Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

О прощении

Старожил
+126
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы так считаете, потому что вы - воспитанник чудесного пастора Сергея Качанова,

У Сергея Качанова мого воспитаников но не все так считют.

Я так считаю потому , что Бог мне когда-то открыл, что где бы я не был(если пойдешь и долиною сметной тени...) Он позаботитлся, что бы я был в безопасности. Все что мне нужно это принять Его заботу в лице начальника на работе, милиционера на улице, пастора в церкви и т.д., которые иногда делают неприятные для меня вещи, но если я принимаю все что они делают как от Бога я в безопасности.

Удален
Кристина
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
. Все что мне нужно это принять Его заботу в лице начальника на работе, милиционера на улице, пастора в церкви и т.д., которые иногда делают неприятные для меня вещи, но если я принимаю все что они делают как от Бога я в безопасности.

Когда они делают неприятные для меня вещи, но сами боятся Бога, тогда пусть делают. Но если они поступают эгоистично, лицеприятно и вышвыривают брата, за которого умер Христос, в мир на погибель, то  неужели вы будете считать, что он достоин уважения, только потому что он - паааааастор?

Старожил
+126
|2 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
что он достоин уважения, только потому что он - паааааастор?

Именно так я и считаю.

Всякая власть достойна уважения потому что всякая власть от Бога.(Даже если эта власть не подозревает о Его сущесвовании)

Удален
Кристина
|2 Мар 2013
0 Цитировать

Ну а Библия говорит так: 1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. 2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. (Рим.13:1,2) Про уважение не сказано.

Если фарисей проповедует Божью любовь, но поступает лицеприятно, то он делает грех, и никто не обязан сидеть на его собраниях и покорятся его пустословию.

9 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
(Иак.2:9)

Иисус исполнял весь закон, но волкам в овечьей шкуре не покорялся, а говорил им, ЧТО они из себя представляют.

Старожил
+949
|2 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата NaCl
А действительно, Ресторер, зачем Вам они?

Если не я то кто же будет светом ?

За последние 40 лет духовность сильно упала в верующей среде.

И я лично в этом виновен, что мало ревновал о исполнении Его учения.

Старожил
+949
|2 Мар 2013
2 Цитировать

Это то так , но только когда выдергивать из контеста писания.
В другом месте есть написанно, что позволительно ли слушать человека более сем Бога?

Это говорит нам о том , что если властвующий говорит нечто что противорети библии,

то его можно не слушать

Например, если пастор приказывает вытаскивать идиота за ноги, то библия не учит прибегать к насилию.
Такого пастора надо к покаянию призывать, даже если он кого и выгонит из церкви.

 

Цитата Кристина
Ну а Библия говорит так: 1 Всякая душа да будет покорна высшим властям,
Удален
Кристина
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
За последние 40 лет духовность сильно упала в верующей среде.

Это предсказано 2000 лет назад, так что не Вы тому виной.

1 Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие.
2 Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны,
3 непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра,
4 предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся.
(2Тим.3:1-5)

Разве написано, чтобы их уважать, или просить у них прощения, или бороться с ними, или обличать, или перевоспитывать? Удаляйтесь от них. Слушайтесь,Ресторер, Библию.

Старожил
+949
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Разве написано, чтобы их уважать, или просить у них прощения, или бороться с ними, или обличать, или перевоспитывать? Удаляйтесь от них. Слушайтесь,Ресторер, Библию.

Нет уж лучше пусть они меня удаляют.

Вот написал пастор письмо в полицию, что бы меня арестовали, если я к ним прийду.

Теперь прихожане ему покоя не дают все спрашивают,

а что

у нас

нет Христа, который сказал: "придите ко мне все....."

.

Это же как раз и показывает кто есть тот наглый ругатель.

Видели как Шаповало А. на меня ругался?
Могу ссылку дать.

Удален
Кристина
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся. (2Тим.3:1-5)
Цитата Restorer
Нет уж лучше пусть они меня удаляют.

Брат, не спорьте с Библией.Бог лучше знает,ЧТО лучше. Оставьте их, которые думают, что благочестивы.

На Шаповалова ссылку опубликуйте, конечно, может это спасёт некоторых его почитателей, прозреют, если сравнят его слова  с Писанием.

26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
(Иак.1:26)

Старожил
+949
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
На Шаповалова ссылку опубликуйте, конечно, может это спасёт некоторых его почитателей, прозреют, если сравнят его слова с Писанием.

Вот Вы и убедились в пользе похождения к тем что имеют только вид благочестия.

Вот ссылка на закрытую тему, там Вы увидите мой затылок.
Я встал на призыв Шаповалова *встань за истину* и скзал: вот я....

Но там можете все продробно прочитать.

.

http://www.invictory.org/forum/subject-13492-church.html?page=1

Старожил
+126
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Иисус исполнял весь закон, но волкам в овечьей шкуре не покорялся, а говорил им, ЧТО они из себя представляют.

Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.

(Иоан.14:10)

Если у вас настолько близкие отношения с Богом ,что каждый с вой шаг вы сверяете с Его волей, а если это просто ваши чувства, амбиции, эмоции,желания и у вас просто личная неприязнь к этому человеку? Иисус знал что ученеки предадут Его, знал что Пётр отречется от Него, а еще он знал их сердца и знал,что может произвести в них Дух Святой. А вы знаете что происходит в сердцах людей? Как же вы можете судить их.

 

Цитата Кристина
Про уважение не сказано.

40 Кто принимает вас, принимает Меня, а кто принимает Меня, принимает Пославшего Меня;

41 кто принимает пророка, во имя пророка, получит награду пророка; и кто принимает праведника, во имя праведника, получит награду праведника.

(Матф.10:40,41)

44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,

45 да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.

(Матф.5:44,45)

Старожил
+949
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
А вы знаете что происходит в сердцах людей? Как же вы можете судить их.

Да Вы судите дела, а не сердечные намерения.

Старожил
+126
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Restorer
Да Вы судите дела

Тогда рекомендую отделять дела от людей для вашей же пользы.Бог рекомендует смотреть на плоды.

Я сомневаюсь что все ваши дела багочестивы, ну и в плодоностности вашей если честно тоже.

Старожил
+949
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
Я сомневаюсь что все ваши дела багочестивы, ну и в плодоностности вашей если честно тоже.

Вас все в потаенные участки моей души заносит.

Я же Вам предлагаю востановить евангелькое учение судить брата за дела.

По сути диалога, Вы уходите от писания вот то место которое Вы уже вычеркнули.

А

его

надо хранить.

12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.

Старожил
+126
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата Restorer
Вас все в потаенные участки моей души заносит.

Плодоностность это не душа, это дух.

Душа это как раз дела.

 

Цитата Restorer
Итак, извергните развращенного из среды вас.

А развращенный это тот у кого дела развращенней ваших?

Старожил
+949
|3 Мар 2013
1 Цитировать
Цитата SimSim
А развращенный это тот у кого дела развращенней ваших?

Все мы по разному разложившиеся. (или разрвратившиеся).

Но церковь это то место, где мы можем и должны исправляться или исправлять.

А вот кто не исправляется, тех надо извергать из своей среды.

.

Но этим никто заниматься не желает.

Думают, что это не для нас написанно, или что это что то не для практикования.

Меня извергали (отлучали ) 3 раза, и ни разу не пытались исправлять, СТРАННО??? ДА???

Удален
Кристина
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Если у вас настолько близкие отношения с Богом ,что каждый с вой шаг вы сверяете с Его волей, а если это просто ваши чувства, амбиции, эмоции,желания и у вас просто личная неприязнь к этому человеку?

Вы уверены во втором.Вот и вы уже судите меня.

Но я-то знаю мою ситуацию: ни меня, ни моих родственников пастор не отлучал от церкви.Лично со мной он говорил ласково и вежливо и сыпал цитатами из Библии обильно. Но дела его громко говорят о лицемерии и жестокости к тем, кто с ним не согласен и смеет ему возразить.

Старожил
+126
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Вы уверены во втором.Вот и вы уже судите меня.

Я и не собирался вас судить. Все мы люди и практически всегда водимы своими чувсвами ,желаниями,эмоциями, а должны водиться духом. И если ваш пастор не принуждает вас делать явный грех,примите его как власть от Бога. И если он жесток и лицемерит , он так же как и мы больше водится душой чем духом , вы много видели людей которые всегда водятся духом и где Богу таких набрать, вот Он и использует то что есть. нам с вами важно следить за тем ,как мы справляемся со своими обязаностями. Поверте Богу если пастор не прав Он сам с ним разберется не надо Ему помоагать.

Старожил
+949
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Поверте Богу если пастор не прав Он сам с ним разберется не надо Ему помоагать.

НАДО, помогать.

Удален
Кристина
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
Поверте Богу если пастор не прав Он сам с ним разберется не надо Ему помоагать.

Не сомневаюсь. Но я отказывюсь почитать такого пастора и сидеть на его лекциях, тратя на это драгоценное время.

Удален
Кристина
|3 Мар 2013
1 Цитировать

Ресторер, по этому ролику хорошо сказал Бродяга:

То что видно на ролике - типично для пасторской системы, где пастор "хозяин", а вот тот кто в нем, совсем не сильнее Ресторера оказался, раз пришлось к помощи ашеров прибегать...

К Церкви это имеет отдаленное отношение.

Респект.Как же можно исправить этого хозяина? Не нужно этого делать!

Но Ваше посещение этой "церкви" произвело другой ХОРОШИЙ эффект: позволило бесам проявиться в "помазаннике" во всей красе. Так что согласна с Вами, Ресторер, что АКТИВНОСТЬ лучше , чем невмешательство.

Старожил
+126
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но я отказывюсь почитать такого пастора

Очень жаль. От этого больше страдаете вы , чем он. Он может даже не догадываться о ваших страданиях.

Удален
Кристина
|3 Мар 2013
1 Цитировать

Перед Богом Вам говорю,Сергей,следующее: я не страдаю, а наслаждаюсь жизнью! Ежедневно радуюсь, пребывая в истине. И бесконечно благодарна Господу за его милость ко мне в том, что Он дал мне прозреть и выйти из церкви этого человека, потому что, командуя там без страха Божия, он сделал её своей.Но люди там (из моих знакомых) верят паааастору больше, чем Иисусу.

Старожил
+949
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но люди там (из моих знакомых) верят паааастору больше, чем Иисусу.

А ведь не плохие люди!!!

Вот почему это происходит?
И как с этим бороться?

Удален
Кристина
|3 Мар 2013
1 Цитировать

Почему, например, происходило такое:

37 И чрезвычайно дивились, и говорили: все хорошо делает, - и глухих делает слышащими, и немых - говорящими.
(Мар.7:37)

а потом...

11 Но первосвященники возбудили народ [просить], чтобы отпустил им лучше Варавву.
12 Пилат, отвечая, опять сказал им: что же хотите, чтобы я сделал с Тем, Которого вы называете Царем Иудейским?
13 Они опять закричали: распни Его.
14 Пилат сказал им: какое же зло сделал Он? Но они еще сильнее закричали: распни Его.
(Мар.15:11-14)

Что с народом? Человекоугодничество, раболепие перед начальством. Это ж ПЕРВОСВЯЩЕННИКИ!Как им не верить? Их надо очень почитать!

Старожил
+126
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
я не страдаю, а наслаждаюсь жизнью!

Время покажет.

У нас в церкви тоже есть люди недовольные тем что делает пастор, некоторые думают , что он делает что ему нравиться, есть люди которых просто непускают на  служения.

И что??? Нам необходимо изменить пастора? Может измениться самому?

Старожил
+1501
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата Кристина
Но дела его громко говорят о лицемерии и жестокости к тем, кто с ним не согласен и смеет ему возразить.

А в чем это лицемерие и жестокость выражались?

И вообще имеет ли право пастор защищать то, что он говорит, перед возражающими и не согласными с ним?

Старожил
+949
|3 Мар 2013
0 Цитировать
Цитата SimSim
есть люди которых просто непускают на служения.

Почему не пускают на служения?
Дайте мне пожалуйста их адреса.

Удален
Кристина
|3 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата SimSim
Время покажет.

Угрожаете? ...не бойтесь...

 

Цитата Друг Бога
А в чем это лицемерие и жестокость выражались?

Помню, Друг , в какой-то теме я подробно писала, как наш пастор клеветал со сцены на своего друга, с которым служил много лет, не допуская его в двери церкви, чтоб не имел никакой возможности оправдаться(охрану из ребят ребцентра ставил) и всё остальное... и Вы в той теме были и всё это читали, не  буду теперь повторять . А после того, как отлучил этого своего друга ( в его отсутствие) вечером проводил в церкви вечерю ЛЮБВИ, хлебопреломление. Никакого греха этого брата он не смог назвать, кроме как - несогласие с пастором.

Старожил
+949
|3 Мар 2013
2 Цитировать
Цитата Кристина
Никакого греха этого брата он не смог назвать, кроме как - несогласие с пастором.

До боли в зубах,  знакомый почерк.

Могу поделиться тем почерком.

Мне сделали тесты из 22 вопросов, где главной мыслью было подчинение пастору.

На прямой вопрос буду ли я подчиняться пастору

я ответил:
- Да буду когда пастор скажен настал час молитвы, встанем помолимся.

- Нет не буду, когда пастор скажет, пойдем во след иных богов.

1 2 3 4 5 6 7

О прощении

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы