Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Господь Бог допустил появление ислама?

Старожил
+223
|14 Фев 2013
1 Цитировать

Почему Отец Небесный в середине 7 века от рождества Христова допустил появление Новой сильной агрессивной религии Ислама - ярой противницы Христианства и Иудаизма, если на тот момент Христианство занимало господствующее положение как религия на просторах всего Старого Света!?????????

Reach out and touch faith
Удален
אבא
|14 Фев 2013
0 Цитировать

я не Бог, но думаю потому, что и Христианство и Иудаизм исповедуют такую ересь как СЫН БОЖИЙ

у Бога никогда не было нет и не будет детей

Бог есть слово

а дети рождаються не от слов

БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ
Удален
Алексан 2
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Почему Отец Небесный в середине 7 века от рождества Христова допустил появление Новой сильной агрессивной религии Ислама - ярой противницы Христианства и Иудаизма, если на тот момент Христианство занимало господствующее положение как религия на просторах всего Старого Света!?????????

Ислам зародился гораздо раньше в 6 веке почти вначале. А рождению Ислама способствовало разделение(раскол) Церкви. Ислам меч — в руках Господа, как против христиан, так против и иудеев.

Удален
Алексан 2
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата אבא
я не Бог, но думаю потому, что и Христианство и Иудаизм исповедуют такую ересь как СЫН БОЖИЙ у Бога никогда не было нет и не будет детей Бог есть слово а дети рождаються не от слов

Если учесть, что Бог создал человека из земли, то и от слов могут родится дети. Надо будет Богу, скажит слово и мужик родит. Разве не все в Его руках? Так что будьте осторожней в высказываниях, чтобы случаем не забеременеть от слова.

Удален
אבא
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Алексан 2
будьте осторожней в высказываниях, чтобы случаем не забеременеть от слова

и то правда

Книга От Матфея > Глава 24 > Стих 19:
Горе же беременным

БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ
Старожил
+3987
|14 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Почему Отец Небесный в середине 7 века от рождества Христова допустил появление Новой сильной агрессивной религии Ислама

библейские пророчества сбылись из-за ислама

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
אבא
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Надо будет Богу, скажит слово и мужик родит

это не Бог скажет, а Б-г скажет

Б-г же не Бог

Бог это слово

а Б-г это источник слова

LARGER THEN LIFE
Старожил
+223
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Leshik
библейские пророчества сбылись из-за ислама

Какие пророчества?

Reach out and touch faith
Старожил
+3987
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Какие пророчества?

про Тир, Сидон, Едом, Петра, Самария, Аскалон

.

из книги

Завоевание Святой Земли мусульманами и провал крестовых походов оказались не ударом по христианской вере, а её великой победой. Мусульмане послужили окончательному исполнению многих пророчеств. Сколько обречённых городов, о которых мы говорили, пало от руки мусульман или во время крестовых походов?

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
אבא
|14 Фев 2013
0 Цитировать

ТУ ДАВИД ЗАБАНЕННЫЙ ПИШИТ:

LARGER THEN LIFE
Старожил
+223
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Leshik
про Тир, Сидон, Едом, Петра, Самария, Аскалон

А нельзя ли поконкретней??

Насколько я знаю Тир и Сидон были разрушены ещё Александром Македонским за 1000 лет до появления Ислама ..............................

Reach out and touch faith
Старожил
+952
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Почему Отец Небесный в середине 7 века от рождества Христова допустил появление Новой сильной агрессивной религии Ислама - ярой противницы Христианства

18 Дети, это время - последнее. Вы слышали, что должен прийти антихрист, и сейчас появилось много антихристов, это говорит нам о том, что время - последнее."(1-е Иоанна 2:18) Почему Бог допускает действие духа антихриста? Ответ в этом:"7 Тайная сила беззакония уже в действии, но сначала должен уйти с дороги тот, кто пока еще ее сдерживает."(2-е Фессалоникийцам 2:7)

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Старожил
+240
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Почему Отец Небесный в середине 7 века от рождества Христова допустил появление Новой сильной агрессивной религии Ислама - ярой противницы Христианства и Иудаизма, если на тот момент Христианство занимало господствующее положение как религия на просторах всего Старого Света!?????????

вообще-то в православии, католичестве, а в значительной степени и у протестантов отклонений от чистоты учения Христа не меньше, чем у Ислама-да, они признают Иисуса господом, но во многом остальном заблуждений не меньше.И у современных иудеев есть отклонения от веры времён Моисея

Удален
אבא
|14 Фев 2013
0 Цитировать

даю справку

 

Цитата Circaetus
сначала должен уйти с дороги тот, кто пока еще ее сдерживает

удерживающий это

дух то есть Бог
ибо Бог есть дух http://vovaov.forumgrad.com/t28-topic

но что удерживает удерживающий
удерживающий то есть дух удерживает Святой Дух

а когда заберется дух то не станет и Святого ДУХА

а без Святого ДУХА откроется выдающий себя за ДУХа
то есть за Бога ибо Бог есть дух http://vovaov.forumgrad.com/t28-topic

сейчас трудно сказать, кто есть выдающий себя за Бога
но я полагаю это Израиль

а потому за Израиль надо молиться http://vovaov.forumgrad.com/t43-topic
Благословлять Грядый Израиль во имя Господа

таков путь

ибо Израиль думает, что Он Бог

обидно, больно, но что делать

любить Израиль и быть любимым

LARGER THEN LIFE
Старожил
+3987
|14 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Насколько я знаю Тир и Сидон были разрушены ещё Александром Македонским за 1000 лет до появления Ислама

на этом история не закончилась

.

про Тир:

.

Александр Македонский превратил Тир в развалины (332 г. до Р.Х.). Город в известной степени оправился от этого удара, однако никогда уже не занимал того места в мире, что раньше. Большая часть того места, где лежал этот некогда великий город, теперь похожа на голую скалу  — место, где рыбаки, до сих пор многочисленные в тех краях, расстилают для просушки свои сети"

.

История Тира не прекратилась после завоевания его Александром. Его вновь отстраивали и вновь осаждали до тех пор, пока, наконец, спустя шестнадцать веков, Тир не был разрушен окончательно и бесповоротно

.

про Сидон:

.

в 1956 население города было примерно 20 тысяч, сейчас примерно 200000 тысяч, называется по другому:

Сайда (находится в Ливане)

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+952
|14 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата alicoc
вообще-то в православии, католичестве, а в значительной степени и у протестантов отклонений от чистоты учения Христа не меньше, чем у Ислама-

Я так понял у вас есть "чистое учение Христа", раз вы судите все христианство? Может расскажите нам "чистое учение Христа" ну хотя бы в нескольких словах?

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
אבא
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата אבא
удерживающий это дух

почему дух с маленькой буквы, а не Святой Дух

потому, что удерживающий тоже с маленькой буквы

LARGER THEN LIFE
Старожил
Модератор
|14 Фев 2013
Цитировать
Цитата אבא
Христианство и Иудаизм исповедуют такую ересь как СЫН БОЖИЙ у Бога никогда не было нет и не будет детей Бог есть слово а дети рождаються не от слов

Штрафной за нарушение правил №3 и №9

Старожил
+223
|14 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Ислам зародился гораздо раньше в 6 веке почти вначале. А рождению Ислама способствовало разделение(раскол) Церкви. Ислам меч — в руках Господа, как против христиан, так против и иудеев.

Интересный ответ, но насколько я знаю  в 5-сотых годах от Р.Х раскола в Христианской церкви ещё как такого не было - Христианство триумфально шествовало по просторам Великой Римской империи, и тут аказия - неожиданно в спину ударил конкурент, беспощадный, не имеющий ни жалости ни упрёка.

Раскол случился аж ещё через 500 лет после появления Ислама!!!

Допустим Ислам - это кара Господня на Христиан, а потом уже и на Иудеев, но за что !!???

Reach out and touch faith
Удален
Markus
|15 Фев 2013
3 Цитировать

зачем в реке щука? Чтобы карась не расслаблялся :)))))

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+223
|16 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Markus
зачем в реке щука? Чтобы карась не расслаблялся :)))))

Это всё равно, что сказать - Овечки Мои разлюбимые, чтобы вы не заплыли туком от хорошей жизни, даю вам в пастыря доброго - зубатого волка - его слушайтесь, а когда он вам будут резать горло не смейте блеять ......................

Ведь именно неудержимая агрессия со стороны мусульман, заставила Христиан ранехристианской церкви отвергнуть заповеди Христа - не противиться злому, и в взяться за оружие, и нарушить одну из 10-ти заповедей - "Не убей"!!!

Reach out and touch faith
Удален
Markus
|16 Фев 2013
3 Цитировать
Цитата васёк
Это всё равно, что сказать - Овечки Мои разлюбимые, чтобы вы не заплыли туком от хорошей жизни, даю вам в пастыря доброго - зубатого волка - его слушайтесь, а когда он вам будут резать горло не смейте блеять ......................

ну не нужно изворачиваться уж так, вы прекрасно поняли мой намек :)

 

Цитата васёк
Ведь именно неудержимая агрессия со стороны мусульман, заставила Христиан ранехристианской церкви отвергнуть заповеди Христа - не противиться злому, и в взяться за оружие, и нарушить одну из 10-ти заповедей - "Не убей"!!!

никто ничего не нарушал, тем более оружия в руки никто не запрещал брать, иначе тогда все войны Израиля были сплошным нарушением заповеди не убей и Израиля позакону давно бы уже не существовало. Или вы хотите сказать что нарушение заповеди спасает? :))

Заповедь не убей - это про убийство, а не про защиту, оборону .

Будь снисходителен. И тебе это припомнят.
Старожил
+223
|19 Фев 2013
0 Цитировать

Ну, так за что же Отец Небесный наказал Своих возлюбленных чад в VI веке от Р.Х., послав на их головы кривой мечь Ислама!!???????????????

Reach out and touch faith
Удален
Валера4444
|19 Фев 2013
3 Цитировать

Иудеи и христиане ( многие из них, не все ) отошли от истины тем, что проявляли чрезмерность, потакали учениям людей и преступали границы дозволенного. Проще говоря, они добавили к Писаниям учения и толкования людей, традиции, которые искажали истину.

Интересно, что Пророк был послан к иудеям и христианам именно для того, чтобы указать им на этот грех:

«О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания ( Библии ) , и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет (Мухаммад) и ясное Писание. ( Коран, 5:15)

Первоначальная миссия Мухаммада была в том, чтобы отвратить христиан и иудеев от тех привнесенных в их учение преданий, которые не соответствовали Писанию.

Однако, к сожалению, сегодня многие мусульмане уклоняются на тот же путь — более прислушиваются к традиционным толкованиям, нежели к чистой истине Писания, как она ниспослана Аллахом.

Подробней здесь - http://isamasih.ru/?p=22 .

И здесь - http://isamasih.ru/?p=53

Божьей благодати !
Старожил
+952
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Первоначальная миссия Мухаммада была в том, чтобы отвратить христиан и иудеев от тех привнесенных в их учение преданий, которые не соответствовали Писанию. Однако, к сожалению, сегодня многие мусульмане уклоняются на тот же путь — более прислушиваются к традиционным толкованиям, нежели к чистой истине Писания, как она ниспослана Аллахом.

Валера, я в шоке! Вы хотите сказать что ислам это произведение истинного Бога, а Мухаммад действительно пророк Господа?

 

Цитата васёк
Ну, так за что же Отец Небесный наказал Своих возлюбленных чад в VI веке от Р.Х., послав на их головы кривой мечь Ислама!!

Да ведь ясно сказанно, что "тайна беззакония" уже в действии:"11   Потому и посылает Бог таким людям сильное заблуждение, чтобы они поверили лжи,12   для того, чтобы были осуждены те, кто не поверил истине и одобрил неправду."(2-е Фессалоникийцам 2:11-12) Дух антихриста в мире и активно действует.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
Валера4444
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Circaetus
Вы хотите сказать что ...

... да не я.

Просто сам, прочитав такую инфу - хочу услышать , что о ней скажут.

Потому и ссылки указал.

Божьей благодати !
Удален
Aleks
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Ну, так за что же

Маркус практически всё написал, но не дал полного разьяснения, а здесь я вижу надо его давать.

Проверка на верность при наличии единоверия на земле, будет не достаточной.

Да и свободу для рождения и исповедания новых учений Бог не отменял.

Новую заповедь даю вам, да любите друг друга.
Писатель
+61
|19 Фев 2013
2 Цитировать

Само название темы не может не вызвать улыбки... Таких названий можно  слепить множество.

Напр. - "Почему Господь Бог допустил появление сатанистов?", "Почему Господь Бог допустил появление нацистов?" и т. п.

Человек рожден со свободной волей и Бог не хочет и лишил сам себя права в эту свободу решения вмешиваться. Я Творец,  а вы сами решайте - каким путём идти.

Вот мы и решаем. Появляется некий харизматичный лидер, несет ереси, но у него море  последователей ...вдруг откуда ни возьмись. Еще Пушкин писал:

"Ах, обмануть меня не трудно,

Я сам обманываться рад...."

Ну не может  человек понять или признать харизму ап. Павла. Такой, считая себя христианином, становится последоватедем николаитов. А тот , кто и не слыхал о Христе, услышал но не поверил, поверил человеку, а не Богу -становится последователем пророка Мухамеда, сатаны, Гитлера... и т.д.

Вы пытаетесь людей изменить? Тех, кто не смог поверить Христу.  Маттышкин это труд - изменять того, кто сам другого хочет.

Удален
Алексан 2
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Интересный ответ, но насколько я знаю  в 5-сотых годах от Р.Х раскола в Христианской церкви ещё как такого не было - Христианство триумфально шествовало по просторам Великой Римской империи, и тут аказия - неожиданно в спину ударил конкурент, беспощадный, не имеющий ни жалости ни упрёка. Раскол случился аж ещё через 500 лет после появления Ислама!!! Допустим Ислам - это кара Господня на Христиан, а потом уже и на Иудеев, но за что !!???

451 год — год раскола Церкви.  Как говорится «Знал бы за что убил бы» Разве мало раскола. Разве мало что Израиль не принимает Христа. Мусульмане Его хоть за пророка почитают, а Израиль даже за пророка не желает почитать. Да мало ли за что Господь может наказывать.

Удален
Алексан 2
|19 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Ведь именно неудержимая агрессия со стороны мусульман, заставила Христиан ранехристианской церкви отвергнуть заповеди Христа - не противиться злому, и в взяться за оружие, и нарушить одну из 10-ти заповедей - "Не убей"!!!

Ну конечно, а до этого христиане были Божьими агнцами. Одного раскола уже достаточно для наказания. Во время раскола христиане душу брата убивали, а не плоть,  друг на друга анафемствуя.

1 2 3 4 5 6 7

Почему Господь Бог допустил появление ислама?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы