Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему Господь Бог допустил появление ислама?

Старожил
+223
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
«Христиане» с мечами в руках, грабили, убивали, и насиловали – поэтому и появился ислам, как зеркальное отражение «воинствующего христианства». Ислам, это своего рода, духовный Измаил – плод отступления от истины.

Странно, как вы можите так говорить, будучи сам христианином!???

По вашему получается, что зубатые волки  - это христиане, а мусульмане - это бедные овечки .................

Reach out and touch faith
Писатель
+21
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Asher
Ну это все как обычно.. Ничего нового.. И уже 500 лет.. :)) Да и не разумно будет, из-за одного простого вопроса к вам.. да создавать целую тему..
Цитата Asher
Опять - старая пластинка.. Когда задаёшь конкретный вопрос, то уходим на - "открывайте тему".. или вообще в непонятку..

Asher, человека недавно в запрет посылали благодаря таким смутьянам, как вы. Мне жалко православных на этом форуме. Вы провоцируете их сознательно. и модератор потакает вам. имейте совесть.

Старожил
+223
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата Preacher
Представьте ислам в виде человека, который читая Библию, видит не исполненное пророчество, и говорит сам себе: «непорядок, пойду-ка я, и исполню его». - Бред. Просто Бог, безусловно знал о возникновении ислама, за долго до его возникновения, и описал в пророчествах, его дела.

По вашему получается, что от Бога ничего не зависит в этом мире .............

За чем же Творцу создавать условия для возникновения враждебной Ему и Его возлюбленным детям религии!??? Где логика !??? Он что - Сам себе враг ...???

Reach out and touch faith
Гость
+1
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Алексан 2
Вот такая реальная ложь из ваших уст, а не история.

44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

(Иоан.8:44)

Это написано про иудеев отвергающих Христа.

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Удален
Esperanza
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
И не надо сюда лепить истории из Ветхого завета,

Не  буду.

Я ведь почему  это  сказала, потому  что ударение  было на  слова   КАК ГОСПОДЬ  МОЖЕТ ТАКОЕ ДОПУСКАТЬ...

Вот  я  сказала,  что Господь  допускает и не такое.

А почему допускает?    Вопрос???

...  но не  к вам....

Старожил
+223
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата alicoc
да, у меня самое правильное и сбалансированное Божье учение-то, что написано в Писании

У всех у нас самое правильное и сбалансированное учение - а воз и ныне там ............

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Esperanza
Я ведь почему  это  сказала, потому  что ударение  было на  слова   КАК ГОСПОДЬ  МОЖЕТ ТАКОЕ ДОПУСКАТЬ...

Не было слов - Как Бог может допускать.

Почему Господь Бог допустил появление Ислама?

Reach out and touch faith
Старожил
+240
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
У всех у нас самое правильное и сбалансированное учение - а воз и ныне там ............

а чтобы мой воз подвинуть, надо много денех-планы-то грандиозные

Гость
+1
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Почему Отец Небесный в середине 7 века от рождества Христова допустил появление Новой сильной агрессивной религии Ислама - ярой противницы Христианства и Иудаизма, если на тот момент Христианство занимало господствующее положение как религия на просторах всего Старого Света!?????????

Если бы народ Божий хотел бы знать Его слова, то не возникало бы таких вопросов!:

Сура 6. Скот

155. И этот [Коран] - благословенное Писание, которое Мы ниспослали. Так следуйте же за ним и будьте богобоязненны. Быть может, вы обретете помилование.

156. [Это Писание ниспослано вам] для того, чтобы вы не говорили: "Воистину, Писание до нас было ниспослано только двум народам , и мы, воистину, пренебрегли его изучением";

157. и чтобы вы не говорили [также]: "Если бы было ниспослано нам Писание, то мы были бы на более правильном пути, чем они". Вам были даны от вашего Господа и ясное знамение, руководство, и милость. Так кто же более несправедлив, чем тот, кто опровергает знамения Аллаха и пренебрегает ими? Мы воздадим тем, кто пренебрегает знамениями Аллаха, суровым наказанием!

Сура 2. Корова
97. Скажи: "Кто бы ни был врагом Джибрилу" - а ведь он с соизволения Аллаха низвел Коран в твое сердце в подтверждение истинности прежних писаний, в качестве истинного пути и радостной вести верующим, -

Небо? Оно для всех, кто соизволит посмотреть вверх!
Старожил
+1698
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата cкалa
таким смутьянам, как вы. Мне жалко православных на этом форуме.

Ну-у.. это вы, как я вижу только провоцируетесь, хотя я с вами речь и не веду.. Могли бы не вмешиваться.. Кто из нас смутьян-то.. :))

Но если вы конечно желаете, то можете ответить за своего товарища 008.. В чем же это определяются, как фантазии, (по словам 008-го), мои-то слова..? И второе.. что-же в моих постерах такого, что определяется словом - ложь..? И это опять-же по-словам товарища 008..

 

Цитата cкалa
Вы провоцируете их сознательно. и модератор потакает вам.

Вот это точно ваши фантазии.. Вы тоже православный..? Тем-более, правил поведения на форуме, я не нарушаю.. и модератор здесь ни причем.. Так что..

 

Цитата cкалa
имейте совесть.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата fomaneveruyushiy
Это написано про иудеев отвергающих Христа.

А я думал все, кто не Христов.. или типа называется христианином, но сам по-уши в грехе.. 

Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола. Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего. (1Иоан.3:8-10)

 

Цитата васёк
Почему Господь Бог допустил появление Ислама?

А может просто нужно исследовать, что предшествовало появлению ислама в VII в. Думаю это проще, чем бросаться пустыми фразами.. Хотя вон я попытался это сделать, но меня обвинили во лжи и фантазиях, не приложив ни единого разумного аргумента к объяснению.. Мало того, так ещё и смутьяном и провокатором называют.. Это что.. так традиционно заведено у неком христианстве реагировать на конкретно поставленные вопросы - обвинять, с треском притянув за уши хоть что-нибудь и неважно от-куда..? Как думаете..?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну-у.. это вы, как я вижу только провоцируетесь, хотя я с вами речь и не веду.. Могли бы не вмешиваться.. Кто из нас смутьян-то.. :)) Но если вы конечно желаете, то можете ответить за своего товарища 008.. В чем же это определяются, как фантазии, (по словам 008-го), мои-то слова..? И второе.. что-же в моих постерах такого, что определяется словом - ложь..? И это опять-же по-словам товарища 008..

Нуу, начинаются разборки. Не надоело?...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Нуу, начинаются разборки. Не надоело?

Да не о этом речь дружище 008.  А вот дождусь ли я ответов от вас..? Или так и будем.. лишь голословно обвинять меня во лжи, фантазиях, или даже в смуте и провокациях..? Ведь всего-то один простой вопрос.. Где вы увидели в моих постерах ложь или фантазии..? И что, на это дать аргументировано ответ не судьба..?

А вот если нечего ответить.. то тогда пожалуйста не приставайте, не клевещите на меня и не обвиняйте в том, чего всамом-то деле нет..

С уважением.. и спокойной вам ночи..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Да не о этом речь дружище 008. А вот дождусь ли я ответов от вас..? Или так и будем.. лишь голословно обвинять меня во лжи, фантазиях, или даже в смуте и провокациях..? Ведь всего-то один простой вопрос.. Где вы увидели в моих постерах ложь или фантазии..? И что, на это дать аргументировано ответ не судьба..? А вот если нечего ответить.. то тогда пожалуйста не приставайте, не клевещите на меня и не обвиняйте в том, чего всамом-то деле нет.. С уважением.. и спокойной ночи..

Дружище, да где я вас во лжи-то упрекнул???? Вы уже спите? Приснилось?? ))))

А насчет фантазии - например, храмы богам первыми стали язычники строить.

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата 008
Дружище, да где я вас во лжи-то упрекнул???? Вы уже спите? Приснилось??

Да нет не приснилось к вашему сожалению.. Это почти в каждом постере-коментарии, даже когда я с вами не веду диалог.. Простите 008, искать ваши реплики не хочется.. Но если будете настаивать, то найду с десяток.. :))

 

Цитата 008
А насчет фантазии - например, храмы богам первыми стали язычники строить.

Речь шла не о храмах а о монашестве.. Будьте внимательны.. Дело не в храмах а в догматике монашества.. или точнее - затворничесва.. Таких вначале христианства до 4-го века небыло.. Или докажете все-таки обратное..?

Все.. пишите, прочту завтра объязательно.. Пошел спать..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|20 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Да нет не приснилось к вашему сожалению.. Это почти в каждом постере-коментарии, даже когда я с вами не веду диалог.. Простите 008, искать ваши реплики не хочется.. Но если будете настаивать, то найду с десяток.. :))

Да будет вам. Я про эту тему пока пишу...

 

Цитата Asher
Речь шла не о храмах а о монашестве..

Речь шла о примерах язычества. Что с вами??

Спокойной ночи! )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|21 Фев 2013
4 Цитировать

Вот, что я нашёл, как думаю о исламе, в неканоничном источнике  3Ездр.15:28-32;

Вот, видение грозное, и лице его от востока.
Выступят порождения драконов Аравийских на многих колесницах и с быстротою ветра понесутся по земле, так что наведут страх и трепет на всех, которые услышат о них.
Выйдут, как вепри из леса, Кармоняне, неистовствующие в ярости, и придут в великой силе, вступят в борьбу с ними и опустошат часть земли Ассирийской.
Потом драконы, помнящие происхождение свое, одержат верх и, обладая великою силою, обратятся преследовать тех.
Те смутятся, умолкнут перед силою их и обратят ноги свои в бегство.

И так как ислам родился в Аравии.. ныне - Саудовская Аравия со столицей ислама Меккой.. А Ассирия - это Сирия, Ирак, Иран, Эмираты.. То это пророчество считаю именно о нем..

Тому, что ислам крайне агрессивно-экстремистская религия, наводящая трепет на весь мир, говорит уже и канонический источник - «он будет между людьми, как дикий осёл; руки его на всех, и руки всех на него...» (Быт.16:12)

Из этого выходит, Бог предвидел появление и расспостранение ислама и предупреждал об этом, ещё за долго до появления.. этого изобретения диавола.. как инструмент для гонения народа Божьего - иудеев и христиан..

Узнать бы ещё, кто такие эти  Кармоняне.. Может это - крестоносцы.. их излюбленый рицарский штурмовой строй - "свиньей/вепрем"..? Вроде как подходит..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Из этого выходит, Бог предвидел появление и расспостранение ислама и предупреждал об этом, ещё за долго до появления.. этого изобретения диавола.. как инструмент для гонения народа Божьего - иудеев и христиан..

Согласен с вашими трактовками, но ..................

Для чего Богу понадобилось это изобретение дьявола как инструмент гонения на Христиан!??????????

Что в 6 веке стало не так в Хрситианском каролевстве, если даже понадобился инструмент наказания!???

Reach out and touch faith
Старожил
+1698
|21 Фев 2013
2 Цитировать
Цитата васёк
Для чего Богу понадобилось это изобретение дьявола как инструмент гонения на Христиан!?  Что в 6 веке стало не так в Хрситианском каролевстве, если даже понадобился инструмент наказания!?

Так как я, привык изучать заинтересовавшие меня места в Писаниях в контекте.. то считаю предыдушие стихи из  3Ездр.15:24-28; вполне отвечают на ваш вопрос..

24 Горе грешникам и не соблюдающим заповедей Моих! говорит Господь.
25 Не пощажу их. Удалитесь, сыновья отступников, не оскверняйте святыни Моей.
26 Господь знает всех, которые грешат против Него; потому предал их на смерть и на убиение.
27 На круг земной пришли уже бедствия, и вы пребудете в них. Бог не избавит вас, потому что вы согрешили против Него.
28 Вот, видение грозное, и лице его от востока. (3Ездр.15:24-28) - и далее по-тексту..

И так как, Писания всегда относились и относятся.. и также говорят, только к народу Божьему.. А также по-поводу того, что церковь начиная с средины IV века начала отступать от учения Христа и Его Апостолов.. постепенно превратившаяся из Христовой в имперскую, где главным действующим лицом был император/императрица с вердиктом легитимности только с их имперской подписью и печатью, при всех решениях Соборов.. оскверняя все Божье и оскверняя и оскверняясь языческо-оккультным привношением свой богослужебный догмат.. и также, жестоким гонением на своих братьев-опонентов.. Все прогрессирующе, уже к VII в., практически скатилась в преисподнюю, утратив свое былое Божье первозначение.. Чему соответвуют стихи 3Ездр.15:24-28.. и далее по Ездре - появление на свет "аравийских драконов".. то-есть ислама..

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Бог не избавит вас, потому что вы согрешили против Него. 28 Вот, видение грозное, и лице его от востока. (3Ездр.15:24-28) - и далее по-тексту..

В чём конкретно христиане Ранехристианской церкви согрешили против Него !???

Скажите своими словами.

Reach out and touch faith
Удален
008
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
А также по-поводу того, что церковь начиная с средины IV века начала отступать от учения Христа и Его Апостолов..

Для меня она начала отступать с Мартина Лютера. Посмотрите, во что превратился христианский мир и христианские страны...

В православных странах такого беспредела все же нет (Греция, Сербия).

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+213
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата васёк
Цитата Preacher: "«Христиане» с мечами в руках, грабили, убивали, и насиловали – поэтому и появился ислам, как зеркальное отражение «воинствующего христианства». Ислам, это своего рода, духовный Измаил – плод отступления от истины".
- Странно, как вы можите так говорить, будучи сам христианином!??? По вашему получается, что зубатые волки - это христиане, а мусульмане - это бедные овечки .................

Хх-а! "Нет, я как страус буду прятать голову в песок, и делать вид что ничего этого не было". А это прямой путь к повторению истории, хотя она уже и повторяется - в отступлении от истины.

А насчет мусульман, - ведь они возникли как противодействие грабительским походам за крестом, а не наоборот, не забывайте этого. Кстати, оно так и получается в действительности, у христиан отступников "отростают зубы" и они становятся похожи на волков. Или не читали вы в писании, про волков в овечьих шкурах?

www.preacher.name
Старожил
+1698
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
В чём конкретно христиане Ранехристианской церкви согрешили против Него

Раннехристианской, это какой.. каких столетий..? Ведь я уже ясно описал то, что произошло с церковью с началом царствования Константина.. начали постепенно с прогресситрующей скоростью уходить от учения Христа и Его Апостолов.. Что вы не поняли.. Вам что.. нужны подробные описания в чем изменилась церковь из Христовой в эрзац-христианскую..?  Пойдите по храмах РПЦ и сравните все в свете Слова Божьего.. зделайте скидку на местную русско-языческую культуру.. и все вам станет ясным.. примерно как это было в этакой церкви в VII в.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Фев 2013
1 Цитировать
Цитата 008
Для меня она начала отступать с Мартина Лютера.

Не буду спорить.. Да и мы с лютеранами мало чем похожи.. РПЦ по-более схожа с ними..

 

Цитата 008
В православных странах такого беспредела все же нет (Греция, Сербия).

Ну-да.. в православных странах..! :))

Это не православных странах, проехал по народу, инфернальным молотом и серпом, красный комиссар.. Верно..?

Это не в православных странах, более всего пролилось братской крови в гражданских войнах.. Верно..?

Это не в православных странах, ещё до сих пор.. никак не отступит стагнация с деградацией, что в вопроск морали.. что науки и политики, что экономики.. Верно..?

Это не православные страны, на данный момент колбасит экономически и политически.. Верно..?

Это не в православных странах, народ нищенствует а ими правят все более жиреющие оккультно-бандитские структуры.. Верно..?

З.Ы. И это я так с легка.. тип с плеча.. Могу и более углублённо, провести аудит ваших "православных стран" и их сакральных "успехов", в "развитии" - морали, экономики и общества.. :))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+223
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
А насчет мусульман, - ведь они возникли как противодействие грабительским походам за крестом, а не наоборот, не забывайте этого. Кстати, оно так и получается в действительности, у христиан отступников "отростают зубы" и они становятся похожи на волков. Или не читали вы в писании, про волков в овечьих шкурах?

Вы совершенно не сведущи в истории Христианства .....................

Reach out and touch faith
Старожил
+223
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Пойдите по храмах РПЦ и сравните все в свете Слова Божьего.. зделайте скидку на местную русско-языческую культуру.. и все вам станет ясным.. примерно как это было в этакой церкви в VII в.

Да, но почему тогда муслимы рубали головы с таким же рвением и последователям Лютера, то есть протестантам !?????????

Reach out and touch faith
Старожил
+952
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Preacher
А насчет мусульман, - ведь они возникли как противодействие грабительским походам за крестом, а не наоборот, не забывайте этого.

Не пойму, что вы имеете ввиду? Вы хотите сказать что ислам возник как противодействие "крестовым походам" или что? Не пойму вашего утверждения.

"Если в Евангелии ты веришь в то, что хочешь, и отвергаешь, что хочешь отвергнуть, то ты уже веришь не в Евангелие, но в себя самого". (Августин)
Удален
008
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата Asher
Ну-да.. в православных странах..! :)) Это не православных странах, проехал по народу, инфернальным молотом и серпом, красный комиссар.. Верно..? Это не в православных странах, более всего пролилось братской крови в гражданских войнах.. Верно..? Это не в православных странах, ещё до сих пор.. никак не отступит стагнация с деградацией, что в вопроск морали.. что науки и политики, что экономики.. Верно..? Это не православные страны, на данный момент колбасит экономически и политически.. Верно..? Это не в православных странах, народ нищенствует а ими правят все более жиреющие оккультно-бандитские структуры.. Верно..? З.Ы. И это я так с легка.. тип с плеча.. Могу и более углублённо, провести аудит ваших "православных стран" и их сакральных "успехов", в "развитии" - морали, экономики и общества.. :))

Друг, я пишу о состоянии христианского мира на сегодняшний момент. Умейте читать...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1698
|21 Фев 2013
0 Цитировать
Цитата васёк
Да, но почему тогда муслимы рубали головы с таким же рвением и последователям Лютера, то есть протестантам !?

А вы хотелы бы, чтобы они их целовали? Вобщем, о чем это вы речь ведете..? Получается, я вам про Фому.. в вы мне про Ерёму..?

Престаньте задавать глупые вопросы.. я написал все предельно ясно..

С уважением..

 

Цитата Preacher
А насчет мусульман, - ведь они возникли как противодействие грабительским походам за крестом, а не наоборот

Первый крестовый поход, был в конце XI в. Мусульмане уже не только существовали уже 5-ть веков, но и имели уже шариат и халифат..

Это я так.. для сведения..:))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|21 Фев 2013
0 Цитировать

Цитата 008
Друг, я пишу о состоянии христианского мира на сегодняшний момент.

Дружище, и я идентично.. Точно как вы написали - "состояние православных стран в нынешнее время"..

К тому-же, их не так уж и густо, чтобы ошибиться.. :))

 

Цитата 008
Умейте читать..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
1 2 3 4 5 6 7

Почему Господь Бог допустил появление ислама?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы