершил(и совершаю),но несмотря на это Господь прощал и прощает меня. Его милость и любовь рождает во мне желание верить и не сдаваться. Вставать и идти дальше. Так если Господь так поступает по отношению ко мне,как я должен поступать? Прощать. Если я ошибаюсь,то Господь сделает так как Он хочет. Главнее любви нет ничего,а прощение-это продукт отношений с Богом,Его присутствия в твоем сердце. Могут и люди ошибаться(по поводу отрезаний),но никто не может отнять у вас любви Божей,воплощенной во Христе.

Руслан
Старожил
+949
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Rus1973
но никто не может отнять у вас любви Божей,воплощенной во Христе.

Верно, никто не может. Вот только ЧТО то может.

Я имею ввиду грех может разделить Вас и Бога. Вас и Вашу жену. И так далее.

Местный
+16
|4 Мар 2013
0 Цитировать

Вам выбирать...Был период времени когда я не был в церкви 7 лет. Но многие верили и молились за меня все семь лет. Есть много различных случаев из жизни когда жены(я дружу и общаюсь с сестрой у которой муж крестился через 18 лет) своей верой приводили мужей к Богу.И это не единичный случай. Не хочу искушать слабых и не хочу спорить. Господь сделает так,как Он хочет.Свое мнение по теме я выразил раньше.

Руслан
Старожил
+949
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Rus1973
Вам выбирать...Был период времени когда я не был в церкви 7 лет.

Вот как эта граница прошал. Вы не были в церкви, значит Вы были вне спасения. Так?
А потом вдруг Вы стали в церкви...

Это что было Ваше решение?
Или Вам жена так сказала? Или Вы просто подумали буду в церкви....

Что стало знаком Вашего

пребывания в церкви?
Во спасении?

Местный
+16
|4 Мар 2013
0 Цитировать

Прошу прощения,что сразу не сказал об этом. Да,грех разрушает отношения и не способствует духовному росту. Все так...Господь дал нам свободу выбора(не выбора греха,я о прощении) и каждый для себя решает как ему поступить.

Руслан
Удален
Улыбка Любви
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Не всегда легко простить и иногда простить самому просто нереально, но сила простить есть в Боге. Поэтому если мы являемся детьми Божьими - нам "приходится" прощать. .

Согласна!самому человеку простить НЕВОЗМОЖНО!по себе знаю:вроде бы прошлое уже забыла и простила всех тех,кто причинял боль,НО в течении жизни вдруг раз и всплывает что-то внутри,начинаю молиться и понимаю:оказывается обида жива!каюсь со слезами,прошу:"не могу сама простить!помоги,Господи!"и в ответ-радость,мир,покой,любовь!истина:НИЧЕГО НЕ МОГУ БЕЗ НЕГО!Он Сам это сказал и подтверждений в жизни этому масса!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+949
|4 Мар 2013
0 Цитировать
оказывается обида жива!каюсь со слезами,прошу:"не могу сама простить!

А где Вы нашли в писание такой грех =  *непрощение*?

Обижаться можно.

Можно оставаться обиженным.

Вот ОБИЖАТЬ НИЛЬЗЯ.

Местный
+16
|4 Мар 2013
1 Цитировать

Я уже простила все обиды
Тем, кто предавал и не любил,
Тем, кто был приветлив только с виду,
А в душе недоброе таил.

Я простила грубость и упрёки,
Жёсткие, надменные слова
Недалёким, злым и одиноким
И считаю, что была права.

Я врагам простила их интриги,
Изощрённых сплетен кружева,
Козни, будто фабула для книги,
Там, где «Подлость» — первая глава.

Я друзьям простила их ошибки,
Критику их, резкую порой,
С жалостью и горечью улыбки,
И советов " умных» длинный строй.

Я простила близких и далёких…
В жизни есть всегда за что прощать!
Это дело — не из самых лёгких,
Ничего не нужно упрощать!

Я простила, хоть и было трудно,
Никого на свете не виня,
Полагаю, было б просто чудно,
Если б кто-нибудь простил меня…

Автор  Алла Жэм • Опубликовала  МАРКИЗА А • 08 сентября 2012
С сайта http://www.inpearls.ru/
Руслан
Старожил
+126
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
А Вы готовы обвинять меня, потому только, что я с пааастором не хочу участвовать в его злых делах !

Начнем сначала.

Кто я , чтобы вас обвинять?

Как вам такая мысль ,то же не моя,

Чем ближе к Кресту подходил Иисус тем меньше у Него остовалось учеников.

Предлагаю послушать первую часть одного очень интересного семинара если тронет в слегкостью найдете в яндексе еще три его части

Старожил
+126
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
А если это "театр одного актера" или "группы актеров" - то это совсем не то собрание про которое Павел говорил "не оставлять".

А как вам такой сценарий?

Человек измученый, израненый миром , в большой дружбе с алкоголем, наркотиками и прочей дрянью, поподает чудесным образом в церковь. И там за кафедрой видит проповедующего ангела в белых одеждах, который берет его за руки и подводит к своему Царю. Царь в свою очередь прощает ему все грехи и дарует свободу, мало того он дарует ему совершенную жизнь не имеюшию аналогов в этом мире.

... Проходит несколько времени и этот человек регулярно посещая собрания церкви однажды замечает,  что за кафедрой совсем не ангел , а какой то лысый дядька и несет какой то бред (ведь он встречался с Самим Царем и  уж лучще этого дядьки знает Его мысли и жлания) и потому будучи в корне не согласный со всем о чем этот дядька говорит собирает свои монатки и уходит из этого собрания.

Проидет еще несколько времени и этот человек проидет много собраний пока наконец не вернется как тот пес на сою блевотину.

А дядька так и будет стоять за кафедрой брать за руки вновь прибывших и приводить их к Царю.

(Прошу извинить за ошибки я родился и вырос в казахстане потому мне 50% скидки)

Старожил
+126
|4 Мар 2013
0 Цитировать


Кристина

Не открывается у меня.

http://video.yandex.kz/users/slovo-64/view/2/

Старожил
+1282
|4 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата SimSim
А как вам такой сценарий?

Нормальный такой сценарий...

Вот только если "лысый дядька" и правда к Царю подводит, а сам в сторонке остается...

.

А вот если "дядька" норовит занять место Царя или быть Его "глашатаем" и "посредником", а тех кто с такой трактовкой не согласен, тех гнобит и обвиняет в бунте - то лучше уйти от такого "ангела" и не возврашаться больше "на блевотину" (спасибо за аналогию - весьма кстати :)))

Как вам такой сценарий? :)

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+126
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Бродяга
Вот только если "лысый дядька" и правда к Царю подводит, а сам в сторонке остается.

А вы почитайте внимательно посты . Здесь в основном пишут люди знакомые с Царём, но большинство из них как раз недовольны только дядькой, а не собой.

21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.

22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи.

(2Пет.2:21,22)

Старожил
+1282
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Здесь в основном пишут люди знакомые с Царём, но большинство из них как раз недовольны только дядькой, а не собой.

Так вы почитайте внимательно посты.

Проблема в том, что "дядька" чаще всего преподносит себя как непрерикаемый авторитет неспособный ошибаться и неумеющий каяться, ибо не в чем...

Отсюда и недовольство, так как слова у "дядки" резко расходятся с делом.

А Царь давно уже сказал, что не по словам надо судить, а по плодам.

Вам надо перечислять "плоды духа"? :)

 

Цитата SimSim
Предлагаю послушать первую часть одного очень интересного семинара если тронет в слегкостью найдете в яндексе еще три его части

Можно узнать кто ведет семинар и есть ли текстовая версия?

.

Цитата SimSim
21 Лучше бы им не познать пути правды, нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди. 22 Но с ними случается по верной пословице: пес возвращается на свою блевотину, и: вымытая свинья [идет] валяться в грязи. (2Пет.2:21,22)

Вы меня умиляете своим умением подбирать места Писания :)))

Цитата SimSim
Проходит несколько времени и этот человек регулярно посещая собрания церкви однажды замечает,  что за кафедрой совсем не ангел , а какой то лысый дядька и несет какой то бред (ведь он встречался с Самим Царем и  уж лучще этого дядьки знает Его мысли и жлания) и потому будучи в корне не согласный со всем о чем этот дядька говорит собирает свои монатки и уходит из этого собрания. Проидет еще несколько времени и этот человек проидет много собраний пока наконец не вернется как тот пес на сою блевотину.

То есть человек получив "познание пути правды" и уйдя из собрания где несут бред, побродив возвращается как пес на блевотину...

Лучше ему и не уходить в таком случае...

Так надо понимать приведенные вами отрывки из Писания в контексте ваших сообщений? :))

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Удален
Кристина
|4 Мар 2013
3 Цитировать

Семинар послушала выборочно 2 часть (больше нет времени). Насколько смогла уловить идею( занимаясь и кухней одновременно), то проповедник Х.Хенкель учит , что церковь последнего времени будет в обольщении лжеучений, потому что не возлюбила истину.И только тот, кто любит истину, не спутает истинного Иисуса с другим иисусом, которого её принесёт лжерелигия.

Думаю, Сергей, вы считаете, что те, кто не почитает любого пастора, что бы он ни вытворял, уже на пути к этому ужасному заблуждению, потому что судят пастора,А НЕ ДОЛЖНЫ!

Вот же вы детский сад...

Скорее, те, КТО ПРЕДПННО СМОТРИТ В РОТ  любому, кто за кафедрой, не замечая,ЧТО говорит Библия, на пути в большую путаницу!

Старожил
+949
|4 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Кристина
Скорее, те, КТО ПРЕДПННО СМОТРИТ В РОТ любому, кто за кафедрой, не замечая,ЧТО говорит Библия, на пути в большую путаницу!

Не за долго до смерти мой отец сказал мне : пасторм в зубы не заглядывай!

Старожил
+126
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Бродяга
и уйдя из собрания где несут бред

Большего бреда какой несут на этом форуме я не слышал не от одного из пасторов которых я когда либо слышал.

 

Цитата Бродяга
Проблема в том, что "дядька" чаще всего преподносит себя как непрерикаемый авторитет неспособный ошибаться и неумеющий каяться, ибо не в чем...

Я кажется понял почему мы друг друга не можем понять. Дело в том что мне повезло больше чем вам я не встречал в своей жизни пасторов о которых тут пишете вы, но не может быть что бы вы не встречали в своей жизни пасторов о которых здесь пишу я.

Понимаете я пишу о пасторах от Бога. И сценарий я не выдумал он взят из реальной жизни к сожалению мне приходилось встречаться с людьми которые однажды вкусив милости и благодати Божьей умирали от передоза или в пьяном угаре. И начинали они все примерно одиаково со слов "да пастор пургу несет я знаю как мне лучше".

 

Цитата Бродяга
Вы меня умиляете своим умением подбирать места Писания

А я их не подбираю.

 

Старожил
+126
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Думаю, Сергей, вы считаете

Вы не совсем правильно думаете, хотя я дейсвительно считаю , что каким бы не правым не выглядел пастор в наших глазах, мы не вправе не говорить не даже думать о нём непочтительно и даже когда мы обличаем его в явном грехе мы должны это делать с почтением.

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".

(Иуд.1:9)

Посмотрите что происходит на этом форуме почти в каждой теме есть посты где ругают неродивых пасторов и очень мало постов где о них говорят с почтением даже в темах которые именно для этого и создовались.

Это проблема не пасторов это проблема паствы.

 

Цитата Кристина
уже на пути к этому ужасному заблуждению, потому что судят пастора,А НЕ ДОЛЖНЫ!

Тут я свами согласен.

 

Цитата Кристина
КТО ПРЕДПННО СМОТРИТ В РОТ  любому, кто за кафедрой

Не нодо смотреть в рот, нужно внимательно слушать, что вам говорит Бог через того кто стоит за кафедрой, а Бог говорит только в ваш дух.

Удален
Кристина
|4 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
я не встречал в своей жизни пасторов о которых тут пишете вы, но не может быть что бы вы не встречали в своей жизни пасторов о которых здесь пишу я.

Друг мой, не дай вам Бог повстречать таких пасторов, которые выглядят так благочестиво, но хладнокровно вышвырнут кого-то на погибель, пользуясь своей властью, только потому что он посмел возражать ему.Но Вы же не живёте, надеюсь такой логикой: раз я их не встречал, то они не существуют?

Удален
Кристина
|4 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
нужно внимательно слушать, что вам говорит Бог через того кто стоит за кафедрой, а Бог говорит только в ваш дух.

Вот я внимательно его слушаю, даже записываю каждое слово. И Бог мне в это время говорит:" Ты видишь, как он использует Моё слово, чтобы оправдать себя и очернить соперника?"

У Бога нет лицеприятия в отличии от людей. Пастор - такой же брат, как и все, только с большей ответственностью, и ему не дано право губить людей, за которых умер Христос.

17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам, то со страхом проводите время странствования вашего,
(1Пет.1:17)

Если пастор потерял страх Божий, то никто не должен ему об этом сказать? Ну вы даёте! Это ж идолопоклонническое мышление у вас!

Удален
Кристина
|4 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Друг Бога
А в чем, к стати, было это не согласие?

Друг Бога, вот в этом-то и шок, что сие не рассказано церкви: в чём несогласие-то?  Пастор сказал: просто верьте мне.

Видимо, НЕТ компроматов. Раздоры бывают ТОЛЬКО ОТ ВЫСОКОМЕРИЯ . Так говорит Библия.

10 От высокомерия происходит раздор, а у советующихся - мудрость.
(Прит.13:10)

Гордыня ведёт в погибель.

Старожил
+126
|4 Мар 2013
0 Цитировать

Кристина по моему вы и посты мои читаете выборочно,занимаясь кухней.

Хранитвас Господь.

Старожил
+1282
|4 Мар 2013
4 Цитировать

SimSim, я встречал разных служителей.

И настоящих и "имеющих вид".

И близко общался с разными.

И кто-то из них были пасторами, а кто-то просто служили людям.

.

Мы говорим о том, что надо смотреть на человека и его дела, а не на должность, чтобы сделать выводы.

Вы же пытаетесь убедить, что человека надо "уважать" за "погоны" - а это в корне не правильно...

Уважение это величина которую нужно заслужить делом.

И пусть кто-то себя хоть трижды апостолом называет, а поведение и плоды говорят об ином - уважения у меня к такому "ни на грош".

А если старец, которого по телевизору не показывают, но который живет так как говорит - вот такого я буду уважать и чтобы он за меня помолился к такому пойду.

Слава Богу знаю таких людей, которые были верные Господу до конца.

.

А по поводу "злословия" - я не злословлю пасторов и не унижаю их (это легко проверить на форуме).

Если человек СЛУЖИТЕЛЬ, то он и будучи пастором будет СЛУЖИТЬ людям и достоин уважения.

А если человек "бла-бла-вестник" - то сколько бы у него титулов не было его можно только пожалеть, зачем его еще и "злословить"... Ну и отношение к нему соответствующее, а не как к служителю...

.

Цитата SimSim
И сценарий я не выдумал он взят из реальной жизни к сожалению мне приходилось встречаться с людьми которые однажды вкусив милости и благодати Божьей умирали от передоза или в пьяном угаре. И начинали они все примерно одиаково со слов "да пастор пургу несет я знаю как мне лучше".

А вы не думали, что "пастору который пургу несет" лучше было бы если бы повесили мельничный жернов на шею и в море, за то что соблазном послужил младенцам?

С такой стороны вам в голову не приходило на ситуацию посмотреть?

я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, стремлюсь к цели, к почести высшего звания Божия во Христе Иисусе.
Старожил
+949
|5 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Бродяга
Уважение это величина которую нужно заслужить делом.

17 Достойно начальствующим пресвитерам должно оказывать сугубую честь, особенно тем, которые трудятся в слове и учении. 
 А определять это самое достоинство, должен каждый самостоятельно.

И более того, если господствует пастор, то надо его снимать с должности как можно скорее.

Иначе погибать будет и пастор и пасомые.

Удален
Улыбка Любви
|5 Мар 2013
3 Цитировать
Цитата Restorer
А где Вы нашли в писание такой грех = *непрощение*? Обижаться можно. Можно оставаться обиженным.

Сам Господь сказал:ПРОЩАЙТЕ!можно и нужно оставаться в позиции оскорблённого,униженного,непринятого!потому что тогда ОН САМ ВОЗДАСТ,тем кто обидел,унизил,оскорбил!но сердце униженного,оскорблённого,непринятого должно быть переполнено миром,любовью Господа-этого человек САМ НЕ МОЖЕТ ДОБИТЬСЯ!я это имела в виду!

ЛЮБОВЬ!
Старожил
+949
|5 Мар 2013
1 Цитировать
но сердце униженного,оскорблённого,непринятого должно быть переполнено миром,любовью Господа-

Можно я Вас испытаю,  буду Вас каждый день обижать.

А Вы сделаете так как научили выше.

Причем я буду Вам приносить чашу с вином, и Вы будете с любовью ко мне брать чашу из моих рук, при этом зная , что я буду Вас обижать и завтра

и каждый будущий день.

Лады????

1 2 3 4 5 6 7

О прощении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы