Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О прощении

Удален
Кристина
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да нет же , Вы что не узнаете свою позицию: *моя хата скраю, ничего не знаю, * Хай Бог обличает сам****.

Нет уж, не выйдет! Это НЕ моя позиция.А моя позиция такова, друг мой:

5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают.(Иоан.15:5-6)

А если Вы мне хотите сказать о моей позиции, то я Вам скажу о Вашей: бежать впереди паровоза! Нет?

Может быть. Это Ваши личные взаимоотношения с Господом, и их знаете только Вы.

Старожил
+949
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Это Ваши личные взаимоотношения с Господом, и их знаете только Вы.

Но мои взаимоотношения с Богом видны на взаимоотношени с людьми меня окружающими и

на выполнении Его слова.

Вы же все время уводите от слова. (мне так показалось, поэтому не спорьте с этим)
А лучше покажите из писания где Бог ожидает от нас

активной позиции.

Ну например самая мягкая из них вот к примеру.:::
1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
2 Носите бремена друг друга, и таким образом исполните закон Христов.

Удален
Кристина
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
(мне так показалось

Вам показалось...

Всё ОК, не будем спорить.

Старожил
+949
|9 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Всё ОК, не будем спорить.

Да спорить не будем, предлагаю обсудить не себя, а писание.

Итак повторяю вопрос, учил ли Библия быть нас активными по отношению к другим:
вот малеьнький пример,
23 Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что - нибудь против тебя,
24 оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
.

Слова: оставь там дар твой пред жертвенником""" означают что бы мы оставили наши отношения с Богом и пошли налаживать отношения с братом. Или с тем кто формально называется братом даже если он имеет портфель пастора.

Писатель
+150
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Слова: оставь там дар твой пред жертвенником""" означают что бы мы оставили наши отношения с Богом и пошли налаживать отношения с братом. Или с тем кто формально называется братом даже если он имеет портфель пастора.

Почему Вы решили, что оставить дар пред жертвенником означает оставить отношения с Богом???

Как Вы себе это представляете?

Попытка загладить свою вину перед людьми, которых мы обидели и примириться с теми, перед кем мы виноваты, наоборот, помогает убрать то, что стоит между нами и Богом, и является препятствием в молитвенном общении с Ним.

Для того, чтобы сделать что-то праведное, нам опять же, нужна Божья помощь. Поэтому не советую оставлять отношения с Богом, чтобы сделать что-либо угодное Ему.

Старожил
+949
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата котэ
Попытка загладить свою вину перед людьми,

Это может быть и когда человек имеет на тебя необоснованно, как например имеет на меня ШАповалов А. обозвав меня *вшей*.

Я должен идти и примиряться, (разбираться) мне повелено убирать все перегородки между людьми.

По отношению к людям Бог меряет отношение к Нему.

Если вы не посетили больного и не накормили голодного .... вот Бог в ближнем сидит.

Удален
Serxio
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Это может быть и когда человек имеет на тебя необоснованно, как например имеет на меня ШАповалов А. обозвав меня *вшей*.

Restorer что вы так зациклены на Шаповале, вы его таскаете за собой по всему форуму!

Вы в теме о прощении 
, рассуждаете о прощении, и если как вы заявляли не раз, простили этого клоуна- то вы должны забыть о нем, и о тех оскорблениях которыми он вас "наградил"!

Ведь прощение  это еще и плохая память, на обиды в отношении Вас, обиженного!

Старожил
+949
|9 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Serxio
Ведь прощение это еще и плохая память, на обиды в отношении Вас, обиженного!

Должна быть хорошая память ... на все ... и если вспомнил, что  брат  имеет..........

А то у многих память отшибает чтобы попросить прощение,

а у некоторых лень чтобы обличить согрешившего.

От плохой памяти и лени страдает дело Божье, а

мне

вот

за

*державу обидно*.

Удален
xodos
|10 Мар 2013
0 Цитировать

не надоело?

И зри меня, Боже, не на опасном ли я пути: кому служу я - Тебе истинному или своим фантазиям о Тебе?
Старожил
+744
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Serxio
Restorer что вы так зациклены на Шаповале, вы его таскаете за собой по всему форуму!

да потому что простить не может,

у меня вкрадывается сомнение,

что простить не может не только Шаповалова,но многое или многих.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
да потому что простить не может, у меня вкрадывается сомнение, что простить не может не только Шаповалова,но многое или многих.

Вы думаете , что я из чувства мести обличаю, согрешивших людей?
Я просто выполняю учение Христа.

Старожил
+744
|10 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вы думаете , что я из чувства мести обличаю, согрешивших людей?

обличать у тебя вошло в правило

а про остальное ты забыл,потому что обличение тебя увлекло в пучину.

ЗЫ

без обид.

"Puhua paljon on yksi asia,puhua asiaa toinen"
Старожил
+949
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Sakari
обличать у тебя вошло в правило

Христос обличал.

Апостолы обличали.

Я обличаю по их примеру.

Удален
Кристина
|16 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Цитата Sakari обличать у тебя вошло в правило Христос обличал. Апостолы обличали. Я обличаю по их примеру.

Так позвольте и Вас на форуме обличить...  У Христа баланс, у Апостолов тоже равновесие, а у Вас крен в Вашей лодке, это чревато... Давайте теперь в другую сторону поднажмём : хвалить и восхищаться братьями, как и Апостолы, как и Господь поступал.

19 Ибо кто наша надежда, или радость, или венец похвалы? Не и вы ли пред Господом нашим Иисусом Христом в пришествие Его?

20 Ибо вы - слава наша и радость.

(1Фесс.2:19,20)

14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.

15 Я уже не называю вас рабами, ибо раб не знает, что делает господин его; но Я назвал вас друзьями, потому что сказал вам все, что слышал от Отца Моего.

16 Не вы Меня избрали, а Я вас избрал и поставил вас, чтобы вы шли и приносили плод, и чтобы плод ваш пребывал, дабы, чего ни попросите от Отца во имя Мое, Он дал вам.

17 Сие заповедаю вам, да любите друг друга.

18 Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел.

(Иоан.15:14-18)

Старожил
+949
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Так позвольте и Вас на форуме обличить...  У Христа баланс, у Апостолов тоже равновесие, а у Вас крен в Вашей лодке, это чревато... Давайте теперь в другую сторону поднажмём : хвалить и восхищаться братьями, как и Апостолы, как и Господь поступал.

Могу позвалиться братьями.

11 марта с.г. братский совет рассматривал мою просьбу что бы  снять с меня запрет на посещение теретории церкви. Братский совет даже потратил на это рассмотрение 15 минут своего драгоценного времени. Можно сказать отдуши послужили для моей ничего не значущей персоны.

В письменном заявлении я указал: пастор церкви говорил мне в глаза, что меня любит, что я имею хорошие духовные позиции.

Диакон церкви, который приходил ко мне в дом, быстро и легко согласился с моими  документами, что я чист как стеклышко.

И он пообещал обо мне ходатайствовать перед советом.

.

Вот какое получилось хорошее свидетельство.!!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Кристина
|16 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Вот какое получилось хорошее свидетельство.!!!!!!!!!!!!!!
Вы иронизируете? Правда, хорошие братья, Бога боятся.
Старожил
+949
|21 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Так позвольте и Вас на форуме обличить... У Христа баланс, у Апостолов тоже равновесие, а у Вас крен в Вашей лодке, это чревато... Давайте теперь в другую сторону поднажмём : хвалить и восхищаться братьями, как и Апостолы, как и Господь поступал.

Могу продолжить хвалебные восхищения братьями.

Они пообещали дать мне писменный ответ, на мое письменное заявление.

.

Я глубока верю, что именно письменные вопросы и ответы будут способствовать покаянию и *прощению*.

Удален
Кристина
|21 Мар 2013
2 Цитировать

Пусть у Вас будет взаимное уважние с ними и единство в вере!

Старожил
+949
|25 Мар 2013
0 Цитировать

Прощать надо до 7+70 раз в день,

но

если

скажет каюсь.

Удален
Кристина
|25 Мар 2013
1 Цитировать

Я на всякий случай прощаю даже если не кается.Жалею человека, он и так в проблемах, зачем на нём ещё его грех оставлять?

Старожил
+949
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Я на всякий случай прощаю даже если не кается.Жалею человека, он и так в проблемах, зачем на нём ещё его грех оставлять?

Вы делаете ему медвежью услугу.

Так бы он покаялся после вашего обличения, а так он будет продолжать грешить,

а

Вы еще будете соучастником его греха.

Вы что не читали такого в библии? Могу дать место из писания.

Удален
Кристина
|25 Мар 2013
1 Цитировать

Из Ветхого Завета?

Старожил
+949
|25 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Из Ветхого Завета?

Иез 3:

20 И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;

и Я взыщу кровь его от рук твоих.
21 Если же ты будешь вразумлять праведника, чтобы праведник не согрешил, и он не согрешит, то и он жив будет, потому что был вразумлен, и ты спас душу твою.

.

Мтф. 18:

15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего;
16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово;

.

1Кор. 5:

11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

.

Из приведенных мест писания видно, что мы прощать должны только после покаяния, а не агульно.

Если мы прощаем агульно, то мы грешим, покрывая грех.

Нам просто лень трудиться над покаянием брата.

"Не внутренних ли вы судите? "

Удален
Кристина
|26 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Restorer
Нам просто лень трудиться над покаянием брата. "Не внутренних ли вы судите? "

Ну не лень, а другие причины.

1) с пастором и другим  лидером ( если он - волк в овечьей шкуре) это невозможно. Мы ж убедились на практике.

2) с другим братом(сестрой) надо быть в близких дружеских отношениях, чтобы обличать в  любви, с пользой для него, а не с вредом

3) надо самой ( самому) избавиться от брёвен в глазах

4)водительство духа, т.е. сама живу по духу, а не по эмоциям

А если 40 лет кто-то не хочет каяться за свои грехи передо мной, мне что ТАК И ЖИТЬ В НЕПРОЩЕНИИ всю жизнь? Нет уж.

Старожил
+949
|26 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
другие причины.

1) На практику не обращайте внимания, Вам есть повеление, а постедствия это уже за БОгом.

2) Обличать можно и с дулом пистолета у виска. Нигде не сказанно, что бы с любовью или пользой.

3) Вытасчить бревна можно за 5 мин. в молитве, а уже с 1/2 бревна в своем глазу, можно вытаскивать сучки из глаза брата.

 

Цитата Кристина
А если 40 лет кто-то не хочет каяться за свои грехи передо мной, мне что ТАК И ЖИТЬ В НЕПРОЩЕНИИ всю жизнь? Нет уж.

А почему бы и нет? Библия разрешает оставаться обиженным, и быть не в мире, есть это не с Вашей стороны.

Бог ведь не прощает без покаяния, или Вы выше Бога?

Удален
Кристина
|26 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Бог ведь не прощает без покаяния, или Вы выше Бога?

Ну. Ресторер, трудно с вами бороться. А это что?

14 Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,

15 а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.(Матф.6:14-15)

25 И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.

26 Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.

(Мар.11:25-26)

 

Цитата Restorer
Цитата Кристина А если 40 лет кто-то не хочет каяться за свои грехи передо мной, мне что ТАК И ЖИТЬ В НЕПРОЩЕНИИ всю жизнь? Нет уж. А почему бы и нет? Библия разрешает оставаться обиженным,

Ну да!  Библия  не позволяет нам такую "роскошь" как непрощение!

И что?  вы будете на кого-то всю жизнь обижаться, а Бог будет на ваши молитвы вам отвечать? Противоречит такая политика Ев. Марка 11:25.

Удален
Кристина
|27 Мар 2013
1 Цитировать

С братьями и сёстрами, истинными христианами, мне приходилось иметь конфликты, они быстро разрешались, не требовался месяц на разборки: и  я  и они были скоры на покаяние и примирение.

Но с пасторами и лидерами я не берусь вступать в препирательства, т.к. они находятся в обольщении- превозношении. Их может обличить ТОЛЬКО  САМ  ГОСПОДЬ, если посчитает нужным. Да и Его не все послушаются. Что ж мне на бесполезные занятия драгоценное время тратить?  Так же не надо спорить с идолопоклонниками, у них есть свой бог, ему и служат, вас слушать не станут.

Старожил
+949
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но с пасторами и лидерами я не берусь вступать в препирательства, т.к. они находятся в обольщении- превозношении.

Вот представте временя раннего Ледяева, наши некоторые братья пошил за его нововедениями "падения навзнечь" и вот одного их Ледяевских поклоников и нашей церкви хотели рукоположить.

Я конечно проголосовал *против*. а меня обвинили вот по такой схеме:
****
Дух Святой всю церковь расположил голосовать *за* , а чей в дух в тебе раз ты голосуешь против?
Мол церковь должна быть единодушна и единомыслена, а ты разделяешь церковь.

У тебя дух бунта.

.

Собрались 9 рукоположенных братьев для решения данной проблемы и дали такие мнения (даже не советы):::
Что голосование это по удостоверению совести мы можем голосовать как кому на сердце положено;
Что мы не можем домогаться от человека как ему голосовать.

Что это вообще вне зоны пасторского вмешательства.

Удален
Кристина
|27 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
У тебя дух бунта.

О, тогда увлекались такими фразами.

Да и сейчас недалеко ушли. В моей бывшей церкви пастор с кафедры перечислил фамилии братьев(около 8 чел.), с которыми церковь не должна общаться. Бойкот.

Эти братья не являются какими-то опасными злодеями, но это христиане, рождённые свыше, и в них нет "духа бунта", НО они посмели в чём-то возразить пааастору.

Прошло уже два года с тех событий, и по тому, как Господь бережно позаботился об этих братьях, устроил их жизнь и служение Богу, видно, что пастор был не прав. Мне хочется верить, что эти драгоценные Божьи дети простили самоуверенного пастора, хоть он и не каялся.

Старожил
+949
|28 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Мне хочется верить, что эти драгоценные Божьи дети простили самоуверенного пастора, хоть он и не каялся.

Плохо если простили. 
Должны бы разоблачать публично.

1 2 3 4 5 6 7

О прощении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы